сов1



Полиция разбирается с одесситкой, которая подвесила на ошейнике собаку, чтобы отомстить мужу


Правоохранители вместе с зоозащитниками установили личность и наведались домой к героине резонансного видео, на котором овчарку с помощью поводка подвешивают на дерево.

Кадры издевательства над животным, опубликовала пользователь Фейсбука Любовь Любушкина. Она рассказала, что таким образом мучительница собаки мстит своему мужу.




Как сообщил советник начальника ГУНП Руслан Форостяк, по предварительным данным в действиях героини видео усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 299 УК - жестокое обращение с животными, и прокуратура поддерживает подозрение.

«Если факты подтвердятся, то животное изымут, а лицо, совершившее правонарушение, будет привлечено к уголовной ответственности»,- отметил Руслан Форостяк, но добавил, что одной записи недостаточно, потому как герой видео может заявить, что это все инсценировка.

Форостяк призвал зоозащитников и ветеринаров помочь в этом необычном деле.

К слову, известно, что собака после случившегося жива и здорова, а на женщину, которая ее подвешивала, в соцсетях началась настоящая травля.








Arco Iris
Мразь
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SIASCA
SIASCA   страна по ip - ua 20 августа 2017, 19:28     +34      
Давайте пойдем дальше в некоторых народностях и странах можно свою собственную жену забить палкой и камнями до смерти, отрезать голову сыну за непослушание, изнасиловать несовершеннолетнюю дочь и т.д. Так что, давайте на них равняться?
Собака в пищу не употребляется, потому ее убийство должно быть наказано, равно как и убийство кота.
Если корову, вместе с другом или там сыном, забить гаечными ключами или пытаться зарезать перочинными ножами, то за это тоже должно последовать адекватное наказание, ибо есть общепринятые нормы и правила гуманного умерщвления кормовых животных.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ужас! Что у Вас в голове?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Зачем эти крайности? Иногда и люди разрывают людей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
В чём таком?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ну если врагов, то это допустимо. Война — это не детские игры. Только какое отношение это имеет к нашей теме?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Парадоксов Друг
Неравнодушный, в этой теме вы просто молодец.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы это искренне пишите? Тогда спасибо!
   Ответить    
Парадоксов Друг
Совершенно искренне.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо огромное на добром слове.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 20 августа 2017, 22:38     +10      
Присоединяюсь! Вам 100500+!
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! Не ожидал!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 21 августа 2017, 19:17     +5      
Старина Неравнодушный!
 Вы должны знать древнюю китайскую мудрость:
берегись, когда тебя хвалит враг.
 А Вас в этой теме враги хвалят.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Политический враг может стать другом, а животное типа тебя никогда не очеловечится.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 21 августа 2017, 12:56     +6      
Брешет, не верь этому ватному стафилококку.
   Ответить    
Valter
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Будьте Человеком при любых обстоятельствах!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kostya  Lyashenko
Можно сказать проще…убивают не для еды, а для самоудовлетворения, что должно быть наказуемо.
   Ответить    
Valter
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… имеется в виду жестокое обращение с животными. Если охотник поймает животное и будет издеваться, то тоже судить.
   Ответить    
Valter
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы действительно не понимаете разницы между жестоким обращением с животными и тем, о чём Вы пишите?
   Ответить    
Valter
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Любишь передергивать? Охота это своеобразный поединок с дичью. А тут речь об издевательствах над зависимым от тебя существом.
   Ответить    
Неравнодушный
Я рыбалку люблю, а вот убивать животных не смог бы.
   Ответить    
Великолепный
А сколько живых людей ты засадил в тюрьму?
   Ответить    
Arco Iris
Я не ем мясо
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
В Индии почти все вегетарианцы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Они протеин молоком компенсируют.

