Полиция перекрыла крупный канал контрабанды: на промрынке задержан грузовик из Прикарпатья
Контрабандный товар с бирками известных мировых брендов конфисковали сегодня правоохранители на въезде на промтоварный рынок «7-й километр».
Грузовик DAF, прибывший из Прикарпатья, перевозил более двух с половиной тысяч единиц товара на сумму около двух миллионов гривен, в основном футболки и спортивная одежда.
По словам оперативников, контрабанда из Китая и Турции пересекают украинскую госграницу через таможенные пункты пропуска некоторых западных регионов нашей страны.
Незадекларированные товары поступают к нам на грузовиках под видом межрыночных перевозок, а в дальнейшем — в розничную торговлю.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Да ладно!!! Болтовня и цирк для недумающих совсем. Кто немного, хоть соображает сам поймет, что это показуха и один грузовик это капля в море контробанды которая на 7 км 100% вся
Это старая схема, активно работавшая при Яныке. Груз из порта, как транзитный, без растаможки, отправляется в Приднестровье, Молдову, Польшу , а оттуда, контрабасом, мелкими партиями, возвращается на «7КМ». Одна машина — это конечно не «канал», но при желании можно размотать весь клубок.
А в Украине возможно ли законное перемещение товара через украинскую таможню? С точки зрения правительства, налоговиков и таможенников любое перемещение грузов через таможенный пункты -есть преступление. Пока это административное правонарушение, но вот с подачи Авакова скоро это станет уголовным проступком. Да, конечно, Украине в этом году надо отдавать 5 миллиардов долларов гос долга. - Где взять? - Грабить всех, кто не отдает добровольно.
Одесса исторически такой город торговый, и соответственно со всеми сопутствующими моментами в виде контрабанды). Всегда что-то да будут тихо везти-торговать. Часть населения так или иначе сопричастна и живут люди с этого.
В Украине убийства, взрывы, стрельба, грабежи, угоны А полиция за грузовиками с тряпками гоняется, интересно если таможенников выпустить на улицы вместо палицаев сколько они машин за превышение скорости остановят?
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!