artville1



5 травня 2017, 13:28   

Похороны барона остановили движение в Одессе: люди идут пешком по проезжей части  


0

В эти минуты движение транспорта возле автовокзала в сторону Колонтаевской заблокировано из-за масштабной похоронной процессии. Толпа пешеходов растянулась на всю ширину дороги и медленно движется в направлении центра, не обращая внимания на сигналы автомобилей.

Как стало известно «Думской», так пышно хоронят ромского барона (лидера общины) с Бугаевки.

В пресс-службе патрульной полиции происходящее пока не комментируют — только подтверждают факт перекрытий и наличие автомобильных заторов в городе, в том числе возле Привоза.  

Видео — Юлии Никандровой

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Мишель Небабин
Эй, ромалы…
Куда смотрит полиция?разогнать водометами!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Shitter
и дымовыми шашками!
   Відповісти    
igd8
igd8 5 травня 2017, 13:37     +9      
а где видео?
   Відповісти    
БиберХам
нажмите на картинку
   Відповісти    
Нафигатор
Видео просто шикарное.
Скачущее небо :-)
   Відповісти    
Тимур Дмитриев
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Мишель Небабин
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

Adam Viter
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
456
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
ensk
ensk   страна по ip - od 5 травня 2017, 13:58     +31      
Это было как минимум странно. Ведь кто-то мог спешить. Впереди ехали машины и перекрывали дорогу другим (на том же съезде с Автовокзала). Ужасает эта вседозволенность.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Мишель Небабин
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

ensk
ensk   страна по ip - od 5 травня 2017, 14:04     +37      
Да никто не против последней дани. Просто другим мешают. Ведь права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека
   Відповісти    
ensk
ensk   страна по ip - od 5 травня 2017, 14:04     +21      
Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека
   Відповісти    
ZadoVol
ZadoVol 5 травня 2017, 15:39     +15      
мне плевать на все комплексы и предрассудки.
Есть конституция, своды законов в стране. И это последний раз было.
   Відповісти    
Alex Parasjonkoff
Видео обрезали по=полам…
   Відповісти    
Паплавский
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Мишель Небабин
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Великолепный
А кто такой этот барон? К чему такие «почести»? Разве нельзя идти колонной по правой стороне проезжей части улицы в соответствии с ПДД? Зачем создавать неудобства другим участникам дорожного движения?
   Відповісти    
kostalevskiy
Какой-нибудь «смотрящий» за этим стадом.
   Відповісти    
Незнанский
Средневековье
   Відповісти    
СК
СК 5 травня 2017, 14:43     +9      
Гораздо раньше — кастовая принадлежность рулит. "Ромы" потом ещё долго у могилы будут дежурить.
   Відповісти    
Одесса 1987
кто кто — наркоту крышевал, кражи, попрашайнечество детей!!! «Уважаемый бля человек»!!
   Відповісти    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 5 травня 2017, 14:56     +4      
100 процентов!
   Відповісти    
femina
femina   страна по ip - od 5 травня 2017, 14:49     +12      
У каждого мероприятия есть организатор.Что мешало полицейским подойти к таковому и согласовать движение людей так, чтобы не мешать участникам дорожного движения? Деликатность и уважение всегда воспринимаются с пониманием.
Толерантность всегда была присуща одесситам.Давайте обойдёмся без взаимного хамства.
   Відповісти    
Агностик
А вот тут — согласен. Если бы ромы заранее согласовали процессию, было бы меньше недовольства.
   Відповісти    
Одесса 1987
если вы так рассуждаете, наверное ни разу не пробывали договориться с циганями! Это не реально!!
   Відповісти    
kostalevskiy
Скорее всего, организатора и не было. Это же стадо. Если бы был организатор, они бы не пёрли так толпой. А шли бы себе организованной колонной.
   Відповісти    
DUKE
DUKE   страна по ip - od 5 травня 2017, 14:54     +7      
Когда хоронили начальника отдела нежилого фонда в 1996 году Русенко, был митинг на Екатерининской площади. Перекрывали прилежащие улицы. Процессия тянулась довольно долго. Но на кладбище его везли на автомобиле. Пешком никто не шел.
   Відповісти    
1.Одессит
Что-то здесь ксенофобией запахло! А вообще где цигане там наркота, воровство и барыжнечество, нт и т.д.по списку! ) 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Одесса 1987
если он барон тогда да! наверное вы слабо в этом разбираетесь!
   Відповісти    
ensk
ensk   страна по ip - od 5 травня 2017, 15:21     +6      

