sov2



Погром и драка на площади Деревянко: мэрия снесла стихийный рынок, торговцы сопротивлялись  


Конфликт с потасовкой произошел сегодня на площади Бориса Деревянко в Одессе. Молодые люди спортивной наружности, преставившиеся сотрудниками мэрии, снесли торговые точки на улице Ицхака Рабина, передает корреспондент «Думской».

Торговцы говорят, что к ним направили «дюжину бугаев, которые переворачивали прилавки, портили товар, толкнули женщину, а одного парня даже душили». На место вызывали врача.




Всего ликвидировано около двадцати торговых точек.

Предприниматели также возмущены тем, что перед сносом им не показали никаких документов, а всем недовольным велели приходить на Преображенскую, в управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей горсовета.

В упомянутом управлении «Думской» пояснили, что причиной сноса стали ежедневные жалобы жителей близлежащих домов на шум и мусор от стихийной торговли, на что не реагировала полиция. Кроме того, незаконные лотки мешали проходу по площади.

 
























Здесь и ниже фото - муниципального управления развития потребительского рынка
Здесь и ниже фото - муниципального управления развития потребительского рынка










Новости по этой теме:



Дон кихот
Правильно, меня тоже бесят стихийные рынки!! Пройти по улице нельзя спокойно.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:24     -7      
Почему меня не бесят?Люди выживают как могут. Не нравится ну и что. Значить надо прийти, намять им бока и все перевернуть? А ты не бот не? Ты как не человек рассуждаешь. Чисто волну злобы гонишь, к которой может подключиться только большевистское ноющее стадо.
   Ответить    
іnquіsitіо77
выживают пусть, по закону.
не делают срачь и неудобства мне. ведра с нечистотами не надо сливать в мою ливневку которое течет в мое море.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:51     +6      
Прокси-тролль. А ты знаешь на каком расстоянии отсюда море, а? Слово даже знаешь ливневка ты смотри. Целый отдел по Одессе у вас видно. Более вольготно вы себя чувствуете на 048. Там и поматюкаться можно. Только ваше нытье натроений одесситов ниразу не отражает.
   Ответить    
іnquіsitіо77
живете на рекордная 23..25, а рассуждаете об удобстве проживающих на филатова-рабина.
может вы заинтересованное лицо, да? 
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:50     +26      
Я не спорю время тяжелое… но эти "продавцы" такой срач после себя оставляют!!! Я тоже против этих стихийных рынков! Из-за них не пройти… и плюс свои автомобили паркуют в неположенном месте!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:53     -7      
Прокси-тролль.
   Ответить    
Прохфэссор
Конечно торговля в неположенном месте, и сопровождающий ее срач, это очень плохо. А вот разгон такими методами и порча товара, это уже уголовное преступление. Если поступать по закону, то должны были быть сотрудники полиции, составление админ протоколов, штрафы и т.д.
  А если каким то полуживотным мешают торгующие, то могу посоветовать поменять свою задроченную конуру в хрущебе, на квартиру или дом в каком нибудь закрытом жилом комплексе, а не скулить что вам мешают продавцы смородины.
   Ответить    
Великолепный
Это вы людей называете полуживотными? А еще есть четверть животные?
Могут ли все полуживотные с  ул. Ицхака Рабина сделать обмен своих конур в хрущебе на квартиру или частный дом где-нибудь? И кто из людей проживающих там согласится на такой обмен?
Вы сами то читали то, что написали?
   Ответить    
Сергей Дибров
Ждем очередного расширения Старосенной и Аркадии. На этот раз  на площадь Деревянко.
   Ответить    
Bu-bu
Bu-bu   страна по ip - od 26 июня 2017, 23:09     +1      
