Полиция задержала 18-летнего водителя «Гелендвагена», который запугивал одесских автомобилистов  


В Одессе группа молодых людей попалась на поистине «мажорном» развлечении — с помощью автомобиля «Мерседес Гелендваген» и спецсигналов они по ночам распугивали водителей, создавая аварийные ситуации на без того скользких дорогах.

Как сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Георгий Лорткипанидзе, парней уже задержали и привлекли к административной ответственности.




«Мы не могли не отреагировать на столь вызывающий факт. Проведенными мероприятиями было установлено, что в автомобиле находились двое молодых людей. Я лично провел с ними беседу, но это не означает, что данные правонарушители не понесут заслуженное наказание – в отношении них был составлен административный протокол. Ребята осознали всю опасность совершенного и пообещали впредь не допускать подобных правонарушений», — написал Лорткипанидзе на своей странице Facebook.

Начальник отдела безопасности дорожного движения Александр Одижный уточнил, что находившемуся за рулем парню — 18 лет. Протокол составлен по ст 122-5 КоАП.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Агностик
Ага, по их лицам на фото видно, что они раскаялись и осознали. Как хорошо, что впредь они будут цивилизованными представителями общества!
   Відповісти    
Черчиль
Да похер им на всё…а так для сравнения, у кадырова на подобных приёмах, провинившиеся кирпичами срут)
   Відповісти    
Серый .
Серый .   страна по ip - od 29 січня 2016, 18:37     +14      
Папа, хозяин Гелика, дай им теперь на своем вертолете поганять (наверняка у тебя он есть), а то не гоже твоему сыночку по земле ездить, пусть летает и срет на нас с неба.
   Відповісти    
Mad-Max
Mad-Max   Proxy 30 січня 2016, 20:59     +6      
Однако журналистам ТАЙМЕРА не давал покоя вопрос о том, кем же были молодые люди, ставшие главными героями этой истории. И нам удалось это выяснить.

В частности, «оператором» был сын приднестровского депутата и бизнесмена Игоря Г. Судя по аккаунтам в социальных сетях, 18-летний молодой человек попеременно живёт то в Одессе, то в Тирасполе.

Что же касается юноши, находившегося за рулём автомобиля, то его зовут Тимур Д., и он, судя по всему, является близким родственником грузинского вора в законе Владимира Д., также известного как «Курша Кутаисский»: у криминального авторитета и молодого человека совпадают фамилии, кроме того, в одной из социальных сетей водитель Gelandewagen'а опубликовал фотографию, где сидит в обнимку с человеком, похожим на авторитета.

Отметим, что Тимур Д., судя по его фото в соцсетях, значительную часть времени проводит в Грузии, однако основным его местом проживания, похоже, является всё–таки Одесса: он даже играл за команду детско–юношеской спортивной школы «Черноморец».

Обоим молодым людям — по 18 лет.
   Відповісти    

добрый фей
Сестра отморозка с мужем http://vk.com/id1317290
   Відповісти    
Алёна 1982
Ох, как много чести. Начальнику ГУНП больше принять у себя и выслушать некого? С этими отлично бы «поговорили» рядовые патрульные, которые еще в ситуации с активистами показали, как реагируют на малейшие недопонимания, а тут чего не так???
   Відповісти    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 січня 2016, 16:16     +28      
А догадайтесь почему сам Лорткипанидзе принял их у себя и провёл беседу? Наверное потому, что это сыночки не дяди-Васи сантехника не гелике гоняли, да ещё и со спец-сигналами. Теперь бы ещё ради интереса найти чьи это отпрыски.
   Відповісти    

Женя Женя
Уважаемый лорд Кипанидзе! Прочтите наши комментарии!
Мы хотим  только правильного наказания "мажоров" и чтоб без риска для жизни выезжать на дороги города.
   Відповісти    
Минус
Минус   страна по ip - ua 29 січня 2016, 13:39     +68      
Предлагаю это спецсигнал запихнуть каждому из «мажоров» в одно место. И пускать впереди патрульной машины.
Ну если хотят крякать, пусть крякают с пользой.
   Відповісти    
Неравнодушный
Наказание должно быть более жёстким. Думаю, что хватило бы 15 суток, чтобы всё осознать и решить для себя как дальше жить. Время покажет какие выводы они для себя сделали.
   Відповісти    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 січня 2016, 16:17     +13      
Папа не позволит.
   Відповісти    

gurov
gurov   страна по ip - od 29 січня 2016, 13:42     +46      
Штраф им ещё выписали,  на 1000 гривен. Ударит по карману, наверняка.

