ПС_Нов



Поиски ребенка на месте взрыва под Одессой: спасатели пробираются в подвал  


На месте взрыва частного дома в селе Сухой Лиман продолжается поисково-спасательная операция.

Как передает корреспондент «Думской» с места событий, спасатели подняли перекрытие подвального помещения (по сути, подземного гаража) и в эти минуты пробираются внутрь. Именно там, напомним, по словам пострадавшей хозяйки дома, находился ее 6-летний сын Богдан.




Как рассказал нам начальник отдела связей с общественностью облГСЧС Сергей Решетняк, причина трагедии остается прежней — взрыв газового оборудования, подробности выясняются.

Отметим, что спустя 18 часов после взрыва рухнувший дом продолжает тлеть — из-под завалов идет дым.  

По нашей информации, пострадавшую женщину Викторию и ее 4-летнюю дочь Екатерину перевезли в Одессу, в Еврейскую больницу.

Как сообщалось ранее, отец семейства Юрий З. от полученных во время взрыва травм скончался на месте.  

 


Останки автомобиля семьи. По словам спасателей, машина тоже горела, но не была причиной взрыва
Останки автомобиля семьи. По словам спасателей, машина тоже горела, но не была причиной взрыва















Реклама

Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 15 марта 2016, 12:24     +12      
Только бы жив был
   Ответить    
dyn
dyn   страна по ip - ua 15 марта 2016, 12:39     +7      
Дай БОГ!!!
   Ответить    
Sank
Sank   страна по ip - od 15 марта 2016, 12:35     +2      
Уже больше 12 часов прошло с момента начала работ, это ведь не 9ти этажный дом, чтобы до сих пор не разобрать завалы.
   Ответить    
Knyazev
Knyazev   страна по ip - od 15 марта 2016, 12:37     +9      
Это завалы, под ними ребенок, предлагаете разбирать на тяп-ляп?
   Ответить    
Алёна 1982
просто у людей паника, как только случилось, читала что на спасателей накинулись, требуя прямо щаз разбить все плиты сразу. Ну оно и понятно, горе. Только бы пацан выжил.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 15 марта 2016, 13:08     -3      
На первой фотографии кто этот чувак в джинсах? Вроде ж как не спасатель. Понятно, что пацана спасать нужно, но ведь и сотрудники МЧС работают, они же профи как-никак. Что бы парень в джинсах хуже не сделал
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 15 марта 2016, 13:50     +5      
Тут каждая пара рук на вес золота, да и рядом профи стоят.
   Ответить    
Кактусик
Господи!!! Дай Бог, чтоб Богданчик выжил!!!
   Ответить    
Домби
Домби   страна по ip - eu 15 марта 2016, 14:04     +1      
«пострадавшую женщину Викторию и ее 4-летнюю дочь Екатерину перевезли в Одессу, в Еврейскую больницу» — за что их так, не могли в областную повезти?(..

какая трагедия((. им собирают деньги?
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - ua 15 марта 2016, 14:34     +2      
В областную везут из области. А городских всегда в еврейскую
   Ответить    
Артем Украинец
Сочувствую пострадавшим…, надеюсь мальчик жив.
А разбирают долго потому что техника времен СССР(кран виден на фото). Как и все у нас, направленное на охрану здоровья человека  в плачевном состоянии. Трактор один привлекли современный, наверняка чисто случайно, но это не спец техника для подобных случаев.
Зато дипутаты на лексусах и мерсах в центре города ездят.
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 15 марта 2016, 16:47     -2      
Специалист нарисовался)
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 15 марта 2016, 22:49     +1      
Неужели нет никаких новостей о мальчике??
   Ответить    
aodaynik
aodaynik   страна по ip - od 15 марта 2016, 23:02     +1      
кто догадался допустить специально обученных собак на предмет живых людей…и гнать спец.оборудованием теплый воздух в этот подвал..ребенок мог за эти часы..не дай бог..умереть просто от переохлаждения…
и действительно..что 9 этажей разбирают…
неужели спасателям чужда жизнь ребенка…
…храни его господь..
   Ответить    
   Правила


Кут