зарс новый год



В «деле Стерненко» нет подозреваемых и задержанных: сам активист уехал лечиться в Киев, а нападавшего на него отпустили


По делу Стерненко пока еще нет ни подозреваемых, ни задержанных — подозрения в совершении правонарушения полиция не объявила ни самому Сергею Стерненко, ни второму нападавшему на него.

Об этом сообщил советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

По его словам, еще не квалифицированы действия участников событий.

«Сделано это будет только после проведения всех необходимых следственных действий и когда не будет никакого сомнения у следствия и не будет любого белого пятна, которое будет потом использовано как повод перевернуть все с ног на голову», — отметил Форостяк.

Советник начальника одесской полиции также сообщил, что на сегодня уже проведен значительный ряд необходимых экспертиз, хотя не все результаты еще получены,  проведен комплекс следственных действий, частично установлена хронология событий и частично установлены действия каждого из фигурантов этого дела.

«Следственные действия проводятся по факту смерти человека, по факту покушения на жизнь по заявлению активиста и по факту телесных повреждений ножом еще одному фигуранту дела, которого задержали позже. Дело за неоказание помощи человеку в беспомощном состоянии не открыто. Не спрашивайте, почему — я сам не знаю ответ на этот вопрос», — сообщил Руслан Форостяк.

При этом, ходатайство о мере пресечения при отсутствии подозрений, соответственно, не подавали ни на кого.

«Ко всем фигурантам приняты меры, предусмотренные законом, предотвращающие их уклонение от следствия или побега с целью избежать ответственности. Ожидается в ближайшее время квалификация действий фигурантов и соответственно вручения подозрений в совершении правонарушений и ходатайство о мерах пресечения. По данным больничных учреждений, медицинская помощь фигурантам дела предоставлена в полном объеме и не требует дальнейшего стационарного пребывания», — резюмировал Руслан Форостяк.

В то же время, источники «Думской» сообщают, что Сергей Стерненко в настоящее время выехал из Одессы и направился в одно из медучреждений Киева, поскольку в местных клиниках ему якобы не оказали помощь.

Что касается Александра Исайкула — второго нападавшего на Стерненко, то его вчера отпустили на свободу — пока он проходит по делу как свидетель.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
178 новостей, 28 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Просто очень добрый
Переквалифицируется это дело в несчастый случай- и всех делов то! Первый раз, что ли? 
   Ответить    

Кюрасао
Кюрасао   страна по ip - us 27 мая 2018, 12:13     +31      
Да это нормально, просто повседневное недоразумение с одним трупом случилось, поэтому пока всем можно расслабиться, подлечиться, а там как  карта ляжет  — есть дела и поважней безопасности граждан на улице)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Василий Мовчанюк
бардак правосудия — бандитов на волю, желательно с ножами!
   Ответить    
Ходячий Мертвец
Стерненко выпустили и нож егойный ему отдали получается?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Это полнейший триндец!!! У меня нет слов. Есть труп, ножевое — и нет задержанных и подозреваемых, все в порядке вещей.
Но когда то же станет известно, кто крышует бандита стерненко, вложил в него бабло, и очень боится, что тот «запоет» в тюрьме.
   Ответить    

 Insider
Insider   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:24     +8      
По воровству бюджета при покупке "Краяна" тоже было все известно, но твой командир Трупанов так и не сел.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Трухобот, у тебя богатое воображение и ущербное мышление, слов у него нет, ничего, скоро твой хозяин трупанов зпоет в тюрьме и слова из тебя и твоих собратьев 37 попугаев польются фонтаном)
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:52     +10      
Для данного конкретного случая гораздо важнее кто крышует и заказал Стерненко этим "десантникам", отцам троих детей от трех матерей, которые и до этого привлекались по таким же эпизодам, а когда не было "работы" подвизались в охране совиньена.
Сами то они просто мясо тупое, а вот кто им "работу давал", вот главный вопрос!

Зря порезанного "свидетеля-десантника" отпустили, важный свидетель. Единственная ниточка которая может привести к заказчику. переживаю я что то за его жизню.
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
поехал стерненко в Киев «решать вопросы» со своими кураторами, а местные пенты в непонятке что предпринять  абы чего не вышло потом, вот и не задержали, хотя убийцу следовало бы сразу изолировать, ибо а. может сбежать б. влиять на следствие. что в принципе мы уже и видим  убрали стрим, поездка в Киев со смешной причиной (может он боялся, что его в Одессе подкупленные врачи «залечат» как в свое время «залечили» красного камандира таварища фрунзу???)
   Ответить    
тетя Фира
Степашка, он же Полиграф Полиграфыч залог вносил.Что то не видно комментариев с его стороны.
   Ответить    
Nigilist
Nigilist   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:25     +16      
Помчался в Киев к своей крыше, по чьим заказам проплаченные акции организовывал
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вот-вот, обхезался "герой", а поначалу сдуру всю правду и выложил про нож, жа еще идиот все зафильмова, а потом расдуплился, понял, что не хочет провести десятку на тюрьме, и равнул в столицу решить вопрос с "важными людьми"
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:26     +1      
Куда-то свалит.. а то посодять
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 27 мая 2018, 12:28     +3      
У него греческого паспорта нет, как у мэра.
   Ответить    

