Начальник одесской полиции настаивает на запрете ночной продажи алкоголя
Полиция будет ходатайствовать перед органами местной власти о введении ограничения на реализацию спиртных напитков в ночное время суток. Об этом сообщил начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин.
«Именно под действием алкоголя совершается много правонарушений, начиная от управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и заканчивая тяжкими и особо тяжкими преступлениями — нанесение телесных повреждений, хулиганство, грабежи, убийства», — отметил Головин. Также генерал рассказал, что в связи с военным положением весь личный состав полиции Одесской области переведен на 12-ти часовой рабочий день. Из отпусков отзывают сотрудников, усиливают наряды, создают дополнительные стационарные посты. «Возможно патрулирование рынков, а также других мест, где есть большое скопление людей, — добавил Дмитрий Головин. — Никакой паники разводить не будем. Сотрудники полиции будут действовать строго в соответствии с действующим законодательством Украины и не нарушая конституционных прав граждан». Напомним, в ходе брифинга по поводу военного положения председатель Одесской ОГА Максим Степанов заявил, что в запрете продажи алкоголя в ночное время нет нужды.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Обычно управляют т/с в нетрезвом состоянии, те кто едут с кафе, бара, ресторана, клуба, а там всё равно разрешена будет продажа алкоголя. Так, что всё это фигня.
Відповісти
|
 |
Да, но нужно запретить продажу и в кафе и ресторанах. Какая разница дебилу где нажраться.Таксистам запрет на продажу больше двух ящиков пойла.
Відповісти
|
 |
Ой, не скажите. У меня возле дома магазин, в котором есть кодовая фраза "35". КАк думаете-он за 35 в кафе или баре нажрется?)А тут 0, 5, шикарно))
Відповісти
|
 |
Ну вот вам и почва для грабежей и хулиганства: так он тихонько за 35 забухает и спатки, а если денег нет, а добавить охота — пойдет искать бабло и приключения.
Відповісти
|
 |
Никто этого не будет делать, слишком большие убытки будут для заведений. Головину сразу по шапке за это надают свыше.
Відповісти
|
 |
Загонять за добавкой в магаз в два часа ночи всега на утро оборачивается или больной головой или ой мля. Поэтому в целом это не плохо. В Киеве дало позитивный результат.
Відповісти
|
 |
Это дает только дополнительную прибыль перекупщикам и самогонщикам. Кто сильно хочет ночью догнаться — тот найдет, где.
Відповісти
|
 |
«под действием алкоголя совершается много правонарушений» — чистейшей воды демагогия. Можно подумать, алкоголь в ночное время действует как-то по-другому, чем в дневное. Пусть суды работают как положено, и задержанных за пьянку реально наказывают, а не отпускают — тогда и пьяных за рулем меньше будет.
Відповісти
|
 |
Нет, в ночное время он докупается когда " не хватило". То есть в идеале уже все, но надо еще
Відповісти
|
 |
Я там уже выше ответил: кто сильно хочет ночью догнаться — тот найдет, где.
Відповісти
|
 |
Может он со своей колокольни и прав, но все эти запреты попахивают дермом — тоесть он считает что в общем то живет среди дебилов и им нужно все запрещать, по другому никак
может быть грубо сказал, но выглядит так
Відповісти
|
 |
В Норвегии может быть и работает, однако полусухой закон, и особенно сухой были серьезным фактором гибели двух империй
Відповісти
|
 |
А кто их "палить" будет если сами менты и крышуют.Так или иначе. Это, увы, факт. Будем честны.
Відповісти
|
 |
«Также генерал рассказал, что в связи с военным положением весь личный состав полиции Одесской области переведен на 12-ти часовой рабочий день. Из отпусков отзывают сотрудников, усиливают наряды, создают дополнительные стационарные посты.» — нехватает просто сил, согласен, но алкоголь здесь не причем, так как после запрета придется тратить силы на выявление незаконной продажи и т.п
. тогда уже сразу коммендантский час и все, раз пошла такая пьянка..
Відповісти
|
 |
Если на 30 дней, т.е. на время действия ВП, то можно ограничить продажу алкогольных напитков в ночное время. А потом сравнить уровень преступности, связанной с его употреблением.
Відповісти
|
 |
Это нарушение конституционных прав граждан.Каждый гражданин имеет право выпить в любое время суток.
Відповісти
|
 |
Вопрос не о времени выпивки спиртного, а о времени его продажи.
Відповісти
|
 |
Я за. Еще бі и наливайки убрали и цену на єту дрянь увеличили раза в три или четіре.
Відповісти
|
 |
Будут брать столько, чтоб физически не влезло. И оно влезет. Так догнались бы бутылкой, а с запретом купят две на всякий случай — впрок. И выпьют обе. Нет смысла в этом запрете. Полиция хочет поиграться в хозяев. Либо наивно пытается решить проблему собственной не очень результативной работы на дорогах вот так вот через одно место (оно не сработант и так — будут из заведений ехать бухие)
Відповісти
|
 |
Что мешает бухарикам затариваться днём, а потом бухать ночью?
Відповісти
|
 |
Мешает отсутствие мозгов, чтобы предугадать свои действия на ближайшее время;)
Відповісти
|
Правила
|
| 22 квітня |
| 12:07 | Смертельна аварія в Болгарії: автобус з одеською реєстрацією наїхав на своїх пасажирів, двоє загинули  2 |
| 10:26 | Кілер під виглядом сусідки: в Одесі затримали агентку росії, яка готувала вбивство офіцера ССО  1 |
| 08:14 | Масована атака на Одесу: пошкоджено портову інфраструктуру та суховантаж(оновлено) 1 |
| 21 квітня |
| 22:00 | Камбала з Привозу, 50 відтінків чорного та варення в мідній мисці: одеська Молдаванка в малюнках (фото)  3 |
| 20:26 | Скандал із вимаганням у ТЦК: що про це думають одесити та які нові деталі розкрила СБУ (відео)  33 |
| 19:41 | Більше відкриваються, ніж згортаються: Одеська область — у топі за кількістю нових підприємців |
| 17:25 | Чотири роки допомоги: благодійний фонд «Ваше місто» провів донорську акцію в Одесі (суспільство) |
| 15:32 | Відсторонили начальника ТЦК та його заступника: Сирський відреагував на гучний скандал в Одесі (оновлено) 62 |
| 15:02 | Прокинулися: в одеському ТЦК закликали утриматися від передчасних висновків 10 |
| 14:43 | Разом із ТЦКшниками в Одесі затримали майора поліції, керівництво військових мовчить, а підписники — ні (фото)  14 |
| 12:48 | В Одесі зі стріляниною затримали ТЦКшників: вимагали у чоловіка 30 тис. доларів, погрожуючи зброєю (відео, оновлено)  54 |
| 12:20 | Цікавість вбиває: на Одещині 19-річний хлопець загинув, роздивляючись у полі «шахед», що впав  2 |
| 10:25 | У дельту Дунаю повернули «короля» ночі: хижі птахи знову патрулюють одеські плавні (фото) |
| 08:20 | В Одесі та області оголосили штормове попередження: людей просять не ходити під балконами і не кидати авто під деревами 4 |
| 20 квітня |
| 21:31 | Викрадення зі стріляниною та примус до сексу: трьох чоловіків судитимуть за знущання над 19-річною одеситкою 8 |
Статті:
12:09
Смертельная авария в Болгарии: автобус с одесской регистрацией наехал на своих пассажиров, двое погибли
Еще 16 получили ранения, среди них есть дети, сообщили местные СМИ. Читать дальше
|