Викрадення з частини в Одеській області: невідомі вивезли військового і побили інструктора (відео)
З військової частини на Одещині викрали військовослужбовця та побили інструктора.
Чоловіки у формі представилися співробітниками Головного управління розвідки і викликали військовозобов'язаного, повідомляють джерела «Думської».
Коли він вийшов на зустріч, його вдарили й чоловік втратив свідомість. Зрештою військового посадили в автомобіль Mitsubishі і заявили, що цей військовозобов'язаний надалі буде проходити службу в ГУР.
Інструктор військової частини намагався їм перешкодити — його вдарили в потилицю, він втратив свідомість. Після чого викрадачі зникли з місця події. Інцидент стався в Подільському районі.
Пізніше автомобіль зупинила група швидкого реагування поліції — цей момент потрапив на відео. Тоді ж невідомі у військовій формі пред'явили документи співробітників розвідки. Коли їх намагалися затримати, пролунало кілька пострілів.
За нашою інформацією, наразі вирішується питання про відкриття кримінального провадження за перешкоджання законній діяльності ЗСУ (ч.1 ст. 114 Кримінального кодексу).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну, чому неймовірне: «Опубликовано видео захвата воинской части на Школьном аэродроме: строители толкали военных и рубили деревья»
Ну, чому не вирішуються: «Штірліц спокійно, у своїй манері штандартенфюрера СС, «перебиває» перевіряючих. Він холодно й офіційно заявляє, що пастор подорожує за особистим дорученням рейхсфюрера Гіммлера. Це миттєво змінює ситуацію: офіцери віддають честь, вибачаються і швидко залишають купе».
Ничего невероятного в увиденном нет. То ли ещё будет. Даже сейчас, во время, когда родная страна и земля в опасности быть снова завоёванной ордой, понятие честь у военных понятие почти отсутствующее, редкое; про другие силовые структуры и не говорю чести там нет. Подставы, лицемерие, продажность всего, что возможно, наглость, циничность, подлость вот далеко не полный перечень качеств этих социальных слоёв. Не удивительно, силовые структуры и армия отражение современного общества. Да, вчера зафорсилось видео мордобоя на автомойке, где к авто на военных номерах подъезжает легковушка и качки поставленными ударами отправляют в нокдаун оппонентов. Скорее всего некие бизнес-разборки под прикрытием погон. В своё время настоящие армейские командиры могли поднять батальон в ружьё, если бандюганы смели только посмотреть в сторону военной части. Сейчас всё смешалось и как только закончится активная фаза боевых действий на ЛБС, страна может содрогнуться от конфликтов, которые между собой будут вести «освободившиеся» силовики за лакомые куски собственности и иные преференции послевоенного устройства;
Голос озабоченный. Слышно: — Ростов можете себе представить немцы китайцы паника они в касках сто тысяч конницы И опять: — Ростов паника Ростов конница — Это ужасно, — томно говорит дама. Но видно, что ее мало тревожит и стотысячная конница, и каски. Она, щурясь, курит папироску и блестящими глазами оглядывает кафе. А лакированные ботинки продолжают шептать. Фантазия моя начинает играть. Что было бы, если я внезапно чудом, как в сказке, получил бы вдруг власть над всеми этими штатскими господами? Ей-Богу, это было бы прекрасно! Тут же в кафе я встал бы и, подойдя к господину лакированных ботинок, сказал: — Пойдемте со мной! — Куда? — изумленно спросил бы господин. — Я слышал, что вы беспокоитесь за Ростов, я слышал, что вас беспокоит нашествие большевиков. — Это делает вам честь. — Идемте со мной, — я дам вам возможность записаться немедленно в часть. Там вам моментально дадут винтовку и полную возможность проехать на казенный счет на фронт, где вы можете принять участие в отражении ненавистных всем большевиков. Воображаю, что после этих слов сделалось бы с господином в лакированных ботинках. Он в один миг утратил бы свой чудный румянец, и кусок пирожного застрял бы у него в горле. Оправившись немного, он начал бы бормотать. Из этого несвязного, но жаркого лепета выяснилось бы прежде всего, что наружность бывает обманчива. Оказывается, этот цветущий, румяный человек болен Отчаянно, непоправимо, неизлечимо вдребезги болен! У него порок сердца, грыжа и самая ужасная неврастения. Только чуду можно приписать то обстоятельство, что он сидит в кофейной, поглощая пирожные, а не лежит на кладбище, в свою очередь поглощаемый червями. И наконец, у него есть врачебное свидетельство!
