Поліція розглядає три версії вбивства одеського активіста Дем`яна Ганула
Три основні версії вбивства активіста Дем'яна Ганула, яке сталося 14 березня в центрі Одеси, розглядають правоохоронні органи. Як повідомив заступник голови Нацполіції України Андрій Нєбитов, одна з версій — замовне вбивство, вчинене у зв'язку з професійною та громадською діяльністю активіста.
«Також не виключаємо, що скоєно це вбивство у зв'язку з особистою неприязню. І звичайно, ми розглядаємо російський слід, тому що знаємо, що ця людина була відома своєю проукраїнською позицією», — зазначив Нєбитов. Нагадаємо, злочин стався близько 10-ї години ранку на проспекті Українських Героїв (раніше Олександрівський). Підозрюваний стріляв із пістолета ТТ. Перед другим контрольним пострілом у нього заїло затвор. З місця події чоловік зник на таксі. Його затримали через п'ять годин, у квартирі знайшли зброю і гранати. Стрільцем виявився 46-річний Сергій Шалаєв, який служив у військовій частині А0139 у званні старшого лейтенанта, але дезертирував наприкінці лютого.
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Без россии здесь точно не обошлось, так как россияне всегда убивают противников своего режима не только за рубежом, но и в самой россии. Вспомните Галину Старовойтову только.
А убийство украинского патриота Владимира Ивасюка ещё в советское время. В 1980 году у нас, студентов исторического факультета ОГУ, была музейная практика во Львове. В городе все понимали кто убил Ивасюка, но об этом можно было только тихонько говорить между собой. А сколько хороших песен смог бы ещё написать Владимир Ивасюк!
Очень жаль что украинские спецслужбы не уберегли Ганула Демьяна. А хотели вообще обеспечить его безопасность? Конечно, Демьян Ганул был не идеальным и многие его методы работы не все воспринимали, но он был за Украину и защищал интересы Украины и украинцев так, как сам понимал.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Дурачок, ты, конечно, мастер совковой демагогии на современный лад: громкие заявления, ноль фактов и штампы в стиле «все знали, но молчали». В мире твоих шизоидных иллюзий можно объявить жертвой заговора кого угодно, лишь бы совпадало с твоими фантазиями.
Старовойтова – политик, Ивасюк – композитор, Ганул – уличный бандит, но для тебя это одна категория. Удобно, когда не надо думать, а можно просто мешать всё в одну кучу и размахивать этим, как флагом.
Твой текст — это яркий пример того, как глупость может эволюционировать, научиться писать и даже пытаться рассуждать, но так и не обрести ни логику, ни здравый смысл.
Відповісти
|
 |
Пиши своё мнение о версиях убийства.
Что ты сам думаешь об убийстве активиста?
Можно убивать политических оппонентов и противников?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Дефективный, ты всерьёз считаешь что кто-то нуждается в советах сельского дурачка, когда и что писать? Все версии убийства уже изложены в статье, но тебе ведь не до чтения – ты же местный эксперт по пустым комментариям. Ганул никогда не был политиком, он обычный бандит который просто рвался к деньгам, но тебе плевать на факты, главное – засрать обсуждения своей глупостью и флудом.
Может, вместо того чтобы позориться в интернете, попробуешь включить мозг? Хотя нет, для этого его надо хотя бы иметь. 😀
Відповісти
|
 |
Дем"ян Ганул звертався до них за наданням охорони, але йому відмовили! Мабуть, були не проти, що би його вбили!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
А что госзащита и сбу должны были ходить за ганулом и охранять его когда он совершал ЕЖЕДНЕВНО разные преступления? Он же гопник и только и мог что украинских граждан унижать и гопничать Причем на чужие деньги Работать то такие не приучены Естественно сбу и не должно охранять гопника и преступника я зря что его не посадили то может и не сдох бы как собака от пули тех кого он кошмарил
Відповісти
|
 |
От комментариев в социальных сетях по факту убийства Демьяна Ганула можно сойти с ума.
Люди, что с вами случилось?
В кого вы все превратились?
Відповісти
|
 |
Люди, что с вами случилось?
А ты не хочешь спросить тех официантов, продавцов, работников закусочной в Затоке и других кого он кошмарил, не забудь спросить тренера по фитнесу и других? Что с ними случилось? Это только то, что здесь писали, а сколько мы ещё не знаем.
Відповісти
|
 |
Только сейчас заметили? Война случилась. Произошло моральное падение, расчеловечивание большинства украинцев.
А начиналось всё с «невинного» чёрного юмора вроде «шашлыков на 2 мая», но закончилось полным расколом общества и тихой, но зашкаливающей ненавистью внутри Украины.
Запомните: когда какой-то человек вам говорит: «то не люди» — перед вами стоит моральный урод, который сам отказывается быть человеком. Он может при этом быть очень успешным и даже изображать из себя очень-очень патриота Украины, но пусть вас не обманывает красивая обложка под которой скрывается насквозь прогнившее содержание.
Ганул в какой-то мере стал «лицом» проукраинского патриотического движения в Одессе и он его дискредитировал. Этот человек делал всё для раскола общества, для разжигания ненависти между украинцами.
