брендинг



5 жовтня 2015, 15:59
Свято место пусто не бывает   

Пока корабли ЧФ России торчат возле Сирии, в Одессу собирается прибыть американский ракетный эсминец


Причалы военно-морской базы в Севастополе опустели — практически все боеспособные корабли оккупационного черноморского флота России вышли в море.

Причину и направление такого «исхода» поясняет сводка пересечения боевыми кораблями пролива Босфор. Как выяснилось, за последние две недели из Черного моря в Средиземное, к берегам Сирии, ушли ракетный крейсер «Москва», ракетный катер Р-109, сторожевые корабли «Ладный» и «Сметливый», вспомогательные суда КИЛ-158 и «Донузлав». Большие десантные корабли «Новочеркасск», «Азов», «Николай Фильченков», «Саратов», «Цезарь Куников», «Александр Отраковский» в прошлом месяце сделали несколько ходок в Средиземное море и обратно, часть из них сейчас находится в море.


USS Porter (DDG-78). Фото wikipedia
USS Porter (DDG-78). Фото wikipedia

Тем временем к украинским берегам с дружеским визитом направляется боевой корабль ВМС США - ракетный эсминец «Портер» (DDG-78). Этот боевой корабль класса «Эрли Берк» — брат-близнец эсминца «Дональд Кук», принимавшего участие в учениях «Си Бриз-2015». Основное вооружение эсминца — 90 ракетных пусковых установок, в которых могут находиться зенитные и противолодочные ракеты, а также крылатые ракеты «Томагавк». Управление вооружением корабля осуществляет система «Иджис». В 2013 году корабль был модернизирован, теперь он способен нести ракеты SM-3, предназначенные для борьбы с баллистическими ракетами и спутниками на околоземной орбите.

Эсминец назван в честь знаменитой американской династии морских офицеров, в частности коммандера (капитан второго ранга) Дэвида Портера и его сына, адмирала Дэвида Диксона Портера.

Визит боевого корабля ВМС США в Одессу состоится на этой неделе.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergey Semenov
- Ура, сбили самолёт!
- Гражданский
- Не мы. 
 
- Ура, блокпост горит!
- Это автобус
- Не мы. 
 
- Ура, бомбим ИГИЛ!
- Это жилые дома
- Не мы! 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

repz
repz   страна по ip - od 5 жовтня 2015, 17:02     +5      
любая информация перекручивается в угоду путина.
весь мир молчит о подлости путина.
боятся.
Бедная Украина такое впечатление, что этот российский ужас никогда не закончится.
нужна полная блокада для России и россиян.
не нужны нам такие братья и родственники, которые так и норовят нас убить, ограбить.
прошло лишь пару дней после встречи лидеров и зомбированные граждане оккуп-й тер-рии уже готовы жить на Украине… оказывается, им донесли инфор-ю , что Великий ПУ разбил фашистов на Донбассе, Порошенко наказан, и теперь ПУ поддерживает христин в Сирии…
не… это можно куда-то одеть???? а сепары (или уже бывшие сепары) в это верят.
и конечно же, уже скоро конец войне: ефремова люди (сепары) будут рулить там опять.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 жовтня 2015, 16:06     +1      
и что?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Матрос Кошка
Самое время Турции не пустить российские корабли обратно. Пусть валят в Мурманск. Вообще не понятно зачем в Сирии ракетные корабли.
   Відповісти    

адекват
Так нет у РФ с Сирией железнодорожного сообщения, сообщатся надо и хочется, а морях водятся дикие пираты…
   Відповісти    

Света Лучик
вот посмотрите — как только американец зайдет в Черное море вся эта ржавая свора проковыляет назад и спрячеться в том же месте где предыдущую свору утопила англо-французская эскадра
   Відповісти    
адекват
Уважаемая, по возможности почитайте историю той же Крымской войны — очень интересно! А затопили российский флот сами, чтобы не пустить союзный флот в севастопольскую бухту.
   Відповісти    

