sov2



Полиция задержала 18-летнего водителя «Гелендвагена», который запугивал одесских автомобилистов  


В Одессе группа молодых людей попалась на поистине «мажорном» развлечении — с помощью автомобиля «Мерседес Гелендваген» и спецсигналов они по ночам распугивали водителей, создавая аварийные ситуации на без того скользких дорогах.

Как сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Георгий Лорткипанидзе, парней уже задержали и привлекли к административной ответственности.




«Мы не могли не отреагировать на столь вызывающий факт. Проведенными мероприятиями было установлено, что в автомобиле находились двое молодых людей. Я лично провел с ними беседу, но это не означает, что данные правонарушители не понесут заслуженное наказание – в отношении них был составлен административный протокол. Ребята осознали всю опасность совершенного и пообещали впредь не допускать подобных правонарушений», — написал Лорткипанидзе на своей странице Facebook.

Начальник отдела безопасности дорожного движения Александр Одижный уточнил, что находившемуся за рулем парню — 18 лет. Протокол составлен по ст 122-5 КоАП.












Агностик
Ага, по их лицам на фото видно, что они раскаялись и осознали. Как хорошо, что впредь они будут цивилизованными представителями общества!
   Ответить    
Черчиль
Да похер им на всё…а так для сравнения, у кадырова на подобных приёмах, провинившиеся кирпичами срут)
   Ответить    
Серый .
Папа, хозяин Гелика, дай им теперь на своем вертолете поганять (наверняка у тебя он есть), а то не гоже твоему сыночку по земле ездить, пусть летает и срет на нас с неба.
   Ответить    
Mad-Max
Mad-Max   Proxy 30 января 2016, 20:59     +6      
Однако журналистам ТАЙМЕРА не давал покоя вопрос о том, кем же были молодые люди, ставшие главными героями этой истории. И нам удалось это выяснить.

В частности, «оператором» был сын приднестровского депутата и бизнесмена Игоря Г. Судя по аккаунтам в социальных сетях, 18-летний молодой человек попеременно живёт то в Одессе, то в Тирасполе.

Что же касается юноши, находившегося за рулём автомобиля, то его зовут Тимур Д., и он, судя по всему, является близким родственником грузинского вора в законе Владимира Д., также известного как «Курша Кутаисский»: у криминального авторитета и молодого человека совпадают фамилии, кроме того, в одной из социальных сетей водитель Gelandewagen'а опубликовал фотографию, где сидит в обнимку с человеком, похожим на авторитета.

Отметим, что Тимур Д., судя по его фото в соцсетях, значительную часть времени проводит в Грузии, однако основным его местом проживания, похоже, является всё–таки Одесса: он даже играл за команду детско–юношеской спортивной школы «Черноморец».

Обоим молодым людям — по 18 лет.
   Ответить    
Хартфорд
Джавахадзе Тимур, г.р. 14.01.1997.
   Ответить    
добрый фей
Kristina Gorbatyuk Сестра отморозка
   Ответить    
Наталья Люберанская
почему вы называете Тома отморозком? я посмотрела видео и не увидела там криминала..развлекались малолетки и только…
   Ответить    
добрый фей
Сестра отморозка с мужем http://vk.com/id1317290
   Ответить    
Алёна 1982
Ох, как много чести. Начальнику ГУНП больше принять у себя и выслушать некого? С этими отлично бы «поговорили» рядовые патрульные, которые еще в ситуации с активистами показали, как реагируют на малейшие недопонимания, а тут чего не так???
   Ответить    
РастОК
А догадайтесь почему сам Лорткипанидзе принял их у себя и провёл беседу? Наверное потому, что это сыночки не дяди-Васи сантехника не гелике гоняли, да ещё и со спец-сигналами. Теперь бы ещё ради интереса найти чьи это отпрыски.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 29 января 2016, 17:13     +9      
Хлеба нет, а полно гуталина…
   Ответить    
moigorod
Ну так нашли
   Ответить    
Женя Женя
Уважаемый лорд Кипанидзе! Прочтите наши комментарии!
Мы хотим  только правильного наказания "мажоров" и чтоб без риска для жизни выезжать на дороги города.
   Ответить    
Минус
Минус   страна по ip - ua 29 января 2016, 13:39     +68      
Предлагаю это спецсигнал запихнуть каждому из «мажоров» в одно место. И пускать впереди патрульной машины.
Ну если хотят крякать, пусть крякают с пользой.
   Ответить    
Неравнодушный
Наказание должно быть более жёстким. Думаю, что хватило бы 15 суток, чтобы всё осознать и решить для себя как дальше жить. Время покажет какие выводы они для себя сделали.
   Ответить    
РастОК
Папа не позволит.
   Ответить    
Неравнодушный
И кто их папа? Ведь кто-то располагает этой информацией! Поделитесь!
   Ответить    
moigorod
moigorod   страна по ip - nl 30 января 2016, 05:01     +2      
Гуслецов
   Ответить    
Черепашка ниндзя
А кто он? Мусорской, прокурорский или коммерс блатующий?
   Ответить    
gurov
gurov   страна по ip - od 29 января 2016, 13:42     +46      
Штраф им ещё выписали,  на 1000 гривен. Ударит по карману, наверняка.

