фр1



Похитительницу девятилетнего одессита полиция отпустила — злоумышленница сама несовершеннолетняя (обновлено)


Полиции пришлось отпустить злоумышленницу, которая накануне похитила девятилетнего Андрея Ефимова с детской площадки на Ицхака Рабина.

Как сообщил советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк, после соответствующих следственных действий, выяснилось, что задержанная является несовершеннолетней, а удерживать ее под стражей, учитывая ее возраст, правоохранители не имеют законных оснований.

Кроме того, мера пресечения по статье обвинения ч.2 ст. 146 УК - не предусматривает содержание под стражей.

«Она будет освобождена, но это не значит, что она избежит ответственности за совершенное правонарушение», — отметил Форостяк и добавил, что на данный момент досудебные следственные действия почти завершены, и дальнейшую судьбу похитительницы детей будет решать сторона обвинения и суд.

Напомним, мальчик пропал в воскресенье вечером, а нашли его в районе Привоза на следующий день. Как рассказал ребенок полицейским, воровка представилась ему знакомой его мамы и попросила телефон позвонить, а после позвала с собой — сказала, что отведет его к маме.


ОБНОВЛЕНО:


Похитительнице 9-летнего мальчика избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на два месяца.








Справедливо
И что за бред? Она, что моложе 14 лет?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Это злодеяние, к сожалению, не входит в перечень уголовно наказуемых с 14 и 16 лет.
Так что несовершеннолетняя шалава наверняка прямым рейсом в ПМР, что бы там ни говорил Форостяк.
   Ответить    
іnquіsitіо77
значит перечень не совершенен.
его надо изменять.
вообще, давно пора возраст ответственности сделать 12 лет. плевать на малолеток, избил когото- пшел в тюрягу.
   Ответить    
Асясяй
… не в тюрягу, а детскую колонию.
   Ответить    
EVA78
EVA78   страна по ip - od 7 ноября 2017, 17:44     +3      
Я не удивлюсь, что эта похитительница ещё и беременна.
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемые читатели "Думской", только что  следственный судья Малиновского райсуда г.Одессы удовлетворил ходатайство  старшего следователя Малиновского  районного отдела полиции, согласованное с прокурором,  об избрании в качестве меры пресечения несовершеннолетней Т. молдавской национальности  в виде круглосуточного домашнего ареста.
   Ответить    
Радник
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… у неё есть место жительства — полуподвальное помещение, где проживают дворники. Мама девушки работает дворником.
   Ответить    
Неравнодушный
Городские власти распродали всё служебное жильё, предназначенное для дворников. Труд тяжелейший, однако служебного жилья нет. А ведь надо и помыться где-то после уборки территории. Именно городские власти виноваты в том, что дворники живут в безчеловечных условиях.
   Ответить    
1.Одессит
Её-дом тюрьма! Рано или поздно она ей закончит.
   Ответить    
Неравнодушный
… я бы не спешил с такими выводами. Ещё не всё потеряно. Кто не был молод, тот не был глуп!
   Ответить    
 Енот
Радник   страна по ip - us 7 ноября, 18:59
 у нее дом … в Молдавии
   Ответить    
 Енот
… в Молдавии
   Ответить    
Неравнодушный
… она с Молдовой никак не связана. Только её мама там родилась.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 21:51     -2      
Ева 78, а вы думаете надо стерилизовать за преступление?
   Ответить    
EVA78
EVA78   страна по ip - od 9 ноября 2017, 01:25     +1      
Да я такого не говорила. Девчонка цыганку напоминает, а у них рано выдают замуж. Самая лучшая отмазка у цыган от ответственности это хроническая беременность.
   Ответить    
отец Иосиф
Мама тоже смахивает на цыганку… Неудивительно, что ребёнок поверил, что это её подруга ) 
   Ответить    
spoltoranin
Какая разница? Мама в любом обличии — МАМА. И не важно какой породы или национальности.
   Ответить    
Amayak Amayak
Обычная цыганская схема, очень рабочая, на начальной стадии привлекать несовершеннолетних к различного рода преступлениям…Избежит ответственности 100%! По сути за очень страшное преступление, доведи она до конца этот замысел с детским рабством.
Неужели нельзя отработать по цепочке до верха это сообщество и укрыть за всё, что всплывёт по ходу??а там, не на одну статью насобирается! Но было бы желание…
И кстати, лучше бы националисты себя в этом направлении проявляли так яро, чем против пид@р@сов на параде!
   Ответить    
konbITa
konbITa   страна по ip - od 7 ноября 2017, 18:05     +7      
Видать папа барон, ну или приблеженный.
