sov1



Похороны барона остановили движение в Одессе: люди идут пешком по проезжей части  


В эти минуты движение транспорта возле автовокзала в сторону Колонтаевской заблокировано из-за масштабной похоронной процессии. Толпа пешеходов растянулась на всю ширину дороги и медленно движется в направлении центра, не обращая внимания на сигналы автомобилей.

Как стало известно «Думской», так пышно хоронят ромского барона (лидера общины) с Бугаевки.

В пресс-службе патрульной полиции происходящее пока не комментируют — только подтверждают факт перекрытий и наличие автомобильных заторов в городе, в том числе возле Привоза.  

Видео — Юлии Никандровой

 






Мишель Небабин
Эй, ромалы…
Куда смотрит полиция?разогнать водометами!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мишель Небабин
Наших так не хоронят.
Они что, хозяева в городе?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мишель Небабин
Теже что и Ваши.Не припомню, что кого то из уважаемых одесситов подобным образом хоронили.
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 5 мая 2017, 14:56     +6      
Ну, помнится, когда Макса Чайку хоронили, то Сегедская таки была какое-то время перекрыта. Это из того, что видел своими глазами.
   Ответить    
Светлана Подпалая
когда хоронили Васю Карпенко, которого сбил сын депутата Кравца. Когда Анатолия Калина хоронили, погибшего в ДПрофсоюзов. Когда Бориса Литвака, в конце концов.
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 5 мая 2017, 15:10     +1      
ВЫ, не путайте гордость Одессы Литвака с непонятно кем!
   Ответить    
ZadoVol
ZadoVol 7 мая 2017, 13:48     +2      
когда литвака хоронили — были патрульные.
это согласовывалось.
   Ответить    
Нестор Иванович
Когда хоронили сына местного цыганского авторитета, перекрыли улицу Старицкого. Прямо на дороге, поставили огромный шатер, и с неделю движение было закрыто. И всех имели ввиду. И власти, как всегда, были в позе страуса.
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
А подобное не имеет границ…
20 августа 2015 г. Пышные похороны цыганского барона, главы римской мафии  Vittorio Casamonica, и одноименного клана Казамоника в Риме, вызвали огромный резонанс в Италии, и были восприняты как вызов государству.


   Ответить    
CROWN
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 5 мая 2017, 19:53     +6      
палками резиновыми эту шоблу самое оно. Разбегались бы как тараканы по кухне, и барона б бросили
   Ответить    
Shitter
Shitter 5 мая 2017, 19:34     -1      
Коробчинского хоронили, очень много крутых машин ехало на кладбище, все сливки съехались
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - ua 5 мая 2017, 13:51     +42      
ну да ты ж 3-5 часов по трассе не ехал, в пробке 30+ минут не стоишь… а то что перекрыли центральную артерию города пофигу, пусть народ мучается, опаздывает… разогнать к чертовой матери!
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 5 мая 2017, 14:19     +23      
Уважаемый главный редактор-вы тоже из **ромов** будете?
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 5 мая 2017, 15:51     +3      
Главный редактор получил минусов больше, чем длина траурной процессии и выбыл из обсуждения!
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 5 мая 2017, 15:53     +1      
Он выбыл из обсуждения, получив много минусов!
   Ответить    
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 5 мая 2017, 19:54     +8      
Из подромников
   Ответить    
snowman
snowman   страна по ip - od 5 мая 2017, 15:18     +37      
Так может теперь всех так хоронить будем? В городе каждый день умирает не один десяток человек, глав. ред., Вы вообще соображаетё, что будет, если все будут так хоронить? Это будет транспортный коллапс. И да, можете считать меня рассистом, но я циган терпеть не могу)  и такое отношение они сами заслужили.
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 5 мая 2017, 15:38     -4      
Но далеко не десяток лидеров общин.
Умри я завтра, ко мне на похороны придёт мой друг, пара-тройка десятков коллег, ещё примерно столько же родственников и приятелей, ну и, возможно, ещё пара-тройка десятков просто знакомых. Дай свет чтобы сотня суммарно набралась.
Думаю, если Вы скоропостижно скончаетесь (тьфу-тьфу, долгих лет жизни Вам и все прочие суеверия от сглаза), то тоже не соберёте напоследок такую уж большую толпу скорбящих (без обид — я не знаю, кто скрывается под этим ником).