Нестор Иванович
Не посодять. Затянут следствие. Потом пару раз на суд активисты придут. Будут переносить до бесконечности.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Нет лоханка, это для вас ботов это дело мирового уровня, вас всех подняли по тревоге?
   Ответить    
Roman  Ispravnikov
каалифицировать как несчастный случай, или самоубийство.
   Ответить    

nick nick
nick nick   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:48     +22      
…«Не спрашивайте, почему — я сам не знаю ответ на этот вопрос», — сообщил Руслан Форостяк. Ответ настоящего профи своего дела
   Ответить    
Petr Sokolov
Petr Sokolov   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:54     +5      
А сколько не обходило времени для установлений кто есть, а представте себе что нет свидетелей и очевидців, что тогда. — тупик, не то, что странно а полнейший абсурд всей системы и не только следователей а и прокуроров, много чего видел но такой бездарности и тупости даже не представлял.
   Ответить    
Святогор
Дело висяк. Но было неплохо стерненко в СИЗО почалить лет эдак 7 как Кравчука Петровича
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:57     -6      
Скулеж и лай ватных псов — это всего лишь «белый шум» в эфире))
Есть свидетели события, есть два фигуранта события, проведены экспертизы, идет следственная работа, которая скомпонует все факты, и предоставит их в суд.
Да, бюрократия занимает время, но этот случай займет явно не 6 лет, как у Грациотова.

Думаю, все суды и пересуды займут не больше года. Конечно если это был банальный гоп-стоп, а не заказное покушение
   Ответить    
джавелин
По поводу Стерненко у полиции нет необходимости в аресте, поскольку от ранее ни разу не пытался скрываться от следствия, а вот по второму "десантнику" реально есть вопрос.
   Ответить    

Ходячий Мертвец
Какое покушение? Стерненко убийца, и эта мразь должна сгнить между среднефонтанской и водопроводной!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фаршмак
Какое лечение нафиг! ?! ?! ? ) он знает, что экспертизы докажут его виновность и если не будет гарантии, что за него не заступятся и не отмажут, то он поедет к Сукашвили в гарем. Он сам себя поимел этим видео стримерским и на 1:38 минуте своими словами подписал себе приговор.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 27 мая 2018, 13:08     +3      
Нормальное медицинское лечение! Вы в пылу дискуссии как то подзабыли что те два отморозка успели нанести удары, и на видео у Стерненко был виден свежий ушиб над левым глазом. Вы жеж так тщательно изучили то видео, не заметили?
   Ответить    

ДруХ деЦтва
судя по событиям, срать он хотел на правосудие и на все остальное.
   Ответить    
Ходячий Мертвец
Если он останется на украине- сдохнет в ближайшее время
   Ответить    

Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 27 мая 2018, 13:07     -7      
>Дело за неоказание помощи человеку в беспомощном состоянии не открыто. Не спрашивайте, почему — я сам не знаю ответ на этот вопрос», — сообщил Руслан Форостяк.<

Дык, эта… Вы поинтересуйтесь, г-н Форостяк. Или есть какие-то проблемки с этим? Если бы Вашего близкого не дай бог постигла такая же участь, Вы бы точно так же не знали ответ на этот вопрос?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 мая 2018, 13:13     +5      
А многие ли из нас смогли бы оказать помощь в этой ситуации?!
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
У нормальных людей, " близкие" не нападают на людей в подворотне, тем более на парня с девушкой!
Не тулите здесь жалость, не пролезит!
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
интересног, для чего Форостяк занимает там кабинет, если не знает ответ на простой вопрос? ответ сам напраживается — местные выжидают какова будет команда из Киева, вот и не торопятся абы дров не наломать и по шапке затем не получит, вот и фигурант срочно отправился в Киев ясно зачем
   Ответить    
Великолепный
Один человек убит, у другого ножевое ранение, третий сам себя ранил и нет подозреваемых?
Какое после этого может быть доверие к полиции?
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 27 мая 2018, 13:10     -4      
Дело закрыто, все свободны! Вот это гуманность! Даже Форостяк не понимает что происходит. Не страна, а картонная коробка, на которой жидким шоколадом написано Украина.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 27 мая 2018, 13:18     +7      
Дела собственно позавчера только пооткрывались.
А кому не нравится Украина- есть варианты: страна-бензоколонка например. Там то уж "Басманное правосудие" всех невиновных защитит.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не несите бредятину! Дело не закрыто, и почему Вы живете в коробке?
   Ответить    

52%
52%   страна по ip - od 27 мая 2018, 15:17     -8      
От страны остались ошметки, поющие хором в вышиванках.
   Ответить    

Destiny
Destiny   Proxy 27 мая 2018, 13:32     -2      
А давайте вспомним Грациотова!
 
