Почти 400 тысяч жителей Одесской области находится за границей: полиция считает, что это поможет фальсифицировать выборы
0
Почти 400 тысяч жителей Одесской области постоянно находятся на территории соседних стран, и это создает возможности для фальсификации грядущих президентских и парламентских выборов. Об этом на брифинге в Одессе заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко.
Он утверждает, что за таких людей голосуют другие. «По нашей информации, большинство из этих 400 тысяч пребывает в Молдове и Румынии, — сказал Варченко. — Они могут вернуться сюда, чтобы проголосовать, могут и там проголосовать, а может случиться такое, что кто-то попробует использовать этих людей для массовых фальсификаций. Мы знаем об этом и сделаем все, чтобы фальсификаторы понесли ответственность». По словам начальника ГУНП в Одесской области Дмитрия Головина, его ведомство получило почти 70 сообщений о нарушении избирательного законодательства, но больше половины из них после проверки не подтвердилось. «Была проведена проверка, и 38 фактов не подтвердилось, по 19 были составлены административные протоколы, из которых по четырем уже есть решения судов об административных штрафах. Также есть два факта, по которым открыты уголовные дела по статье 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство. Но по одному факту еще проводится проверка», — рассказал генерал полиции третьего ранга. Он рассказал, что в день проведения выборов обеспечивать правопорядок будут более пяти с половиной тысяч правоохранителей. «Это не только сотрудники полиции, но и Нацгвардии, миграционной службы, ГСЧС и пограничной службы. В целом личный состав готов к несению службы и недопущению нарушения общественного порядка, и недопущению противоправных действий в избирательном процессе», — пояснил Дмитрий Головин.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
И правильно считают.. Эти выборы похоже по масштабам фальсификаций, похоже превзойдут все предыдущие вместе взятые..
Ответить
|
|
А разве можно голосовать за кого то?
Ответить
|
|
тем кто пребывает в молдове и румынии — не, не стоит. у нас выборы президента украины
Ответить
|
|
Теоретически находящиеся там избиратели могут стать на консульский учёт при наличии легальных оснований пребывания в той стране и тогда в день выборов проголосовать при украинских консульствах в Кишиневе и в Бухаресте. У меня был опыт, когда находясь на пмж в Европе, стоял на консульском учёте будучи внесённым там в список избирателей (считались прикреплёнными к киевскому избиркому) и уезжая в отпуск в Украину во время выборов имел намерение проголосовать в Одессе с родителями, для чего тогда по действующему в то время порядку брал открепительный талон и затем на избирательном участке по месту пребывания в Одессе вносил себя в список избирателей данного участка. Тогда всё прошло гладко процедурно, хоть победил Кучма, а не мой кандидат ) теперь вроде схема изменилась, и порядок другой. Кто в курсе — просветите, внесите ясность?
Ответить
|
|
«большинство из этих 400 тысяч пребывает в Молдове и Румынии»
Не вірю. )
Ответить
|
|
и не только там, ещё Польша, Италия
Ответить
|
|
Але кожен 5-6-й зі всього населення, включаючи старих та дітей? Занадто. ))
Ответить
|
|
Вы не верите украинскому глав-полицейскому? Генералу полиции Украины третьего ранга? Весьма показательно и красноречиво ) Это данные полиции, что у нас из 2,3 млн. с «+» жителей Одесской области ок.400 тыс. пребывают вне пределов Украины.
Ответить
|
|
Участие в выборах должно быть платным. Цена в 100 евро за бюллетень вполне приемлема для тех, кто и должен определять курс развития страны.
