artville1



Полиция задержала 18-летнего водителя «Гелендвагена», который запугивал одесских автомобилистов  


0

В Одессе группа молодых людей попалась на поистине «мажорном» развлечении — с помощью автомобиля «Мерседес Гелендваген» и спецсигналов они по ночам распугивали водителей, создавая аварийные ситуации на без того скользких дорогах.

Как сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Георгий Лорткипанидзе, парней уже задержали и привлекли к административной ответственности.




«Мы не могли не отреагировать на столь вызывающий факт. Проведенными мероприятиями было установлено, что в автомобиле находились двое молодых людей. Я лично провел с ними беседу, но это не означает, что данные правонарушители не понесут заслуженное наказание – в отношении них был составлен административный протокол. Ребята осознали всю опасность совершенного и пообещали впредь не допускать подобных правонарушений», — написал Лорткипанидзе на своей странице Facebook.

Начальник отдела безопасности дорожного движения Александр Одижный уточнил, что находившемуся за рулем парню — 18 лет. Протокол составлен по ст 122-5 КоАП.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Агностик
Ага, по их лицам на фото видно, что они раскаялись и осознали. Как хорошо, что впредь они будут цивилизованными представителями общества!
   Ответить    
Черчиль
Да похер им на всё…а так для сравнения, у кадырова на подобных приёмах, провинившиеся кирпичами срут)
   Ответить    
Серый .
Папа, хозяин Гелика, дай им теперь на своем вертолете поганять (наверняка у тебя он есть), а то не гоже твоему сыночку по земле ездить, пусть летает и срет на нас с неба.
   Ответить    
Mad-Max
Mad-Max   Proxy 30 января 2016, 20:59     +6      
Однако журналистам ТАЙМЕРА не давал покоя вопрос о том, кем же были молодые люди, ставшие главными героями этой истории. И нам удалось это выяснить.

В частности, «оператором» был сын приднестровского депутата и бизнесмена Игоря Г. Судя по аккаунтам в социальных сетях, 18-летний молодой человек попеременно живёт то в Одессе, то в Тирасполе.

Что же касается юноши, находившегося за рулём автомобиля, то его зовут Тимур Д., и он, судя по всему, является близким родственником грузинского вора в законе Владимира Д., также известного как «Курша Кутаисский»: у криминального авторитета и молодого человека совпадают фамилии, кроме того, в одной из социальных сетей водитель Gelandewagen'а опубликовал фотографию, где сидит в обнимку с человеком, похожим на авторитета.

Отметим, что Тимур Д., судя по его фото в соцсетях, значительную часть времени проводит в Грузии, однако основным его местом проживания, похоже, является всё–таки Одесса: он даже играл за команду детско–юношеской спортивной школы «Черноморец».

Обоим молодым людям — по 18 лет.
   Ответить    

добрый фей
Сестра отморозка с мужем http://vk.com/id1317290
   Ответить    
Алёна 1982
Ох, как много чести. Начальнику ГУНП больше принять у себя и выслушать некого? С этими отлично бы «поговорили» рядовые патрульные, которые еще в ситуации с активистами показали, как реагируют на малейшие недопонимания, а тут чего не так???
   Ответить    
РастОК
А догадайтесь почему сам Лорткипанидзе принял их у себя и провёл беседу? Наверное потому, что это сыночки не дяди-Васи сантехника не гелике гоняли, да ещё и со спец-сигналами. Теперь бы ещё ради интереса найти чьи это отпрыски.
   Ответить    

Женя Женя
Уважаемый лорд Кипанидзе! Прочтите наши комментарии!
Мы хотим  только правильного наказания "мажоров" и чтоб без риска для жизни выезжать на дороги города.
   Ответить    
Минус
Минус   страна по ip - ua 29 января 2016, 13:39     +68      
Предлагаю это спецсигнал запихнуть каждому из «мажоров» в одно место. И пускать впереди патрульной машины.
Ну если хотят крякать, пусть крякают с пользой.
   Ответить    
Неравнодушный
Наказание должно быть более жёстким. Думаю, что хватило бы 15 суток, чтобы всё осознать и решить для себя как дальше жить. Время покажет какие выводы они для себя сделали.
   Ответить    
РастОК
Папа не позволит.
   Ответить    

gurov
gurov   страна по ip - od 29 января 2016, 13:42     +46      
Штраф им ещё выписали,  на 1000 гривен. Ударит по карману, наверняка.

