В Одессе пьяные болельщики «Карпат» напали на полицейских: пострадал патрульный, обезвредивший сталиниста Дорошенко (обновлено)
Двое патрульных полицейских пострадали в результате нападения группы хулиганов на железнодорожном вокзале Одессы. Как сообщили в ГУНП, это случилось вчера вечером, примерно в 22:00.
Роман Даниленко
Патрульные заметили мужчин, которые курили в неположенном месте. Они сделали им замечание, но в ответ нарушители набросились на правоохранителей с кулаками. Предположительно хулиганы были в состоянии алкогольного опьянения. Пользуясь численным преимуществом, нападавшие нанесли патрульным телесные повреждения. На место происшествия прибыли дополнительные наряды полиции, которые задержали четверых дебоширов и доставили в Приморский отдел полиции. Ведется следствие. Полицейские госпитализированы. Один из них - лейтенант полиции Роман Даниленко, командир экипажа, обезвредившего «стрелка с Новосельского» Валентина Дорошенко. Стрелял в убийцу, напомним, его напарник — старший сержант Владимир Хлевной. По факту нападения на патрульных открыто уголовное производство. Действия хулиганов квалифицировали по части 2 ст. 345 УК - «насилие в отношении работника правоохранительного органа». ОБНОВЛЕНО В 11:44. Пострадавшие полицейские говорят, что их до сих пор не осмотрели врачи. Предварительно у них закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины, а у Романа еще и травма ноги, возможно перелом. ОБНОВЛЕНО В 11:46. Напавшие на патрульных хулиганы — фанаты львовских «Карпат». ОБНОВЛЕНО В 12:00. Как заверили в пресс-службе управления патрульной полиции, сейчас полицейские находятся под контролем медиков и прошли обследование.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Нет Петрович просто надо как в Америке! Появляется угроза жизни? Достаешь пистолет и досвидос!
Відповісти
|
 |
Зачем как в америке уважаемый, нало как в Сальвадоре, подошёл, попросил документы, рядом напарник с автоматом на изготове, попросил документы, если положил руки на приборную панель остался жив, если полез в карман напарник изрешетит и водилу и всех кто в машине, на улице руки на стену))Разве хочешь, надо)
Відповісти
|
 |
Не надо досвидоса. Надо таким "наедевкатам" штрафы пихать денежные большие. Нет денег — на отработку в "колючку". Хоть польза будет.
Відповісти
|
 |
Ну что, господа полицейские, опять хулиганку оформим, или найдём у себя яйца и наконец откроем производство за нападение на полицейских?
Відповісти
|
 |
Господам полицейским нужно очень серьёзно заниматься "фитнесом и пилатесом" с элементами рукопашного боя, не пропускать занятия в тире и быть готовыми сломать любую руку, которая на них поднимется. И да, корпоративно защищать свои права в нашем самом честном в мире и гуманном суде
Відповісти
|
 |
Уже возбудили ст. 345 Погроза або насильство щодо працівника правоохоронного органу, см. текст новости.
Проблема в том, что ст. 345 ч. 2 — средней тяжести, возможно избрание меры пресечения не связанной с содержанием под стражей, условный срок и т.п.
Відповісти
|
 |
кстати жд вокзал если мне не изменяет память охраняется не только полицией, где были остальные
Відповісти
|
 |
А потом бы появились защитники обиженных и оскорбленных, как тех гонщиков в Киеве) И понеслось бы)
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Что у нас за такие слабые полицейские, если они позволили себя побить хулиганам? А как же приемы самообороны и стрельба из пистолета??? Почему не применили и то, и другое?
Відповісти
|
 |
пачиму ты не помог, ты же бывший дружинник у тибя даже грамоты есть
Відповісти
|
 |
и не приписывай мне свои заслуги по охране общественного порядка при советах.
Відповісти
|
 |
Врёшь лишенец, сам хвастался что у тибя грамоты от председателя ДНД твоего района, и комсомольский билет из баночки под деревом доставал бы уже, всеравно не нужен)
Відповісти
|
 |
Знаете сколько при поступление в патрульную полицию при сдаче ФИЗО сколько раз надо подтянуться мужчинам?Ответ-ни разу! !-убрали этот норматив.Глядя на наших патрульных плакать хочется! Со средним весом в 60 кг.хлюпики поэтому им и носы ломают! В ГУНП Одесской области их называют не копы, а клопы! :-)
Відповісти
|
 |
а у гаишников раньше был такой норматив?
