пс2



Полиция: все три «курортных» пожара конца июля произошли по вине сотрудников заведений  


Все три последних пожара на побережье — в ресторане «Хуторок у моря», ночном клубе «Пляжник» и пиццерии в Аркадии — произошли вследствие халатности администраций и сотрудников заведений.

«Поджогов точно не было», — заявил «Думской» советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

Неофициально в полиции уточняют, что, если верить пожарным, «Хуторок» сгорел из-за раскаленного дымохода, контактировавшего с камышовой крышей, и неправильного использования порошкового огнетушителя, который только раздул пламя. В «Пляжнике» полыхнуло из-за оставленной кем-то в гримерке свечи (проводка ни при чем, свеча и была «занесенным извне огнем», то есть «Думская» была права с самого начала, только неверно интерпретировала данные источника). В пиццерии же было короткое замыкание.

«Открыты уголовные производства, они расследуются, но версии поджога исключены», — отметил собеседник «Думской».

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 31 июля 2017, 21:17     +6      
Что это за расследование такое, которому всего день-два (только "хуторку" чуть больше), а версии поджога УЖЕ исключены?
   Ответить    

Вердикт
Ну-ну, мы поверили!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 31 июля 2017, 21:03     +4      
Им самим не смешно?
   Ответить    
РастОК
Смешно, когда из года в год дают на лапу пожарной инспекции, а потом хватает наглости просить людей скинуться на восстановление. Вот это действительно смешно.
   Ответить    
Арчи Гудвин
А я верю! Все постройки строились на шару и побыстрее. Чтоб успеть занять место и запуститься к сезону. О технике безопасности вообще никто не думает.
   Ответить    

Неравнодушный
Я тоже не верю этим скоропалительным выводам. К сожалению, в последнее время наметились старые  позорные  тенденции фальсификации уголовных производств и доказательств в них. И, к сожалению, прокуроры и  судьи очень лояльно относятся к этому позорному ведению досудебного расследования.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 31 июля 2017, 21:30     0      
Вы вообще о чем сейчас? Не могу уловить мысли, скорее всего, потому что ее нет! Скоропалительных выводов? Даже через год , все равно как минимум человек пять скажут, что в Хуторке загорелась камышовая крыша…
   Ответить    

цвс
цвс   страна по ip - od 31 июля 2017, 21:38     -6      
Поскольку вы всё знаете, хочу вам задать вопрос.Закупка угля в США по 113$ скажется на цене для потребителей и если да, то какой цены ожидать?Заранее спасибо за ответ.
   Ответить    
Роман Власов
следим дальше!
   Ответить    
Роман Власов
следим дальше!
   Ответить    

Неравнодушный
… и это мэр нашего славного города! Не стыдно?
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 31 июля 2017, 21:49     -1      
ну, раз Форостяк сказал, то точно поджег исключен)
   Ответить    
одс
одс 31 июля 2017, 22:23     0      
Как огнетушитель может «раздуть» огонь?! Он в своём уме или бредит?! Пусть тогда объяснит как нужно правильно тушить порошковым огнетушителем, умник!
   Ответить    
одс
Люди! Что ж вы тупо минусуете и ничего не говорите? Тоже сбрендили? Поколение неучей!
   Ответить    
Shitter
вот так
   Ответить    

Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 31 июля 2017, 22:23     +2      
Собственно — как то параллельно. Там по побережью ещё много таких, в которые большинству не по карману захаживать, чего слёзы то лить тогда.
   Ответить    
GideonSword
Ага, конечно! Свежо предание…
   Ответить    
Данила Грачев
Никаких поджогов в такой честной и прозрачной власти быть не может ) 
   Ответить    
РастОК
Так это лично власть пришла и вместо дорогих огнетушителей с пеной подсунула дешёвенькие с порошком)
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 31 июля 2017, 22:54     -4      
Конечно не было, все по-честному, как в 90-х, так проще аргументировать дерибан
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 31 июля 2017, 23:48     -3      
Вполне может быть. Если бы постоянно шли дожди, а заведения горели, тогда это было бы действительно странно.
   Ответить    
Dima  Borisov
Если бы постоянно шли дожди, то заведения плохо бы догорали.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Уже спрашивал, повторюсь: кто такой Форостяк? Каков вообще статус этих «советников»? Есть ли они в штате ГУНП? Несет ли он ответственность за свой «свистеж»? Насколько я знаю, с официальными заявлениями и комментариями должна выступать пресс-служба (называется она, правда, по-другому)
   Ответить    
Dima  Borisov
Наглядно объясню вам — вот вас когда о чём то спрашивают, или не спрашивают, и вы даёте совет, то можете себя называть советником кого то. Если же ещё вам за это перепадает какой то гешефт, то вы даже гордиться начинаете, что абстрактное — советник, это таки ещё и немножечко хорошо. А что такое немножечко хорошо? Это философский вопрос, но математика это объясняет — например одна сотая процента вроде очень немножечко, но тут смотря от какого количества эта одна сотая. Правда философски?
   Ответить    
   Правила


6element