Ответить
|
|
Это тебе Паразит, Балашов подсказал про платные выборы?) Очень "умный" ход, тогда борьба будет межу Ахметовым, Фирташем и путинским газпромом, учитывая, что большая часть вашей секты ездит на евробляхах, то за чужие деньги голосовать пойдете семьями, еще и всех соседей с коллегами по работе подтяните, пообщав скидку или откат )
Ответить
|
|
Зато твоя Вагиня не скупится на оболванивание своего лохтората;) https://nv.ua/ukraine/politics/batkivshchina-potratila-bolee-155-millionov-za-polgoda-na-reklamu-50005785.html
Ответить
|
|
Пеца не бедный, бо Пеца — жадный! Скупой и алчный, о чём не раз заявляли его прежние и нынешние сообщники-подельники, ой, пардон, его деловые бизнес-партнёры и полит-попутчики, пардон! , — его "союзники"! Это одна из особенность его личности, весьма характерная ( Так, к сведению поверившим …
Ответить
|
|
Мне больше запомнилось и возмутило официальное сообщение минсдоха о восьмикратном за истекший финансовый год обогащении главолигарха и главковерха, первого лица государства в ВОЮЮЩЕЙ стране. Который годами не мог продать свою липецкую фабрику в РФ(стране-агрессоре! ), дескать, не дают желаемой ЦЕНЫ! О мальдивских отпусках и панамских офшорах отдельный разговор. И очень хочу надеяться, не здесь, а в залах предстоящих судов.
Ответить
|
|
Тому що Ви читаєте одні заголовки. Приведіть цифри восьмикратного збагачення, інакше — балабол. ;)
Ответить
|
|
Я знаю, про що кажу. Відрізняються дивіденди у 8 разів чи скільки там, бо попереднього року не виплачувались, чи виплачувались не в повній мірі, коротше, питання до Ротшильдів. Але це зовсім не означає 8-кратного збагачення, не маніпулюйте. ))
Ответить
|
|
За Вашим лінком: 2015 — 940млн, 2017 — 1600млн. Де, питаю, 8-кратне збагачення?! 20 разів віджатись, балабол!))
Ответить
|
|
Порошенко уже официально задекларировал своё имущество, так что иди по пей мочи конской
Ответить
|
|
"О мальдивских отпусках и панамских офшорах отдельный разговор."
Легко. Відпустка за власний рахунок один раз за п'ять років на один тиждень і рахунок в офшорі аж на 1000грн. Оце так накопали!! ) У нас нема жодного бізнесмена від середньої ланки і вище, хто не має офшору.
Ответить
|
|
Вы не поняли изложенной мысли о платности выборов: не вам, как обычно, проплатят участие и голосование за нужного кандидата, а вы сами оплачиваете своё участие в выборах по таксе €100/1 голос избирателя ) Т.е. С точностью до наоборот! — отсекаются все нищеброды и вводится имущественный ценз, как было в Англии середины XIX века. Там голос бродяги-люмпена покупать не было смысла — имущественный ценз не давал ходу таким фальсификациям )
Ответить
|
|
Дмитрий Гордон предлагает допускать к голосованию только плательщиков налогов, то есть всех пенсионеров не допускать к выборам;)
Ответить
|
|
Значит и все работающие "по-чёрному" и так же ведущие безотчётный "бездоходный" теневОЙ бизнес отсекаются ) Как НЕ ПЛАТЯЩИЕ НАЛОГОВ! Я б за такую идейку порассуждал охотно!
Ответить
|
|
Спасибо за ссылку! Можешь ведь быть не гадко-паскудным, а полезно-конструктивным! )
Ответить
|
|
У тебя было пять дней, чтобы избавиться от своей тЮлькиной религиозной зависимости. Почему ты не сходил к психиатру?;)
Ответить
|
|
Фроим Спиртович, так за что тебя таки в Гугле забанили?;)
Ответить
|
|
это правильно
перестал работать — и сразу закапывать, как шлак, который не имеет дальнейшей ценности для государства
Работающих пенсионеров считать будем?
Ответить
|
|
Даже понятно кто будет главным фальсификатором.
Ответить
|
|
С админресурсом местных прихлебателей и информационных ресурсных холуйков )
Ответить
|
|
Если украинцы начали ездить в Молдову, на заработки. Пора переделывать анекдоты «про молдован».
Ответить