— Это ничего, — вздохнувши, сказал бы я, — у меня у самого есть свидетельство, и даже не одно, а целых три. И тем не менее, как видите, мне приходится носить английскую шинель (которая, к слову сказать, совершенно не греет) и каждую минуту быть готовым к тому, чтоб оказаться в эшелоне, или еще к какой-нибудь неожиданности военного характера. Плюньте на свидетельства! Не до них теперь! Вы сами только что так безотрадно рисовали положение дел Тут господин с жаром залепетал бы дальше и стал бы доказывать, что он, собственно, уже взят на учет и работает на оборону там-то и там-то. — Стоит ли говорить об учете, — ответил бы я, — попасть на него трудно, а сняться с него и попасть на службу на фронт — один момент! Что же касается работы на оборону, то вы как бы выразиться Заблуждаетесь! По всем внешним признакам, по всему вашему поведению видно, что вы работаете только над набивкой собственных карманов царскими и донскими бумажками. Это, во-первых, а во-вторых, вы работаете над разрушением тыла, шляясь по кофейным и кинематографам и сея своими рассказами смуту и страх, которыми вы заражаете всех окружающих. Согласитесь сами, что из такой работы на оборону ничего, кроме пакости, получиться не может!
Нет! Вы, безусловно, не годитесь для этой работы. И единственно, что вам остается сделать, это отправиться на фронт! Тут господин стал бы хвататься за соломинку и заявил, что он пользовался льготой (единственный сын у покойной матери, или что-то в этом роде), и наконец, что он и винтовки-то в руках держать не умеет. — Ради Бога, — сказал бы я, — не говорите вы ни о каких льготах. Повторяю вам, не до них теперь! Что касается винтовки, то это чистые пустяки! Уверяю вас, что ничего нет легче на свете, чем выучиться стрелять из винтовки. Говорю вам это на основании собственного опыта. Что же касается военной службы, то что ж поделаешь! Я тоже не служил, а вот приходится Уверяю вас, что меня нисколько не привлекает война и сопряженные с нею беспокойства и бедствия. Но что поделаешь! Мне самому не очень хорошо, но приходится привыкать! Я не менее, а может быть, далее больше вас люблю спокойную мирную жизнь, кинематографы, мягкие диваны и кофе по-варшавски! Но, увы, я не могу ничем этим пользоваться всласть! И вам и мне ничего не остается, как принять участие так или иначе в войне, иначе нахлынет на нас красная туча, и вы сами понимаете, что будет Так говорил бы я, но, увы, господина в лакированных ботинках я не убедил бы.
Он начал бы бормотать или наконец понял бы, что он не хочет не может не желает идти воевать — Ну-с, тогда ничего не поделаешь, — вздохнув, сказал бы я, — раз я не могу вас убедить, вам просто придется покориться обстоятельствам! И, обратившись к окружающим меня быстрым исполнителям моих распоряжений (в моей мечте я, конечно, представил и их как необходимый элемент), я сказал бы, указывая на совершенно убитого господина: — Проводите господина к воинскому начальнику! Покончив с господином в лакированных ботинках, я обратился бы к следующему Но, ах, оказалось бы, что я так увлекся разговором, что чуткие штатские, услышав только начало его, бесшумно, один за другим, покинули кафе. Все до одного, все решительно!
Там кто-то хочет отправлять наших полицейских на передок? Вы что, с дуба попадали все? Какой передок, они толпой не могли непонятных людей остановить? Почему не перекрыли полицейской машиной джип нарушителей? Это же елементарно, как говорил Ватсон. Полные неучи, которые только бизнес могут прессовать и осуществлять контроль над продавцами наркоты Кстати, они поехали догонять этих бандитов, или остались гильзы собирать после стрельбы?
Найкращий культурний відпочинок, гарантовані позитивні емоції, заряд світла, тепла і надії подарує Театр музкомедії всім тим, хто у січні завітає на вистави для дітей та дорослих! На одеситів і гостей міста чекають трендові мюзикли, чарівні казки, музичні та ліричні комедії, легендарні рок-опери, класичні оперети, також тематичні фотозони, передбачення, подарунки і добрий настрій! Всім щасливих свят! Квитки та довідки: muzkomediya.com