Знаете, я там живу, не вижу ничего плохого, когда бабушка со своего огорода вынесет ведерко клубники продать, но есть одно "НО", там таких бабушек человек 10, а остальные азеры, которые тебя в х.. не ставят, лично была свидетелем, как некий Антон Тороний(так у него было написано в удостоверении)служба по незаконной торговле или как-то так, гонял этих бабушек, а азеров не трогал…Эти звери в свою очередь кричали:"Я чёрный мне тут все можно, "Так что вывод один либо всех убирать без исключения, либо бабулек бедных тоже не трогать
   Ответить    
тетя Сима
Неужели нельзя было рано утром оцепить территорию и предложить людям места на Киевском рынке! Почему нужно выгонять и применять насилие? Дикие нравы физрука трухи и его титушек! Предупредить людей надо было и торговые места подешевле предложить. На южном рынке перкупы стоят и втридорога дерут, а эти своими овощами и фруктами торговали!
   Ответить    
CROWN
CROWN 23 июня 2017, 18:22     +4      
если у вас зарплата 10.00 долларов- то, что вы вообще делаете в Одессе?! а если РЯДОВОЙ  Одессит то включайте мозги Труханов и его Бригада залазят к вам в карман -ведь разогнав стихийную торговлю пусть и не от первых рук, но вторые, третьи- вы будете все это покупать в затрапезных супермаркетах с накруткой 30-40% или будках МАФ имени Трухлявого- где все откаты, взятки, распил бюджета, аренду или цену выкупа будок будут в конечном итоге вкладывать в ценнник -а это накрутки до 60% от цены на товар  с поля иное дело, что пустует же огромный круг на площади и что мешает там сдалать площадку, организовать  закрытую территорию вход только на светофор и еще город получал бы адекватную плату скажем 50 гривен с места (как пример) в чем проблема и производителю сельхозпродукции хорошо и народу- а нет надо все через 5 точку выворачиватьи это у нас свобода и рынок??!! и тогда что такое диктатура?!
   Ответить    
1 м3 жира
Да ладно гнать.Цены у этих торгашей такие же, как и рынке.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:59     +12      
Как они с такими ценами отобьют средства вложенные в новые мафы?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:15     +11      
Говорят аренда будки — 1, 5тыс/м2. Отсюда и наценка, + обвес, + полнейшая бесконтрольность и антисанитария
   Ответить    
1 м3 жира
Давайте все с рук покупать.
Есть рынок- пусть там и торгуют.Не город, а клоака какаято с эхтим торгашами.
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:20     +31      
Интересно, почему мэрия не сносит стихийные лотомаркеты, которых только на площади Деревянко несколько штук???
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:26     +5      
Можно подумать у нас что-то можно открыть не заплатив кому надо в мэрии))
   Ответить    
Светлана Швец
Сейчас вместо этих стихийных торговцев на освободившейся территории появится пару новых стихийных лохомаркетов.
Поэтому быков и послали побузить.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:01     +2      
потомучтоплатят
   Ответить    
CROWN
CROWN 23 июня 2017, 20:06     -6      
чтобы Авакуев и Югиг хренпрокурор ему яйца (пардон) оторвали это же территория законников..
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:25     +9      
Мне не мещал. Я живу в этом районе.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:50     +11      
На Марсельской жильцы выходили на улицу с протестом против уличной торговли, и против уничтожения Трухановым деревьев и клумб под МАФы.
Ну и что? Труханову наплевать на людей — наставил своих собачьих будок, и теперь по улице пройти вообще невозможно
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:57     +12      
Могу ткнуть носом?
http://dumskaya.net/news/xzhiteli-marselskoy-mitingovali-protiv-za-000000-063633-063650/

