фр4



В «деле Стерненко» нет подозреваемых и задержанных: сам активист уехал лечиться в Киев, а нападавшего на него отпустили


По делу Стерненко пока еще нет ни подозреваемых, ни задержанных — подозрения в совершении правонарушения полиция не объявила ни самому Сергею Стерненко, ни второму нападавшему на него.

Об этом сообщил советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

По его словам, еще не квалифицированы действия участников событий.

«Сделано это будет только после проведения всех необходимых следственных действий и когда не будет никакого сомнения у следствия и не будет любого белого пятна, которое будет потом использовано как повод перевернуть все с ног на голову», — отметил Форостяк.

Советник начальника одесской полиции также сообщил, что на сегодня уже проведен значительный ряд необходимых экспертиз, хотя не все результаты еще получены,  проведен комплекс следственных действий, частично установлена хронология событий и частично установлены действия каждого из фигурантов этого дела.

«Следственные действия проводятся по факту смерти человека, по факту покушения на жизнь по заявлению активиста и по факту телесных повреждений ножом еще одному фигуранту дела, которого задержали позже. Дело за неоказание помощи человеку в беспомощном состоянии не открыто. Не спрашивайте, почему — я сам не знаю ответ на этот вопрос», — сообщил Руслан Форостяк.

При этом, ходатайство о мере пресечения при отсутствии подозрений, соответственно, не подавали ни на кого.

«Ко всем фигурантам приняты меры, предусмотренные законом, предотвращающие их уклонение от следствия или побега с целью избежать ответственности. Ожидается в ближайшее время квалификация действий фигурантов и соответственно вручения подозрений в совершении правонарушений и ходатайство о мерах пресечения. По данным больничных учреждений, медицинская помощь фигурантам дела предоставлена в полном объеме и не требует дальнейшего стационарного пребывания», — резюмировал Руслан Форостяк.

В то же время, источники «Думской» сообщают, что Сергей Стерненко в настоящее время выехал из Одессы и направился в одно из медучреждений Киева, поскольку в местных клиниках ему якобы не оказали помощь.

Что касается Александра Исайкула — второго нападавшего на Стерненко, то его вчера отпустили на свободу — пока он проходит по делу как свидетель.






Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
157 новостей, 23 фото

Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Просто очень добрый
Переквалифицируется это дело в несчастый случай- и всех делов то! Первый раз, что ли? 
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 27 мая 2018, 17:26     +4      
упал на нож… да это классика!
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 28 мая 2018, 00:17     +5      
А почему у потерпевшего 8 дырок?
- Потому что 8 раз падал!!
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 29 мая 2018, 20:09     -4      
"мальчишки отняли копеечку — вели-ка их зарезать, как ты зарезал маленького царевича" (плачь Юродивого, опера Б.Годунов)
   Ответить    
Кюрасао
Да это нормально, просто повседневное недоразумение с одним трупом случилось, поэтому пока всем можно расслабиться, подлечиться, а там как  карта ляжет  — есть дела и поважней безопасности граждан на улице)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
джавелин
Вообще то это типичное самоубийство)).Примерно как два идиота нашли не понятный агрегат и решили его разобрать зубилом и молотком на предмет цветного металла и легких денег)).
Но вместо денег получили экстерминатус.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 мая 2018, 13:04     -9      
По сути да. Два гопника решили вечерком в подворотне поохотиться на одиноких прохожих и молодые парочки.
Но прокололись, и нарвались на парнишку, который не обосцлся, а дал гопоте достойную ответку. И "охотник" превратился в "дичь". Чем не самоубийство?