15 суток, лучше бы помогли. А вообще, общественные работы.
   Ответить    
k03
k03 29 января 2016, 13:59     +5      
На урановые рудники, причём пожизненно! ))
Любопытно было бы увидеть "запуганных" спец. сигналом идиотов-водителей.
   Ответить    

ДруХ деЦтва
А в кабинете они у себя как дома. Только что ноги на стол не выложили.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 29 января 2016, 14:33     +32      
Как у себя дома) Папе позвонили, папа сказал расслабиться и не дергаться. Для них это по приколу. За одну тыс грн. такая популярность, беседа с начальником милиции, статья, фото и комменты… машина не дешевая, папа не бедный, пацаны крутые,… но убогие, бедные мозгами и совестью.
   Ответить    
Неравнодушный
… без 15 суток или общественных работ они ничего не прочувствовали!
   Ответить    
Ярослава Мудрая
100%  на  раскидку  снега  упырей!  А  начальнику   милиции  позор,  принимать  и  вести  беседу  с  отморозками. Наше  правосудие:  вьетнамцев  вчера   без  суда  и  следствия замесили. Т.е. вьетнамцы   —  не  люди, а вот мажорам  лишний  раз  лизнуть не помешает. Фу! 
   Ответить    
vvvua25
vvvua25   страна по ip - lk 29 января 2016, 13:58     +24      
смазливый петушок слева вообще на заднеприводного похож, бородатая шава наверное его товарищ в этом деле

деанон будет?
   Ответить    
Наталья Люберанская
смазливый значит сразу заднеприводный? а по твоему настоящий парень должен выглядеть как быдло стремное и чумазое?

а смазливый потому что у него корни и генетика хорошая, все красивые и умные в роду… чем ты можешь гордиться ? 
   Ответить    
odessit-ukr
А проверить на какие шиши сие куплено? Может родня пересре и проведет воспитательную работу
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 29 января 2016, 14:06     +32      
дорогие зрители…кто же их родители???!!!
   Ответить    
Наталья Люберанская
родители Тома очень порядочные люди..
   Ответить    

Serj85
Судя по фото, это удлинённая версия обычного Гелика.
Видел такой летом часто--был на киевских номерах (АА).
   Ответить    
Советник
Наглый плевок в лицо все правоохранительной системе! Они еже и ухмыляются. Составить админ протоколы по каждому нарушению на видео. Машину на штраф плащадку до суда, провести суд с привлечением журналистов. Обязать публично извиниться перед людьми. Вот тогда бы одесситы начали уважать Лорткипанизде. А так плевок. Курам на смех. Провёл беседу. Давайте тогда отменим штрафы и будем проводить беседы. Че уж там.
   Ответить    
eliskor
Вы сбили человека, но ничего страшного сейчас мы с Вами побеседуем и все будет хорошо…
   Ответить    
STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 29 января 2016, 14:17     +13      
«находившемуся за рулем парню — 18 лет» пацан шёл к успеху.
   Ответить    
eliskor
Господя, бедные детки, запугали их эти дяди и тётя в форме, как не стыдно, ребятки просто хотели поделиться хорошим настроением с окружающими, а их наказывают за это… Отпустить и принести извинения, а то приедит злой папка и надает всем по попе…
   Ответить    
Стэпан
однозначно… цэ — пэрэмога
   Ответить    
РастОК
Причём тут пэрэмога? Лепят *лять эту перемогу к слову и просто так.
   Ответить    
Miwka_Odessit
тупорылые малолетние чурбаны.
судя по всему,папаня хозяин гелика не простой смертный, раз сам нач УВД и нач Гаи с ними беседы проводят среди ночи.
   Ответить    
Africa18
Africa18   страна по ip - ua 29 января 2016, 14:43     +26      
Ублюдки.
Из таких и выростают Лозинские и прочие Петросяны.
Благо не сбили никого. Пока.
   Ответить    
Великолепный
Какая «высокая» им была оказана честь. А где тот полицейский, который дубинкой орудует? Надо бы его возвращать в строй. Пусть он «объяснит» им, как надо пользоваться звуковыми приборами. А если бы кто-то из уступающих им дорогу автомобилей, совершил наезд на пешехода или на столб у дороги?
Откуда у 18-ти летнего гражданина авто за 150 тысяч баксов? Случайно не угнан?
   Ответить    
mehanikos
Рафик  нэ виноват!! я как аувторитетный милициуонер заявляю!
   Ответить    
Михельсон
В другом источнике было сказано, что им выписали штраф в размере 50 тыс. гривен. Домажорились, бакланы! )) 
   Ответить    
VladZX
VladZX 29 января 2016, 14:58     +14      
дяммм.. всё как было так и есть, только одни мажоры обезбашенные поменялись на других, надеюсь их кто то на дороге накажет по всей строгости суда линча (из простых смертных)… достали наши тупоголовые органы и полицейские, ходят на цырлах и перед кем??? за что боролись, — непонятно… ((( 
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 29 января 2016, 15:01     +16      
Эти мальчики от обезьяны не далеко ушли.
Вот что им можно вообще обьяснять?
Лучше бы в тюрьму посадили.
   Ответить    
Mikola Skomorokhov
вы еще их в угол поставили! стоят мужики, как пацаны, кино пригласили, ну идиёты
   Ответить    
16-я база
Слизь гниющая. Накипь человеческая.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 29 января 2016, 15:55     0      
это Вы зря, это сливки общества, соль земли нашей
   Ответить    