15 суток, лучше бы помогли. А вообще, общественные работы.
   Відповісти    
k03
k03 29 січня 2016, 13:59     +5      
На урановые рудники, причём пожизненно! ))
Любопытно было бы увидеть "запуганных" спец. сигналом идиотов-водителей.
   Відповісти    

ДруХ деЦтва
А в кабинете они у себя как дома. Только что ноги на стол не выложили.
   Відповісти    
vlod
vlod   страна по ip - od 29 січня 2016, 14:33     +32      
Как у себя дома) Папе позвонили, папа сказал расслабиться и не дергаться. Для них это по приколу. За одну тыс грн. такая популярность, беседа с начальником милиции, статья, фото и комменты… машина не дешевая, папа не бедный, пацаны крутые,… но убогие, бедные мозгами и совестью.
   Відповісти    
Неравнодушный
… без 15 суток или общественных работ они ничего не прочувствовали!
   Відповісти    
Ярослава Мудрая
100%  на  раскидку  снега  упырей!  А  начальнику   милиции  позор,  принимать  и  вести  беседу  с  отморозками. Наше  правосудие:  вьетнамцев  вчера   без  суда  и  следствия замесили. Т.е. вьетнамцы   —  не  люди, а вот мажорам  лишний  раз  лизнуть не помешает. Фу! 
   Відповісти    
vvvua25
vvvua25   страна по ip - lk 29 січня 2016, 13:58     +24      
смазливый петушок слева вообще на заднеприводного похож, бородатая шава наверное его товарищ в этом деле

деанон будет?
   Відповісти    
Наталья Люберанская
смазливый значит сразу заднеприводный? а по твоему настоящий парень должен выглядеть как быдло стремное и чумазое?

а смазливый потому что у него корни и генетика хорошая, все красивые и умные в роду… чем ты можешь гордиться ? 
   Відповісти    
odessit-ukr
А проверить на какие шиши сие куплено? Может родня пересре и проведет воспитательную работу
   Відповісти    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 29 січня 2016, 14:06     +32      
дорогие зрители…кто же их родители???!!!
   Відповісти    
Наталья Люберанская
родители Тома очень порядочные люди..
   Відповісти    

