зарс новый год



Полиция пыталась провести обыск в офисе одесского политика, который поддержал на выборах мэра Скорика (обновлено, видео)


Сотрудники следственного управления ГУНП в Одесской области пришли в офис одесского политика Дмитрия Голубова на Давида Ойстраха, 1 и попытались провести внутри обыск, не имея при себе соответствующего решения суда.

Как стало известно «Думской», полицейских отказались пускать внутрь, пока они не предоставят санкцию на следственные действия. Обошлось без скандала, следователи быстро ретировались.




По словам «гостей», они хотели обыскать офис Голубова, поскольку, по их данным, там может находится «незаконная предвыборная документация». Что это такое, правоохранители объяснить не смогли.

Сейчас в офис на Ойстраха приехали народные депутаты от ОПЗЖ Вадим Рабинович и Николай Скорик, а также представитель партии «Наш край» Евгений Червоненко и депутаты Одесского горсовета.

Напомним, Голубова и его партию не допустили к участию в выборах в Одессе. Перед вторым туром мэрских выборов он поддержал кандидата Николая Скорика. Аналогично поступил и Евгений Червоненко.


ОБНОВЛЕНО В 15:25. Попытки обыскать офис Голубова продолжаются. Сейчас внутрь зашли следователи СБУ под прикрытием бойцов спецназа «Альфа». У следователя спрашивают, есть ли у него судебное решение на обыск — он не отвечает.  


ОБНОВЛЕНО В 16:11. Обыск в офисе Голубова все-таки начался. Внутри работают следователи из полиции и СБУ. Они предоставили подписанный сегодня в прокуратуре документ о начале досудебного расследования по ч.2 ст.158-3 УК Украины (подделка или незаконное изготовление, хранение, использование избирательных документов, бюллетеней).

Следователи хотят изъять из офиса установленные там принтеры.




























Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Голубов
Дмитрий Голубов
народный депутат Украины VIII созыва
270 новостей
Николай Скорик
Николай Скорик
народный депутат Украины
369 новостей, 45 фото
Вадим Рабинович
Вадим Рабинович
народный депутат Украины
13 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Неужели следователи не могли провести обыск законным способом?
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 11 ноября 2020, 15:23     +6      
может, не хотели?
   Ответить    
Равчик
Петрович! за кого голосовать советуешь?
   Ответить    
RealOdessa
Петрович за ОПЗЖ конечно, за Скорика.
   Ответить    
Равчик
Так Скорик же ватный
   Ответить    
Неравнодушный
Голосуйте одновременно оптом за обоих: и за Труханова, и за Скорика в одном бюллетене. Они мне оба так  «нравятся», что  не могу их разделить.

https://dumskaya.net/post/ya-golosuy…
   Ответить    
RealOdessa
И Петрович ватник
   Ответить    
Равчик
Спасибо за совет
   Ответить    
Неравнодушный
Пожалуйста! Одновременно за двоих голосуем в одном бюллетене!

Проведём успешный эксперимент в масштабах всего города?
   Ответить    
odessit-ukr
Так для этого спектакля специально и приехали в город все эти пособники оккупантов и мародеров Рабинович, скорик и Червоный!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LVV
LVV   страна по ip - od 11 ноября 2020, 21:49     -2      
Призываете людей портить бюллетени? Под статью граждан подводите?
   Ответить    
Николай59
Ойстрах вообще-то Давид. Дмитрий может тоже есть, но не в нашем районе ) 
   Ответить    
Lucian Andromaniu
Таки ви не знаете диму ойстраха? Он больше известен под сценическим псевдонимом голубов
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 11 ноября 2020, 15:21     0      
Давида, а не Дмитрия Ойстраха, тогда — Давида Голубова!
   Ответить    
Никитич
Сотрудники следственного управления ГУНП без санкции на обыск? Вы серьезно. А это действительно были следователи, или это миниспектакль от ОПЗЖ, мол видите православные, как нашу партию душат!
   Ответить    
RealOdessa
В данном случае санкция НЕ нужна. Это оперативные мероприятия. Глупо получать санкцию, о которой станет известно, а потом заявляться с обыском.
   Ответить    
Неравнодушный
Так специально прописали в УПК чтобы все обыски были без результата.
   Ответить    
RealOdessa
там есть оговорка, если оперативная обстановка требует, достаточно санкции прокуратуры
   Ответить    
Неравнодушный
Это не тот случай! Да и прокурор никакой санкции по новому УПК Украины не может давать.
   Ответить    
RealOdessa
ну  так весь компромат можно убрать, ведь от решения суда до визита полиции проходит немало времени.
   Ответить    
Неравнодушный
… так регионалы специально так прописали в новом УПК Украины в 2012 году, чтобы все обыски были без результата.
   Ответить    
Неравнодушный
Хотя все прекрасно понимают что обыск должен быть внезапным, чтобы были результаты, но с обязательным сообщением в течение суток суду.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Голубов мог себе рожу поинтереснее сделать? Оно ж противное и мерзкое как весь русский мир 
   Ответить    
Котэвгорошек
Он что мордой бюджет воровать будет?
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 11 ноября 2020, 15:59     +10      
Скрипт им вечером отомстит, обналичит их банковские карточки.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sery_od
sery_od   страна по ip - od 11 ноября 2020, 16:01     +12      
Эх жаль, мусор уже вынес. Там как раз подметное письмо от Голубова было, с голубым факсимиле и двумя картинками с «результатами опросов», где у Скорика 53-57%. Но полиция может пройтись и порыться в альтфатерах на поскоте, старикам 80+ сегодня разнесли по квартирам, в пакете с логотипом фонда Голубова, внутри заклеенный белый конверт А4, в котором предвыборная агитация за Скорика. Мог бы уже старикам 10 масок туда вложить, вместо портретов Скорика.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 11 ноября 2020, 16:11     0      
А мне звонили и сказали, чтоб не голосовал за партию войны.
   Ответить    
Котэвгорошек
…жаба гадюку…
   Ответить    
брат Ватан
… Гена — ОПЗЖ…
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Политическая целесообразность подменяет законную процедуру?…
   Ответить    
RealOdessa
там все законно, решения суда не требуется.
   Ответить    
Неравнодушный
Незаконно! Однозначно!!! Нужно определение следственного судьи о проведении обыска по конкретному адресу и с описанием того имущества, которое  конкретно надо отыскать следователю во время обыска.
   Ответить    
Приклеен
Заказ Труханова. А Труханову санкцию суда получать не требуется. У него годовой абонемент на решения судов в его пользу оплачен
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 11 ноября 2020, 16:53     +9      
ОПЗЖ нужно уничтожить на корню! Это самое что ни есть сепарское кодло!
   Ответить    
Евгений Онегин
А чего ж Петро не уничтожил? Из-за него Вы теперь так нервничаете)
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 11 ноября 2020, 17:32     +5      
а чего зеля не уничтожает?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 11 ноября 2020, 16:59     +13      
Голубов, Скорик, Червоненко, Рабінович і примкнувший до них Шарій?! Та ну нафіг. Сепарське збіговисько.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 11 ноября 2020, 17:33     +5      
А, Ківалова забув, тільки що агітував за Скорика по ТБ! )) Ні, хлопці, як хочете, а я піду проголосую за Гєну. Не до експериментів.
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 11 ноября 2020, 17:33     +4      
выдать им пропуск на вход в дом профсоюзов!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 11 ноября 2020, 17:35     +5      
Дивлюсь, ця наволоч в Одесі надіється на реванш. Закинули київських парашутистів — псевдо-Гоцмана та бойового Рабіновіча… ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
мангал вже розпалюєтся! чекаймо!
   Ответить    
Никитич
А на скорике висит прямая поддержка титушек в мотошлемах и избиение ими проукраинцев и журналистов у здания облсовета и баррикадирование бетонными блоками ода против фашистов-бандеровцев.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
а якщо тобі дати з ноги в єбло чи з локтя по єбалу — для тебе є різниця?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
навіщо ти пишеш ці обидва слова з великої літери?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Приклеен
Пофиг. Голосуем за Скорика. Его легче посадить, чем лысого
   Ответить    
Неравнодушный
Нет! Голосуем за обоих одновременно в одном бюллетене!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
А постановление Интерпола слабо выполнить?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 ноября 2020, 17:59     -4      
http://moviestape.net/dokumentalnyj/6871…

Они не видели это кино…первую серию про украденный миллиард..
   Ответить    
Бригадир
А какой большой магазин был в этом помещении при Союзе. Попросторнее, чем «Таврия» через дорогу и без вылезания на тротуар.
   Ответить    
Все буде добре!
при сраному совку?
   Ответить    
ciao
ciao   страна по ip - de 11 ноября 2020, 17:24     +4      
а какие услуги офис голубова оказывал в мирное время?
   Ответить    
Неравнодушный
… может, гречку выдаёт избирателям?
   Ответить    
Никитич
узнаем персональные данные возможных избирателях и подкупаем для начала звонками с 044 с поздравлением ДР лично голосом с понтом голубова )). Дешевые понты дороже денег.
   Ответить    
Faza
Faza   страна по ip - od 11 ноября 2020, 19:43     -2      
Он тротуар на Столбовой возле бывшего прессмаша забрал под стоянку. Во всю ширину. Теперь там только карман со стоянкой без тротуара. А думская его защищает. Кореш Лёши.
   Ответить    
Санечка2020
голубков…
очередной пиар перед выборами…
голубец гре6анный сепар

Слава СБУ. Все правильно сделали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Aleksandr  Levchenko
Криминал против криминала. Превед, 90-е!
Карабасы-Барабасы. Кардеры и торговцы оружием…
Та самая Одесская малина
   Ответить    
ZIM
ZIM   страна по ip - au 11 ноября 2020, 22:13     +4      
«Сейчас в офис на Ойстраха приехали народные депутаты от ОПЗЖ Вадим Рабинович и Николай Скорик, а также представитель партии «Наш край» Евгений Червоненко и депутаты Одесского горсовета». Все навозные жуки Одессы сбежались кореша отмазывать.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 12 ноября 2020, 01:08     0      
Давно пора эту кодлу накрыть. А эти прикормленные журналюги, аж противно на них смотреть, ужас… Паковать надо было этого голубка и в СИЗО. Американци его давно пасут, вот и отправить его туда, может вернется лет через двадцать…
   Ответить    
   Правила


6 element