Пожилая одесситка отдала свою пенсию на нужды армии
В редакцию «Думской» обратилась пожилая одесситка Ирина Григорян. Женщина попросила передать ее пенсию на нужды Вооруженных Сил Украины. Деньги были перечислены на счета марафона «Город-герой — героям».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Присоединяюсь. Я рад, что живу среди таких людей.
Відповісти
|
 |
таковы настоящие украинские одесситы :)
Відповісти
|
 |
Вчера возле Таврии-В "Вузовский" при входе собирали помощь батальонам "Одесса" и "Шторм". На входе в магазин выдавали список продуктов и вещей, необходимых нашим ребятам. В списке значатся вода питьевая, сигареты, консервы в жестяных банках, крупы, чай, кофе, сахар, сгущенка, печенье (без крема), мармелад, леденцы (я так поняла все, что быстро не портится), а также, картриджи для фильтров воды, электрочайники, туалетные принадлежности, нижнее белье (трусы, носки разных размеров), вата, бинты, зеленка, перекись, активированный уголь. На списке указаны телефоны "Ради громадської Безпеки" — 068 774-89-23 (ул. Жуковского, 36) и "Автомайдан-Одесса" — 095 757-54-05. К магазину я подошла где-то в 18:30 ч., корзины волонтеров были пусты (только пачка печенья, по-моему лежала). Не знаю, может они только подошли и организовались. Я прошлась по магазину, купила пакет продуктов себе и пакет — для батальонов, где-то через полчаса вышла. Волонтеры переместили свои корзины к краю тротуара, в них по прежнему были пачка печения и упаковка сигарет. Я без тени сомнения поставила свой пакет с крупами, консервами и т.д. в их корзину, девочка сердечно поблагодарила. Народ, я не могу понять, понимающих ситуацию в стране и необходимость помочь НАШИМ батальонам выражается только в соцсетях? А на деле?
Відповісти
|
 |
Ирина, не огорчайся, просто учитывая коррупцию, люди предпочитают адресную помощь.
Відповісти
|
 |
А как эту адресную помощь собирают? У нас в Одессе я про это ничего не знаю, кроме вышеуказанного форума, о котором узнала в последний момент. Может я что-то не понимаю о коррупции на пачке риса, гречки или ячки? Они ж не деньги как в Киеве на улицах собирают! У меня там никто не воюет (Слава Богу!!! ) пока ни из знакомых, ни из родственников. Но ведь в любой момент могут призвать. Да и просто подумать, что молодые ребята там по приказу, по зову сердца, по каким-то мужским качествам и другим причинам терпят значительные лишения, подвергаются опасности, "ложат" свое здоровье, пока у нас государство тендеры проводит и отменяет на закупку всего вышеперечисленного
Тут что ни новость — все "рвутся в бой", а выходишь на улицу, вроде другие люди живут. Тут точно одесситы на форуме? Надеюсь, я ошибаюсь, и корзины волонтеров не остались полупустыми. Надеюсь, и марафон "Город-герой — героям", и другие организации помогут нашим ребятам-патриотам в их нелегком труде на фронте.
Відповісти
|
 |
irana9, тут по разному. Предлагала помощь Ларисе Мамчур (жена летчика из Крыма), чтобы отдохнула в нашем сельском доме со всеми удобствами, камином и прочими "еврами" с детками, пока ее мужа в плену держали. Так у них родители в Николаеве, туда и поехали. Теперь могу сказать, т.к. отказались. Выбираю по симпатии и доверию. Вон чего только Натали сегодня не наслушалась за то, что оказала помощь. Пиши в лычку защитникам, сходи в госпиталь
Відповісти
|
 |
Знать бы куда писать в личку
Может Вы и правы. У нас в госпитале, слышала, много ребят лечат. Но ту им уже проще, тут вокруг все свои. А там, на передовой они часто сами, без поддержки. Хорошо, если местные жители адекватны
Им, воюющим под артобстрелами, тяжелее помочь, а потому и больше хочется помочь, за них страшно.
Відповісти
|
 |
считаю вы правы, ну вот тут на сайте девушка писала, что муж в АТО, ребята тоже писали, кто уже там, кто собирается. Им и пиши в лычку, мало того что добровольцы, которыми мы все гордимся, да еще и уговори
:( И раненным тоже помогать нужно тоже. Выбор есть. С беженцами сложнее, тут двойственные чувства испытываю.
Відповісти
|
 |
по поводу девушки Ани (кажется), мало того что муж в пропавших числится, еще и писали ей всякие жестокости. Загляни в лычку.
Відповісти
|
 |
Народ! Беру слова обратно. Сегодня пришлось повторный "рейд" в Таврию совершить по-мелочам. Но сегодня уже в 19:00 корзины волонтеров были более чем на половину полные, а когда я с детишками вышла из магазина, сыну пришлось поискать место для упаковки мыла — корзины были заполнены водой и полными пакетами. У меня такое чувство радости внутри было, будто это мне все насобирали. Спасибо всем активным одесситам, извините, что не верила в вас!
