Полиция открыла уголовное производство по факту подмены тел покойниц в одесском морге
По факту скандального инцидента в морге, где перепутали тела покойных, открыто уголовное производство по ч. 1 статьи 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность). Об этом «Думской» рассказали в Суворовском отделе полиции.
скриншот с видео "7 канала"
«Пока никому не сообщили о подозрении — идет разбирательство. Предварительно установлено, что у умерших женщин были одинаковые отчества и совпадали годы рождения. По свидетельству санитарки, которая выдала тело чужим людям, на бирке у покойницы была немного стерта фамилия. А муж другой женщины подмены не заметил», — рассказали в отделе по связям с общественностью Суворовского отдела полиции. В то же время в морге говорят, что мужчина, забравший чужую покойницу, не был пьяным. «Нормальный он был. Посмотрел на нее. Сказал: «да». Наши накрыли, и они уехали себе в крематорий, а там все это быстро сожгли», — рассказывала в сюжете «7 канала» санитарка. При этом похороны Нели Байдюк, тело которой и отдали чужим людям, все же состоялись. Как рассказал нам родственник умершей Владимир Шапка, в крематории им выдали урну, и прах женщины похоронили 7 января. Напомним, 6 января в морге при одесской городской больнице №11 выдали тело умершей женщины другой семье, и те его кремировали, не обратив внимание, что провожают в последний путь чужого человека.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
а толку то с того уголовного дела? дебильность еще та какая фамилия, отчество там на бирке номер идет, а номер в журнал специальный записывают и там уже все данные и Ф.И.О. и дата рождения и особые приметы, причина смерти, дата поступления.. лажу нам в морге рассказывают.. про мужа, бирку, санитарку
идиотизм короче..
Відповісти
|
 |
Ну не говорите, молодцы полиция, что дело открыли. Забыли только рассказать: а)халатность требует прямого ущерба, выраженного конкретными денежными суммами, а какой тут ущерб материальный думаю понятно даже не специалисту; б) субъектом халатности является должностное лицо, коим санитарка не является
Відповісти
|
 |
Все «красавцы» в этой ситуации. Оставьте в покое покойных! Шоу устроили из похорон. Друг другу посочувствуйте и разберитесь по-тихому.
Відповісти
|
 |
Думаю, речь должна идти не об умышленной «подмене», а о неумышленной «халатности».
Відповісти
|
 |
Здесь речь может идти о преступной халатности сотрудников областного морга. Почему в морге работает малограмотная санитарка, которая не различает фамилии покойников? Действительно ли потерпевшему отдали прах его умершей жены? Что бы с телом, которое перепутали? Его кремировали или нет?
Відповісти
|
 |
У врачей традиционно неразборчивый почерк, который могут, более-менее, разобрать только в аптеках. А в санитарки идут, как правило, люди без высшего филологического образования. В медицинских вузах должны ввести экзамен по каллиграфии и чистописанию.
Відповісти
|
 |
Ну, она могла не разобрать почерк из-за заплывших алкоголем глаз, например.
Відповісти
|
 |
Велик, а почему ты за свою брехливую информацию не извинишься?
Відповісти
|
 |
Кстати, в аптеках тоже долго вчитываются иногда во врачебные рецепты. Печатными буквами пусть пишут в специальных клеточках.
Відповісти
|
 |
А какая санитарка должна работать в морге-окончившая Медине, владеющая пятью языками?.Далеко не каждый согласится там работать, даже и в наше трудное время
Відповісти
|
 |
Не скажИте
Мой одноклассник только после 20-ти летней безупречной работы фельшером на скорой и по большому блату смог устроиться туда санитаром. Из всех блатных профессий (приёмщик стеклотары, продаваец пломбира по 19 копеек, заправщик сифонов и продавец кваса) осталась, пожалуй, только эта.
Відповісти
|
 |
Как-то был инициатором привлечения к дисциплинарной ответственности судебно-медицинского эксперта одного из моргов области. Когда он выказывал мне свои обиды по этому поводу, я обратил внимание на тот факт, что по моему мнению работника морга должно быть тяжело испугать более существенными вещами, чем обычный выговор. Все же он остался обиженным.
Відповісти
|
 |
А санитарка не была пьяна? Иначе, как объяснить, что он не смогла прочитать фамилию на бирке покойника?
Відповісти
|
 |
Мертвых не вернёшь, пускай покоятся с миром. Жалко санитарку что из-за не внимательности затаскают по судам
Відповісти
|
 |
Да! Вы правы! Есть чин предать земле, но предать огню-такого чина нет
Відповісти
|
 |
Знакомая работала в морге лаборантом.Её рассказы о буднях работников морга- готовый сюжет для фильма ужасов.Порой, не вериться, на что готовы люди ради БОЛЬШИХ денег.
Відповісти
|
 |
Все мы с надломленной психической организацией.Просто не каждый готов осознать глубину разлома в недрах своих мозговых завихрений.
Відповісти
|
 |
Сжигать покойных-грех.Ясно без слов.Но сегодня, при тотальном обнищании народа-это чаще всего единственный способ захоронения.Тем более-если есть старые захоронения родственников
Відповісти
|
 |
Стоимость кремации не дешевле, чем захоронение тела в могиле. И да, сжигание тела покойника не грех. В Индии, например, тела умерших сжигают на костре на глазах их родных и близких. А прах рассеивают над рекой.
Відповісти
|
 |
Снова во всем виноваты медработники? Но ни в чем не виноват муж усопшей, ничтоже сумняшеся признавший ее в постороннем теле? Раз уж ошибся безутешный супруг — то что ж требовать от посторонней женщины?
Відповісти