Отпустить всех участников — плевок в лицо одесситам!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
ВСЕГДА есть подозреваемый в убийстве. Не бывает иных ситуаций в УПК, как бы это убийство ни произошло: в качестве самообороны, по неосторожности, умышленно итд. Всегда тот, кто убил — обвиняемый. ВСЕГДА! Потом следствие устанавливает степень его вины или невиновность.
В данном случае, чистый фарс. Несомненно, что стерненко погнал в Киев к своему хозяину, получать инструкции.
Видать его очень основательно крышуют, коль такой борзый и избежал ареста.
   Ответить    
джавелин
Так и твоего хозяина крышуют.У него косяков как у собаки блох.Если бы не иуда Холодницкий, твой босс уже давно бы на на шконке вшей вычесывал.
   Ответить    

LVV
LVV   страна по ip - od 27 мая 2018, 14:02     -5      
а давайте ставки делать?
1.Не вернется из Киева (потеряется на просторах страны);
2.Свалит из Украины;
3.Его завалят (по тихому);
   Ответить    

Гринго
Гринго   страна по ip - od 27 мая 2018, 14:09     +6      
"Всегда тот, кто убил — обвиняемый. ВСЕГДА! "

Не обвиняемый а подозреваемый. Две очень большие разницы. Для того чтобы Стерненко стал обвиняемым, следствию необходимо в суде доказать что было превышение самообороны. А сделать это им будет не так то просто (тяжеловато им будет доказать неправду). Первоначальные потуги на это уже сдулись как пузырь: версии о том что "они в магазин детям мороженного пошли купить с товарищем" или там "за 2 квартала до того повздорили" и прочая хрень уже даже не обсуждается.
   Ответить    

Roman  Ispravnikov
в очередной раз события показыавают, что кучерявые рыла с сообщниками примелькались и их начали просто бить. и убивать.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 27 мая 2018, 16:33     +6      
Оправдают, как Грациотова. Одесситы имеют право на самооборону
   Ответить    
Roman  Ispravnikov
разрезаны вены, артерия и сухожилия. ну конечно, это он сам себя порезал, назло врагам. а вы бы смогли так себе руку распороть?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 мая 2018, 19:03     +5      
а перед этим еще и спросил у раненого, а не больны ли нападающие СПИДом?
   Ответить    
Клепа Клепанный
Забавно)) Как много тут комментариев по поводу якобы выезда Стерненко в Киев. При этом мало кто усомнился в достоверности этого «факта»)), изложенного только на основании неизвестного (и весьма пристрастного к Стерненко) источника информации. Таким источником может быть, например, левый мизинец написавшего эту статью журналиста «Думской»)) Не говоря уже о том, что если всё таки включить и собственные мозги, то абсолютно любой следователь (даже киваловский выпускник-двоечник) должен был взять со Стерненко подписку о не выезде до окончания следствия.
   Ответить    
Roman  Ispravnikov
Поинтересуйся, зайди на страничку Сергея в фейсбуке.
   Ответить    

Roman  Ispravnikov    Ответить    
Великолепный
По характерным признакам видно, что это был самопорез. Т.е. попытка обвинить нападавшего в применении ножа.
   Ответить    

Roman  Ispravnikov
смысл ему был себя резать, если нападавший на тот момент был жив?

почему не чиркнул по наружной стороне руки, а распорол внутреннюю?

зачем пытаться обвинять нападавшего в применении ножа, если нападавших было двое, т.е. применение ножа при самообороне оправдано?
   Ответить    
Великолепный
Каким образом нападавший мог нанести удар по внутренней стороне руки? Тот нападавший был еще жив, но уже повержен. Лежал, истекая кровью из своего живота.
   Ответить    

Roman  Ispravnikov
мне один раз пришлось отмахиваться ножом от нескольких уродов у моря. они разбежались, а меня правда потом тоже шили… стресс такой, что не помнишь как тебя зовут и что ты вообще тут делаешь. воспоминания обрывками, минут через 30 в себя пришел в каком то санатории, в медпункте. начал действовать  осмысленно. Вряд ли он настолько крут, что через несколько секунд после нападения начал выстраивать себе основания на самооборону.

имхо…
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 27 мая 2018, 19:36     +5      
интересно какое реальное состояние дела, пока медиа тролят (подготавливают) обивателя
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 27 мая 2018, 19:44     +7      
По информации источников ТАЙМЕРА в правоохранительных органах, оба мужчины имеют определённый криминальный бэкграунд: они сотрудничали с одной из полукриминальных структур, участвующих в различных криминальных разборках, в т.ч. и маскируемых под разного рода «патриотические акции». На этом основании наши источники полагают, что заявления Стерненко о том, что мужчины напали на него по чьему-то заказу, может соответствовать истине.

ЭТО ТАЙМЕР! Усохните уже, ущербные!
   Ответить    

   Правила


6 element