фр4



Одессу затапливает: Балковская снова стала рекой, Объездная стоит (обновляется, фото и видео)


Полиция намерена перекрыть улицу Приморскую в центре Одессы на участке от Газового переулка до Военного спуска

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.




Причиной такого решения называют большое количество воды на проезжей части. Полицейские будут перенаправлять транспорт на другие маршруты.

Троллейбус №10 тоже сокращает маршрут и будет курсировать только до железнодорожного вокзала.

ОБНОВЛЕНО В 14:36. Очевидцы говорят, что традиционно затоплена Балковская улица.

ОБНОВЛЕНО В 16:34. Перекрыта вся Пересыпь, машины пускают через Объездную, но и она стоит из-за налипания снега на Клеверном мосту.

ОБНОВЛЕНО В 16:36. На пересечении Ицхака Рабина и Героев Крут небольшое подтопление.  Машины пока проезжают, однако пешеходам переходить дорогу очень и очень сложно. На месте дежурит спецтехника «Городских дорог» в ожидании понижения температуры. Похожая ситуация и на других перекрестках Черемушек.

ОБНОВЛЕНО В 17:08. Проезд под Пересыпским мостом открыт, но там огромная пробка. 146-я маршрутка на поселок Котовского не идет.

ОБНОВЛЕНО В 17:16. Обесточена насосная станция «Жевахова гора». Без воды остался Большевик и Межлиманье.

ОБНОВЛЕНО В 17:17. Дорожники предупреждают, что, если температура продолжит падать, через час на дорогах будет каток, и Одесса встанет в сплошных пробках.

ОБНОВЛЕНО В 18:26. Объездная движется, но с большим трудом. В городе мигает свет. «Облэнерго» говорит: это из-за сильного ветра, который раскачивает отяжелевшие провода.

ОБНОВЛЕНО В 20:12. Ситуация постепенно нормализуется. Водоснабжение Большевика и Межлиманья возобновили, по Балковской снова можно ездить. Приморская пока перекрыта. Гололеда пока нет.

ОБНОВЛЕНО В 20:39. Вода спала практически повсеместно. Апокалипсис пока отменяется.  

Фото Андрея Колисниченко






























Фото - Андрей Цыганко
Фото - Андрей Цыганко

Фото - 6 ДПРЗ ГУ ДСНС
Фото - 6 ДПРЗ ГУ ДСНС










Новости по этой теме:



