Полиция требует закрыть все рынки Одесской области


В одесской полиции полагают, что все рынки области должны прекратить работу.

Такое заявление сделал сегодня начальник регионального ГУНП Олег Бех, передает корреспондент «Думской».




Вместе с тем, по словам генерала полиции третьего ранга, из 47 рынков области закрылись только 26.  

«В соответствии с постановлением главного санитарного врача Украины №10 от 16 апреля местным органам исполнительной власти и органам самоуправления рекомендовали прекратить работу продовольственных, непродовольственных и смешанных рынков, — сказал Олег Бех. — После того, как соответствующее решение принимает местная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности, а также органы местного самоуправления в Одессе и районах области, оно становится обязательным для выполнения».

По словам полицейских, решения по 21 рынку, включая все одесские, местные органы власти до сих пор не приняли. Полиция убеждена, что на этих рынках нарушаются противоэпидемические нормы.

«Рынки должны быть закрыты. Комиссии предусмотрели усиление контроля за работой указанных рынков, но есть четкое понимание, что на этих рынках правила нарушаются. Сегодня в Одессе, к сожалению, торговля продолжается. Наши сотрудники документируют эту деятельность. В случае, если нас не услышат органы местного самоуправления, в отношении соответствующих должностных лиц тоже будут приниматься решения», — сказал Олег Бех.

Он добавил, что ГУНП направил в мэрию Одессы четыре письма с требованием принять соответствующее решение комиссией ТЭБ и ЧС. Также уведомления получили администрации рынков.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Олег Бех
Олег Бех
бывший начальник ГУНП в Одесской области
60 новостей

Новости по этой теме:





ни_к
Товарисч, гражданин, господин пан (прости Господи) БЕХ, чего уж мелочиться, войска сразу вводите  анархия так анархия, И обязательно потребуйте день конституции отменить, да и саму конституцию (что б два раза не требовать)! Кому она на хрен нужна…
   Ответить    
Garegin Nzhdeh
Столько людей останутся без заработка, испортится много товара. Огромные очереди в магазинах с неработающими кассами. Инфицированные тележки, поверхности. Это называется — дайте дорогу тупости!
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
Азербайджанцы, захватившие уличную торговлю в Одессе, спокойно торгуют, их никто не трогает и даже близко не штрафует за нарушения правил карантина. А какой-то чёрт вещает о закрытиях целых городских рынков!
   Ответить    
олег михайлов
«Полиция убеждена, что на этих рынках нарушаются противоэпидемические нормы»
А «убеждения» полиции можно огласить широкой публике? В штате полиции уже есть эпидемиологи? Хватает «главного врача» СЭС без самой службы и его «убеждений»
   Ответить    
KATPAH
«»С субботы, с 15:00 до понедельника 6:00 утра прекращают работу все учреждения, рынки, учреждения на территории Мукачево и шести сел, входящих в состав ОТГ. Ограничения касаются и религиозных заведений  все церкви до понедельника будут закрыты на карантин»,  сообщили в горсовете.

Житомирский городской совет ввел запрет на посещение храмов, а также на участие в религиозных мероприятиях во время празднования Пасхи.»

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что с 18 апреля в столице ограничат доступ к кладбищам. Исключение будут касаться только захоронений»

Мэр Днепра, когда его «не поняли» служители культа, просто вырыл траншеи вокруг церквей.

Могут когда есть желание!
   Ответить    
ПнАлВч
Есть нарушения у конкретных продавателей- карайте их, если это совсем законно. А если не совсем, издайте законные законы.
   Ответить    
Kle0
Kle0 17 апреля 2020, 15:56     +5      
«Полиция убеждена, что на этих рынках нарушаются противоэпидемические нормы»
Их задача не убеждаться, а действовать согласно приказам. Нет приказа, сидят молча и не гавкают на море забыв наручники.
Про «противоэпидемические нормы» судить не ментам, а врачам, даже здесь хотят прыгнуть выше своих полномочий.
«в отношении соответствующих должностных лиц тоже будут приниматься решения» — Какой смелый. Так просто угрожать директорам рынков, администрации в том числе городов.
«Наши сотрудники документируют эту деятельность» — Ну вот и документируйте на расстоянии не менее 2х метров, а то толпами нельзя собираться.
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Мусора — исполнители, а не законодатели, так что пшли на улицу работать, а не строить из себя врачей-эпидемиологов!
   Ответить    
Вячеслав Лукьянов
Хозяева магазинов перед Пасхой решили закрыть рынки
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Неа, потому что 90% торговцев на рынках закупаются в ближайших же магазинах :) 
   Ответить    

Дмитрий, Одесса
Полагать нужно другим специально обученным людям.
   Ответить    
Baranovskiy Serhii
давайте поменяем наших полицейских на гандоны? отправим их в китай, с гондонов хоть какая-то польза есть
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Только не в Китай, а в Новую Зеландию. Там жирные белые ценятся выше :) 
   Ответить    

WindsOfChange
Если рынки не закрыть, то поднимать цены в супермаркетах не так выгодно.
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
Закройте кто-нибудь ЭТУ полицию.
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Могу только представить сумму отката за возможность продолжения работы рынка Привоз! Кстати, был вчера на 7 км, купил все что нужно было, а говорили, что закрыт на 100%. Тоже самое и в Эпицентре — все работает. Но народа гораздо меньше, чем  до карантина. А вот строительный рынок на Малиновского закрыт полностью, потому и пришлось ехать в Эпицентр.
   Ответить    
Сергей Иванович
Нашел бы на ОЛХ то что нужно..подошел бы, тебе со склада все бы на малиновском продали, хотя если товара надо разного и много то возня того не стоит
   Ответить    
............
Все в супермаркеты!!! В маскоматах покупать маски и перчатки, делать кассу владельцам…
   Ответить    
 Insider
Таки делают;)


   Ответить    
Сергей Иванович
Хренею с беспредела ментов..какого х..они вообще могут в этом деле что-то требовать? И интересно..сколько им владельцы супермаркетов бабла занесли…х..всем же ясно что в супермаркетах подхватить заразу на порядок проще чем на уличном рынке
   Ответить    
Гамлет
А нельзя ли попросить полицию потребовать включить вентиляцию в магазинах? А ещё снизить цены на основные продукты хотя бы вдвое. А ещё вернуть контроль качества «мясных» и «молочных» «продуктов», что лежат там на полках)
   Ответить    
Сергей Иванович
а еще искать преступников..я ментов понимаю…составить протокол на бабушку и отчитаться, это куда проще чем поймать преступника и довести дело до суда
   Ответить    
   Правила



28 июня
20:01 Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
3
18:19 Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж) фотографии
4
15:00 В Одессе в День Конституции прошли акции в поддержку пленных и в память о погибших защитниках (фото) фотографии
13
11:52 Девять лет тюрьмы и международный розыск: главбух одесской компании начислила себе 6 миллионов и уехала в Германию
34
08:46 Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса
1
27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
2
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
2
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
22
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
44
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
2
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж)  
Фотографии: Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж)  
Ми використовуємо cookies    Ok    ×