А вот и второй фигурант
http://24tv.ua/ru/pokushenie_na_sternenko_napadavshego_osvobodili_iz_pod_aresta_n974317
   Ответить    
джавелин
Какое интеллигентное е…о(лицо)!!! У парня справа.
Стесняюсь спросить, он случайно не писатель или врач?Может деятель культуры, на худой конец?)).
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 мая 2018, 13:36     +3      
Скрипач, 100%! )
   Ответить    
16-я база
16-я база   страна по ip - ru 27 мая 2018, 13:50     +5      
Балалаечник.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 28 мая 2018, 22:14     +4      
Барабанщик
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 27 мая 2018, 17:12     +10      
Щипач.100%!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
не вижу абсолютно никаких различий, абсолютно идентичные физиономии
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 15:39     +2      
Тот который на правом фото на тебя больше похож.
   Ответить    
джавелин
Что ты можешь видеть после трех флаконов бояры поверх галоперидола?Видеть и думать-это не твое.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 15:46     +4      
Он сам признался, что траву шмалит.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
я пью зеленый чай без сахара, а ты явно в дружеских отношениях с Зеленым Змием
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
NARRATA REFERO
Судя по фото, которое разместил Дунинов, траву, и нитолько траву шмалит нападавший на Стерненко.
   Ответить    
NARRATA REFERO
Это всего лишь версия. Она вам не нравится? Почему? Если нападавший, гопник, бандит, как его тут называют, то почему он не может быть наркоманом?
   Ответить    
NARRATA REFERO
Думаете Стерненко симпатичней?
   Ответить    
Roman  Ispravnikov
он юрист. учился в ОГУ. а ты? с пту выгнали через полгода за дебилизм?
   Ответить    
Великолепный
Он не учился в ОГУ. Закончил коледж.
У червні 2016 закінчив Одеський коледж економіки, права та готельно-ресторанного бізнесу за спеціальністю «Правознавство», молодший спеціаліст з права.
Википедия.
Проще говоря, преемник Черного.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 18:43     +6      
Что ты закончил?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а ты что законичл? или еще не начал?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
я адский дым не вдыхаю отличие от тебя, клеенюха
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
такой бред как выдаешь ты Леоперд только от клея возможен
   Ответить    
Великолепный
То, что закончил я, тебе не дано даже начать.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июня 2018, 17:26     +2      
Кому нужна твоя 75-я школа и железнодорожная бурса?
   Ответить    
Ильяс Якубов
Портрет местной анонимной ватоты, гггг Теперича тока подождать кого нет на сайте, и вуаля, хехе
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - ua 27 мая 2018, 15:19     -9      
Чурбас якубов, не демонстрируй обществу свое заболевание.
   Ответить    
Кюрасао
В двух словах как  выглядит «юридически правильное решение»:
двух конфликтующих между собой участников конфликта, результатом которого стал один труп и телесные повреждения двух других, выпустили в общество порешать самим возникший  конфликт …..
Было бы правильней до выяснений обстоятельств конфликта  содержать под стражей , хотяб в целях безопастности самих же участников ….
   Ответить    
Василий Мовчанюк
бардак правосудия — бандитов на волю, желательно с ножами!
   Ответить    
Ходячий Мертвец
Стерненко выпустили и нож егойный ему отдали получается?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Это полнейший триндец!!! У меня нет слов. Есть труп, ножевое — и нет задержанных и подозреваемых, все в порядке вещей.
Но когда то же станет известно, кто крышует бандита стерненко, вложил в него бабло, и очень боится, что тот «запоет» в тюрьме.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 27 мая 2018, 12:24     -6      
А кто за него поручался в прошлый раз?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:25     +22      
Губер Степанов.
   Ответить    
Святогор
Значит кровь на его руках тоже. За то что отмазал мерзавца.
   Ответить    
Вадим Б
Орден. За ликвидацию ублюдка. Который больше ни на кого не нападет. Гарантировано.
   Ответить    
Святогор
У вас нет доказательств.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 июня 2018, 17:27     +1      
Он мерзавца Трупанова не отмазывал, который нанял нападавших.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:24     +8      
По воровству бюджета при покупке "Краяна" тоже было все известно, но твой командир Трупанов так и не сел.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Трухобот, у тебя богатое воображение и ущербное мышление, слов у него нет, ничего, скоро твой хозяин трупанов зпоет в тюрьме и слова из тебя и твоих собратьев 37 попугаев польются фонтаном)
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:52     +10      
Для данного конкретного случая гораздо важнее кто крышует и заказал Стерненко этим "десантникам", отцам троих детей от трех матерей, которые и до этого привлекались по таким же эпизодам, а когда не было "работы" подвизались в охране совиньена.
Сами то они просто мясо тупое, а вот кто им "работу давал", вот главный вопрос!

