Пограничники задержали мужчину, перевозившего из Донецка в Одессу крупную сумму денег
В Донецкой области пограничники задержали гражданина Украины, который пытался перевезти значительную сумму денег с подконтрольной боевикам территории.
Как сообщил пресс-центр ГПСУ, 51-летний мужчина на автомобиле «Митсубиси» направлялся из Донецка в Одессу. На пункте пропуска «Бугас» во время осмотра машины пограничники обнаружили 100 тысяч долларов США и 30 тысяч евро.
Мужчину задержали для проверки законности происхождения денег.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не вижу проблем в наличии таких денег. Он же не из-за границы нелегально ввозил незадекларированную валюту, а просто перевозил её по территории Украины! Каким образом собираются проверять законность происхождения денег??? Почему не проверяют законность происхождения денег, которые вносятся залогом за обвиняемых???
О зоне АТО слышали? Или вы не в курсе о том, что часть территории государства Украина не контролируется властями. Соответственно все перемещения туда/оттуда должны производиться под контролем соответствующих органов.
Деньги украдены у расейских террористов, так им и надо! Конфисковать в пользу раненых и семей погибших. Недвижимость там продать нельзя, через расею вывозить побоялся, жив бы не остался! Деньги нелегальные без сомнения! И в какой такой точке мира примут орку с украденной у террористов суммой денег? У него паспорт донецкий, в каком посольстве ему Шенгенскую визу должны выдать? В Одессе! Больше негде!
Не "Бугаз", а "Бугас". Очевидно, вы неправильно прочитали. Пожалуйста возьмите моего дедушки очки и еще раз прочитайте: Бугас (укр. Бугас) — село на Украине, находится в Волновахском районе Донецкой области. (передает ЭкоЧеловепку дедушкины очки)
Стрельба и погоня на Балковской в Одессе: новые подробности
По информации "Думской", задержанными оказались сотрудники Пересыпского РТЦК. Они силой затянули в бус мужчину, у которого была официальная отсрочка от службы, и угрожая оружием вымогали у него 30 тыс. долларов.
«Они реально собирались применить кастеты и избить человека, но СБУ вовремя приняли их», отметил наш собеседник.
Также в СМИ пишут, что при задержании у сотрудников ТЦК нашли биты, кастеты и деньги. А перед этим военкомы на двух бусах устроили разборки между собой на Михайловской площади.