Намагалися втекти до Молдови: на Одещині прикордонники за допомогою дрона вистежили авто з ухилянтами
Зловмисника, який переправляв ухилянтів до Молдови, та трьох його клієнтів зловили прикордонники Подільського загону на Одещині.
Як повідомила Державна прикордонна служба, автомобіль з ухилянтами затримали на околиці села Гребеники Роздільнянського району.
«Поява ВАЗа, що торохтів у бік молдовського кордону, не стала для прикордонників несподіванкою, адже безпілотник вже давно його побачив. За кермом – місцевий житель, а в салоні – аж троє «мандрівників». Перетин кордону, на який розраховували чоловіки, коштував кожному з них $4500», — розповіли у ДПСУ.
Відносно чоловіків, які намагалися незаконно перетнути кордон, складено протоколи про адміністративні правопорушення. А переправникові загрожує кримінальна відповідальність, передбачена статтею 332 Кримінального кодексу України.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Это радует, что вам эта партия не нравится. Хотя путину очень нравится. Спок. ночи. Отдыхайте от работы. Впереди выходные. А мне хорошей поездки пожелайте, а то ехать долго и далеко.
А ты чем не доволен? сам же и привёл к власти всё это зеленое кодло, тем самым спровоцировав полномасштабную войну с русней и уепал в Германию, делая вид, что это тебя не касается ладно, херня это всё
Дорогая редакция, признать человека уклонистом может только суд, ст.336 УК Украины В данной ситуации только незаконное пересечение границы 204-1 КУПаП. С какой целью и по каким мотивам, это личное дело каждого из них.
Давайте исключим Неравнодушного, он душой желает победы. А вот что касается сухумского гопника, данный персонаж показал себя только с отрицательной стороны как и вся преЗедентская команда.
Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО
По данным следствия, агентом оказалась уроженка Кировоградской области, которая долгое время проживала в рф. Она попала на крючок российских спецслужб, когда обратилась за помощью в московский офис проекта Виктора Медведчука «Другая Украина». Вместо юристов женщину передали агентам фсб, которые пообещали закрыть ее уголовные дела в обмен на подготовку убийства украинского офицера.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).