   Відповісти    
kostalevskiy
"И пусть весь Мир подождёт! "
   Відповісти    
Ой-вэй
Мда, из всех кто пытался написать национальность усопшего, только один комментатор справился)) Цигане, циганям и прочая фигня. Ну вспомните хоть чуток школу: цыган, цыпочки, Курицын, Птицын — пишем через «Ы». Вот редакция мудро поступили, может и не знали как правильно, но назвали: «ромы», — и всего делов)
   Відповісти    
Гость101
Если похоронная процессия  и время блокирования движения по улицам Одессы согласовано с властями, то никаких проблем. Но если это  происходит спонтанно, без согласования, то извините, господа цыгане, вы правонарушители.
И силовые структуры вправе применить адекватные меры.
   Відповісти    
kostalevskiy
Если бы было согласовано с властями, впереди бы ехал патрульный автомобиль с включёнными световыми сигналами.
   Відповісти    
corban
Мы живём в Сомали со снегом.
Министров пока правда не путали и не убивали, а жаль, может тогда такого позора вроде не город, а глухое село, не было бы 
   Відповісти    
kostalevskiy
Реально, как в глухом селе.
   Відповісти    
Агностик
Там вон, выше, кто-то выложил видео из другого "глухого села". С названием Рим.
   Відповісти    
1.Одессит
Ревнители гражданских свобод, а ну ка вспомните наше Одесское Палермо! Сколько тысяч человек скончалось от цыганской наркоты которую они же там сами изготавливали и толкали! да скончались не лучшие представители нашего общества, но они то же были люди.Цыгане изготавливали наркоту, скупали ворованое и т.д! В последнее время перед их разгоном, у них в домах реализацией занимались рабы-наркоманы.И последний вопрос: кто нибудь видел цыгана рабочего на заводе?Это всё равно, что попытаться найти еврея-шахтёра!
   Відповісти    
Jerzy Kocky
Евреи -шахтёры -есть…Фима Звягильский — Герой Уркаины директор — Заслуженный шахтёр страны
   Відповісти    

Алёшкин
Почему "скончались"? На Слободке и сейчас под бордюрами среди мусора шприцы и пустые конвалюты от таблеток валяются.
   Відповісти    
kostalevskiy
А Будулай? Не на заводе, конечно, в кузне. Но рабочая профессия. Не вор и не наркоторговец.
   Відповісти    

Сергей Пастушенко
Разгонять эту шоблу надо было.

Что то я сомневаюсь, что у них было хоть какое то разрешение на проведение такого поминального шествия
   Відповісти    
Игорь Житников
Ув.редактор, ошибочка, у цыган не БАРОН, а БАРО, барон, говорят в народе, не далёкие люди, см. ВИКОПЕДИЮ :Баро это:

ТолкованиеПеревод
Баро
Баро
(цыг., муж.)- «важный, главный»
Цыганские имена. Словарь значений..
   Відповісти    
Агностик
Странно как-то. Сначала было так: в заголовке писалось "барон", а в тексте — "баро".
Вообще в СМИ часто используют "народные" названия. Всё-таки публицистический и официально-деловой стили — разные вещи.
   Відповісти    

Adam Viter
Наш емігрант святкував свої весілля в кафе в Германії з громадянкою Німеччини, родом із Одеси.
Кафе офіційно працювало, ну скажемо, до одинадцятої години вечора. Рівно в одинадцятій годині і п'ять хвилин в кафе зайшла поліція, з ціллю оштрафувати власника, за порушення порядків і законів — Надмірний шум і гам після встановленої години. Це вже хтось із місцевих встиг поскаржитися в поліцію на емігрантів. І поліція відреагувала. Але виявилось, що власник кафе добре знаючи звички емігрантів до надмірності вже наперед оплатив цей штраф.
   Відповісти    
bula
bula 5 травня 2017, 18:53     +7      
Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого — базовый принцип демократического общества. Здесь он явно попран. Собственно, если не силовыми, то другими убедительными методами такие вопросы должны решаться.
Иначе это называется дискриминация.
   Відповісти    
Виктор Павловский
Базовый принцип демократического общества начинается там, где доходы на дущу населения составляюют не менее 1, 5 тыс дол  в месяц. Доходы ниже 300 дол. заставляют людей идти на нарушение закона. и нуждаются в полицейском усилении государства.
   Відповісти    
Балдоха
толпу разогнать легко было бы желание, просто кому надо занесли скока надо

одному прапорщику был отдан приказ разогнать толпу, он выкатил на против толпы несколько пушек заряженных картечью, и  сказал толпе: я получил приказ, расстрелять бандитов, я вижу среди вас есть порядочные люди, думаю что порядочным людям хватит пяти минут что бы разойтись а бандитов расстреляют пушки картечью, толпа разошлась, на следующий день этот прапорщик был генералом
   Відповісти    
Виктор Павловский
У меня был случай 3 года назад. Я привез в табор с.нерубайское. спальный гарнитур и начал его собирать. Так как гарнитур оказался свадебным подарком, я поинтересовался.-для кого трахадром. В комнату привели молодую пару. Ей было 13, а ему 15 лет. Пока я собирал мебель у меня почистили весь инстумент из багажника друзья молодоженов. Но cxj мной расчитались как положено. Я часто бываю в таборе и вижу что женщины в 20 лет имеют уже по трое деток.Кругом нищета. Газовая служба чуть ли ни каждый день отключает от магистрали. так они умудряются от дома к дому под землей в шланге подавать газ 
   Відповісти    
Джон Сеймур
Справедливости ради, такое показное равнодушие к чувствам, интересам и времени (!!! ) других людей присуще не только цыганам. Ехал как-то из Нико в Очаков, дорога вдоль лимана. Как у нас заведено, дорога идет через центр села. В селе похороны. Гроб, родственники, знакомые, и те, кто просто побухать ждет — тупо шли колонной за гробом по этой дороге. Не давая проехать машинам — тщательно покрывая своей массой малейшие пути объезда по обочине и т.д. И насрать им было на многокилометровую пробку — у них же похороны. Все должны были чувствовать их горе. Ага. Даже просто имевшие несчастье двигаться по этой дороге в это время. Вопрос знатокам — насколько прониклись уважением к покойному, его родственникам и вообще селу все те водители, потерявшие больше часа времени (не говоря о спаленном бензине и т.д.)?

