Полиция расследует избиение одесского экоактивиста в парке «Тузловские лиманы»
Полиция открыла уголовное производство по факту избиения неизвестными злоумышленниками бывшего директора Национального природного парка «Тузловские лиманы» Ивана Русева.
Об этом сообщил советник главы областного управления внутренних дел Руслан Форостяк. Начато уголовное производство по статье 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).
«После получения экспертного медицинского вывода о тяжести и характере телесных повреждений возможна переквалификация», — отметил Руслан Форостяк.
Он также напомнил, что в полномочия сотрудников и охраны национального парка входит привлечение к административной ответственности охотников, которые нарушают правила охоты. В случае, если нарушение допускается повторно, они могут конфисковать оружие охотников.
К сожалению, бомбу под ситуацию подложили сами экологи правкой закона о ПЗФ, запретив охоту там, где она была официально разрешена на момент создания парка. Разумеется, насилие это не метод. Русеву скорейшего выздоровления.
«Умышленное легкое телесное повреждение» — это три сломанных ребра со смещением. 18 беспредельщиков против 4 работников нацпарка, удары в лицо и со спины, егерь, торгующий местами для стрельбы в нацпарке. Если нацпарк создан и есть закон, запрещающий охоту в его пределах, о какой «бомбе» может идти речь? Русеву выздоровления. Бандитов к ответственности. Что Затока со своей мафией, что этот нацпарк, который никак не могут оставить в покое местные и пришлые беспредельщики. Когда же этот бандитизм, поддерживаемый на местном уровне, уйдет в прошлое?
Бомба есть и будет. До тех пор пока закон не вернут в нормальное, причем абсолютно европейское и цивилизованное русло, принципиальные охотники будут противодействовать принципиальным Русевым. Это исключительно польско-украинское ноу-хау — запрет охоты на территориях пзф. Такого нигде в мире больше нет- ни во Франции, ни в Италии, ни США, Канаде и НЗ!
Коммунальный люкс для Молдованки: как одесский ЖКС накручивает цены на веники и дератизацию
ЖКС «Хмельницкий» решил закупить инвентарь более чем на миллион гривен и потратить еще 750 тыс. грн на борьбу с грызунами и тараканами. Соответствующие тендеры опубликованы на платформе Prozorro.
Глава Южного управления лесного хозяйства Олег Ткач оказался на скамье подсудимых за обещание решить вопрос с охотничьими угодьями в Одесской области.
Согласно материалам дела, с февраля 2024 года Ткач готовил почву для получения неправомерной выгоды. Руководитель управления пытался вовлечь подчиненных в сбор подарков в виде денег и талонов на топливо для поддержания своего финансового положения.
Одесский облсовет потратит более 200 тысяч на обслуживание одной служебной Toyota Camry.
Речь идет о простом ТО, которые проводятся каждые 15 тысяч километров пробега. В перечень входят диагностика, замена моторного масла, фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания, проверка аккумулятора, развал-схождение, компьютерная диагностика и другие процедуры. При этом срок, на который рассчитаны эти работы, в документах не указан.
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света.
На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов.
Два дня гостей встречают десятки стендов с авторскими изделиями от украшений и свечей до необычных арт-объектов. Здесь также работает фуд-корт, проходят розыгрыши подарков, а в течение дня сменяют друг друга выступления музыкальных коллективов, оркестра, хора и DJ-сеты.