Serj85
Serj85 29 січня 2016, 14:09     +7      
Судя по фото, это удлинённая версия обычного Гелика.
Видел такой летом часто--был на киевских номерах (АА).
   Відповісти    
Советник
Наглый плевок в лицо все правоохранительной системе! Они еже и ухмыляются. Составить админ протоколы по каждому нарушению на видео. Машину на штраф плащадку до суда, провести суд с привлечением журналистов. Обязать публично извиниться перед людьми. Вот тогда бы одесситы начали уважать Лорткипанизде. А так плевок. Курам на смех. Провёл беседу. Давайте тогда отменим штрафы и будем проводить беседы. Че уж там.
   Відповісти    
eliskor
eliskor 29 січня 2016, 14:21     +16      
Вы сбили человека, но ничего страшного сейчас мы с Вами побеседуем и все будет хорошо…
   Відповісти    
STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 29 січня 2016, 14:17     +13      
«находившемуся за рулем парню — 18 лет» пацан шёл к успеху.
   Відповісти    
eliskor
eliskor 29 січня 2016, 14:19     +18      
Господя, бедные детки, запугали их эти дяди и тётя в форме, как не стыдно, ребятки просто хотели поделиться хорошим настроением с окружающими, а их наказывают за это… Отпустить и принести извинения, а то приедит злой папка и надает всем по попе…
   Відповісти    
Стэпан
однозначно… цэ — пэрэмога
   Відповісти    
РастОК
Причём тут пэрэмога? Лепят *лять эту перемогу к слову и просто так.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
тупорылые малолетние чурбаны.
судя по всему,папаня хозяин гелика не простой смертный, раз сам нач УВД и нач Гаи с ними беседы проводят среди ночи.
   Відповісти    
Africa18
Africa18   страна по ip - ua 29 січня 2016, 14:43     +26      
Ублюдки.
Из таких и выростают Лозинские и прочие Петросяны.
Благо не сбили никого. Пока.
   Відповісти    
Великолепный
Какая «высокая» им была оказана честь. А где тот полицейский, который дубинкой орудует? Надо бы его возвращать в строй. Пусть он «объяснит» им, как надо пользоваться звуковыми приборами. А если бы кто-то из уступающих им дорогу автомобилей, совершил наезд на пешехода или на столб у дороги?
Откуда у 18-ти летнего гражданина авто за 150 тысяч баксов? Случайно не угнан?
   Відповісти    
Igor Neduzhiy
У него еще Бэнтли есть.
   Відповісти    
mehanikos
Рафик  нэ виноват!! я как аувторитетный милициуонер заявляю!
   Відповісти    
Михельсон
В другом источнике было сказано, что им выписали штраф в размере 50 тыс. гривен. Домажорились, бакланы! )) 
   Відповісти    
VladZX
VladZX 29 січня 2016, 14:58     +14      
дяммм.. всё как было так и есть, только одни мажоры обезбашенные поменялись на других, надеюсь их кто то на дороге накажет по всей строгости суда линча (из простых смертных)… достали наши тупоголовые органы и полицейские, ходят на цырлах и перед кем??? за что боролись, — непонятно… ((( 
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 29 січня 2016, 15:01     +16      
Эти мальчики от обезьяны не далеко ушли.
Вот что им можно вообще обьяснять?
Лучше бы в тюрьму посадили.
   Відповісти    
Mikola Skomorokhov
вы еще их в угол поставили! стоят мужики, как пацаны, кино пригласили, ну идиёты
   Відповісти    
16-я база
Слизь гниющая. Накипь человеческая.
   Відповісти    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 29 січня 2016, 15:55     0      
это Вы зря, это сливки общества, соль земли нашей
   Відповісти    

Женя Женя
Фото и фамилии родителей!!!
Могу я рассчитывать, что если сегодня нарушу ПДД, то завтра буду мило беседовать с Лордкипанидзе?
   Відповісти    
Miwka_Odessit
если будете за рулем Гелика или Бентли со спец сигналами, то вероятность высока ) 
   Відповісти    
moigorod
moigorod   страна по ip - od 30 січня 2016, 05:03     +1      
Ответ см. выше
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 29 січня 2016, 15:31     +9      

   Відповісти    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 29 січня 2016, 15:44     +13      
подростающие дэбилы, ждём вторую серию с их участием!
   Відповісти    
WooDooDoll
Таких, сука, уродов малолетних надо было привязать на буксировочный трос за их Геленвагеном и протащить по Пушкинской, а мы бы сигналили и смеялись.
   Відповісти    
David Mixer
David Mixer   страна по ip - gb 29 січня 2016, 15:48     +2      
Это просто… Нет слов.

В любой стране (цивилизованной) их бы привлекли по полной. И родителей тоже.
   Відповісти    
Леша Толстый
18 лет есть. В Армию. На заметку военкому!
   Відповісти    
cosmic
cosmic 29 січня 2016, 16:10     +11      
Оштрафовали на 50 баксов. Отлично
   Відповісти    
Алина Иванченко
Как оштрафовали на 50 баксов?Там ведь штраф, около 50 000грн за незаконно установленные  проблесковые маячки и спец.сигналы!
   Відповісти    

