Полиция требует от мэрии пустить фуры на улицы города
0
Патрульная полиция потребовала от мэрии Одессы пустить на улицы города большегрузные автомобили. Как сообщил «Думской» источник в правоохранительных органах, соответствующий документ полицейские направили в муниципальный департамент транспорта, обязав тот поменять схему движения грузового транспорта в Одесский морской порт. Патрульные считают, что надо дать возможность фурам разбивать асфальт ездить по Грушевского, Балковской, Черноморского казачества, Церковной, Атамана Головатого, Одария и через проспект Добровольского, Николаевскую дорогу, Атамана Головатого, Плыгуна и Хлебную Гавань.
Если чиновники не выполнят это требование, их обещают привлечь к админответственности за неподчинение сотруднику полиции. Необходимость изменения схемы правоохранители объясняют «созданием препятствий в движении большегрузного транспорта при въезде в Одесский морской порт». Речь идет, о плате, которую продолжают взимать с водителей и владельцев фур владельцы т.н. Сухого порта — ООО «Евротерминал». Напомним, эта компания проиграла в суде Антимонопольному комитету и должна была прекратить создавать препятствия для проезда, но не сделала этого. «Евротерминал» и мэрия планируют создать альтернативный проезд в порт с бесплатной накопительной площадкой («Хаджибей-2»). Свой проект такого проезда есть и у Администрации морских портов. Надо сказать, что, несмотря на существующий запрет, большегрузы, особенно зерновозы, и так частенько появляются на Балковской и Пересыпи, разрушая дорожное полотно. Полиция их почему-то не трогает.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Поговаривают что Аваков останется в новом правительстве. Если это правда случится, то прошу меня больше зеботом не считать!
Ответить
|
 |
Зе уберем но бил куда денешь. Шо маемо то маемо.
Ответить
|
 |
Правильно в статье указано, они и так едут через город. Кроме разбития дорог, от них нереальный грохот ночами.
Ответить
|
 |
Придется меньше кушать тогда, если "геть"
Ответить
|
 |
Из под знака антипарковки убирать авто не могут, запрещать проезд не могут, нахера вообще эта нахлебная организация существует? оставить пеших следователей и всё
Ответить
|
 |
так фуры и так ездят где хотят и под запрещающие знаки, ху. они ложили на полицию и ПДД, кончать нужно этих большегрузов и поднимать штрафы за перегруз до стоимости самой фуры.
Ответить
|
 |
Не забывайте, с чего начиналась Одесса- из городка в степи пыльной, или таки из порта??? Что было и есть градообразующим- Привоз, 7-й км. или таки порт? ДОРОГИ НАДО СТРОИТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ, и только.
Ответить
|
 |
Дороги должны строить те, кому это нужно, а не за счет бюджета, в который каждый коммерс старается налогов недоплатить!
Ответить
|
 |
Рекорд под Одессой остановили фуру более 200 тонн. Какой должен быть штраф? Перегруз более 30% машину под конфискат, тогда поймут.
Ответить
|
 |
Враки это все.никакая фура 200 т. не перевезет за раз. Рекорд был за ЧП Шевченко- 115 тонн общей массы в Южном.Когда весы сломали.
Ответить
|
 |
Все наши нормальные ребята в Сингапуре работают наверное
и в таком количестве, что даже за плюнутые жвачки есть время штрафовать
Ответить
|
 |
Порт в центре города не нужен. Порт можно перести в Аджалыкский лиман, построив мост между Вапняркой и Дофиновкой или в Днестровский лиман около Овидиополя.
Ответить
|
 |
Есть новый порт "Тис" около Южного. Развивается, принимает грузов уже больше чем Черноморск даже.
Ответить
|
 |
порт перенести в Днестровский лиман? Овидиопольская дорога давно убита зерновозоми, идущими на ИЗТ.Она просто станет калией для камазов
Ответить
|
 |
Так перенесите Одессу в Барабой, чего проще? Глубины и площадь Адж. лимана позволяют сделать там нормальный порт??? Или вы живете временами, когда греческие фелюги ходили в лиман до села Малый Буялык, оно же Аджалык, оно же Свердлово, оно же Иваново? Есть в стране столько денег на такое великое переселение, или так- язык почесать?
Ответить
|
 |
Есть два крупных порта в окрестностях Одессы. Вполне достаточно.
Ответить
|
 |
https://www.unian.net/m/incidents/10662432-v-harkove-obrushilsya-avtomobilnyy-most-foto-video.html 
Ответить
|
 |
Чушь бредовая- на ровном покрытии удара быть не может. Посмотрите на поперечную балку, она уже не балка и давно. Нормальное перекрытие должно выдерживать нагрузки, намного выше проектных. Пример крымского моста с десятком КАМАЗов и Путиным во главе- не пример, а смех и только. По нормальным мостам одновременно ДЕСЯТКИ грузовиков едут при испытаниях.
Ответить
|
 |
Нужно перенести порт за город. И грузовикам запретить приближаться к Одессе ближе 50 км. Пусть себе тама по полям катаются по кругу. Настоящие адэситы сами себе наконец-то смогут нормально жить. (Нид)
Ответить
|
 |
А не пошли бы эти сотруПники подальше? Во-первых муниципалитет устанавливает какие улицы закрыть для большегрузного транспорта (и не только), а дело этих балбесов соблюдать эти распоряжения. А во-вторых полиция не проводит ремонт дорог и не выделяет средства на него.
Ответить
|
 |
это следиствие приезда ЗЕ в Одессу (смотрите видео общения с портовиками), он им обещал «порешать» вопрос со въездом в порт, как решает видим, за счет наших дорог и ухужшения ситуации на дорогах. очень херовое решение вопроса, и откат в устройстве инфраструктуры города на 20 лет назад.
Ответить