15 суток, лучше бы помогли. А вообще, общественные работы.
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - od 29 января 2016, 13:59     +5      
На урановые рудники, причём пожизненно! ))
Любопытно было бы увидеть "запуганных" спец. сигналом идиотов-водителей.
   Ответить    
РастОК
А почему идиотов? Водители не обязаны реагировать на спец-сигналы?
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - od 29 января 2016, 17:01     +6      
Как реагировать? Пугаться? :)) OMG!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
А в кабинете они у себя как дома. Только что ноги на стол не выложили.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 29 января 2016, 14:33     +32      
Как у себя дома) Папе позвонили, папа сказал расслабиться и не дергаться. Для них это по приколу. За одну тыс грн. такая популярность, беседа с начальником милиции, статья, фото и комменты… машина не дешевая, папа не бедный, пацаны крутые,… но убогие, бедные мозгами и совестью.
   Ответить    
Неравнодушный
… без 15 суток или общественных работ они ничего не прочувствовали!
   Ответить    
Ярослава Мудрая
100%  на  раскидку  снега  упырей!  А  начальнику   милиции  позор,  принимать  и  вести  беседу  с  отморозками. Наше  правосудие:  вьетнамцев  вчера   без  суда  и  следствия замесили. Т.е. вьетнамцы   —  не  люди, а вот мажорам  лишний  раз  лизнуть не помешает. Фу! 
   Ответить    
vvvua25
vvvua25   страна по ip - lk 29 января 2016, 13:58     +24      
смазливый петушок слева вообще на заднеприводного похож, бородатая шава наверное его товарищ в этом деле

деанон будет?
   Ответить    
Наталья Люберанская
смазливый значит сразу заднеприводный? а по твоему настоящий парень должен выглядеть как быдло стремное и чумазое?