Зря порезанного "свидетеля-десантника" отпустили, важный свидетель. Единственная ниточка которая может привести к заказчику. переживаю я что то за его жизню.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Может он уже дал необходимую информацию и вступил в сделку со следствием, полиция не все будет рассказывать, есть понятие тайна слелствия и нам говорят то, что можно говорить..
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 27 мая 2018, 13:29     +2      
была такая партия Родына маркова
   Ответить    
Нестор Иванович
Тут не тот случай, чтобы сливать свидетеля. Все контакты с заказчиками можно списать на убиенного. И вообще, этот свидетель может сказать, что кореш позвал его, рога обломить мужику, который, типа на его жену засматривался. Бутылку обещал.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
поехал стерненко в Киев «решать вопросы» со своими кураторами, а местные пенты в непонятке что предпринять  абы чего не вышло потом, вот и не задержали, хотя убийцу следовало бы сразу изолировать, ибо а. может сбежать б. влиять на следствие. что в принципе мы уже и видим  убрали стрим, поездка в Киев со смешной причиной (может он боялся, что его в Одессе подкупленные врачи «залечат» как в свое время «залечили» красного камандира таварища фрунзу???)
   Ответить    
тетя Фира
Степашка, он же Полиграф Полиграфыч залог вносил.Что то не видно комментариев с его стороны.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 27 мая 2018, 12:24     0      
Пошибший сам себя своим ножом зарезал
   Ответить    
Nigilist
Nigilist   страна по ip - ua 27 мая 2018, 12:25     +16      
Помчался в Киев к своей крыше, по чьим заказам проплаченные акции организовывал
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вот-вот, обхезался "герой", а поначалу сдуру всю правду и выложил про нож, жа еще идиот все зафильмова, а потом расдуплился, понял, что не хочет провести десятку на тюрьме, и равнул в столицу решить вопрос с "важными людьми"
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:26     +1      
Куда-то свалит.. а то посодять
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:28     +3      
У него греческого паспорта нет, как у мэра.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:31     +8      
У тебя от спирта мозги атрофировались, там его закроют точно на четвертак.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:35     +10      
Там только таких как ты и маркуша любят.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Там нет мозгов! У ботов сегодня будет подгорать ещё сильнее, если уже варвара, 52 и дуля на сайте воняют, то это говорит о начале массового психоза и истерики, главное, что бы хватило запасов галоперидола, много работы сегодня ждёт санитаров…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Похмелись тролятина! Кто кого поднял? Я всегда читаю и комментирую новости, но в сравнении с тобой, меня можно сказать почти нет, а ты везде и в большом количестве, ники меняются желчь и нытье неизменно!
   Ответить    
антикор
антикор   страна по ip - od 27 мая 2018, 18:36     -6      
Да-да все в сборе
   Ответить    
Нестор Иванович
Не посодять. Затянут следствие. Потом пару раз на суд активисты придут. Будут переносить до бесконечности.
   Ответить    
Святогор
Странно что он в Инто-Сану не слёг. А помчался в Киев.
   Ответить    
ОЗШВ
ОЗШВ   страна по ip - fr 27 мая 2018, 12:36     +20      
В «деле Стерненко» нет подозреваемых и задержанных: сам активист уехал лечиться в Киев, а второго нападавшего отпустили

Это «пять»!!

