ПС - ком



Одесским пограничникам отводят больше 10 гектаров земли под строительство высоток, школы и стадиона на Левитана


Постоянная земельная комиссия горсовета согласовала отвод 10,79 гектаров территории части Одесского погранотряда на улице Левитана.

Здесь, напомним, собираются построить высотные дома, в которых поселят семьи одесских пограничников. При этом около четырех гектаров предусмотрят под обустройство социальной инфраструктуры: школы, детских садов и даже стадиона.

Обсуждение вопроса не вызвало серьезных нареканий у членов комиссии, так как грядущее строительство предусматривает наличие школы и садов в отличие от расположенного рядом микрорайона «Радужный», который создает колоссальное давление на социальную инфраструктуру города.

Изначально предполагалось, что в шестнадцатиэтажном двухсекционном доме будет 160 квартир для пограничников. Государственная пограничная служба Украины собиралась потратить 107 миллионов 780 тысяч гривен на строительство этого жилкомплекса.

 




Реклама

Неравнодушный
Як же без інфраструктури!  Чому  овідіопольська районна влада дозволила таку бездарну забудову «Радужного»? Мешкацні «Радужного» до школи в Овідіополь мають їздити чи як? 
   Ответить    
Леня Голубков
То квартиры для пограничников, то для профффесоров, то прокуров (дмитриевский), то сбу итд. Кргда будут для простых людей робочих, бюджетников?
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 22 апреля 2018, 17:47     +4      
смотрю прямые эфиры со стамбульского парка удивляюсь сколько у нас быдла. Кидают бутылки, бумажки, топчаться по газону лазят по буквам в фонтан залазят это просто жесть! С таким народам ничего  хорошего не будет
   Ответить    
Неравнодушный
… надо поменять народ? Или лучше воспитывать?
   Ответить    
Великолепный
Надо установить таблички:  по газонам не ходить, в фонтан не заходить, на буквы не зализать… Сделать ограждение букв и фонтана.
   Ответить    
Lyudmila  Sirenko
Если это вместо школьного аэродрома, то явно продешевили!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Опять ссылку свою не читаешь. там про 10 га ничего не сказано.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2018, 19:49     +2      
Там сказано о количестве структур Одесского погранотряда.
   Ответить    
Великолепный
И ты по ним определил, что они соответствую 10-ти га земли, которые отведут под стройку?
   Ответить    
 Insider
Я дал тебе возможность произвести расчёт.
   Ответить    
Великолепный
Не знал, что ты считать не умеешь. Когда у тебя день рождения? Хочу тебе подарить счетные палочки, чтобы ты мог научиться считать и понимал, то, о чем пишут другие.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2018, 21:23     +1      
Себе лучше подарки упаковку галоперидола, а ты ты сегодня чересчур активен целый день.
   Ответить    
Великолепный
Смотри за своим носом. Сегодня ты выехал на танке ABRAMS по случаю своего бана?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 23 апреля 2018, 17:49     +4      
Вернись в палату, неудачник.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - us 22 апреля 2018, 18:08     +8      
Будет не 160 квартир в итоге, а 320. Садиков и школ, по старой доброй традиции конечно же не будет. Пограничникам из этих 320 квартир достанится 2. Это статистика, спорить нет смысла.
   Ответить    
антикор
Стартер, а тут спорить нечего так и будет.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - us 22 апреля 2018, 21:25     +6      
Сделал в своем же комменте сразу 3 ошибки. Извините.
1. Не 320, а 640 квартир.
2. Не две, а одна квартира достанется пограничнику.
3. Не достанИтся, а достанЕтся.
Вот вроде бы все…
   Ответить    
golova_goroda
По улице Левитана, сейчас ездить уже нельзя в будние дни, а что будет после постройки этих домов! ? 
   Ответить    
Арчи Гудвин
А где ж на Левитана? Там же аэропорт Школьный, авиазавод, погранотряд… Где там строить? На взлетной полосе?  Кто ж строит высотки вблизи аэропортов? Шумно, да и мало ли что в полете случится при взлете или посадке…
   Ответить    
Igor  Valchuk
строить будут слева от авиазавода, если двигаться в сторону Иверского монастыря
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - us 22 апреля 2018, 23:32     0      
Так частный сектор от Королёва и на верх. Вот почему там земля давно уже подешевела. Знали чем все закончится. Закончится очередными новостроями. Школы, детсады, больницы, парки…да наплюйте…слюной. Главное понастроить и выложить все брусчаткой. Все довольны, особенно наш мЭр.
   Ответить    
Jerzy Kocky
у каждого прокурора или судьи по 10-20 квартир в Одессе..и безо всяких строительств…и вообще -где єто видано в мире..что бы строить кому-то квартиры..только  антарктиде??? вот тебе зарплата и строй или покупай…так во-всём мире..а наши кругом хотят украсть…не выпустить из рук..дайте эти деньги погранцам и они квартиры купят без проблем -сейчас в Одессе куча невостребованого жилья???!!!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 апреля 2018, 15:16     +1      
получается 25-26 000 доллар на каждого человека
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 апреля 2018, 15:19     +1      
если бы не шла речь о постройке инфраструктуры, то я бы сказал что себестоимость такой постройки Это явно очень дорого.
   Ответить    
Jerzy Kocky
с другой стороны -а нафига козе баян..где Одесса..а где граница??? -100 -200 км???..потом что -трамвай пускатьк месту работы???вообще дэбилизм  шкалит..эти дома определённо для дерибана тыловыми крысами..типа Авакяна…ему 200 тысяч зелёных- в неделю от администрации портов мало???
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
нью васюки проект напоминает
   Ответить    
   Правила


6element