P.S. Чье было село — не знаю. Но точно не цыгане.
   Відповісти    
Виктор Павловский
такое показное равнодушие к чувствам, интересам и времени (!!! ) других людей присуще не только цыганам
Вы правильно заметили, время и действительность воспринемются у разных народов по разному.
У русских это окостеневший штамп тоталитаризма от Чингиз хана до Сталина. И похоже это не излечимо. У украинцев детская наивнось и не способность к анализу. Они быстро меняют свои убеждения и легко подвержены пропаганде. Это признак молодости.У цыган как в тайном ордене все закрыто от посторонних глаз и построено на вековых обычаях касты неприкасаемых.
   Відповісти    

Jerzy Kocky
В сёлах Западной Украины так кругом -это СЕЛО там по-другому..там всем абсолютно здрасте говорят… — как то помню станвился рейсовый автобус -что бы пропустить похорны..так с похрон пришёл человек с хорошим бутылём и закуской и всем предлагал выпить за умершего -а так как стояли там минут -15-20 — то кое-кто пропустил -3 по 100!!! но в городе я такого не видел.. если что делали обходные пути и ставили регулировщиков..
   Відповісти    
Виктор Павловский
Вы ругаете русских в том, что у них не хватает хромосомы адекватности времени.Вы правы психология и ментальность складываются в период рассвета и созревания народа а далее идет окостеневание и деградация. Отсюда любовь к образам, к архаике царю батюшке. Еслиуо чукчей говорят: Самолет хорошо а олени лучше. То  в России сидят под образами и созерцают наступающий 21 век с семечками в кулаке. С цыганами еще хуже. Дальше пятого класса они не могут воспринимать науку, она проасто не вмещается в их мирок. Потому жизнь выталкивает их на дно и принуждает к жульничеству.Это вечная проблема для властей. Законы  для цыган не применимы.Они как животные. живут в параллельном мире. Зайдите в табор. Они не обрабатывают землю.Не строят мастерских а только пилят металлолом. Я много раз наблюдал, как они уничтожают дорогостоящее оборудование украденное или вывезенное за копейки с предприятий, из за не знания как им пользоваться и сколько оно стоит. Все разбивают на медь и метал.Если у русских не хватает как вы говорите одной хромосомы, то у цыган она просто не предусмотрена в ходе эволюции. Говорят что во времена индоевропейского переселения народов в конце обоза за ариями следовала каста неприкасаемых -шудры, которые питались отходами.Когда распинали Иисуса.евреи кричали распни его а цыгане подавали гвозди.Это я к тому, что в христианском мире таким образом обозначены враги христовы на которых вот уже скоро падет гнев народа.
   Відповісти    
ДЕД ПАНАС 43
Цыгаенье совсем охуело!!! Здохло гав-но и туда ему дорога! А этой так называемой церимонии не силналить надо, а раскатать вместе с трупаком!
   Відповісти    
Виктор Павловский
К модератору. зачем убрали мой коммент. там серьезные мысли для анализа. Вы оставляете перепалку дегенератов заставьте людей шевелить мозгами.Или у вас другие цели, -стравливать и оболванивать. Давайте обсудим и этот момент. Как к вам обратиться господин цензор и вдохновитель еврейской атаки на русских.
   Відповісти    
Виктор Павловский
Как вас зовут господин цензов.Зачем снимаете мои комментарии.Демократ липовый.
   Відповісти    
Belorys
Belorys   страна по ip - od 6 травня 2017, 01:49     -2      
страна лохов, город лохов, противно жить в таком обществе
   Відповісти    
Belorys
Belorys   страна по ip - od 6 травня 2017, 10:55     -2      
что вы минусуете лошары, посмотрите сколько НАС уничтожили за последнее время, сколько земель НАШИХ продали, сколько мы платим за все про все, убогая яма а не страна
   Відповісти    
nata_ly
а снять нормально можно было?ни фига не видно…
   Відповісти    
   Правила




19 квітня
22:34 «Квітуче літо» у квітні: одеситка перетворила бібліотеку на сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
3
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
4
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber