Полицейские устраивают рейды по одесским елочным базарам
Полицейские проверяют разрешительные документы на продажу елок на одесских рынках.
В ГУНП сообщили, что во время рейдов мобильные группы правоохранителей проверяют торговые площадки на наличие у продавцов документов, которые свидетельствуют о законной вырубке деревьев.
На каждой елке должна быть бирка с чипом, на котором указан уникальный номер. Так можно проверить где и когда была срублена елка.
Такого права у полицейских нет, Нац.полиция это правоохранительный орган, а не контролирующий, все что они могут проверить это 1) Документы удостоверяющие личность, 2) Разрешение на ношение оружия.
Девку блондинку с жетоном видел, говорят все ухаживают за ней замужние опера, с ее стороны работы 0. Все любят молодых.)) а полковник целый за елками пришёл,?? Вот Поц!))что согласился на это шоу пойти.
В Одессе прошло яркое шествие ко Дню вышиванки. Более сотни участников в национальных нарядах прошли от Европейской площади по центру города и развернули большой флаг Украины.
Организаторами выступили этно-группа «Легит» и ОО «Робимо вам нерви». По словам Анны Пайкиной, основательницы фолк-бэнда, акция изначально задумывалась как прогулка с друзьями, но неожиданно превратилась в массовое событие с песнями и исполнением гимна.
18 червня, о 18:30 у Театрі музкомедії відбудеться неперевершена вистава «Поїзд «Одеса-мама» за участі легендарних акторів: Олега Філімонова і Віктора Андрієнка.
Поїзд, купе, чоловік і жінка. Він мамин син, вічний холостяк, який навіть і кроку не ступить без матусі. Вона темпераментна красуня і щира українка. Все нібито зрозуміло, але розвиток і фінал цієї відвертої історії змусять вас не тільки сміятися до сліз, але й плакати.
Молодого сервала, который по неизвестным причинам оказался в вольере с двумя взрослыми львами, пришлось спасать сотрудникам одесского зоопарка. Как сообщил директор зверинца Игорь Беляков, чтобы помочь животному пришлось организовывать целую спецоперацию.
«Львы смотрели на него с любопытством, но даже не стали подходить. Мы сумели заманить одного из них в зимник, постукиваниями, изображая необходимость пообедать, а вот второй на эти манипуляции не повелся, поэтому пришлось использовать транквизизатор. Когда он уснул, мы вошли в вольер, и я петлей поймал сервала, после чего кота вернули в его вольер», - рассказал Игорь Беляков.
В Одессе планируют открыть Азербайджанский парк новое общественное пространство на 4-й станции Большого Фонтана, рядом с ипподромом.
Идея создания парка появилась ещё в 2013 году, но её реализация откладывалась в том числе из-за пандемии и войны. Сейчас проект снова возвращается к работе: азербайджанская диаспора готова полностью профинансировать все необходимые работы.