Женя Женя
Фото и фамилии родителей!!!
Могу я рассчитывать, что если сегодня нарушу ПДД, то завтра буду мило беседовать с Лордкипанидзе?
   Ответить    
Miwka_Odessit
если будете за рулем Гелика или Бентли со спец сигналами, то вероятность высока ) 
   Ответить    
moigorod
moigorod   страна по ip - od 30 января 2016, 05:03     +1      
Ответ см. выше
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 29 января 2016, 15:31     +9      

   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 29 января 2016, 15:44     +13      
подростающие дэбилы, ждём вторую серию с их участием!
   Ответить    
WooDooDoll
Таких, сука, уродов малолетних надо было привязать на буксировочный трос за их Геленвагеном и протащить по Пушкинской, а мы бы сигналили и смеялись.
   Ответить    
David Mixer
Это просто… Нет слов.

В любой стране (цивилизованной) их бы привлекли по полной. И родителей тоже.
   Ответить    
Леша Толстый
18 лет есть. В Армию. На заметку военкому!
   Ответить    
cosmic
cosmic 29 января 2016, 16:10     +11      
Оштрафовали на 50 баксов. Отлично
   Ответить    
Алина Иванченко
Как оштрафовали на 50 баксов?Там ведь штраф, около 50 000грн за незаконно установленные  проблесковые маячки и спец.сигналы!
   Ответить    

Черепашка ниндзя
Как фамилия пахана этих черножопых ублюдков?
Какого хрена номера гелика замазали в видео?
   Ответить    
k03
k03 29 января 2016, 17:09     +4      
"…с помощью автомобиля «Мерседес Гелендваген» и спецсигналов они по ночам распугивали водителей». Водители писались и какались от страха увидя «кубик» и услышав спецсигнал? «Как страшно жить! «(с)
   Ответить    
living in a fantasy
Судя по дебильным рылам мажоров до одного места им все эти беседы. Ну наркоманы конченые, чего им беседы проводить? Пожизненное таким сходу, без суда и следствия…
   Ответить    
Nonna Lyberanska
насчет наркоманов ты сильно не прав!
   Ответить    
lik13.59
lik13.59   страна по ip - od 29 января 2016, 18:09     +9      
Да. Позорняк серьезный.
   Ответить    
lik13.59
lik13.59   страна по ip - od 29 января 2016, 18:10     +9      
Их бы в Грузию. К их полиции.
   Ответить    
Cenia
Cenia 29 января 2016, 18:34     +15      
Гелик в АТО
   Ответить    
ишка
ишка   страна по ip - ua 29 января 2016, 18:41     +11      
Наказание? Лишить «прав». Машину конфисковать. Динамик в руки и пусть дудят на городской свалке.
   Ответить    
Dol
Dol   страна по ip - od 29 января 2016, 19:02     +7      
Это хулиганство. А тут админ предупреждение.
   Ответить    
Кредо
100%. Здесь не только нарушения ПДД, но и хулиганство тоже. А за него наказание

разное бывает. Впрочем, им была оказана такая честь…Почему их Аваков на беседу не 

пригласил?
   Ответить    
Добренький
Лишение прав и под суд эту гадость.
   Ответить    
Velokiller
Знакомтесь с ним ask.fm/TomiX__
   Ответить    
moigorod
moigorod   страна по ip - od 30 января 2016, 05:10     +7      
Брат с сестрой
https://instagram.com/p/10rhk3uwKz/…
   Ответить    
Тимофей Тимашов
а чей гелик номера в студию страна должна знать хероев
   Ответить    
Djino
Djino   страна по ip - md 29 января 2016, 21:15     0      
Том Гусляков. Сын депутата из Тирасполя. Учится в Одессе в юракадемии. Сестра замужем за внуком Боделана.
   Ответить    
Тот
Мне только одному кажется, что мы о них очень скоро услышим? Особенно левый наверняка кого-то убьет или покалечит.
   Ответить    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 29 января 2016, 21:42     +6      
Tom Guslyakov
почистил страницу сегодня
   Ответить    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 29 января 2016, 21:43     +10      
это далеко не первый его привод в полицию, но с ним все беседуют, вместо лишения прав
   Ответить    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 29 января 2016, 22:02     +12      
http://tirgorsovet.org/gorodskoj-sov…
скорее всего вот папа
   Ответить    
Djino
Djino   страна по ip - md 29 января 2016, 22:19     0      
Он самый
   Ответить    
Ukas
Ukas 30 января 2016, 02:31     +4      
Судя по ask.fm/TomiX__ все сходится, из Приднестровья
   Ответить    

