Полиция не пустит россиян голосовать на выборах Путина в Одессе
Министерство внутренних дел Украины сообщает, что в воскресенье, 18 марта, режим охраны дипломатических учреждений Российской Федерации в Одессе, Киеве, Харькове и Львове не будет предусматривать доступ к этим объектам граждан РФ для голосования на выборах.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр Арсен Аваков.
Войти в консульства и посольство смогут только дипломаты. В то же время министр отметил, что во избежание провокаций и возможных тяжелых последствий подразделения Нацполиции и Нацгвардии обеспечат в этот день надлежащую охрану всех дипломатических представительств и учреждений, а также прилегающих к ним территорий согласно Венской конвенции.
«Согласно ноты МИД Украины №610/23-110-236 от 21 февраля 2018 года, Украина заявила решительный протест МИД РФ и требует не проводить выборы 18 марта 2018 года на временного оккупированных РФ территориях Украины – Автономной Республике Крым и г. Севастополь. МИД Украины отметило, что голосование в помещениях дипломатических и консульских представительств РФ на территории Украины будет возможно только при условии полного выполнения РФ упомянутого выше требования украинской стороны.
На сегодняшний день Российская Федерация не отказалась от своих противоправных намерений. МВД Украины заявляет, что проведение незаконных выборов на суверенной украинской территории в нарушение всех норм международного права недопустимо!
В этих условиях, констатируя агрессивную гибридную войну России против Украины, незаконную аннексию Автономной Республики Крым, оккупации частей Донецкой и Луганской областей — проведения незаконных выборов на этой суверенной украинской территории в нарушение всех норм международного права МВД Украины приняло решение о невозможности проведения выборов, нарушающих законы Украины на территории нашей страны в дипломатических миссиях», — заявил министр.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Бред какой-то! Это прямое нарушение прав человека! Давайте тогда уже сразу всех граждан с паспортами России посадим и дело с концом. А что если Россия запретит гражданам Украины голосовать на своей территории? А если эти люди будут не за Путина, а за Собчак голосовать? Если их голоса станут решающими? Просто вполне вероятно что этим голосам, запрещённым тут, очень быстро найдут применение там и для того кого нужно.
Предлагаю пускать только россиян, голосующих за Навального или Собчак.Т.е. подготовить заранее бюллетени с проставленными галочками на вышеупомянутых кандидатах. Запускать людей на подпись этих бюллетеней, предварительно проверив их гражданство. Таким образом, мы не только создадим хоть какой-то противовес гегемону, но и реально окажем помощь своим соседям. И так нужно сделать во всех странах, где есть дип. учреждения рф. Своего рода санкция в виде запрета на монополию власти Путена.
Нуу, с волками жить, по волчьи выть, иначе совсем овцами себя выставляем. Действовать же в правовом поле — с роиссей не катит. Исторически, она волк, только когда рядом овцы.