В Одесской области холод и снег повредят розам и крыжовнику, а вот озимой пшенице циклон на руку
Суровые погодные условия не должны отразиться на урожае 2013 года, в группу риска попадают только фруктовые кустарники.
Более того, как заверил «Думскую» начальник Главного управления агропромышленного развития Одесской облгосадминистрации Анатолий Новаковский, снег окажет исключительно благотворное влияние на озимую пшеницу.
«Снег и любые другие осадки пойдут на пользу пшенице. Главное, чтобы не было сильного понижения температуры – до минус 10 градусов. Так что пока волноваться рано», — говорит чиновник.
Однако, по его словам, балканский циклон может нанести урон кустарникам — розе, крыжовнику и смородине.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
по поводу латыни спорить не буду, давно учила вот только смородина, крыжовник, жимолость, актинидии и многое другое, растущее на кустах это ягоды. ладушки, может я другие фруктовые кустарники не знаю.
зато оказалось Википедия знает! )) все мои познания в ботанике как оказалось устарели. Какой смысл учить, когда через пару лет скажут- вы не правильно учили, всё совсем на оборот.
В одесском зоопарке умерла львица. Директор зверинца Игорь Беляков сообщил, что животному было 23 года, что очень и очень много в пересчете на человеческий возраст это более ста лет.
«Крайне редко львы доживают до такого возраста. И это является доказательством того, что наша львица всю жизнь получала качественный уход».