Слава Украине!!!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
чего уж там, "дело" просто нужно закрыть — соломоново решение
   Ответить    
Ходячий Мертвец
Пэрэмога!
   Ответить    
Ходячий Мертвец
Пэрэмога!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Нет лоханка, это для вас ботов это дело мирового уровня, вас всех подняли по тревоге?
   Ответить    
Roman  Ispravnikov
каалифицировать как несчастный случай, или самоубийство.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 мая 2018, 13:12     +7      
Где-то так и было.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nick nick
nick nick   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:48     +22      
…«Не спрашивайте, почему — я сам не знаю ответ на этот вопрос», — сообщил Руслан Форостяк. Ответ настоящего профи своего дела
   Ответить    
Petr Sokolov
Petr Sokolov   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:54     +5      
А сколько не обходило времени для установлений кто есть, а представте себе что нет свидетелей и очевидців, что тогда. — тупик, не то, что странно а полнейший абсурд всей системы и не только следователей а и прокуроров, много чего видел но такой бездарности и тупости даже не представлял.
   Ответить    
Святогор
Дело висяк. Но было неплохо стерненко в СИЗО почалить лет эдак 7 как Кравчука Петровича
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 мая 2018, 12:57     -6      
Скулеж и лай ватных псов — это всего лишь «белый шум» в эфире))
Есть свидетели события, есть два фигуранта события, проведены экспертизы, идет следственная работа, которая скомпонует все факты, и предоставит их в суд.
Да, бюрократия занимает время, но этот случай займет явно не 6 лет, как у Грациотова.

Думаю, все суды и пересуды займут не больше года. Конечно если это был банальный гоп-стоп, а не заказное покушение
   Ответить    
джавелин
По поводу Стерненко у полиции нет необходимости в аресте, поскольку от ранее ни разу не пытался скрываться от следствия, а вот по второму "десантнику" реально есть вопрос.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 27 мая 2018, 13:03     +9      
Вот к нему надо официальную охрану! Это единственное туловище которое может привести к заказчику!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 мая 2018, 13:14     +4      
Если "туловище" не совсем безмозглое, то не будет брать на себя заказуху, а попытается свалить все на своего покойного напарника, и свести дело к бытовой хулиганке, или максимум к гоп-стопу.
Полиция тоже не заинтересована спалиться на том, что допустили повторное покушение.
Даже если был "заказ", то сведут все к бытовухе
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 27 мая 2018, 13:35     -2      
Помнится, в деле Грациотова потерпевшего не только повязали, но и обрили в тот же день.
 
Нет необходимости в аресте у политического хулигана?
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 27 мая 2018, 13:53     +6      
Дело Грациотова было высосано из пальца. Любому непредубежденному было ясно что он невиновен.
Но при той системе власти было очень важно чтобы люди боялись защищать свои законные права.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 27 мая 2018, 14:27     -3      
А сейчас в стране другая система власти? Другие суды, может быть?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
тебе бы клоуном в Одесском Цирке працювать, или вечно пьяненьким конферансье там же, насмешил, система власти у нас не поменялась :-) 
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 27 мая 2018, 14:55     -3      
Натянули вышиванку — зминылы краину
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
так ведь у нас как все делается — главное форма, а не содержание, то с ленточками георгиевскими бегали и в акциях "я говорю по-русски" участвовали, пол города на антены своих авто эти ленты вязали, я тогда еще с них смеялся с дурачков, сегодня вышиванки, завтра пойдет сверху команда за балалайки возьмутся и с медведями будут комаринскую отплясывать
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 27 мая 2018, 15:11     -2      
Дык я о том же. Даже не надо далеко ходить: у нас есть самый одесский одесский депутат, который совсем недавно топил за русский мир..
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 15:17     +1      
Тебя за него уже банили. Ещё раз туда захотела?
   Ответить    
антикор
антикор   страна по ip - od 27 мая 2018, 18:45     +2      
В какой цвет покрашена кормушка, в тот и красятся депутаты
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 27 мая 2018, 15:27     -6      
Базис всё-таки надстройку обуславливает)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
базис они уже проели, да и надстройка в кривых руках какая-то извращенная выходит
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты почему кокошник не снял?
   Ответить    
Ходячий Мертвец
Какое покушение? Стерненко убийца, и эта мразь должна сгнить между среднефонтанской и водопроводной!
   Ответить