Пограничники задержали мужчину, перевозившего из Донецка в Одессу крупную сумму денег
В Донецкой области пограничники задержали гражданина Украины, который пытался перевезти значительную сумму денег с подконтрольной боевикам территории.
Как сообщил пресс-центр ГПСУ, 51-летний мужчина на автомобиле «Митсубиси» направлялся из Донецка в Одессу. На пункте пропуска «Бугас» во время осмотра машины пограничники обнаружили 100 тысяч долларов США и 30 тысяч евро.
Мужчину задержали для проверки законности происхождения денег.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не вижу проблем в наличии таких денег. Он же не из-за границы нелегально ввозил незадекларированную валюту, а просто перевозил её по территории Украины! Каким образом собираются проверять законность происхождения денег??? Почему не проверяют законность происхождения денег, которые вносятся залогом за обвиняемых???
О зоне АТО слышали? Или вы не в курсе о том, что часть территории государства Украина не контролируется властями. Соответственно все перемещения туда/оттуда должны производиться под контролем соответствующих органов.
Деньги украдены у расейских террористов, так им и надо! Конфисковать в пользу раненых и семей погибших. Недвижимость там продать нельзя, через расею вывозить побоялся, жив бы не остался! Деньги нелегальные без сомнения! И в какой такой точке мира примут орку с украденной у террористов суммой денег? У него паспорт донецкий, в каком посольстве ему Шенгенскую визу должны выдать? В Одессе! Больше негде!
Не "Бугаз", а "Бугас". Очевидно, вы неправильно прочитали. Пожалуйста возьмите моего дедушки очки и еще раз прочитайте: Бугас (укр. Бугас) — село на Украине, находится в Волновахском районе Донецкой области. (передает ЭкоЧеловепку дедушкины очки)
Журналистам «Думской» удалось раздобыть «пакунок тепла».
Как мы писали ранее, это наборы вещей первой необходимости, которые помогут пережить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. В них входят спальный мешок, пауэрбанк, фонарик, термос и носки.
Одеський морехідний фаховий коледж морського та рибопромислового флоту імені Олексія Соляника запрошує учнів 9-х та 11-х класів, батьків і всіх, хто мріє про морську професію, на День відкритих дверей.