На Тайване (14 %). От 5 до 10 % колеблется доля вегетарианцев в населении Бразилии, Израиля, Италии, Германии, Великобритании, менее 5 % составляет она в Испании, Франции, Австралии, Новой Зеландии. По данным статистического опроса 2012 года, около 5 % жителей США считают себя вегетарианцами
   Ответить    
Valter
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ислям Маликов
Восточная Европа не Сахара. Я вам больше скажу, что в средние века простые смертные могли себе позволить есть мясо несколько раз в год, мясо могли есть каждый день только избранные.
   Ответить    
Valter
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Какое отношение это имеет к жестокому обращению с животными?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… кому нужен твой Путин в этой теме?
   Ответить    
Великолепный
Не переводи стрелки, Киномеханик, т.к. я про него ролики не кручу.
   Ответить    
Неравнодушный
… тебе их полезно смотреть только!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… все мерзости от Путина! Не знал?
   Ответить    
Великолепный
Киномеханик, пожалей наших уважаемых форумчан. Не крути ролики про своего любимого путина ради меня. Они ни в чем перед тобой не виноваты.
А мне от твоих роликов какая польза? Денег за них в отличие от тебя я не получаю, как и удовольствия. Лучше купить мороженое и съесть.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 21 августа 2017, 12:58     +6      
Брешешь,  Великолепный Выперд,  ты на зарплате у Трухи  за круглосуточные высеры на Думской)
   Ответить    
Великолепный
Viperd,  судя по количеству твоих высеров реально, у тебя зарплата больше, чем у меня. Как минимум на 2 порядка.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 29 августа 2017, 18:04     -1      
Великолепный Выперд,  опять тебя тянет ванговать после просроченного галоперидола)
   Ответить    
Великолепный
Viperd, это ты целую неделю думал, что мне ответить? Не пропускай сегодня вечернюю клизму.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Ну и что это дало южанам кроме увеличения массо-габаритных показателей и участившихся проблем с диабетом?
Северяне вон ядренную бомбу заимели, несмотря на недоедание. И посылают нах мирового жандарма.
   Ответить    
Valter
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valter
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… блины с лопаты — это чисто российское изобретение!
   Ответить    
Парадоксов Друг
Вот я и говорю, мы от них в отношении власти к народу не так уж и сильно отличаемся.
На билет подкинешь? Могу номер карты сбросить.
   Ответить    
Kostya  Lyashenko
С учетом того что там средняя температура воздуха в разы выше нашей, какой поц в Сибире  не будет есть мясо?))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kostya  Lyashenko
не-не -не, летом дозировка мяса меньше чем зимой, лично у меня. Жил бы на Таиланде может быть и вообще не ел. А  в холодных краях нельзя без мяса как в жарких с ним)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Arco Iris
Те,   кто издеваются над животными- конченные мрази,   объясни лучше,  чем ты лучше других,  а про веганство не зная,  не рассуждай
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Arco Iris
Псевдонаучный
   Ответить    
Неравнодушный
При чём здесь вегетарианство к издевательству над собакой?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лаборант
Лаборант   Proxy 21 августа 2017, 06:42     +3      
путина ролекс ты хотел сказать, кому нужен ролик. Только таким как ты…
   Ответить    
Arco Iris
Ссылку на источник про психическое заболевание
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Arco Iris
Ожидала такого ответа, всего доброго
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вас занесло не туда. Какое отношение вегетарианство имеет к жестокому обращению с животными?
   Ответить    
Парадоксов Друг
Почитайте комментарии этого организма за последний год и вы поймете, что его давно занесло не туда. Что самое интересное он вроде медработник, надеюсь хотя бы не детский врач.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 21 августа 2017, 13:00     +6      
Стафилококк, как ты их прочел, если они у всех пропали?)
   Ответить    
Arco Iris
Спокойной ночи, не опоздай завтра в школу
   Ответить    
Valter
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем Вы так? Будьте Человеком!
   Ответить    
Valter
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
И всё-таки: будьте Человеком при любых обстоятельствах!
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 20 августа 2017, 22:43     +6      
Ваши высказывания по этой теме вызывают большие сомнения в вашем психическом здоровье.