Полиция за деньги готова даже улицы перекрывать для всяких ярмарок (Гайдара\Филатова). Что им стоит дело спустить в мусорное ведро.
   Ответить    
Домби
Домби   страна по ip - od 7 ноября 2017, 21:53     +3      
ну да.. прям будут дети барона таким заниматься.. они с золотых тарелок едят, а не разбоем занимаются
   Ответить    
Rayan Honor
Наше правосудие очень доброе к преступникам…
   Ответить    
Неравнодушный
… следственный судья   принял вполне законное и обоснованное решение в отношении несовершеннолетней подозреваемой. Самая суровая мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении несовершеннолетней, совершившей криминальное правонарушение средней тяжести, не избирается.
   Ответить    
Ahineya
Ahineya   страна по ip - ua 7 ноября 2017, 18:35     +1      
Я в ужасе, как так отпустить?? А что по УК ей вообще светит за похищение ребенка??
   Ответить    
Неравнодушный
… не отпустить, а избрана мера пресечения — домашний арест. Несовершеннолетней Т. грозит  до 5 лет лишения свободы. Криминальное правонарушение относится к категории средней тяжести. Пока рано говорить об ответственности, так как только начато  досудебное следствие.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 20:13     -1      
Я вот тоже думаю, надо было ей голову отсечьну или руку хотя б(для Ahineya)
   Ответить    
Неравнодушный
… Вы сами это сделали бы?
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 20:48     -1      
Я гуманист, травлю с ахинеи…чёрный юмор, слыхали небось…так вот…
   Ответить    
Неравнодушный
… здесь это неуместно!
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 20:58     +3      
Да ну…оставьте ваши предрасудки ) ) ) )
   Ответить    
Неравнодушный
16-летней девушке будет  назначена и проведена  комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза для установления  состояния психического здоровья подозреваемой.
   Ответить    
Асясяй
Если не пройдёт, её отправят на Воробьёва к Виперу?
   Ответить    
Неравнодушный
… что не пройдёт? Экспертизу все проходят!
   Ответить    
marazli2017
О, пошли шансы… кому отмазаться… кому заработать.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 20:11     -3      
Спсб Неро, очень содержательные коменты…
   Ответить    
Неравнодушный
… пожалуйста! Всегда рад разъяснить ситуацию, в которой компетентен.
   Ответить    
Дофени
Ладно, она-несовершеннолетняя. А те взрослые, к кому она привела ночевать мальчика, вообще к делу никак? Там же по факту групповое выходит?
   Ответить    
Неравнодушный
…групповое не выходит никак, а вот взрослых, у которых ночевали в Авангарде,  надо было бы всё-таки навестить и допросить, в том числе и по вопросу  почему они не подняли тревоги.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 20:55     -2      
Да, там Неро писал мать дворник, не нашли б на след день подметать пошёля в детсве с друзьями дворнику (женщина была) помогли листья во всём дворе собрать и в яму утрамбовать, сами повесилились прыгая туда, так она нас ещё потом пирожинками угостила (пока мы убирали в магаз сходила)эт я к тому шо хрен вас щас дворник угостит, но помогать им надо хотяб тем шо не мусорить
   Ответить    
Неравнодушный
…  дворники сегодня на положении рабов ЖЭКов, живут в антисанитарных и безчеловечных условиях в подвалах вообще без удобств. Представляете, до чего трудяг унизили городские власти? Потом удивляемся, как это дворник стал убийцей бабушки, которая его приглашала к себе и угощала от души, как было на Овидиопольской дороге, 4 пару лет тому назад.  Надо было бы  мэра Труханова поселить хотя бы на сутки в такие условия, может быть, хоть тогда человеком бы стал. Не стыдно, что дворники живут в таких условиях? Как можно доверять таким делам?
   Ответить    
Асясяй
А почему бы Сашу Гриба или Михо не сделать дворниками?
Стало бы чище на улицах.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 7 ноября 2017, 21:02     -1      
Вопрос с какой целью она похитела ребёнка?Вряд ли это была её личная инициатива.Какая цель была?-вовлечение в попрошайнечество или с последующей его продажи! Цыгане хитро*опые кочуя по разным районам Украины делают в разных районах для одного ребёнка разное свидетельство о рождении с разными данными.-потом со временем легализуют документыПоверьте мне этой кобыле-воровке явно не 16.лет, просто цыгане в нужный момент вытащили нужный документ.Если надо завтра принесёт документы, что она многодетная мать.Такое они делали многократно! И есть шанс, что завтра она свалит обратно к себе в Молдавию.
   Ответить    
Неравнодушный
… не цыганка, а молдаванка!

