artville1



4 июня 2021, 00:39   

Полиция сообщила подробности задержания Резвушкина: вымогал 80 тысяч ежемесячно и угрожал физической расправой


0

Полиция официально подтвердила факт задержания главы организации «Автомайдан Одесса» Евгения Резвушкина и рассказала подробности уголовного производства.

По данным пресс-службы ГУНП, 44-летний правонарушитель, прикрываясь общественной деятельностью, вымогал у женщины ежемесячную плату — 80 тысяч грн - за так называемое крышевание бизнеса. В случае невыполнения требования он угрожал ей физической расправой и уничтожением имущества.




Предпринимательница обратилась к правоохранителям. Доказательную базу собирали оперативники областного уголовного розыска вместе с коллегами из Одесского районного управления полиции №2 под процессуальным руководством Беляевской окружной прокуратуры.

Сегодня вымогателя сразу после получения второй части денег задержали бойцы спецподразделения КОРД и батальона полиции особого назначения.

В ходе санкционированного обыска по месту проживания и работы фигуранта правоохранители изъяли деньги, полученные преступным путем, и другие доказательства противоправной деятельности.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Napalm
Napalm 4 июня 2021, 07:17     +2      
Спирт, тебе тоже.
   Ответить    
Валентина Мазепа
Чекаю коли всіх гнид, що ганблять стяг патріотизму  в буцигарню запруть
   Ответить    
 Insider
Insider 4 июня 2021, 04:05     +33      
Резвушкин и Гордиенко уже давно стали личными активистами Трупанова, в отличие от Стерненко.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 4 июня 2021, 05:16     +12      
Зараз спробую змінити  фото на аватарці, аби 
досконало впевнитися, що "…Интересные вещи происходят в последнее время на Думской…"
.
   Ответить    

Микола Жук
Чтоб не уподобляться зелепоцу в случае с Антоненко стоит не комментировать до решения суда
   Ответить    
Нестор Иванович
Подставили активиста. Или сам подставился ?
   Ответить    
RealOdessa
ты хотел сказать рекетира Резвушкина?
   Ответить    
RealOdessa
Все «активисты» рано или поздно там будут.
   Ответить    
Napalm
Napalm 4 июня 2021, 08:59     +6      
Ты тоже, Велик.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm 4 июня 2021, 09:00     +5      
Где? Наоборот, твои клоны минусуют!

Napalm
Napalm   страна по ip - se 4 июн, 07:17     -8      
Спирт, тебе тоже
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Trueno
Trueno 4 июня 2021, 09:23     +9      
Я лично знаю ситуацию вокруг этого человека и с 99, 9% уверенностью напишу что его отпустят. И вопрос не в нем, а в том, что он многим необходим.
Засекайте время
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 4 июня 2021, 12:00     +9      
Господи, а кого вообще сейчас не отпускают?
   Ответить    
Местный
Я думаю, акций в его защиту не будет, он реально перешел грань допустимого и ему показали место. Что касается суда, то тут как говорится сделать прогноз сложно. Но совесть штучный товар и стоит недорого.
   Ответить    
Местный
К большому сожалению не могу назвать данного индивида, положительным персонажем или патриотом. В своем желании срубить денег со всего, он настолько увлекся, что положил на принципы которые у него, возможно и были. Поэтому крайне желательно чтобы было по закону.
   Ответить    
Napalm
Napalm 4 июня 2021, 14:12     0      
Гешу тоже.
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco 4 июня 2021, 10:05     +15      
Ручные активисты пана трупанова. Это не патриоты, а позорище! Надеюсь настоящие патриоты зубы выбьют ему 
   Ответить    
Дулин
«Активист» у нас в стране давно стало именем нарицательным. Очень удобно прикрываться патриотизмом и за бабки творить беспредел.
А этог Резвушкина к сожалению отпустят под домашний арест, хотя нужно было б закрыть.
В этом всем бесит импотенция власти, когда подельники таких активистов начинают штурмовать суды, устраивать акции с вандализмом. Тут нужно отвечать грубо на такие действия
   Ответить    
Mossad
Mossad 4 июня 2021, 10:38     +9      
Пристрій для перерахунку готівки — обов`язковий атрибут сучасної громадської організації (відео, 42 сек).
   Ответить    
Kappa Rules
Что там по патриотизму? Очередной патриот)000
   Ответить    
Kappa Rules
Неравнодушный   страна по ip - od 27 сентября 2014, 16:51      +60         
ЭТО НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ! Без преувеличения! Уважаю!
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
а тепер подивимось текст, до якого цей коментар був написаний:

"Несколько «майдановцев» во главе с Евгением Резвушкиным умудрились сорвать аж три протестных акции, которые должны были пройти сегодня в центре Одессы.

Наиболее душевным было их общение с любителями России, которые собрались на Соборке, за памятником графу Воронцову, чтобы потребовать автономии. В руках путинцы держали странные флаги с гербами Одессы на белом фоне."

Якщо вже беретесь вказувати на дії люди, то не виривайте фрази з контексту.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Когда задержат активистов-вымогателей на весовом комплексе грузового транспорта?
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 4 июня 2021, 13:22     +10      
Ну наконец-то этого упыря закрепили! Какой он на%уй патриот?! Под прикрытием своего «активизма» отжимал, содержал и крышевал незаконные игорные заведения
   Ответить