Відповісти
|
 |
у нас полицейскими балерины работают чтоли? Оружие для чего у них?
Відповісти
|
 |
Интересно, а что это за неположенное место для курения??? Селфи копы должны понимать что это футбольные болельщики, а не такие клоуны как они.
Відповісти
|
 |
на территории вокзала по-моему нигде нету табличек с местами для курения.
Відповісти
|
 |
Что-то этому Роману не везёт. Может уйти из полиции пока руки-ноги целы. Может это знаки свыше.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 лютого |
| 22:01 | Секс на пляжі, карпатська йога та магія етносу: в Одесі відкрилася масштабна виставка портретів |
| 19:38 | Ні поваги, ні жалю: одеський Монгол з 3-ї штурмової — про різанину в окопах, газові атаки і знайомство з Глоданом, який втратив всю свою сім'ю  1 |
| 17:19 | Мільйони на доплати педагогам, економія на непрацюючому електротранспорті та асфальт для кладовища: в Одесі міняють бюджет на поточний рік |
| 14:42 | На світлофори у них гроші є: на «швидкісній» в Одесі змінюють схему руху (фото)  2 |
| 11:27 | Відрубав голову п'ятирічній дівчинці: мешканця Одеської області відправили на 13 років за ґрати 3 |
| 08:24 | Масований удар по енергооб’єктах в Одеській області: пожежі ліквідовано, обійшлося без постраждалих 1 |
| 21 лютого |
| 21:12 | В Одеській області троє дітей провалилися під лід, одна дівчинка загинула |
| 20:00 | Карти, гроші, «Сітроен»: як одеська художниця створила парижський стиль і непогано на ньому заробляла  3 |
| 17:17 | Схема розпилу грошей на світлофорах: керівника одеського «СМЕП» відправили в СІЗО з заставою в три мільйони 3 |
| 14:19 | В Одеській області мати забила немовля до смерті: в суді вона не розкаялася, а батькові забороняла викликати лікарів 4 |
| 11:25 | «Ніфіга не зрозуміло»: в Одесі відклали реформування дитбудинків (Гонзо-репортаж/п’єса) 1 |
| 08:31 | Нічна атака на Одесу: двоє поранених, зруйновані будинки і приліт в юридичний ліцей (фото, відео)  6 |
| 20 лютого |
| 21:32 | Ліжка без матраців: в Одесі укриття за 15 млн грн виявився холодним і без світла  2 |
| 19:37 | Генератори не підходять: мешканці одеського «Чудо-міста» перекрили Середньофонтанську (фото,відео)  22 |
| 18:30 | Міграція правоохоронців і топова справедливість: одеські суди виявилися найбільш завантаженими після столичних 2 |
Статті:
21:40
Двери в историю: проект «Тысячи дверей Одессы» завершил еще одну реставрацию В этот раз объект находится по адресу Всеволода Змиенка (Дворянская), 30 в доме Петалос, построенного в 1883 году. Читать дальше
21:40
Двери в историю: проект «Тысячи дверей Одессы» завершил еще одну реставрацию В этот раз объект находится по адресу Всеволода Змиенка (Дворянская), 30 в доме Петалос, построенного в 1883 году. Читать дальше
20:21
Завтра часть Пересыпского района на весь день останется без воды Речь идет об адресах: Владислава Бувалкина, 61А, 61Б, 57А; Семена Палия, 125, 125/1, 125/2, 125/3, 125Г. Читать дальше
19:02
Миллионы на доплаты педагогам, экономия на неработающем электротранспорте и асфальт для кладбища: в Одессе меняют бюджет на текущий год Существенные изменения в бюджет Одессы на 2026 год согласовала профильная комиссия горсовета. Речь идет о перераспределении сотен миллионов гривен. Окончательное решение депутаты должны принять на сессии 25 февраля. Читать дальше
|