Неравнодушный
У города есть свободные деньги. Почему они не тратятся на решение таких и похожих  важнейших  проблем?
   Ответить    
Evgeniy Drozdov
ну кидай предложения как взять и решить все эти проблемы в рамках не одной улицы, а всего города
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 18 января 2018, 20:09     -4      
Закупить автобусьі-амфибии?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот смотрю на фото утонувших машин на Балковской и поражаюсь, и при меньших осадках в одних, причём всем известных для местных местах заливает, ещё вчера все СМИ трубили каждый час шо такое сто% будет, я даже думал, что будет хуже, но вот какого хрена переться тудой? Я бы из дома не вышел если бы не работа и то, увидев ещё в обед, что так и да, решил ехать домой, выбрал оптимальный маршрут, через пол часа уже пил дома горячий чай, что движет этими безумцами, которые вопреки здравому смыслу и предупреждениям лезут в эту халепу, создавая проблемы всем службам другим людям да и сами я думаю вряд ли удовольствие получили? ХЗ) 
   Ответить    
Evgeniy Drozdov
Балковская кидает им вызов )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Деньги должны работать для одесситов, а не лежать на депозите, чтобы потом их разворовать. Или в городе все проблемы уже решены? Понятно, что Гена все свои проблемы решил. А как быть остальным одесситам?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 18 января 2018, 14:09     +18      
На чей депозит и у кого их станет больше. За морями, за горами?
   Ответить    
Гость101
По Балковской деньги не нужны, там нужны очень большие деньги.
Там сам ливневый коллектор с выходом непонятно куда (водоем между мостом и Краснослободской) имеет очень слабую пропускную способность, с учетом того, что туда сливается все с ближайшей округи.
Водоем наполняется, а дальше полный тормоз. Отток воды ограничен.
   Ответить    
Shitter
зато они тратятся на всякую хрень, типа бесполезной подсветки озера в парке Победы!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Петрович, никто эту проблему решать не намерен, тем более пока глист во главе риэлторской конторы на Думской, по продаже ( воровства) земли Одесской, это хороший и стабильный доход, заложенный в семейные бюджеты всех упырей в куздюмах, очень удобно, а главное уже отточено до мелочей, отмывать деньги на борьбе со стихией, выпал снег, но зачем его чистить если завтра по прогнозу дождь? Так проехались для показухи всем городским транспортом в количестве семи снегоуборочных машин, как в рекламе кока колы и все, 21 лям уже в кармане!
   Ответить    
Никитич
Судя по всему ливневки забиты осенними листьями, которые должны были к весне сгнить, но не успели…
   Ответить    
Терминатор Судный день
Мусор там всякий забитый, презервативы, бутылки!
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 18 января 2018, 14:52     +14      
а Труханов, помнится, даже ведро нашёл и назвал это диверсией
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да, всем вами перечисленным забит горсовет…
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 18 января 2018, 13:54     +13      
как всегда-ничего не меняется уже много много много лет…А, ведь, давно уже можно было что-то придумать, чтобы там вода не застаивалась, а стекала в море
   Ответить    
Nikolaevich
Полицейские будут перенаправлять воду на другие маршруты:))
   Ответить    
Неравнодушный
…может, давно пора Гену перенаправить  в другом направлении?
   Ответить    
aiz
aiz   страна по ip - ru 18 января 2018, 16:04     +13      
Эдуард Гурвиц
15 января в 17:46 · 
Меньше всего хочется комментировать вероятность возвращения Труханова из отпуска, в который он сбежал ещё до окончания внезапной командировки в Турцию. Но именно этот вопрос мне сегодня задают чаще всего. На мой взгляд, вероятность невозврата успевшего побывать за это время в Лондоне и Москве проходимца близка к максимальной… Дела по "сливу" городского аэропорта, мегаафере с покупкой и ремонтом админкорпусов "Краяна" фактически завершены, на подходе и другие. По всей вероятности, ещё в Турции Труханов получил заранее условленный сигнал о том, что дальше тянуть с вручением ему подозрения НАБУ уже не будет. С сигналом подсуетились те, с кем он щедро, хотя вряд ли от души, все последние годы делился награбленным в Одессе. Можно не сомневаться, что весь отпуск был потрачен на зондирование привычной проблемы, а нельзя ли ещё хоть сколько-нибудь и за какую сумму принимать соответствующие решения, подписывать документы, оформлять "тендера"… У меня нет ни малейшего желания как то прогнозировать итоги этих торгов. Никогда не считал разумным пытаться определять границы человеческой жадности, подлости и цинизма. В том числе и тех, кто не устаёт хвалиться большими достижениями Украины в борьбе с коррупцией. Очевидно лишь то, что гастроли этого конкретного персонажа, в качестве мэра, подошли к концу. А вернётся ли он в Одессу 19 января — вопрос технический, также как и вопрос о причине возгорания в детском лагере "Виктория". Ведь гораздо важнее не что стало непосредственной причиной пожара, а что стало причиной гибели детей. Только ответ на этот вопрос определяет реальные причины трагедии и имена главных виновников. Поэтому значение имеет лишь то, что будет после, удачного или нет, бегства Труханова. Поскольку международная банда, интересы которой он всегда представлял, потери бойца точно не заметит. А если им удастся снова, как после бегства Костусева, навязать городу своего очередного смотрящего, то никаких перемен к лучшему не заметят и все одесситы. Лично я с этим мириться не намерен, что бы и кто не говорил о разгромно проигранных мной прошлых выборах. Объективными их результаты могут называть только те, кто и сегодня сделку по аэропорту или "Краяну", судьбу "Аркадии", Летнего сада, "медицинскую реформу" по одесски и "реформу" школьного питания и т.д и т.п. пытаются выдать за заботу о горожанах. Те, кто любой ценой попытаются протащить во власть нынешних подельников Труханова из числа его ближайшего окружения в самом воровском городском совете за всю историю Одессы…
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Эдик расслабься тебе тут не чего делать, ты раньше продал Одессу и это все помнят и не сидишь на нарах
   Ответить    
Неравнодушный
… уже всё украдено? Ничего не осталось?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
степняк 2
Не-мне это нроавится! ОНО ещё шото вякает за "человеческую подлость, жадность и цинизм". Кто бы говорил за это, только не он-ж…довская мразь, позор моего народа, местечковая гнида, которая никак не нажрётся! И не надо мне тут "свистеть"за дороги и прочую муть, я немного разбираюсь в строительстве, и примерно могу посчитать сколько денег было украдено из бюджета  под видом оплаты "скрытых работ" И про строительство "утюга"на Дерибасовской на месте летнего кинотеатра "Комсомолец" я тоже не забыл, и про другие "шалости" тоже. Я не защизаю Труху.но этот персонаж гораздо хуже и циничней и Трухи, и Боделана с Костусевым.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Чувствуется коллективная доктрина Жуковского)
   Ответить    
степняк 2
Я шото не так сказал? Вы имеете возразить шото против? Только с "доказухой"пожалуйста, и на Жуковского против зтого поца мало кто высказывается, в основном он там всем "дол фени".
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я ж ничего плохого вроде не сказал, просто помню, ещё перед выборами, там чётко определились за кого будут голосовать и точно знаю что не за Эдика)
Кстати я тоже не вижу выхода в старых бушных правителях, как и в организациях потерявших актуальность)
   Ответить    
степняк 2
Ну так а я за то же самое и написал, только давайте на минуточку вспомним  под кого изначально был "заточен"цирк на Думской плдощади, и кто там заправлял? За "организации потерявшиен актуалоьность"мы спорить не будем, т к у нас с Вами разные вазгляды на эту позицию.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Но ведь вы не знаете моей позиции, а уже считаете, что они разные?
Да и к цирку на Думской мне если честно, то обсолютно было монопинасуально) слишком наигранно и не эффективно, в таких акциях просматривается главной скрытая задача, а именно пиар организации это устроившей, по этой причине я не вижу смысла в организациях, так как там появляется лидер, который начинает рано или поздно задавать вектор, который определяет сам)
Вот вам пример, акция против судьи киевского суда, когда вашего предводителя были закрыли на сутки и при обыске были обнаруженные крупные суммы не понятного происхождения, но не в этом суть, суть в том, что мне интересно, почему в кишащей клоаке коррупционеров, где тыкни в любого судью и не ошибешься, но маркуша выбрал в жертву именно одного?
   Ответить    
степняк 2
Это Вы за какую акцию вспомнили? Когда это было? Кого закрывали, какого «моего предводителя»? А позиция Ваша видна сразу и издалека-все кто не орут «Труханова гэть», при чём орут бездумно и бездоказательно, все «сенпары», «трухолизы» и т д, а всякая псюрня прикрывающаяся патриотическими лозунгами, типа Гуцолюка, Ганула и т д-те хорошие
   Ответить    
тетя Фира
Гену ждут.
   Ответить    
Твоя красотка
Честно, мне нечего сказать😂
   Ответить    
Контора пишет
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=exHRfxRZ2zE