Все эти регулярные чисто кадыровские выходки, когда под угрозой расправы людей заставляли извиняться и каяться на камеру. Различные провокации и грязный пиар. Тот известный (а сколько ещё не известно?) случай с фитнес-тренером, которого сначала побили, а потом Ганул лично запихнул его в тцкашный бусик.
Такой человек как Ганул заслуживает презрения при жизни и предания забвению после смерти.
Если Ганул искренне верил, что таким образом он «защищает интересы Украины и украинцев», то он просто безумный фанатик и идиот.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Дефективный, снова проблемы с ЖКТ? Опять старый флудераст засрал всю новость дебильными видосиками. 😄
Відповісти
|
 |
И ты тут как тут.
Что за неадекватная реакция?
Что сам думаешь о версиях убийства?
Россия причастна?
Можно убивать политических противников?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Дурачок, да ты у нас прям Шерлок Холмс с дивана! Только вместо дедукции – истерика, а вместо фактов – поток бреда. Может, ещё скажешь, что лично улики собирал? Или тебе просто скучно, и надо хоть где-то почувствовать себя умным? Не переживай, в этом деле у тебя пока только одна жертва – твой здравый смысл.
Відповісти
|
 |
А ответить на вопросы по существу слабо?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Он не политический противник вообще Он был просто гопник Помните сашка билого который якобы паЦриот а по факту просто быдло и гопота? Вот ганул такой же был Кошмарил разных людей и быковал За что и получил то что ему и положено Одесситы не плачут Он реально помогал своими действиями путлеру и россиским оккупантам
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Неравнодушный, а свое мнение о случившемся, а также о том, что можно/должно произойти впоследствии, самому осмыслить и «предсказать» слабо? Или всю жизнь быть флюгером легче?
Відповісти
|
 |
А ну-ка предскажи нам всем что будет дальше. Ждёшь россию?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Ну, как и всегда, Неравнодушный соскочил с темы. Очевидно, перевести стрелки легче, чем дать вразумительный ответ. Что же, вы сами напросились.. На вопрос, что будет дальше — ответ напрашивается довольно простой. Убийство Гранула может стать первой ласточкой. Надеюсь, вы меня поняли, и мне не надо разжёвывать эту информацию?
Відповісти
|
 |
Это ты так говоришь всем, кто против агрессора россии?
Відповісти
|
 |
Он вчера полдня выжидал куда свой флюгер повернуть.
Відповісти
|
 |
Гениально, никто бы не догадался до этих 3 версий
Відповісти
|
 |
До версий не додумываются, а отрабатывают.
Відповісти
|
 |
Какие версиии! Кто убивают бандиты, а ког убивают- разных. Кто он был это ганул?
Відповісти
|
 |
«»підозрюваний служив у військовій частині А0139» -дуже-дуже крута частина, знаходиться у центрі Києва, там і «воює»!!!
Відповісти
|
 |
Был человек и нет его
Каким бы он ни был, но никто не давал права кому-то лишать жизни другого человека, который чем-то не нравится.
Нельзя радоваться убийству.
Люди, будьте людьми!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Дурачок, никто и не радуется, но и горевать особо не будет. Каждый получает по заслугам, и если человек жил так, что его уход не вызвал ни слёз, ни сожаления, значит, сам тому виной. Как сказано: «Да воздастся каждому по делам его» (Матф. 16:27).
Так что не стоит строить из себя моралиста, когда реальность проста: одни уходят, другие живут дальше, никто не вечен, и далеко не все заслуживают памяти.
Відповісти
|
 |
Сейчас прочитал в ФБ, что это месть отца фитнес тренера.
Відповісти
|
 |
Я так думаю, что заказчики этого теракта те же, кто заказывал Стерненка, 100 процентово. Предполагаю, что и массовый приезд в Одессу следаков из главка, это чтобы на своих не выйти, не дай бог
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Все гораздо проще …заказчики …. Убийцы Стерненка хотели проучить те кому он дорогу перешел Хотели бы убить то убили бы не задавая вопросов Ганула скорее всего убили в ответ на его быдлячество Тренер? Родственники тренера? Возможно Но то что рф тут не при чем это ясно 4ак божий день такие гранулы и стерненки только на руку рф Всегда повод сказать посмотрите что творят укронацЫсты Как все видим никто из одесситов не плачет по поводу потери гопника гамнула
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Возможно Власть и решила что пора зачистить страну от таких гопников типа сашка билого и ганула Они реально же только страну позорили и давали повод рашистам обвинять и Украину и украинцев Ганулов и стерненок и им подобных гопников быть в стране не должно
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Вата это именно ты и тебе подобные Я как раз за Украину и помогаю ВСУ мочить российских оккупантов и в отличие от тебя не поддерживаю украинских бандюков по факту работающих на рашистов своими действиями Или патриот на передовую а не поддерживай гопников заезжих
Відповісти
|
 |
Есть версия, что в какой-то части собирали деньги на джип, вроде собрали, а Ганул их присвоил, вот и наняли человека, чтоб его порешить.За что купил-за то и продал.
Відповісти
|
 |
полиция знает
где искать, чтобы не найти
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
22:52
Летят в сторону Санжейки/Затоки
22:51
Шахеды в море. Два фиксируются
22:06
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской». Читать дальше
|