фр1



Полиция разыскивает авторов антисемитских надписей, появившихся на зданиях еврейской общины


Полиция открыла уголовное производство по факту появления антисемитских надписей на зданиях еврейской общины Одессы.

Случившееся квалифицировали по части 1 ст. 161 УК Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии). Расследование ведет Приморский отдел полиции.  

Как заявил помощник начальника ГУНП Руслан Форостяк, «есть основания считать, что эти надписи являются элементом антигосударственных провокаций».  

«Брошены лучшие оперативники и следователи для расследования данного уголовного производства. Скорее всего, мы его раскроем. И преступники понесут наказания. Это серьезный вызов», — говорит начальник управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Одесской области Иван Ищенко.

Комментируя инцидент, главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф заявил: «Я доверяю силам безопасности и надеюсь, что они активно проведут свое расследование. Но я также призываю президента Украины и премьер-министра самым резким образом осудить эти антисемитские действия и взять расследование под личный контроль. Необходимо дать правоохранительным органам полномочия, чтобы они прекратили это явление, не дав ему распространиться дальше, вглубь общества».

Отметим, кстати, что авторы надписей, появившихся вчера на зданиях синагоги Бродского (его пока занимает областной архив), музея Холокоста и Еврейского культурного центра, допустили ряд характерных ошибок. Они писали по-украински, но в слове «Холокост», например, использовали букву «х», хотя правильно начать его с «г».

Кроме того, на определенные мысли наводит то обстоятельство, что первыми об антисемитской выходке сообщили не одесские, а всеукраинские (определенного толка) и российские СМИ.

 






Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 26 декабря 2017, 13:22     +20      
Це гниди москальські.Навіть дитині зрозуміло.
   Ответить    
alexfox089
Российские уши торчат так явно, что даже не смешно.
хоть бы нагуглили неучи, как правильно пишется на украинском).
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 26 декабря 2017, 13:35     -8      
Стерненко — агент Путина
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Тогда Жириновский агент СБУ.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 26 декабря 2017, 18:13     +12      
Нет, Жирик агент ЦРУ. Или Моссад.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 декабря 2017, 18:25     +10      
Если посмотреть на то, на какое политическое и экономическое дно Путин опустил Россию, то нет сомнений, Путин — штатный сотрудник ЦРУ, Мосада, МИ-6 и ГРУ КНР…))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Кубожира, тибя первую за живодерство.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Кубожира, ни лги, ты живадерка Кубожира.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Кубожира,ни лги,  тебя живодерку из Таирова вся Одесса знаит.
   Ответить    
Дезинсектор
Наверно она своей отравы нанюхалась.
   Ответить    
Тьома
Чого ти травишь невинних людей?
   Ответить    
Василий Забабахин
Шо это такое, гицели, второй раз уже от тебя это слышу, где этого говнеца поднабрался, на мадьярской или на румынской границе?
Откуда приперся, колись, хуторянин?
   Ответить    
Дезинсектор
Кубожира, ни лги, на твоих руках смерти собак.
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Лянидыч и Велик тоже.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Старый маразматик, закусывай.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Старый хрыч, продолжай увеличивать дозу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Старый хрыч, тебе пора уже "торпеду" вшивать. Иначе не дотянешь до Нового года.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Не смерди, смерд.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Иди в баню, чмошный маразматик.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Вася, ты не отвлекайся, продолжай с Ляксеичем увеличивать дозу по фанфурикам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Вася, свою прибереги, она не резиновая.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Вася шизофреник, зачем ты своего клона опять притащил?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Мне твою уже не жалко, потому что её по факту уже нет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Вася, остаток какой то должен быть иначе б ты уже здесь не вонял.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
У тебя слишком запущенный случай, поэтому можешь даже себе не искать доктора.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Васяня, ты опять со счета сбился, начинай считать сначала.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Василиса, ты ни дурачек, ты дурочка с периулочка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Василиса, за чем ты сцышься в койку на Воробьева 9?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Друг человека, сколько раз в день тибе клизьму из галаперидола ставят на Воробьева 9? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Потеряйся, Вася Ляксеич.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Василиса, по чему тибе от галаперидола смишно?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Друг человека, по чему ты клонишся?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ляксеич
Та там в дурке все такие)
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Вася, очнись.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Вася, прекращай блеять.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Бредоносец, не твоё собачье дело.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Ты почему  фанфурики которые ты сегодня выжрал еще не пересчитал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Вася, ты не отвлекайся или ты считать из за пьянки разучился?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Василиса, по чему ты под мать косишь?
   Ответить    
Lishevs.
Ее мать, деда..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, у тибя на Воробьева 9 нет будущиго.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Друг человека, по чему ты все пропиваишь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Так завязывай каруселить клонами, ляксеич-маразматик-вася.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Вася, не отвлекайся, считай свои фанфурики.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Василиса, по чему у тибя галаперидол закончился?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепнвй, по чему ты стал старым алкашем?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Забабахин
Где любовь крутили?
На память, штоли, когда ещё импотентом не был?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Василиса, по чему ты ни сжалишься на Великалепным?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Друг человека, за чем ты вылиз?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Друг человека, по чему у тибя клещи которыми ты Василису заразила?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Василиса, у тибя фамилия Шариков по папе или по маме?
   Ответить    
Lishevs.
Василиса, зачем ты здесь автобиографию свою пишешь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, за чем ты Василису сменил?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный дурик, за чем ты Василису дуру сминил?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, по чему тибе Надька ни дала?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, по чему ты сцышься?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, по чему тибе в палате клетку поставили?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Алкаш, марш в люлю.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Василиса, по чему ты раствор а ни чистый галаперидол принимаишь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, ни я а ты бьешь его по вене.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, по чему ты на Надьку сцышься?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, тибя Гена сигодня с переди или с зади выпер?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, сколько раз тибя сигодня Гена выпер?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, куда тибя Гена того?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, сколько раз тибя Гена с зади выпер?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, тибя Гена в кокошнике выпер?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, ты при Гене на Надьку обосцался?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, кроме Гены тибя вся палата в очо выперла?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ну вы, скажем, и по-русски — не очень, так что же получается, вы — китайский провокатор?
   Ответить    
Lishevs.
У вас из попы дудка торчит!
А, то лицо?! А сразу и не разберешь.
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 26 декабря 2017, 19:00     +11      
Такие же уроды как маразматик, за фанфурик боярышника, любую задачу кураторов готовы выполнить, не понимают, что скоро всех за бейцы возьмут и в тюрьму!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Василиса, Гена куратор твоих клонов.
   Ответить    
Неравнодушный
Не має ніякого сумніву в тому, що це справа рук російських провокаторів.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 декабря 2017, 15:29     +16      
Потому что эти провокаторы везде рисовали символику "Азова". А "Азов" никогда не выступал с антисемитскими лозунгами.
Более того, евреи прекрасно несут службу в "Азове"!!