Перекрыто
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
там опять ведро кто то засунул в ливнёвку )), вот и потоп
   Ответить    
Александр Одесский
Кто-то хотел строить метрополитен, с таким водоотводом он стал бы трупарней для граждан. А ну, вспомним кто строил ливнёвый водоотвод с Балковской в море?
«Где деньги Зин?! « 
   Ответить    
Великолепный
На ул. Приморской машины плавают и глохнут.

https://strana.ua/news/118277-v-odesse-zatopilo-ulitsu-primorskuju-mashiny-plyvut-i-hlokhnut.html
   Ответить    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - ua 18 января 2018, 14:50     +18      
это просто впервые.
городская власть не ожидала.

зы: это сарказм если шо) 
   Ответить    
Александр Одесский
Гордо и самоотверженно приняли удар стихии грудью!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 18 января 2018, 15:02     +5      
Жалко, что судьям их доставшиеся трудным путем машины не затопило
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 18 января 2018, 15:09     +5      
Доверяем дальше?
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 18 января 2018, 15:10     +1      
Мой дедушка говорил «губы красили, а шею не мыли».
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 18 января 2018, 15:10     +3      
Купаться завтра можно на Балковской)
   Ответить    
Неравнодушный
… Гену скупать на Балковской, если вернётся!
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 18 января 2018, 15:10     -5      
Мой дедушка говорил «губы красили, а шею не мыли».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гамлет
Гамлет   Proxy 18 января 2018, 15:16     +2      
Таки ой
   Ответить    
Зорян и Шкиряк
Река «балковкская» и озеро «пересыпское» снова в деле? :)
   Ответить    
Игорь Сидоров
А как же в других городах всё решается.Это получается в Одессе больше всех имеют одесситов, при всех «меров»А если дословно, картина маслом, воруй не хочу
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
готовились к снегу, а тут с--ука дождь, и соляную смесь не спишешь, и песок тоже, и опять не готовы!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А что на Пересыпи, кто знает? Я с посёлка поехал по окружной и за двадцать минут доехал домой на Молдаванку, машин было не много, но и там волны хорошие были, отдельный привет дебилам, летящим на встречу со скоростью явно больше 80 ти, волны окатывали всю машину заливая салон, лицо и стёкла с на пассажирской стороне из внутри, через небольшую щель, чуть при открытого окна, ну то такэ, когда нибудь и вас обольет с ног до головы такой же утырок…
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 18 января 2018, 16:49     +5      
На Балковской немного спало, но не сильно, ещё перекрыто, а мост и далее точно ещё плавает. Все правильно что по окружной!
   Ответить    
Семь-Восемь
та нормально за мостом. ехал на поселок-за церковью, короче на изгибе возле МАУПА где то 50 метров бвыла лужа до радиатора и все. дальше все окей. и на самом поселке тоже без трагедий. Вот Балковская-да! от Краснослободской до БРСМа плыл
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В том то и прикол, что Богатова ниже Ч Козачества, и НА посёлок всегда без проблем, а обратно где 1 и 2 заливные воды по орехи) научный горьким опытом ещё в два часа дня, решил не играть в Пересыпьскую рулетку и двинуть по окружной, в два раза длиннее, но и в два а то и в три раза быстрее) успел проскочить…
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
это качество маршрутки в которой везли Вас
   Ответить    
Олег Коваленко
ждём с соревнований по Балковской на байдарках и каноэ на приз Мэра-хозяйственника
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 18 января 2018, 17:28     +4      
С голубого ручейка начинается река…))
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
С Голубова голубка,
   Ответить    
Sha_lost'
Sha_lost'   страна по ip - od 18 января 2018, 17:40     +1      
Ну а Гена начинается с улыбки…
   Ответить    
Неравнодушный    Ответить    
Тетя Сара
Пришла к вам с новостями. Узнала, где Глист. Оказывается, он в командировке.
   Ответить    
Вова Тупин    Ответить    
   Правила


kador