https://www.youtube.com/watch?time_continue=79&v=X7uqkOFLW6Q
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:07     +9      

   Ответить    
Никитич
Да, на Марсельской стало красивее, не спорю. Но, позавчера решил заехать на старое место, там в одной из будок женщина продавала печеные пирожки своего производства — вкуснятина неимоверная. А пирожки попросил товарищ который лежит в гематологии в Областной на Заболотного. Заодно думал огурцов куплю, помидор. А фиг там. Всех продавцов как будто корова языком слизала. И стоят вместо продавцов растопыренные МАФы в который заехать стоит кучу бабла, а это бабло заплатим мы с вами. И нет овощей, нет фруктов. Есть гена и его установление единообразия. Только мэрским работникам пофигу почему люди покупают у частников подешевле — кризис на дворе, у людей денег нет! А снос на Деревянко это трухановский беспредел!!! Вечером еду с работы и пересаживаюсь на другую маршрутку, и этот стихийно-постоянный базарчик очень выручает. Цены на фрукты-овощи нормальные, а рыбу и мясо покупающие рискуют подцепить ту же сальмонеллу или ботулизм в продукции супермаркета, когда они перемывают в марганцовочно-горчичных водах свою продукцию, а потом жарят, парят  в виде еды в собственных кафе. Так что это всё не упорядочивание торговли, а банальный передел и контроль рынка и наполнение казны (и городской и чиновничьей) средствами за аренду крутых МАФов.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:43     +7      
Гадик, твой хозяин беспредельщик и бандюган, он вежливо не умеет.
   Ответить    
БиберХам
Мадам Надеждина, гена и повежливей--это взаимосключающие вещи))Я например тоже против стихийных рынков, но он уничтожает одно, а на их место ставит железные будки в которых продают ту же хрень, только ещё дороже)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мадам Надеждина,  так называемую реконструкцию по трухановски чуть раньше провели на улице Затонского,  поставили правильные МАФы и т. д. По прошествии некоторого времени все вернулось на круги своя. Продавцы МАФов добавили к своим МАФам выносные лотки и теперь по улице пройти проблематично,  плюс к этому,  стихийная торговля осталась,  только переместилась чуть дальше.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мадам Надеждина,  выйдите на Затонского и сами убедитесь,  потом пройдетесь на "Северный", там недалеко.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:22     +12      
Мразота труханвоская. С 90-х ничего не поменялось. Как мы их назовем? Быки? Братва? А может «фашиствующие молодчики»? Ну что, велик, будешь гнать на активистов Майдана снова?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:42     +12      
Трухановский беспредел в городе!
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, здесь будет МАФовый рынок, как на конечной ост. 18-го трамвая, на 6-й ст. Б. Фонтана и на Старосенной пл. и на др. улицах города.
Станет ли проход на ул. И. Рабина шире после этого? Но, с другой стороны, наземная торговля портит внешний вид европейского города, которым является Одесса.
   Ответить    
іnquіsitіо77
там нет места мафам
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:40     +11      
Трухло всунет, Гадик.
   Ответить    
БиберХам
С геной он никогда европейским не будет, потому что агент азиопы именуемой ещё парашастаном, не сможет этого сделать априори)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:27     +3      
Еще один бот абсолютно не отражающий настроений одесситов. ОТкуда вы гады только беретесь?
   Ответить    
Великолепный
А ты точно отражаешь настроение всех одесситов?
Одесситы хотят видеть свой город чистым, ухоженным, а не вонючим, как этот недорынок.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:10     +5      
Он ни разу не вонючий, подружка ты Труханова. Одесситы кто там живет как к себе домой туда ходят за продлуктами и не жалуются. Не в магазин идут а на этот рынок. А знаешь что. А давай на Привоз Труханов пусть пошлет своих быков а? А чо? Там же воняет реально. Рыба всякая, жижа в ливневке гниет и смердит а? Что не так скажешь! В чем дело? А в том что там у Трухи все гладко, все поделено и заплачено а если рискнет наехать то это будет реальная криминальная война, и Труха твой любовничек вылетит в виде кусков в небо с куском дороги как Мозговой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:39     +8      
Тяфкай громче, тебя Трухло за это двойной порцией педигрипала с руки накормит.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:14     -3      
Он как раз и вонючий. Пройдите возле нового кафе-пиццы (где раньше овощами кавказцы торговали) и глубоко вдохните! Там люк для стока есть у дороги, из него несёт такой вонью, что просто жуть. И так кстати тоже торгуют не смотря ни на что.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Да хотят Великопопецный, токо пока тут будет гена и ты, город будет оставаться вонючим и неухоженым
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
А от тебя именно смердит)
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 24 июня 2017, 18:50     +1      
Я полностью с вами согласен, это резиновое изделие смердит на всю Думскую.
   Ответить    
3apa3a
3apa3a   страна по ip - od 28 июня 2017, 18:57     0      
из твоей
   Ответить    
3apa3a
3apa3a   страна по ip - od 28 июня 2017, 18:58     0      
из твоего зада, мартышка)
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 23 июня 2017, 16:28     +5      
Трухановские ху.трусы?! Два быдлоспортцмена недавно отметились уже!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:30     +4      
Им дали стимуляторов как тем что на Греческой 2 мая 2014го. Но они не дождались и решили догнаться заранее. Дегенераты.
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:31     +6      
Методы, канешна, не правильные, всё должно быть по закону, но стихийных рынков быть не должно! Нигде в Европе таких лотков на улицах нет.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:37     +7      
Ну конечно. Все должны платить за крышу Капитану и Ко. Давай всех выгоним на улицу, пусть на пенсию живут. Со Староконки, с Привоза, Нового Рынка  отовсюду. Всех отмудохкаем и придушим. Пахан захотели еще шото построить! «Молодые люди спортивной наружности, преставившиеся сотрудниками мэрии» — вот это по-европейский! Ты труханобот.
   Ответить    
Vyacheslav  Zezik
А главное, шо почти по букве Закона.. и это ещё не вечер, больно за город..
   Ответить    
іnquіsitіо77
местные жители собирались это делать сами.
это халоймес давно надо разогнать, и его разгоняли несколько раз, но рак расползается и заполняет собой все свободные места.
кто не понимает, объясняю, производители и дачники своим давно не торгуют. все эти люди- торговцы купи дешевле продай дороже, по большей частью торгаши рядом расположенного рынка. за собой не убирают, весь товар на солнце, полная антисанитария и масса неудобств, засирают все пространство вокруг, сливают нечистоты и ведра с мочей и г-ном в ливнвку, воняет, пройти через переход невозможно, заставляют всю дорогу своими машинами-складами.
   Ответить    
Светлана Швец
местные жители собирались сами трухановские будки красивые там поставить или красивые лохотроны?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:46     +5      
То что убрали бардак и срач с улицы — это хорошо. Но кто даст гарантию, что завтра Труха на этом месте не наставит своих МАФиозных собачьих будок?
Все тротуары спальных районов превращены в базары, при том, что сами базары пустуют.
Кто им мешает торговать овощами в отведенных для этого местах?
   Ответить    
іnquіsitіо77
это две разные проблемы.

