фр1



Пограничники задержали заходившее в Крым судно: чтобы избежать ареста, капитан пытался «сесть» на мель  


Вчера, 30 ноября, в Одесской области пограничники задержали судно Sky Moon (флаг Танзании), которое незаконно посетило оккупированный Крым. Подробности задержания на брифинге рассказал помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

По его словам, катер морской охраны «Гриф» в украинской части реки Дунай выявил судно Sky Moon с девятью членами команды (капитан – гражданин Ливии и восемь граждан Сирии), которое незаконно заходило во временно закрытые порты Крыма. Эту информацию также подтвердили СБУ и Администрация морских портов Украины.




Из-за того, что капитан судна не вышел на связь с пограничниками, судно было остановлено для осмотра. По результатам осмотра пограничники получили подтверждение того, что судно действительно заходило в Крым. Об этом свидетельствовали записи в судовых документах и приборах, отметки в паспортах членов экипажа.

По словам Олега Слободяна, в отношении капитана и членов экипажа составлено девять протоколов об административных правонарушениях по ст. 204-2 КУоАП.

Во время конвоирования судна в порт Рени капитан предпринял попытку опасного маневрирования, чтобы посадить судно на мель в румынской части Дуная, однако благодаря оперативным действиям пограничников, ему это не удалось.

В отношении капитана и старшего помощника составлены еще два админпротокола по ст. 185-10 КУоАП. Материалы направлены в Ренийский районный суд.








Неравнодушный
Полная блокада оккупированного Россией  Крыма должна соблюдаться чётко.



   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Тёзка, Вы поддерживаете аннексию Крыма?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Однозначно Крым наш
   Ответить    
Неравнодушный
Вы лично на чьей стороне?  А то меня иногда смутные сомнения посещают.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 1 декабря 2016, 21:32     -6      
Что неравнодушный скажете как адвокат? Есть правовые основания судно арестовать?
   Ответить    
Неравнодушный
Что Вы скажете как полицейский?
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 1 декабря 2016, 21:37     -8      
Думаю что нет. А вы?
   Ответить    
Неравнодушный
Если я чего-то не знаю, то не могу ничего утверждать.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 1 декабря 2016, 21:51     -7      
А чего ж тогда капитан этого друшлага хотел его на мель посадить? Нам нужно разобрать эту ситуацию с позиции права. Этим мы с вами сделаем полезное дело, объясним людям почему так а не иначе. Граждане после этого будут более подкованы в правовых вопросах. Это будет лучше чем ролики про путина выставлять. Правильно?
   Ответить    
Неравнодушный
Вот и просветите нас всех. Мне это не очень интересно.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 1 декабря 2016, 22:11     -9      
Я хотел чтобы мы вместе это сделали. Ну вот смотрите все нарушения связанные с посещением крыма улаживаются в Ст.332-1 ук и Ст.ст. 204-1, 204-2 куап. Дальше вы скажите можно ли наложить крест на судно в связи с совершением какого-либо  из нарушений, предусмотренных этими нормами?
   Ответить    
Василий Мовчанюк    Ответить    
Великолепный
Тут Остапа понесло
   Ответить    
Неравнодушный
… таковы крымские реалии, увы!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 1 декабря 2016, 23:17     -7      
Нормальные там реалии, в Симферополе улицы ремонтируют.
   Ответить    
Дмитро Калима
Как вы можете такое говорить :0 Не стыдно?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 1 декабря 2016, 23:47     -1      
Стыдно, что в Ялте на набережной эту хрень снесли, а у нас в Аркадии аналогичное так и будет стоять.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 1 декабря 2016, 23:48     -6      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
А что с грузом, он правильный?
   Ответить    
Неравнодушный
В Крым запрещено заходить, пока полуостров под оккупацией!
   Ответить    
Москвич 412
Можно вопрос? Кем запрещено? И кому запрещено? Я правда не знаю. Поясните пожалуйста. Только пожалуйста, без роликов про Путина.
   Ответить    
Неравнодушный
Санкциями в отношении оккупантов!
   Ответить    
одс
Если бы судно не зашло в территориальные воды Украины, то ничего бы не было, но они зашли, на свою голову. И теперь можно шить разные статьи, связанные с несанкционированным пересечением границы, ибо де-юре Крым — это Украина, территория оккупированная Россией. Последствия зависят об борзости украинских властей, вплоть до конфискации судна или наложения такого штрафа, что это корыто не стоит этих денег.
   Ответить    
Kacapin
мАсквич, туда можно ходить всем отбросам мирового флота, еще там можно откатывать за борт льяла и сладж, как это принято рускихь.
Никто ничего не запрещал.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Украина восстановит торговый флот за счет всяких хитросделанных, которые отключают маяки и думают, что о них никто не знает. Хорошая идея.
   Ответить    
dr.P.O.N.
«Анулирован»… Безграмотные пограничники, однако…
   Ответить    
Kacapin
Kacapin   страна по ip - od 1 декабря 2016, 22:49     +1      
А тем временем одесские крюинги отправляют в рейс моряков с сертификатами выданными в «Севастополь, Россия». Одесской моринспекции на это насрать…
   Ответить    
   Правила


6element