Полиция ведет отработку по городу: проверяют ломбарды, СТО и места обитания ранее судимых
Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на предупреждение преступлений и стабилизации криминогенной обстановки в городе.
Как сообщили в пресс-службе ГУНП, в рамках отработки проводятся проверки ломбардов, станций технического обслуживания, пунктов обмена валют, гаражных кооперативов, рынков, развлекательных заведений и мест возможного сбора криминального элемента.
Также проверяются места жительства ранее судимых и особое внимание уделяется проверке лиц, которые были освобождены из мест лишения свободы по «закону Савченко».
«Шухер» по городу продолжается, — предупреждает советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк. — На очереди «малины», ломбарды, адреса, где «тусуется « уголовный элемент. Извините за временные неудобства, надеемся на понимание».
Всего за время отработки проверили почти полторы тысячи человек, находящихся на учете, раскрыли 38 уголовных преступлений и составили 466 протоколов за нарушение Кодекса Украины об административных правонарушениях, среди которых — нарушение правил административного надзора, мелкое хулиганство, совершение домашнего насилия, невыполнение родительских обязанностей, торговля с рук в неустановленном месте и другие.
Также правоохранители проверили 962 владельцев оружия. За нарушение правил его хранения к административной ответственности привлекли 47 граждан, у 34 из них оружие изъяли.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Сегодня Жученко провёл коллегию в прокуратуре области и дал указания прокурорам о тотальной проверке АЗС и автомобильных газозаправочных станций области с целью выявлений у них нарушений в работе и выявлении незаконных заправок.Это вам не ментам ломбарды проверять-трусить.Тут будут обороты серьёзнее!Под руководством прокуратуры будут задействовано ещё 9 гос.структур в том числе и МВД!
ааа, ну тогда. убивай, воруй, @@@@ гусей. ведь справедливость не настанет никогда. все в этой жизни напрасно. пора искать место на кладбище. я правильно понял Вашу логику?
Я не говорю, что всё честно на наших АЗС.Но поверьте, что на крупные сетевые АЗС они даже не сунутся, а торбить будут только мелкие одиночные заправки! Все крупные сетевые АЗС замыкаются на Генпрокуратуру, Главк СБУ, и министерство МВД.Скорее всего если они даже и случайно забредут с проверкой на какую либо АЗС этих сетей, то даю вам 100%, что нарушений у них никаких не найдутИ в нашей прокуратуре, территориальном СБУ, МВД, ГСЧС, ГФС знают на кого замыкаются эти сети.И знают, что с ними будет если они не дай Бог сунут к ним свой нос!
Из Вас Одс, в последнее время «зрада» прям потоком шурует, что так? Где оптимизм и вера? Я лично вижу положительные изменения, вижу, системность их, а так же вижу сопротивление сильнейшее этому, причем всех без разбору слоев, прослоек, не в зависимости от политического окраса, так как отказаться от схем выше их силы воли и желания
Лишевс я не пессимист-я реалист так как знаю не много систему изнутри! P.S:Я заправляюсь уже 7 лет на Окко и не разу проблем не было.А на мелких одиночных заправках льют бодягу установив цену на пару копеек дешевле.Дешева рыбка-погана юшка! Лет 5 назад проводили комплексную проверку одесских АЗС так только на Окко, Шел и укрнафта бензин оказался качественный.На остальных 90% одиночных АЗС включая Катрал была голимая бодяга.Проверка проводилась под руководством одесской прокуратуры(в группу которых входил мой товарищ поэтому я доверяю его словам)Кстати показатель качества бензина тот, что вся прокуратура, МВД, СБУ, ГФС заправляется только на Окко и Wog.А заправка дешёвым бензином на залётных АЗС-это убитая топливная система и двигатель.Экономия на заправке 50 грн и получаем ремонт на 500$ в лучшем случае!
1. я заправлялся на ноунэйм заправке в области от безисходности (вариантов просто не было). 2. > А на мелких одиночных заправках льют бодягу установив цену на пару копеек дешевле.Дешева рыбка-погана вы сами говорите о наличии проблем, и в то же время говорите, что их проверять не надо. выходит — пусть обманывают безнаказанно и дальше.
Да, литовский дизель у них неплох, другим не заправлялся, так как странная разница в 5 копеек между евро и обычным. Скорее всего катрал на недоливе работает, а не бадяжит)
Вставлю к диалогу свои пару слов.Мне нравятся тут комментаторы которые заправляются на заправках-БОМЖАХ за копеечный бензин и плачут что им втюхивают говнячий бенз.Вы ещё на Мечникова к пожарке подъедьте-там барыgи бенз продают в канистрах на 2 гривны литр дешевле чем на самой голимой заправке.А потом раскажите нам тут свою жалистливою историю о том как вас обманули
это вы про меня написали. я уже выше написал, что заправился дешевым, т.к. другого варианта не было. виноват сам, надо было таки заправиться раньше. так или иначе — на всех заправках топливо должно соответствовать ГОСТам, но некоторые позволяют себе обманывать покупателя под различными предлогами
Короткая ремарка к этому обсуждёнию.Знаете почему к серьёзным проверкам создаются группы из разных ведомств?Ответ-чтобы не могли договориться с проверяемыми!В чём согласен с Громом,что за те деньги,что они берут с нас сейчас за бензин они должны не только отвечать за его качество,но и целовать нас в глушитель!
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.