Но в силу врожденного дебилизма как российских спецслужб, так и их наемников, провокаторы или тупо не знают этого, или как всегда действуют алогично.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимир Шварцман
К примеру слова "дегенерат", "выродок", "ублюдок" тоже печатные и литературно допустимые. Так давайте сделаем вид, что они не несут никакого негатива и применять друг к другу? Другой пример: Сотрудника вашего зовут незамысловато "Сергей". А вы к нему прилюдно не по имени, не по имени-отчеству обращаетесь, а никак иначе как "баклажан". И при этом совершенно уверены в собственной правоте, ведь "баклажан" слово литературное и продают его на каждом углу. Совершенно вам, культурному человеку, наплевать на то, что Сергей не желает именоваться "баклажаном".
   Ответить    
Вельзевул
Согласен абсолютно. Если евреи не желают именоваться жи@ами, то делая это против их воли, значит наносить оскорбление.
   Ответить    
Вельзевул
У меня нет духовных наставников, я самодостаточная личность.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Василиса, что тибе сказали санитары?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 декабря 2017, 15:55     +14      
Нет, потому что это констатация неопровержимого факта — гниды москальские — это яйца москальских вшей.))
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
На каком основании? Москаль это не национальность.
   Ответить    
vatakaratel
Не отвлекайтесь господа)).Вброс Б-З, это перевод дискуссии на личности.Да и еще в Омериге негров линчуют и замучали дядю Тома, прямо в хижине.Сам читал).
   Ответить    
Вельзевул
Москаль это низшая степень морального разложения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Кубожира, ты низшая ступень человечества по тому что ты собак травишь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Забабахин
Вот ты черт и проявился во всей своей красе в этом диалоге, не говорят так в нормальной Украине, только вуйки рагульские, так мову  коверкают, у-уу рагулье ископаемое
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 26 декабря 2017, 18:55     +15      
Причем те же, что и памятник небесной сотне осквернили, работают группы колаборантов, поймать и лет 15 цать!!!
   Ответить