Но знаменитые артисты, духовные отцы (например, цадики у хасидов), идейные лидеры — в общем, люди так или иначе выдающиеся — собирают куда больше желающих проститься. Ну либо их собирают добровольно-принудительно — но это уже другая история.)
   Ответить    
ZadoVol
ZadoVol 5 мая 2017, 15:35     +25      
а ты виедл, как хоронят бойцов АТО, которые защищают страну? У нас хоронят каждый день по много  и никто не перекрывает улицу.
   Ответить    
Kirill Sinitsin
Kirill Sinitsin   страна по ip - od 5 мая 2017, 17:55     +19      
Та был полный писец!
Они перекрыли дорогу в обеих направлениях, хотя могли идти по одной полосе! Им тупо, было плевать на всех!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мишель Небабин
кто мощи носил?К лысому все претензии-он организовывал.
   Ответить    
ZadoVol
ZadoVol 5 мая 2017, 15:37     +20      
причем тут? даже мощи и все шествия и прочий бред — все это согласовывется с полицией — тут же ничего подобного.


Массовые штрафы всем, кроме винонивника, он не виноват  — его принесли.

Скорые, пожарные и прочие бригады — как им ехать? Я не говорю уже о том что это жесткое грубое нарушение порядка. И их оркестры и все такое — в городе полно мест где можно таким заниматься — занимайтесь.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 5 мая 2017, 18:20     +3      
По факту- побурчали и забыли. Вы лично видели это действо своими глазами? А я видел. Правда успел свернуть на Пестеля и по переулкам обогнал процессию перед путепроводом. Так вот там полк нацгвардии был нужен, чтобы разогнать ту толпу. Полиция бы ничего не сделала. Именно поэтому и не делала ничего! А устроить шабаш с нацгвардейцами, водометами, гроб на асфальте, сломанная крышка в кустах, крики и мокрые юбки — никто такого делать не будет!
   Ответить    
тетя Сима
Зачем согласовывать и с кем? Лысому все равно, лишь бы деньги "осваивать", а что в городе происходит, ьак пофиг. Все это было ожидаемо и известно, надо было согласовать с цыганами-старейшинами, а тут все равно.!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
тетя Сима
2го мая тоже все перекрывали, а как до вокзала доехать?
   Ответить    
Балдоха
это не люди
   Ответить    
Shitter
Shitter 5 мая 2017, 19:33     -4      
и дымовыми шашками!
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 5 мая 2017, 13:37     +9      
а где видео?
   Ответить    
БиберХам
нажмите на картинку
   Ответить    
Нафигатор
Видео просто шикарное.
Скачущее небо :-)
   Ответить    
Светлана Подпалая
так автор видит
   Ответить    
Тимур Дмитриев
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Мишель Небабин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
viking
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Adam Viter
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
456
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ensk
ensk   страна по ip - od 5 мая 2017, 13:58     +31      
Это было как минимум странно. Ведь кто-то мог спешить. Впереди ехали машины и перекрывали дорогу другим (на том же съезде с Автовокзала). Ужасает эта вседозволенность.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мишель Небабин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 5 мая 2017, 14:28     -6      
"… и разумеется, все арабы — террористы"
(с) "Луковые новости"
   Ответить    
ensk
ensk   страна по ip - od 5 мая 2017, 14:04     +37      
Да никто не против последней дани. Просто другим мешают. Ведь права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека
   Ответить    
ensk
ensk   страна по ip - od 5 мая 2017, 14:04     +21      
Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека
   Ответить    
ZadoVol
ZadoVol 5 мая 2017, 15:39     +15      
мне плевать на все комплексы и предрассудки.
Есть конституция, своды законов в стране. И это последний раз было.
   Ответить    
Alex Parasjonkoff
Видео обрезали по=полам…
   Ответить    
Паплавский
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Мишель Небабин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
А кто такой этот барон? К чему такие «почести»? Разве нельзя идти колонной по правой стороне проезжей части улицы в соответствии с ПДД? Зачем создавать неудобства другим участникам дорожного движения?
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 5 мая 2017, 20:21     +6      
Какой-нибудь «смотрящий» за этим стадом.
   Ответить    
Незнанский
Средневековье
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 5 мая 2017, 14:43     +9      
Гораздо раньше — кастовая принадлежность рулит. "Ромы" потом ещё долго у могилы будут дежурить.
   Ответить    
Одесса 1987
кто кто — наркоту крышевал, кражи, попрашайнечество детей!!! «Уважаемый бля человек»!!
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 5 мая 2017, 14:56     +4      
100 процентов!
   Ответить    
femina
femina   страна по ip - od 5 мая 2017, 14:49     +12      
У каждого мероприятия есть организатор.Что мешало полицейским подойти к таковому и согласовать движение людей так, чтобы не мешать участникам дорожного движения? Деликатность и уважение всегда воспринимаются с пониманием.
Толерантность всегда была присуща одесситам.Давайте обойдёмся без взаимного хамства.
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 5 мая 2017, 14:58     +11      
А вот тут — согласен. Если бы ромы заранее согласовали процессию, было бы меньше недовольства.
   Ответить    
Одесса 1987
если вы так рассуждаете, наверное ни разу не пробывали договориться с циганями! Это не реально!!
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 5 мая 2017, 20:24     +3      
Скорее всего, организатора и не было. Это же стадо. Если бы был организатор, они бы не пёрли так толпой. А шли бы себе организованной колонной.
   Ответить    
DUKE
DUKE   страна по ip - od 5 мая 2017, 14:54     +7      
Когда хоронили начальника отдела нежилого фонда в 1996 году Русенко, был митинг на Екатерининской площади. Перекрывали прилежащие улицы. Процессия тянулась довольно долго. Но на кладбище его везли на автомобиле. Пешком никто не шел.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 5 мая 2017, 15:17     +16      
Что-то здесь ксенофобией запахло! А вообще где цигане там наркота, воровство и барыжнечество, нт и т.д.по списку! ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нафигатор
Гейши и роботы мне нравятся)
Всяко лучше цыган.
   Ответить    
Джон Сеймур
Вопрос всего лишь в корреляции. То есть число процентов людей определенной этнической группы, исповедующих определенные поведенческие паттерны.
   Ответить    
Одесса 1987
если он барон тогда да! наверное вы слабо в этом разбираетесь!
   Ответить    
ensk
ensk   страна по ip - od 5 мая 2017, 15:21     +6      