Есть или не есть мясо — каждый решает для себя сам. Гаккеншмидт был вегетарианцем, он что — психически болен?
   Ответить    
Ильяс Якубов
Дебилы вы там все на роиссии-есть скот, а есть домашние животные.Или ты петуха из г.овна доел, теперь на кошку присматриваешься?Лишнехромосомный, шлемазл
   Ответить    
ddimitroff
мужа не пробовала так подвесить или он кусается?
   Ответить    
Неравнодушный
Разве можно так мстить кому-то? Один удушил двоих детей, чтобы отомстить сожительнице. Эта пыталась повесить собаку, чтобы отомстить мужу… А ведь собака доверяет такой горе-хозяйке и не убегает.  Что в головах и сердцах таких людей?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 20 августа 2017, 19:01     -7      
Ну Вы и сравни ли, двое детей и собаку, это разве можно сравнивать? Любое животное жалко и нельзя причинять вред без необходимости, но люди, тем более дети, это не сравнивается!
   Ответить    
Неравнодушный
… это не сравнение! Это факты человеческого безумия на почве мести близким людям!
   Ответить    
Неравнодушный
… что за бред?
   Ответить    
Неравнодушный
… бред — написанное Вами!
   Ответить    
Неравнодушный
… ничего Вы не понимаете вообще в жизни!
   Ответить    
Неравнодушный
… мне с Вами противно общаться. Вы явно нездоровый человек.
   Ответить    
Неравнодушный
… Вам надо обратиться к психиатру, пока беды не сотворили!
   Ответить    
Неравнодушный
… есть жизненный опыт! Лучше сами обратитесь!
   Ответить    
Великолепный
Да. Он его получил практическим путем, когда лечился на ул. Воробьева, 9. 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А что, за собаку уже дают восемь? Пипец, таки да, за убийство новонорожленого пять лет, это правда, я в тихом ужасе…
   Ответить    
Неравнодушный
… надо же как-то останавливать жестокое обращение с животными, ибо потом эти живодёры убивают уже людей.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 20 августа 2017, 22:46     +6      
Когда моему сыну было 5 лет он высказался: "Фашисты сначала мучили кошек, потом собак, потом людей".
   Ответить    
Неравнодушный
… некоторые садисты начинают ещё с того что бабочкам крылышки, усики отрывают по очереди.
   Ответить    
Anelina
Остановимся на этом.
Только не надо про тапкогеноцид тараканов. Хорошо?
   Ответить    
Асясяй
А если мышей и крыс потравить? ведь могут осудить!
   Ответить    
Великолепный
Lishevs или как там, тебя? То ты называешь Неравнодушно психбольным, то обращаешься к нему уважительно. Ты как то определись в этом плане.

Lishevs   страна по ip — od 20 августа, 19:11
   Ответить    
Неравнодушный
Велик-й, с психикой у меня всё в порядке, слава Богу.
   Ответить    
Великолепный
У психически здоровых людей отсутствует навязчивость идей. А ты крутишь ролики  про путина, вата ТВ, делаешь оффтопы и постишь комментарии про Труханова, тем самым навязывая свои идеи форумчанам.
   Ответить    
Неравнодушный
… если ты навязываешь восхваление Труханова, то как это  называется?
   Ответить    
Великолепный
В отличие от тебя я его не восхваляю.
В теме про благоустройство парка им. Шевченко например, выразил свое возмущение этим «благоустройством».
Так что, не пиши чушь.
   Ответить    
Неравнодушный
… это для отвода глаз! Уже никого не проведёшь!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 21 августа 2017, 13:02     +5      
Великолепный Выперд,  какой нормальный будет создавать женские клоны,  как это делаешь ты?)
   Ответить    
Великолепный
Viperd, какой адекватный человек будет создавать клонов, в том числе, женские, если его  аккаунт забенен, как это делаешь ты? 
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 29 августа 2017, 18:06     -1      
Великолепный Выперд,  опять ты,  помимо своей гермафродитности,  демонстрируешь свое железнодорожное дорожное образование)
   Ответить    
Сатоши
справка есть?
   Ответить    
Неравнодушный
…  справку носят только душевнобольные и то далеко не все.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, у тебя она тоже есть. Иначе бы ролики про путина не крутил.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 21 августа 2017, 13:03     +6      
Иначе бы ты женские клоны не создавал)
   Ответить    
Великолепный
Viperd, если бы да кабы во рту выросли грибы… (с) Не приписывай мне своих клонов. Особенно, женские.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 29 августа 2017, 18:08     -2      
Великолепный Выперд,  то,  что Надька Надюхина твой женский клон,  это секрет Полишинеля)
   Ответить    
Великолепный
Viperd, то, что Надька Надеждина мой клон от тебя узнал твой лечащий врач-психиатр.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 29 августа 2017, 18:18     -1      
Великолепный Выперд,  ты когда своим клоном Надькой пишешь,  ты лифчик и кружевные трусики одеваешь или что тебе помагает входить в женский образ?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 21 августа 2017, 13:04     +6      
Выперд, давай я тебя так подразню.
   Ответить    
Великолепный
Viperd, это для тебя плохо закончится.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 29 августа 2017, 18:02     -1      
Великолепный Выперд, ты вангуешь или пугаешь?)
   Ответить