20 січня 2012, 11:39   

Пока экс-глава Госслужбы занятости сидит в СИЗО, прокуратура отбирает землю у его брата  


Военная прокуратура Южного региона Украины пытается вернуть в госсобственность земли ликвидированного в начале 2000-х ведомственного санатория в Мукачевском переулке Одессы, он же военный городок №2.

Законники подали несколько исков в областной хозсуд, которые последний принял к производству, сообщили «Думской» в Министерстве обороны Украины.




Мэрия Одессы передала спорные участки земли общей площадью почти полгектара в аренду компании «ГАЛИ» еще в 2006-м году. Фирма построила на них 20-этажный дом с подземным паркингом.

Прокуратура утверждает, что упомянутые участки с 1951-го года принадлежат на правах постоянного пользования военному ведомству, и требует признать договоры аренды незаконными.

Отметим, что ООО «ГАЛИ» принадлежит крупному одесскому бизнесмену Александру Галицкому, родному брату Владимира Галицкого — экс-руководителя Госслужбы занятости, задержанного в ноябре СБУ по подозрению в масштабных хищениях. Сейчас чиновник находится в следственном изоляторе.

Всего у «ГАЛИ» три жилых комплекса в Мукачевском переулке.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Южный свет
Все хорошо, вот только если все так, то где была эта самая прокуратура (законники фиговы продажные) в процессе передачи участка в аренду ООО? Прошло 7 лет, выгнали новострой не за 2 копейки, и эти решили вдруг очухаться.
   Відповісти    
Атлантик
Поэтому всё и закончится очередным пшиком.
   Відповісти    

Дормидонт
А Вы когда ни будь наблюдали пауков в банке? Или свору собак, получивших один кусок еды на всех? «Занятное» зрелище! А чем члены ПР лучше/хуже? Но если бы у них были мозги, то они бы читали историю и знали, что «передел уже поделенного» — вещь ужасная и убийственная для всех сторон процесса.
   Відповісти    
Худой
Земля никому не нужна. Старший сидит, с младшего надо «получить». Принесет, сколько требуется и иски отзовут.
   Відповісти    
Жаба мохнатая
А самое главное что ГАЛИ квартиры уже продали, а земли свободной там уже не осталось, так что даже если отберут, то у людей которые честно заплатили деньги. Знаете так политический ход в предверии выборов
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Я думаю самую достоверную информацию предоставит мой  будущий меценат Шмубирия. А мне с одного процесса- на другой! До побачення!
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 20 січня 2012, 12:30     +9      
хороший там раньше военный санаторий был с теннисными кортами. Разворовали уродцы. Так чья теперь эта земля минобороны или муниципальная?
   Відповісти    
Снег
Зато теперь в качестве морального ущерба военные получат целый новый отстроенный дом с видом на море. Там можно и санаторий организовать и квартиры людям которые по 20 лет в очередях стоят раздать!
   Відповісти    
Ангелина
И это будет самое правильное решение.
   Відповісти    
Ибрагим
Е-е-е хали — ГАЛИ
   Відповісти    
Darth Vader
Фирмы «ГАЛИ» не существует, её обанкротили.
   Відповісти    
Южный свет
кто ж сомневался, удачный и сверхприбыльный бизнес у нас иначе не кончается;)
   Відповісти    
Дормидонт
«ГАЛИ» не существует? Горе то какое!!!
   Відповісти    
garrytopor
ничего страшного нет, перепишут пару-тройку квартир и всё будет спокойно.
   Відповісти    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 20 січня 2012, 18:32     +5      
С урожденцами терриконов такой номер не пройдет. Они заберут все, что найдут, и еще потребуют отступных.
   Відповісти    

Семен
Семен   страна по ip - eu 20 січня 2012, 18:32     +3      
А сидельцу  старшенькому \«папику\» Риточка Смелянская сухарики передаёт?Носочки теплые связала?Или с другого папика нектар пьет?
   Відповісти    
Идущий
Так говорит Господь: «Вор, будучи пойман, отдаст всемеро».
Это есть СЛОВО СУДА БОЖЬЕГО.
Если бы человек познал СИЛУ молитвы во благо людям, а не только чтоб от Бога получить что-то себе любимому, то не критиковал бесполезно,  а требовал у Бога совершения Божьего суда, который несёт благо на землю.
Тогда бы не удивлялись этой истории :)) 
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Нету бога нету!! Может у баптистов есть, может Кришна существует, но православного точно — нет! Иначе  разорвало бы в клочья  и сожгло бы молнией всяких  януковичей, костусевых, азаровых и  всех членов банды ворюг. Ежели в них бесы вселились, то Илья-пророк на колеснице по небу должен лететь и бесов молнией бить. В клочья и наповал. А тут — хоть бы хны! В церкви заходят — крестятся, попам яхты и бентли   с меринами дарят, те благодарно принимают!! Где тут  рука божья??
   Відповісти    

Семен
Идущий..просто идите..не пойдете-вас здесь пошлют на йух..после мажорного попа на мэрсе здесь про Слово Божие не любят вспоминать..
   Відповісти    
Korsar black
Семен, а ведь- — таки пошлют… И не просто пошлют. Видать — заблудился, болезный, аки слепец во пустыни.
   Відповісти    
ДЗЮ
ДЗЮ 21 січня 2012, 10:09     -2      
Ты неизбежна, словно риф в реке,
Ты повергаешь всех во прах;
Вожжа небес в твоей руке,
Власть пустоты — в губах;
И, раз увидевший тебя, уж не поднимется с колен,
Ты утонченна, словно Пруст, и грациозна, как олень;
Но будет день — и ты забудешь, что значит «трах»,
Я не хотел бы быть тобой в тот день.
Люблю смотреть, как ты вершишь свой суд
Верхом на цинковом ведре;
Твои враги бегут,
Ты Бонапарт в своем дворе;
Возможно, ты их просветишь, укажешь им — где ночь, где день,
Возможно, ты их пощадишь, когда казнить их будет лень,
Но будет день — и нищий с паперти протянет тебе пятак,
Я не хотел бы быть тобой в тот день.

Слепые снайперы поют твой гимн,
Пока ты спишь под их стволом;
Нечеловечески проста
Твоя звезда Шалом.
Твои орлы всегда зорки, пока едят с твоей руки;
Твои колодцы глубоки,
Карманы широки;
Но будет день — и дети спросят тебя:
«Что значит слово «дом»?
Я не хотел бы быть тобой в тот день.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
3
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
5
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
5
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×