1) торгашей метлой гнать.
2) мафы тоже гнать.

есть нормальная практика, определяется фиксированное число мафов в городе, и на них дается лицензия. у нас это число безразмерное.
   Ответить    
Прохфэссор
Торгаши, это люди, которые сами обеспечивают себе рабочие места, а не тянут соки из государства. Лично мне они никак не мешают, но даже наоборот, можно купить свежие овощи и фрукты по нормальным ценам. Наверное это все таки лучше, чем город без "торгашей", но наводненный безработными?
   Ответить    
іnquіsitіо77
мне они тоже не мешают, когда торгуют не на общественной территории и не гадят.
нарушается принцип равновесия по парето-
доход одних сопровождается неудобством для других.
   Ответить    
Прохфэссор
Да, я соглашусь. Но ведь не такими методами, это ведь люди, а не скот.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:57     +9      
Хорошо лизнул. Не удивлюсь если ты сам в этой акции сегодня поучавствовал в балаклаве. Чего за прокси сидишь? Пооткрывал сразу несколько страниц и с аккаунтами и строчишь пулеметом, троллятина?)
   Ответить    
Светлана Швец
Марковке с Рассеи виднее, что у нас в Адессе делается…
   Ответить    
БиберХам
Люська можешь его ещё пониже спины поцеловать, если великопопный конечно позволит)
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 23 июня 2017, 16:52     -8      
Что-то сильно странно всё получилось не находите? На подставу больно смахивает… тем более в свете того что на мэра щас со всех сторон ополчились может кто-то решил масла подлить. Не думаю что он бы так действовал. А тут на тебе пришли и представились типа от мэрии и давай все ломать.Как-то неправильно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
У Вас клавиша "Caps Lock" запала
   Ответить    
БиберХам
Я так думаю там запала не клавиша, а мозг)
   Ответить    
Светлана Швец
Чтобы запал мозг он должен присутствовать
   Ответить    
Виктор Гончар
А откуда там ему взяться???
   Ответить    
Виктор Гончар
А откуда там ему взяться???
   Ответить    
Виктор Гончар
А откуда там ему взяться???
   Ответить    
Прохфэссор
Похоже на одного ватного петушка, который тут гадит под другим ником. Жывотное!
   Ответить    
Виктор Гончар
Она не знает за шо Вы только шо сказали! Caps Lock??
   Ответить    
Влaд Цeпeш
С «фашистами» Труханова тоже подставили,  он говорил одно,  а провокаторы озвучили другое?
   Ответить    
Лилия Гальченко
Вот эта торгашка, которой «снесли лоток», крыла матом до того как его снесли.Это существо обвешивает и обсчитывает стариков.Они развели такой бардак, что сил уже не было.Они расставляют товар так, что не то что проехать с коляской, двоим разминуться невозможно.На пешеходном переходе все заставлено.
   Ответить    
тетя Сима
Теперь будете против МАФов трехановских улицу перекрывать! Они там провода потянут и сточные воды после шаурмы лить будут. Не обрадуетась!
   Ответить    
Светлана Швец
Вместо "существа которое обвешивает и обсчитывает стариков" появятся существа в лохобудках, "обигрывающие" всех подряд и стариков и молодежь и людей среднего возраста.
   Ответить    
Nomeron
Nomeron 23 июня 2017, 16:59     +4      
Ливневки, незаконно, воняет! А типо трухановское скворечное говно, что натыкано на каждом перекрестке со своей канализацией? Видел и не раз как сливаются все говно в ливневку. Так что там про законность? Вывод прост, дай дегег и делай что хочешь.
   Ответить    
Светлана Швец
Не надо так!
Трухановское скворечное говно…
красивое ) 
И полезное…
Очень…

Для Труханова!
   Ответить    
Светлана Швец
И главное — они воняют "законно"!
   Ответить    
1 м3 жира
К слову, в 100 метрах-легальный рынок.Но нет, нужно съэкономить 200 гривен и стать, мешая всем на тротуаре.
Все правильно сделали.Достала уже эта торговля с рук.Если б было дешевле, чем на официальных рынках, так нет-цены теже.Нахрена эти торгаши нужны?Гнать их взашей!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:16     +6      
Типа ты реально в Германии живешь) Почему за прокси сидишь? Еще один.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:23     +9      
Справа от меня Таврия В, слева котельная, а впереди Малиновский промрынок. Я не обязан тебе шото доказывать, шпана.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:44     +6      

   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 23 июня 2017, 17:36     +12      
Моська, твоё тяфкание тянет на пинчера.
   Ответить