Не может пояснить зачем увела ребёнка со двора. Что-то говорит, что было его жалко, так как мама якобы уехала в Киев (сама придумала), потом на второй день хотела привезти мальчика на то же самое место, откуда увела.

Никакого вреда ни здоровью, ни психике ребёнка не причинила. Бывает так,  что несовершеннолетние не могут объяснить своё поведение. Может, психологи и психиатры помогут нам всем понять настоящий мотив таких бездумных  действий 16-летней девочки, которая сама стала матерью в 14 лет?
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 21:29     -4      
Я вам канеша плюсик поставлю, так как с вами полностью согласен (иначе пацана вряд ли б нашли, ) но вот остальным судя по коментам надо трэша, пыток и тайного сговора дворников Одессы похищающих детей и воспитывающих из них настоящих дворников…почти без юмора, ну чуток перегнул с дворниками, с одной стороны жалко шо не читают, а вот с другой уже завтра вы могли бы прочитать новость об человеке которого насадили жопой на метлу…
   Ответить    
ElenaAutumn
Как жаль девочку, хотела помочь мальчику, а тут столько негатива на нее льют…
Неравнодушный, очень неприятно Вас читать. Вы по невежеству называете черное белым или есть другие причины?
Бедняжка плачет и не может объяснить зачем увела мальчика.Вы хотите чтобы кто-то в это поверил! Да эта девушка только верхушка айсберга!
Не желаю ни одной маме пережить то, что пережила мама Андрея. Всех виновных необходимо найти и наказать.А не отпускать, чтобы они продолжали свои страшные дела.
   Ответить    
Неравнодушный
… Вы явно нагнетаете страсти! У Вас есть конкретная информация о том, что написали, чтобы следователь всё это проверила следственным путём? Или одни разговоры? Я только за объективность расследования! Никто ничего укрывать не будет! Но и придумывать тоже ничего не нужно!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 ноября 2017, 22:25     +1      
Мордочка в квадратиках, не видно. Но я уверен — там ни капли раскяния ни тени сомнения. У них своя какая-то мораль, даже не мораль наверное а понятия. Меня всегда удивляло что за люди за такие — бабы побираются а мужики по кабакам сидят, гуляют. Руки-ноги-голова есть, а трудиться не хотят. не по понятиях им трудиться — западло наверно.
   Ответить    
Неравнодушный
… если бы не было морали, то не плакала бы!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 ноября 2017, 22:33     +3      
Крокодиловы слезы.
   Ответить    
Неравнодушный
… ну что Вы так цинично  о несмышлёной и необразованной девочке 16 лет говорите?
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 ноября 2017, 23:14     +2      
Я думаю эта девочка не отказалась бы оказать вам некоторые услуги за пару сотен в подворотне))
   Ответить    
Неравнодушный
Фу! Ну откуда у Вас эта мерзость?
   Ответить    
marazli2017
что-то она не пошла допустим помочь бабушке поднести сумку или убраться в доме. Или любому бомжу у Привоза не предложила поехать у знакомой переночевать в теплой квартире.
На такое мозга не хватило???
   Ответить    
Odessa-Kiev
