|
23 августа 2018, 10:58
Полиция разоблачила преступную группу, которая помогала иностранцам легализоваться в УкраинеПолицейские разоблачили преступную группу, которая за деньги помогала иностранцам получать гражданство Украины. За свои услуги злоумышленники просили от 5 до 10 тысяч долларов США, сообщили в ГУНП. Трое участников группы были задержаны сотрудниками полицейского спецназа в рамках комплексной оперативно-профилактической отработки Одесской области. В операции также участвовали сотрудники облуправления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, работники ГУНП и прокуратуры. Злоумышленники подыскивали женщин, которые самостоятельно воспитывают детей, и предлагали выгодное сотрудничество. За 300-500 долларов США матери вносили изменения в свидетельства о рождении детей, указывая отцами иностранцев. Это позволяло последним легализовать свое пребывание в Украине. Некоторые женщины вступали в фиктивные браки с иностранцами. Во время санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых правоохранители изъяли оригиналы и копии документов, которые свидетельствуют о противоправной деятельности группы. Кроме того, в квартире одного из ее членов полицейские нашли порошок белого цвета (подозреваемый сознался, что это кокаин) и медицинский шприц с веществом бурого цвета. Правоохранители установили девять фактов незаконной легализации иностранцев на территории нашего государства. Эти действия квалифицировали по части 2 ст. 332 УК Украины — «незаконная переправка лиц через государственную границу Украины». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 12 августа 2025: Как в кино: в Одессе задержали драгдилера с партией психотропов на 20 миллионов (фото) 4 августа 2025: Экспертизу не сделали, камеры не отсмотрели: одесские волонтеры жалуются на саботаж полиции в расследовании убийства собаки 29 июля 2025: В Усатово Одесской области произошла перестрелка: полиция работает на месте (видео, обновлено) 28 июля 2025: Пьяный на «Ягуаре» или гипертоник? Уволенный топ-чиновник одесской полиции хочет вернуться на службу |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
Фотографии: «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж)
Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||























