2



Пограничники обнаружили на одном из островов Дуная поле конопли  


Большое поле конопли площадью примерно 2 гектара обнаружили на дунайском острове Кислицкий сотрудники Госпогранслужбы и милиции.

Об этом сообщил пресс-центр ГПСУ.




Кусты конопли были замаскированы рядами культурных растений, полив которых осуществлялся с помощью электронасоса.

Правоохранители отобрали несколько образцов каннабиса на экспертизу, а остальные кусты уничтожили. Сейчас ведется розыск лиц, причастных к созданию этой плантации.

 




Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 22 июня 2015, 12:14     +18      
Экспертов по конопле у нас в городе, слава Богу, хватает. У нас с папиросами напряг, чтобы качественно провести экпертизу. Надеюсь, у экспертов есть в загашнике пара-тройка пачек «Сальве».
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - us 22 июня 2015, 12:52     +17      

   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 22 июня 2015, 12:14     +11      
Так вот откуда неадекват с Думской свое вдохновение черпал)
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 22 июня 2015, 12:17     +10      
Коноплей рак лечат, я бы в горшке куста три посадила.

   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 22 июня 2015, 12:33     +6      
Молодежь разная, больше знаю такую, которая не пьет, не курит.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 22 июня 2015, 12:40     -1      
Нюхать и колоться — тоже не выход.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 22 июня 2015, 12:49     +6      
таких вообще не знаю.
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 22 июня 2015, 13:55     +6      
…и еще в тренажерные залы ходит, в отличие от людей преклонного возраста, из которых больше половины страдают ожирением.
   Ответить    
STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 22 июня 2015, 12:18     +8      

   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
гав, мяу, ой млин, що я кажу, — шшшььь!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 июня 2015, 12:19     +12      
уточните координаты, пжалста!
   Ответить    
Матрос Кошка
А экспертизу как делают? Забивают эксперты косяк и курят. Или через кальян. По степени одурения определяется содержание ТетраГидроКаннабинола.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 22 июня 2015, 12:29     +2      
Когда-то приходилось слышать такую экспертную оценку: "Приход есть, а таски нету".
   Ответить    
Неравнодушный
Кто-то же этот бизнес «крышевал». И, понятно,  что не из простых граждан.
   Ответить    
Неравнодушный
Такие плантации обычно засаживают или цыгане под присмотром милиционеров или сами милиционеры.
   Ответить    
Неравнодушный
Цыгане и травой занимаются…
   Ответить    
Будем посмотреть
Развеселили на целый день. Это топ новость. Им до дембеля хватит пробы с нее снимать. {;{)
   Ответить    
Мойша Оффшор
А где будет происходить утилизация?
   Ответить    
Неравнодушный
Хотите подышать дымом?
   Ответить    
Неравнодушный
Всё может быть! Ведь целый килограмм героина как-то умудрились растащить на дозы. И никто за это не был наказан почему-то. Почему? Кто знает эту историю с вещественным доказательством, переданным из СБУ в Приморский РОВД?
   Ответить    
Неравнодушный
Ты спец?
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 22 июня 2015, 13:02     +2      
родственник, 68 лет, рассказывал что у нас в на колхозных полях высаживали коноплю на пеньку.
Сбор урожая тяжелый, т.е. они при сборе тоже получали некоторую интоксикацию растением. Конечно, если от зари и до зари…
   Ответить    
Матрос Кошка
Конопля это вообще ценное растение. Не только пеньку а и пластмассы качественные можно с нее делать.
   Ответить    
Матрос Кошка
Да было дело. Было много полей технички. Потом пошло это запретилово дурное. Кто захочет курнуть тот и химку с дички сделает при помощи обычного спирта. Что теперь спирт запрещать что ли. 
   Ответить    
тетя Сима
Во-первых, на острова украинские надо почаще заглядывать, а то там еще не то вырастет! Военная вражеская база например.
Во-вторых, каждое растение должно достичь необходимой стадии, то ли цветения, то ли зрелости. Так что желающим покурить, это сено ничего не даст и без инсеннуаций пож-ста.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 22 июня 2015, 12:58     +4      
Да лучше коноплю пусть потребляют, чем всякие химические спайсы или алкоголь. Вон в США полным ходом идет легализация марихуаны.
   Ответить    
старод
старод   страна по ip - es 22 июня 2015, 13:01     -5      
Думская! Пишем обо всем что угодно, это хорошо. А о том, что сегодня 22.06.41г. началась Великая Отечественная война ни слова. Забыли что-ли? Или не велят? Стыдно!
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 22 июня 2015, 13:03     +4      
Что такое "великая отечественная"? Вторая мировая началась в 39-м вообще-то.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Raptor
Raptor   страна по ip - od 22 июня 2015, 16:30     +8      
А в каком Украина начала?
   Ответить    
Матрос Кошка
Да утомила уже эта тема. 9мая плавно переходит в 22 июня. Круглый год день войны-победы. Пусть россияне страдают победобесием, мы тут и так помним. Одеваться как придурки в форму образца 41го и носиться по улицах?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 июня 2015, 13:58     +3      
Вот так тема конопли плавно переросла в тему войны :-)
   Ответить    
Великолепный
На улицах горда вывешены государственные флаги с траурной лентой  в честь этого события.
Так же городские власти возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу. А вы что,  новости на других сайтах не читаете? Странно.
http://gononline.net/news/Mer-Odessi…
   Ответить    
Jone Bane
Jone Bane   страна по ip - nl 22 июня 2015, 13:10     -5      
Великая отечественная началась 22 июня 41 года, а Вторая мировая 1 сентября 39 года
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Разве суд выносил решение об уничтожении конопли?
Что за самоуправство со стороны правоохранителей?
Коноплю можно использовать в производстве тканей и одежды, бумаги, топлива, древесно-волокнистых плит, можно использовать в пищу, изготавливать растительное масло.
В конопле содержится более 60 химических веществ, которые могут быть применены в медицине.
Куда смотрит председатель ОГА?
   Ответить    
Неравнодушный
Суд принимает решение об уничтожении вещественных доказательств. А вот уничтожаются ли они на самом деле, это уже большой вопрос!
   Ответить    
Великолепный
речь о том, что эта находка могла быть использована для нужд пищевой и фармакологической промышленностей.
   Ответить    
старод
старод   страна по ip - es 22 июня 2015, 13:33     -5      
Vova Kolbasov, Вы, конечно, знатный диванный боец инета. Мне не сравниться.
Но мое отношение к Великой Отечественной войне такое. Мой отец 22.06.41г.из Одессы ушел на войну защищать семью, Одессу, Украину, всю страну, мой брат с 17 лет тоже воевал на фронте. Слава Богу в 1945г. вернулись, хотя в нашей семье погибших десятки.
   Ответить    
Неравнодушный
Это что-то меняет? Мы уважаем ветеранов войны! Но вторая мировая есть вторая мировая, а ВОв — это составная часть второй мировой войны.
   Ответить    
nocommentsee
nocommentsee   страна по ip - ua 22 июня 2015, 14:13     -1      
Что?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 июня 2015, 14:16     +3      

   Ответить    
STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 22 июня 2015, 22:48     +4      

   Ответить    
Неравнодушный
Вован спаивает россиян, чтобы не просыхали и не думали! Теперь ещё и скуривать будеть. Или скурвивать? Как правильно?
   Ответить    
HROM
HROM   страна по ip - od 22 июня 2015, 22:57     +1      
А чего ее сорвали? Вроде бы рановато еще.
   Ответить    
   Правила


6element