Все понятно, что Вы,  адвокат, формируете мнение в головах граждан о подозреваемой, что бедная-бедная несмышленая девочка, и умысла не было, все по недоумию, дурочка просто. Пожалуйста, не надо… У нас лжи и аморальности, приведшей к обесцениванию человеческой жизни и так более чем достаточно. Обеляя и фактически покрывая совершенное преступление в отношении маленького ребенка (как Вы цинично пишите не понесшего никакого ни физического, ни психологического вреда), Вы покрываете преступные группировки, связанные с похищениями людей, работорговлей, торговлей людьми на органы. Вы не глупый человек, поживший в этой жизни, не делайте вид, что не понимаете, что эта «несмышленая девушка» она из цыган (пусть и молдавских), живет в иерархии цыган, выполняет свою функцию. В данном случае это был еще один, один из очень многих похищенных детей, которых в лучшем случае вовлекают в попрошайничество, на них зарабатывают деньги. В худшем этих детей продают в рабство, в секс индустрию,  в качестве доноров на органы В данном случае все закончилось для ребенка и его семьи нормально только из-за того, что в городе образовался огромный резонанс, только по этому, к сожалению. Вы делаете свою работу — защищаете людей перед правоохранителями и в суде — делайте ее, но не вливайте людям циничную ложь, не нужно
   Ответить    
Неравнодушный
… пожалуйста, поделитесь конкретной информацией со следствием и эта информация будет проверена следственным путём. Гарантирую! Никто ничего укрывать не будет! Только не надо ничего придумывать!
   Ответить    
Odessa-Kiev
не от морали плачет, а о себе, что попалась. Жалось к себе и вызывает слезки
   Ответить    
Неравнодушный
… не фантазируйте! Психологи разберутся.
   Ответить    
Odessa-Kiev
Вам же позволительно даже не фантазировать, а утверждать, что похищенный ею 9-ти летний ребенок не испытал ни малейшего психологического вреда. Там Вам разбирательство психолога не понадобилось
   Ответить    
Неравнодушный
… любой человек испытывает стресс, тем более в таком возрасте, оказавшись с чужими людьми в незнакомом месте!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 7 ноября 2017, 22:28     +2      
Петрович, а почему Вы молчите, что эту молдавскую цыганку задержали при попытке продажи телефона которым она завладела отобрав у этого ребёнка?! Отдайте эту мразь папе ребёнка, может он ей хотябы челюсть сломает со смещением! Чтобы каждый раз жуя вспоминала этот случай.
   Ответить    
Неравнодушный
… ну мы же люди, а не звери. Она получит по заслугам за содеянное, если вдруг не признают её невменяемой.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 7 ноября 2017, 22:35     +2      
Ещё раз задаю Вам вопрос-её задержали при попытке продать телефон ребёнка?
   Ответить    
Неравнодушный
… и что из этого?
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 22:43     0      
Ну еденичка намикает на доп статью кража или как там…
   Ответить    
Неравнодушный
Не спешите! Следствие только началось.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 7 ноября 2017, 22:54     -1      
Нер-ый-это Усугубляет её вину, Извините, но как юрист Вы мне не интересны в данной дискуссии! Хочю заметить, что если бы эта цыганская БОМЖиха так поступила бы с моим сыном-то я не дожидался бы пока наш самый гуманый суд и менты раздуплятся и как любой нормальный отец устроил бы ей самосуд! Да и последний вопрос к Вам Нер-ый:у вас свои дети хотя бы есть?
   Ответить    
Неравнодушный
… не волнуйтесь! Все обстоятельства дела будут установлены и всем действиям будет дана юридическая оценка.
   Ответить    
Великолепный
Почему мама пропавшего ребенка оставила его одного на детской площадке без присмотра? Сама виноватая. (с).
   Ответить    
   Правила


kador