Відповісти
|
 |
Не переживайте так, многие помогают. Я, к примеру, знаю и уверен в волынских волонтерах, которsе довезут 100%/ Машина едет раз в неделю.
Відповісти
|
 |
не
"отдает свою пенсию черте куда…", а тем детям, которые вместо тебя воюют. Не хочет пенсионерка, чтобы война в Одессу пришла, а хочет остановить ее на Донбассе.
Відповісти
|
 |
Ты ссыкливое и жадное существо, поедь на Донбасс к террористам и попробуй их уговорить сложить оружие, а потом будешь умничать!
Відповісти
|
 |
такие вопросы "деды" обычно женам и доверяют.
Відповісти
|
 |
CuJIa_B_npaBge: А вы своей бабушке не помогаете, шоб она не жила от пенсии до пенсии?
Відповісти
|
 |
Каждый сам решает, куда ему потратить свои сбережения! Если сам закрысил, то не упрекай других!
Відповісти
|
 |
пенсионерка может еще работает, может имеет доход с недвижимости, но не крохоборка, как CuJIa_B_npaBge
Відповісти
|
 |
Не суди по себе всех остальных! Не все такие приблуды безродные, как ты!
Відповісти
|
 |
Ваш ник намекает на промывку мозгов фильмами "Брат" и "Брат-2".
Відповісти
|
 |
А я вот свои "лишние" деньги с марта месяца перечисляю ВСУ и раненым, потому что они в данный момент стали мне очень родными. А дочка с зятем, слава Богу, молодые, здоровые и в состоянии сами себе заработать, кстати, они тоже перечисляют. И да, я хоть и не пожилая, но тоже пенсионерка и за 5 месяцев перечислила уже 3(три) свои пенсии. Так что пишите, пообщаемся, коли Вам так хоЦЦа). Люди добрые, кто с нормальными понятиями, простите великодушно — пишу про себя не для хвастовства и пиара (мне это точно не надо), а чтобы товариСчу объяснить, что не все такие как он(а). )
Відповісти
|
 |
Любезный, а если я — не хочу, в смысле общаться с Вами в живую? Оно мне надо? )) Для того Инет и существует, что бы общаться, избегая ненужных личных контактов.
Відповісти
|
 |
А мне, знаете ли, Ваше признание моих поступков, равно и Ваше мнение обо мне — глубоко до лампады! )) И вообще, самое главное, что я ЭТО делаю. И нормальные люди меня поймут — для них, собственно, и писала, что бы знали, что у нас в стране не все жмотистые жлобы.
Відповісти
|
 |
чего уж там, сразу адрес спрашивай у Natali Levizkaja, решил потрусить пенсионерку, как грушу? Так и скажи.
Відповісти
|
 |
Ага, счаззз, я ж не по возрасту пенсионерка и сама кого хошь потрусить могу, давно руки чешутся. А зять у меня — спец по кик-боксингу
так что — добро пожаловать! ))
Відповісти
|
 |
Больно надо свое время тратить на время непонятно на что и непонятно зачем. Переубедить Вас? Зачем? Потраченное время и силы навряд ли оправдается чем-то.
Моя семья тоже перечисляет деньги проверенным волонтерам, хотя эти деньги ДАЛЕКО не лишние. И у нас не бывает, чтоб на свою бабушку денег не хватало, потому что у нее в свое время всегда на нас хватало вне зависимости от размера зарплаты или жизненных обстоятельств.
В наше время для каждого найдутся добрые дела, которые ему по силам. И не обязательно для этого нужны деньги. Не веришь в АТО, не веришь волонтерам, не веришь правительству, так помогай беженцам. Среди них есть сироты и инвалиды. Например, нужны не только деньги и гум. помощь, но и нужны люди, чтоб эту гум. помощь принимать/собирать, сортировать, доставить. Вариантов помощи море. А для жмотов и жлобов всегда найдутся отговорки. Только на их месте вполне мог быть наш город, твоя жена и твои дети.
Відповісти
|
 |
Зачем пенсионерке пиар, она что, в депутаты баллотироваться собирается?
Відповісти
|
 |
Опять по себе судишь про патриотизм, если у тебя его нет, то это не означает, что он у других псевдо!
Відповісти
|
 |
не надо считать чужие деньги
злость и зависть в москалях развиты очень хорошо так что «На чужой вершок не разевай роток»
Відповісти
|
 |
Я думаю, что даже если вы получите ответ- все равно не поймете ))
Відповісти
|
 |
Ага, Вы еще спросите, почему человек выбрал именно этих маму и папу — пусть объяснит природу своего выбора и природу своей любви к ним. Потому что — РОДИНА!
Відповісти
|
 |
Вряд ли она захочет общаться с таким ушлепком, как ты!
Відповісти
|
 |
На армию собирают, а сколько детей болеют онко болезнями, всёравно генералы разворуют.
Відповісти