адекват
Немного странный заголовок, типа, российские корабли ушли и тогда американские осмелели? Стоит подкорректировать.
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 5 жовтня 2015, 16:35     +4      
Я был бы спокоен, если в Одессе стояла  эскадра США. На заброшенных приодесских военных аэродромах авиационное крыло США. На заброшенных точках ПВО и пусковых установок, системы ПВО США. В военных городках морпехи США. Сколько рабочих мест, сколько валюты хлынет. Там, где американские базы, там процветающие регионы. Там, где российские, нищета, запустение. НАТО — заборов много.США-межправительственное соглашение.
Все корабли КЧФ, ровесники СССР. Вооружение этого эсминца на порядок выше российского. И даже по ракетному гвардейскому монстру, Слава», (Москва) который держится на плаву благодаря ржавчине и краски.он отстреляется без сопротивления с недосягаемой кораблям России дистанции
   Відповісти    
адекват
Для Вашего спокойствия  эта буза и заварилась, чтобы и штатовская эскадра, и авиа крыло… А Крым это плата РФ, чтобы под ногами не путалась…
   Відповісти    

kedon
kedon   страна по ip - ru 5 жовтня 2015, 16:38     -5      
Путин прямо дал понять: будете мешать российским военным  —  не увидите российских отдыхающих
   Відповісти    
Матрос Кошка
Ужас прям какой. Как же мы без Тагила то.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergey Semenov
Общаться с ватниками это всё равно что разговаривать с телевизором. У них мозги настроены не на то чтобы думать, а чтобы ретранслировать.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 5 жовтня 2015, 16:54     -2      
Авеста, ты с Козлодоевым в одном дурдоме лечишься или в разных?)
   Відповісти    
ГУДРОН
Был в россии один президент, который когда утонул Курск, отметил это трагическое событие прогулкой на личном катере, не прерывая отдыха на черноморском побережье, это тоже все помнят и знают.
   Відповісти    

Великолепный
Надо бы воспользоваться случаем и не допустить возвращения российской эскадры военных кораблей в Украинский Крым.
   Відповісти    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 5 жовтня 2015, 17:32     -6      
С помощью Трухи, Великолепная клоноводка?
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 5 жовтня 2015, 17:41     0      
как же это сделать? ведь мэрия не признала ПУ агрессором и оккупантом.
   Відповісти    

Матрос Кошка
У российских летунов есть шанс получить еще медальку! За героический пролет над эсминцем.
   Відповісти    
адекват
Суть того ицендента в том, что РЭБовские системы СУ-24м подавили системы предупреждения "американца"… От растерянности янки так и отреагировали вяло.
   Відповісти    

Mark honnor
Никаких санкций к России никто не применял. На чемпионате мира по легкой атлетике Россия учавствовала. На крупнейшей выставке  електроники в мире ( Берлин -IFA 2015), российские комментаторы — обозреватели также присутствовали и при этом делая репортаж с выставки, каждый раз подчеркивали.что Москва лучший город на планете, что они гордятся, что они россияне, и патриоты своей страны.
Самые первые новинки електроники поставляются именно в Россию, а вот в Украину те же новинки приходят с заметным опозданием. И где же тут санкции???
Гонка вооружений во времена холодной войны, создание военно — промышленного  комплекса и космической промышленности  — правда в рамках бывшего Советского Союза, неужели это сподвинуло  великую  Россию — стать страной агрессором???
   Відповісти    
адекват
С помощью манипуляций в мировых СМИ любую страну можно сделать и освободителем, и агрессором… СССР в Афгане был агрессором, а США там же и так же освободителем…
   Відповісти    

Jone Bane
Ох и название у темы. Что американцы так боятся, что ждали пока флот РФ уйдет?Бред.Наверно Вашу новость по ОРТ показали и ржут во всю.
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 6 жовтня 2015, 08:31     -2      
малый с 23 сентября засветился на Думской. Рашист на заработках. Вон, как из трусов выскакивает от злости, т.к. американец второе тысячилетие, а рашисты в первом застряли с кораблями украинской постройки.Николаев.Керчь. Феодосия. Киев.
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 6 жовтня 2015, 08:34     -2      
малый с 23 сентября засветился на Думской. Рашист на заработках. Вон, как из трусов выскакивает от злости, т.к. американец второе тысячилетие, а рашисты в первом застряли с кораблями украинской постройки на верфях Николаева.Керчи. Феодосии. Киева.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×