   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 5 мая 2017, 20:15     +2      
"И пусть весь Мир подождёт! "
   Ответить    
Ой-вэй
Ой-вэй   страна по ip - us 5 мая 2017, 15:36     0      
Мда, из всех кто пытался написать национальность усопшего, только один комментатор справился)) Цигане, циганям и прочая фигня. Ну вспомните хоть чуток школу: цыган, цыпочки, Курицын, Птицын — пишем через «Ы». Вот редакция мудро поступили, может и не знали как правильно, но назвали: «ромы», — и всего делов)
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 5 мая 2017, 16:24     +14      
Если похоронная процессия  и время блокирования движения по улицам Одессы согласовано с властями, то никаких проблем. Но если это  происходит спонтанно, без согласования, то извините, господа цыгане, вы правонарушители.
И силовые структуры вправе применить адекватные меры.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 5 мая 2017, 20:16     +4      
Если бы было согласовано с властями, впереди бы ехал патрульный автомобиль с включёнными световыми сигналами.
   Ответить    
corban
corban   страна по ip - us 5 мая 2017, 16:40     +8      
Мы живём в Сомали со снегом.
Министров пока правда не путали и не убивали, а жаль, может тогда такого позора вроде не город, а глухое село, не было бы 
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 5 мая 2017, 20:16     +4      
Реально, как в глухом селе.
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 6 мая 2017, 10:34     -3      
Там вон, выше, кто-то выложил видео из другого "глухого села". С названием Рим.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 5 мая 2017, 17:15     +31      
Ревнители гражданских свобод, а ну ка вспомните наше Одесское Палермо! Сколько тысяч человек скончалось от цыганской наркоты которую они же там сами изготавливали и толкали! да скончались не лучшие представители нашего общества, но они то же были люди.Цыгане изготавливали наркоту, скупали ворованое и т.д! В последнее время перед их разгоном, у них в домах реализацией занимались рабы-наркоманы.И последний вопрос: кто нибудь видел цыгана рабочего на заводе?Это всё равно, что попытаться найти еврея-шахтёра!
   Ответить    
Jerzy Kocky
Jerzy Kocky   страна по ip - ua 5 мая 2017, 18:31     +1      
Евреи -шахтёры -есть…Фима Звягильский — Герой Уркаины директор — Заслуженный шахтёр страны
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Фима инженер,  профессор и депутат, он никогда шахтером не был.
   Ответить    
Jerzy Kocky
Jerzy Kocky   страна по ip - ua 7 мая 2017, 20:04     0      
Я же написал -Заслуженный шахтёр…не какой-то там…миллиардер в конце -концов..плохо знаэшь историю уркаины Вовочка…но имя твоё мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ..давай не петушись
   Ответить    
Вова Тупин
Давайте не тупите. Он не был шахтером,  он был инженером. Потом стал доцентом,  потом стал миллиардером.
С 1957 по 1970 гг. Ефим Звягильский прошёл карьерную лестницу от помощника начальника угольного участка до начальника шахты  13 треста [Куйбышевугольk в Донецке. Следующие девять лет (19701979) он работал директором шахтоуправления [Куйбышевскаяk, а в период с ноября 1979 г. по ноябрь 1992 г.  был директором [Шахты им. А. Ф. Засядькоk
   Ответить    
Вова Тупин
Учёный:

Кандидатская диссертация «Наблюдение региональных технологичских схем выемного поля при разработке тонких наклонных слоёв (относительно Донецко-Макеевского района Донбасса)» (Московский горный институт, 1972);
Докторская диссертация «Геомеханические основы обвалов земной поверхности над шахтами, которые могут быть ликвидированы» (Институт геотехнической механики НАН Украины).
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 5 мая 2017, 19:27     +6      
Почему "скончались"? На Слободке и сейчас под бордюрами среди мусора шприцы и пустые конвалюты от таблеток валяются.
   Ответить    
Прохфэссор
Где на Слободке? На какой улице? Или лишь бы ляпнуть?
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 5 мая 2017, 23:19     +1      
Ой, можно подумать ви таки знаете где в Одессе Слободка. Так вот, садитесь на трамвайчик 15 или 12 и едите до остановки «Рачкова», а можете и до остановки «Детская больница». Ну а там уже можете посетить Нерубайскую, Усатовскую, Кривобалковскую или один из 5 Студенческих переулков. О впечатлениях не забудьте рассказать. По возможности специально для вас сделаю фото того, за что писал.
   Ответить    
Прохфэссор
Таки знаю, потому что живу тут 48 лет. Шприцов тут не больше чем на Паскоте или в другом приличном месте! Потому что люди на Слободке очень добрые и вежливые, до тех пор, пока их не начинают расстраивать рассказами про выброшенные шприцы, или «ах какой у вас тут жуткий райончик!». Спокойнее и тише нету нигде. И 15тый щас не ходит.
   Ответить    
Джон Сеймур
Немного поддержу. Путешествие на Слободку рекомендую начать из центра — с вокзала, заглянув предварительно в сквер Томаса, и внимательно глядя под ноги, ага. Чтобы не наступить на шприц и попутно изучая прикладную фармакологию по пустым блистерам.
   Ответить    
Елена  Антоновна
Да, только хотела сказать то же самое. И не только в сквере Томаса. И по Лейтенанта Шмидта прямо под ногами и шприцы и упаковки от таблеток. И по Итальянскому бульвару, ближе к вокзалу-та же ситуация.
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 6 мая 2017, 12:57     -3      
Ну вот, прохфессор, ты и спалился. На одесской Слободке очень даже хорошо 15 трамвай ходит, по маршруту "Слободской рынок -
Алексеевская площадь" в количестве 7 вагонов. Вот вчера с часу до полтретьего он действительно ходил сокращённым маршрутом только до Тираспольской, но потому как два дебила на рельсах столкнулись. Хотя за тебя я рад, ты таки признал, что на Слободке присутствуют следы жизнедеятельности наркоманов.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 5 мая 2017, 20:14     +1      
А Будулай? Не на заводе, конечно, в кузне. Но рабочая профессия. Не вор и не наркоторговец.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Михай Волонтир молдованин.
   Ответить