а смазливый потому что у него корни и генетика хорошая, все красивые и умные в роду… чем ты можешь гордиться ? 
   Ответить    
odessit-ukr
А проверить на какие шиши сие куплено? Может родня пересре и проведет воспитательную работу
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 29 января 2016, 14:06     +32      
дорогие зрители…кто же их родители???!!!
   Ответить    
Наталья Люберанская
родители Тома очень порядочные люди..
   Ответить    
Djino
Djino   страна по ip - md 19 апреля 2016, 22:45     -1      
Ну очень порядочный папа. Депутат ворюга из Приднестровья
   Ответить    
Nonna Lyberanska
если ты назвал его папу вором, то скажи, что он украл?
   Ответить    
Djino
Djino   страна по ip - md 23 апреля 2016, 01:40     -2      
А что обычно разворовывают депутаты? А потом на этих деньгах бизнес. Чего прикидываетесь? Все вы понимаете.
   Ответить    
Наталья Люберанская
вы обобщаете! и вам наверняка  НЕ известно, что ГУСЛЯКОВ СТАРШИЙ ЯВЛЯЕТСЯ ФИЛАНТРОПОМ И ЗАНИМАЕТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ДЛЯ ДЕТСКОГО ДОМА
   Ответить    
Serj85
Serj85   страна по ip - od 29 января 2016, 14:09     +7      
Судя по фото, это удлинённая версия обычного Гелика.
Видел такой летом часто--был на киевских номерах (АА).
   Ответить    
Советник
Наглый плевок в лицо все правоохранительной системе! Они еже и ухмыляются. Составить админ протоколы по каждому нарушению на видео. Машину на штраф плащадку до суда, провести суд с привлечением журналистов. Обязать публично извиниться перед людьми. Вот тогда бы одесситы начали уважать Лорткипанизде. А так плевок. Курам на смех. Провёл беседу. Давайте тогда отменим штрафы и будем проводить беседы. Че уж там.
   Ответить    
eliskor
Вы сбили человека, но ничего страшного сейчас мы с Вами побеседуем и все будет хорошо…
   Ответить    
STYX_SX
«находившемуся за рулем парню — 18 лет» пацан шёл к успеху.
   Ответить    
eliskor
Господя, бедные детки, запугали их эти дяди и тётя в форме, как не стыдно, ребятки просто хотели поделиться хорошим настроением с окружающими, а их наказывают за это… Отпустить и принести извинения, а то приедит злой папка и надает всем по попе…
   Ответить    
Стэпан
однозначно… цэ — пэрэмога
   Ответить    
РастОК
Причём тут пэрэмога? Лепят *лять эту перемогу к слову и просто так.
   Ответить    
Miwka_Odessit
тупорылые малолетние чурбаны.
судя по всему,папаня хозяин гелика не простой смертный, раз сам нач УВД и нач Гаи с ними беседы проводят среди ночи.
   Ответить    
Africa18
Africa18   страна по ip - ua 29 января 2016, 14:43     +26      
Ублюдки.
Из таких и выростают Лозинские и прочие Петросяны.
Благо не сбили никого. Пока.
   Ответить    
Великолепный
Какая «высокая» им была оказана честь. А где тот полицейский, который дубинкой орудует? Надо бы его возвращать в строй. Пусть он «объяснит» им, как надо пользоваться звуковыми приборами. А если бы кто-то из уступающих им дорогу автомобилей, совершил наезд на пешехода или на столб у дороги?
Откуда у 18-ти летнего гражданина авто за 150 тысяч баксов? Случайно не угнан?
   Ответить    
Igor Neduzhiy
У него еще Бэнтли есть.
   Ответить    
mehanikos
mehanikos   страна по ip - ua 29 января 2016, 14:47     +12      
Рафик  нэ виноват!! я как аувторитетный милициуонер заявляю!
   Ответить    
Михельсон
В другом источнике было сказано, что им выписали штраф в размере 50 тыс. гривен. Домажорились, бакланы! )) 
   Ответить    
VladZX
VladZX   страна по ip - od 29 января 2016, 14:58     +14      
дяммм.. всё как было так и есть, только одни мажоры обезбашенные поменялись на других, надеюсь их кто то на дороге накажет по всей строгости суда линча (из простых смертных)… достали наши тупоголовые органы и полицейские, ходят на цырлах и перед кем??? за что боролись, — непонятно… ((( 
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 29 января 2016, 15:01     +16      
Эти мальчики от обезьяны не далеко ушли.
Вот что им можно вообще обьяснять?
Лучше бы в тюрьму посадили.
   Ответить    
Mikola Skomorokhov
вы еще их в угол поставили! стоят мужики, как пацаны, кино пригласили, ну идиёты
   Ответить    
16-я база
Слизь гниющая. Накипь человеческая.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 29 января 2016, 15:55     0      
это Вы зря, это сливки общества, соль земли нашей
   Ответить    
Korsar black
Это не сливки общества, это — отходы общества. Впрочем, отходы тоже сливают. Значит, все-таки — сливки.
   Ответить    
Агностик
Во-во, только хотел напомнить об этимологии слова "сливки"))
   Ответить    
Женя Женя
Фото и фамилии родителей!!!
Могу я рассчитывать, что если сегодня нарушу ПДД, то завтра буду мило беседовать с Лордкипанидзе?
   Ответить    
Miwka_Odessit
если будете за рулем Гелика или Бентли со спец сигналами, то вероятность высока ) 
   Ответить    
moigorod
moigorod   страна по ip - nl 30 января 2016, 05:03     +1      
Ответ см. выше
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 29 января 2016, 15:31     +9      