Mikola Skomorokhov
Смотрите, сколько времени уже прошло, а ни фамилий, ни имен.
   Ответить    
Ukas
Ukas 30 января 2016, 02:15     +9      
Номера гелика ВН 0052 АЕ еще он ездит еще мерсике  седанчике ВН 4444 СС.
Видел как этот мерсик проезжает светофоры на красный, пару дней назад на проспекте Шевченко.

Так что видимо повторить подвиг Петросяна, для них вопрос времени.

Кстати они постоянные клиенты полиции.
Я думаю тут поможет только лишение прав.

Еще по его собственному признанию, ездил по проспекту Шевченко 210 км/ч, и как он опасен для людей?

Собственно всю эту информацию он выложил про себя сам тут - ask.fm/TomiX__
   Ответить    
Miwka_Odessit
да все верно. я вчера тоже просмотрел страничку этого дебила.
пацану 18 лет, родители в ПМР, у него хата в Одессе, учится в Юрке, ездит на Мерсе АМГ, на Порше, на Гелике и на Бэнтли.
Ну короче полный набор мажора в 18 лет. Тут в первую очередь вопросы к родителям. в 18 лет от такого добра у любого крышу сорвет.
   Ответить    

ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 30 января 2016, 12:19     +4      
История оставляет двойственное впечатление. С одной стороны, остановили, оштрафовали — справедливость восторжествовала. С другой стороны, объяснялся с ними начальник облувд, оштрафовал чуть ли не с извинениями. Не удивлюсь, если Лорткипанидзе сам штраф заплатил за сопляка. Впечатление такое, что Лорткипанидзе боится либо этого мажора, либо, что вероятнее, его папаши. А пацанчик по виду очень неславянской внешности. Может, родственник начальнику?
   Ответить    
Наталья Люберанская
пацанчик как раз славянской внешности..корни его украинские, если тебя это так беспокоит! и  он ничего такого криминального не совершил..ребята хватит!!
   Ответить    

che buran
А почему они сидят в дорогих креслах и улыбаются, а не лежат на асфальте лицом вниз, с руками за спиной, застёгнутыми в наручники — очень неудобная поза???
   Ответить    
Колеблющийся
Ну все.ребятки больше так не будут.Слава Украине
   Ответить    
добрый фей
Адрес ублюдка:Довженко2 квартира22
   Ответить    
добрый фей
А гоподину Лорткипанидзе не стыдно так себя вести с отморозками?Где коньячок, икорка?
   Ответить    
добрый фей
Отморозок Гусляков из ПМР с сестрой
   Ответить    
добрый фей
А вот ещё отморозки
   Ответить    
Колеблющийся
Охренеть! По моему поговорил не лорд Кипанидзе.А сначала поговорили с ним и сказали как себя вести.Позорище!!!
   Ответить    
добрый фей
Кристина Горбатюк сестра ублюдка и по совместительству жена внука Вора Боделана
   Ответить    
chuvak
Быдло-мажоры среди нас.
Почему бы патрульной полиции не пристрелить парочку для острастки?
   Ответить    
Наталья Люберанская
Хорошо знаю семью Гуслякова, это порядочные люди..ну а кто в 18 лет не шкодничал? пройдет немного времени и парню будет стыдно за какие то ошибки молодости..не надо много осуждать..
   Ответить    
Агностик
Шкодничали — все. Только вот степень шкодничанья — разная. Напиться в хлам (ну либо обдолбаться кокаином, если ресурс семьи позволяет такие развлечения) и громить ситилайты. Помочиться в фонтан. Расфигачить остановку — просто так, от избытка силушки.
Это всё — мелкое хулиганство, которое вредит разве что внешнему виду города.
Ходить приставать к девушкам или докапываться до терпил — это уже более серьёзное хулиганство, тут угроза человеческому здоровью.
Носиться по ночам на "Гелендвагене" по дорогам, создавая аварийные ситуации — это уже угроза не только здоровью и имуществу (городскому и частному), но и жизни людей.

Вы либо троллите, либо глупите… либо просто близкое знакомство снижает объективность.