Полиция: камень в начальника ГУНП бросил соратник Стерненко (обновлено)
В Приморском отделе полиции сейчас допрашивают одесского активиста Игоря Резуна — соратника и друга экс-лидера одесского «Правого Сектора» Сергея Стерненко.
Активист пришел в отдел по своей воле.
Человек, который бросил камень в начальника полиции
По информации «Думской», ему инкриминируют не просто активное участие в массовых беспорядках 18 ноября в Горсаду — правоохранители утверждают, что именно Резун бросил камень, который попал в голову начальника ГУНП в Одесской области генерала Дмитрия Головина.
Гражданину сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 345 УК Украины — «умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
В ближайшие часы Приморский райсуд Одессы изберет активисту меру пресечения.
ОБНОВЛЕНО В 19:25. Суд перенес заседание по мере пресечения для Резуна на понедельник.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Игорь Резун. Фото из соцсетей
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«Соратник» как пафосно звучит! Уличное хулиганье мнит себя политическими борцами. Теперь каждый беспредельщик может кинуть камень в представителя власти и свои действия аргументировать несогласием с проводимым политическим курсом. Демократия, епта!
Друх диТей, у тебя отобрали место на намечающейся стройке в горсаду, ай-яй-яй.Что творят проказники, хулиганье. Только ты не переживай, по городу еще есть места, где идут незаконные стройки, может тебя туда возьмут.
Скажите лучше, зачем одесситам Летний кинотеатр в Горсаду? Зачем одесситам свободный доступ к побережью? Зачем бороться за сохранение памятников архитектуры в городе?
На лицах все написано. До событий в Украине такие "интеллектуалы" дальше охранника на стоянке или грузчика на рынке, и то если сильно повезет, карьеру не делали. А тут "политические борцы", "активисты"! О времена, о нравы! (с)
У революционеров есть хоть идеи и программа к их достижению. А у этих молодых общественников, как на этом политическом масштабе местного значения, таким образом зарабатывать себе на пропитание и при этом нарушая все человеческие нормы.
У революционеров есть хоть идеи и программа к их достижению. А у этих молодых общественников, как на этом политическом масштабе местного значения, таким образом зарабатывать себе на пропитание и при этом нарушая все человеческие нормы.
Мы это уже много раз проходили. Потом окажется, что Прокуратура не правильно оформила какие-то бумажки, пропустила сроки подачи каких-то документов и в результаты сейчас или позже на апелляции Прокуратура "сольет" это дело.
Как резво отреагировало областной прокурор на обращение обиженных депутатов от «Доверяй делам», которые жаловались на «бесчинства» в Горсаду и как-то не видно действий прокурора на обращение родителей ансамбля «Адель», когда «отбеливают» директора лагеря и городских чиновников, которые грели руки на безобразии в «Виктории». Истинно, «своим — все, чужим — закон». А где реакция на наличие идентификационного кода РФ (страны-агрессора) у нашего мера?
Та да, уж больно " ручная" прокуратура для глиста, да и полицаи тоже к нему лояльны, не правильно все это, хотя по идее кого и должны взять за бейци, так это его же, глиста первого
На фото нам показали типа преступника, а в руках его что-то похожее на бутылку, с пластиковой синей крышкой с тем же успехом можно сфоткать кого угодно и доказать что угодно браво аплодирую стоя
Да у него наверно ээээ этот апокалипсис брат на брата, пёс ест пса, страик трах ну дальше замес, не буду явные симптомы бред, жар и ватафака (неожиданно вата выходит через голову и не только)
Не тупите. Это не Ницше, это калька с латыни. Фраза "каждому свое" на латыни звучит так: "Suum cuique "(т. е. каждому то, что ему принадлежит по праву, каждому по заслугам, Положение римского права).
эт на каких имбицилов расчитано? на видео в 2:07 видно четко — как этот «камень» подлетает от башки полицая на 2 метра вверх..какой нах камень?! одни тока ватномордые радуются любой лапше про наших активистов
Та да, на фото в руках не камень, да и это ведь не оружие, нельзя им прицельно бить, т е не факт, что он кидал в голову, да и как бутылка, могла превратиться в камень в полёте? Такую залепуху шьют, зла не хватает
А возможно, это был не камень. Об этом написал сегодня Балинский: могу с высокой степенью вероятности предположить, что травму головы, Дмитрий Валерьевич получил не в результате непосредственного воздействия продолговатого и судя по траектории и силе отскока, упругого предмета (предположительно пластиковой бутылки с водой). А в следствии рассечения мягких тканей головы об открытый прозрачный защитный пластиковый щиток своего подчинённого. Форма и расположение рассечения может полностью подтвердить либо опровергнуть мою версию. Причем, предмет похожий на пластиковую бутылку, мог и не являться непосредственной причиной травмы. Рассечение могло быть также получено как рефлекторное резкое отклонение голов от звука или непосредственно от летящего предмета.»
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!