   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 29 января 2016, 15:44     +13      
подростающие дэбилы, ждём вторую серию с их участием!
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 29 января 2016, 15:45     +18      
Таких, сука, уродов малолетних надо было привязать на буксировочный трос за их Геленвагеном и протащить по Пушкинской, а мы бы сигналили и смеялись.
   Ответить    
David Mixer
Это просто… Нет слов.

В любой стране (цивилизованной) их бы привлекли по полной. И родителей тоже.
   Ответить    
Леша Толстый
18 лет есть. В Армию. На заметку военкому!
   Ответить    
cosmic
cosmic   страна по ip - od 29 января 2016, 16:10     +11      
Оштрафовали на 50 баксов. Отлично
   Ответить    
Алина Иванченко
Как оштрафовали на 50 баксов?Там ведь штраф, около 50 000грн за незаконно установленные  проблесковые маячки и спец.сигналы!
   Ответить    
Хартфорд
Согласно "Кодексу України про адміністративні правопорушення" штраф от 42500 до 51000 грн.
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 29 января 2016, 16:46     +8      
Родителей в студию :)
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Как фамилия пахана этих черножопых ублюдков?
Какого хрена номера гелика замазали в видео?
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - od 29 января 2016, 17:09     +4      
"…с помощью автомобиля «Мерседес Гелендваген» и спецсигналов они по ночам распугивали водителей». Водители писались и какались от страха увидя «кубик» и услышав спецсигнал? «Как страшно жить! «(с)
   Ответить    
living in a fantasy
Судя по дебильным рылам мажоров до одного места им все эти беседы. Ну наркоманы конченые, чего им беседы проводить? Пожизненное таким сходу, без суда и следствия…
   Ответить    
Nonna Lyberanska
насчет наркоманов ты сильно не прав!
   Ответить    
lik13.59
Да. Позорняк серьезный.
   Ответить    
lik13.59
Их бы в Грузию. К их полиции.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 29 января 2016, 18:34     +15      
Гелик в АТО
   Ответить    
ишка
ишка   страна по ip - ua 29 января 2016, 18:41     +11      
Наказание? Лишить «прав». Машину конфисковать. Динамик в руки и пусть дудят на городской свалке.
   Ответить    
Dol
Dol   страна по ip - od 29 января 2016, 19:02     +7      
Это хулиганство. А тут админ предупреждение.
   Ответить    
Кредо
100%. Здесь не только нарушения ПДД, но и хулиганство тоже. А за него наказание

разное бывает. Впрочем, им была оказана такая честь…Почему их Аваков на беседу не 

пригласил?
   Ответить    
Добренький
Лишение прав и под суд эту гадость.
   Ответить    
Velokiller
Знакомтесь с ним ask.fm/TomiX__
   Ответить    
moigorod
moigorod   страна по ip - nl 30 января 2016, 05:10     +7      
Брат с сестрой
https://instagram.com/p/10rhk3uwKz/…
   Ответить    
Тимофей Тимашов
а чей гелик номера в студию страна должна знать хероев
   Ответить    
Djino
Djino   страна по ip - md 29 января 2016, 21:15     0      
Том Гусляков. Сын депутата из Тирасполя. Учится в Одессе в юракадемии. Сестра замужем за внуком Боделана.
   Ответить    
Тот
Тот   страна по ip - us 29 января 2016, 21:19     +7      
Мне только одному кажется, что мы о них очень скоро услышим? Особенно левый наверняка кого-то убьет или покалечит.
   Ответить    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 29 января 2016, 21:42     +6      
Tom Guslyakov
почистил страницу сегодня
   Ответить    
XoolyGun