Черепашка ниндзя
Как фамилия пахана этих черножопых ублюдков?
Какого хрена номера гелика замазали в видео?
   Відповісти    
k03
k03 29 січня 2016, 17:09     +4      
"…с помощью автомобиля «Мерседес Гелендваген» и спецсигналов они по ночам распугивали водителей». Водители писались и какались от страха увидя «кубик» и услышав спецсигнал? «Как страшно жить! «(с)
   Відповісти    
living in a fantasy
Судя по дебильным рылам мажоров до одного места им все эти беседы. Ну наркоманы конченые, чего им беседы проводить? Пожизненное таким сходу, без суда и следствия…
   Відповісти    
Nonna Lyberanska
насчет наркоманов ты сильно не прав!
   Відповісти    
lik13.59
lik13.59   страна по ip - od 29 січня 2016, 18:09     +9      
Да. Позорняк серьезный.
   Відповісти    
lik13.59
lik13.59   страна по ip - od 29 січня 2016, 18:10     +9      
Их бы в Грузию. К их полиции.
   Відповісти    
Cenia
Cenia 29 січня 2016, 18:34     +15      
Гелик в АТО
   Відповісти    
ишка
ишка   страна по ip - ua 29 січня 2016, 18:41     +11      
Наказание? Лишить «прав». Машину конфисковать. Динамик в руки и пусть дудят на городской свалке.
   Відповісти    
Dol
Dol   страна по ip - od 29 січня 2016, 19:02     +7      
Это хулиганство. А тут админ предупреждение.
   Відповісти    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 30 січня 2016, 02:19     +4      
100%. Здесь не только нарушения ПДД, но и хулиганство тоже. А за него наказание

разное бывает. Впрочем, им была оказана такая честь…Почему их Аваков на беседу не 

пригласил?
   Відповісти    
Добренький
Лишение прав и под суд эту гадость.
   Відповісти    
Velokiller
Знакомтесь с ним ask.fm/TomiX__
   Відповісти    
moigorod
moigorod   страна по ip - od 30 січня 2016, 05:10     +7      
Брат с сестрой
https://instagram.com/p/10rhk3uwKz/…
   Відповісти    
Тимофей Тимашов
а чей гелик номера в студию страна должна знать хероев
   Відповісти    
Djino
Djino   страна по ip - md 29 січня 2016, 21:15     0      
Том Гусляков. Сын депутата из Тирасполя. Учится в Одессе в юракадемии. Сестра замужем за внуком Боделана.
   Відповісти    
Тот
Тот 29 січня 2016, 21:19     +7      
Мне только одному кажется, что мы о них очень скоро услышим? Особенно левый наверняка кого-то убьет или покалечит.
   Відповісти    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 29 січня 2016, 21:42     +6      
Tom Guslyakov
почистил страницу сегодня
   Відповісти    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 29 січня 2016, 21:43     +10      
это далеко не первый его привод в полицию, но с ним все беседуют, вместо лишения прав
   Відповісти    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 29 січня 2016, 22:02     +12      
http://tirgorsovet.org/gorodskoj-sov…
скорее всего вот папа
   Відповісти    
Djino
Djino   страна по ip - md 29 січня 2016, 22:19     0      
Он самый
   Відповісти    
Ukas
Ukas 30 січня 2016, 02:31     +4      
Судя по ask.fm/TomiX__ все сходится, из Приднестровья
   Відповісти    

Mikola Skomorokhov
Смотрите, сколько времени уже прошло, а ни фамилий, ни имен.
   Відповісти    
Ukas
Ukas 30 січня 2016, 02:15     +9      
Номера гелика ВН 0052 АЕ еще он ездит еще мерсике  седанчике ВН 4444 СС.
Видел как этот мерсик проезжает светофоры на красный, пару дней назад на проспекте Шевченко.

Так что видимо повторить подвиг Петросяна, для них вопрос времени.

Кстати они постоянные клиенты полиции.
Я думаю тут поможет только лишение прав.

Еще по его собственному признанию, ездил по проспекту Шевченко 210 км/ч, и как он опасен для людей?

Собственно всю эту информацию он выложил про себя сам тут - ask.fm/TomiX__
   Відповісти    
Miwka_Odessit
да все верно. я вчера тоже просмотрел страничку этого дебила.
пацану 18 лет, родители в ПМР, у него хата в Одессе, учится в Юрке, ездит на Мерсе АМГ, на Порше, на Гелике и на Бэнтли.
Ну короче полный набор мажора в 18 лет. Тут в первую очередь вопросы к родителям. в 18 лет от такого добра у любого крышу сорвет.
   Відповісти    

ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 30 січня 2016, 12:19     +4      
История оставляет двойственное впечатление. С одной стороны, остановили, оштрафовали — справедливость восторжествовала. С другой стороны, объяснялся с ними начальник облувд, оштрафовал чуть ли не с извинениями. Не удивлюсь, если Лорткипанидзе сам штраф заплатил за сопляка. Впечатление такое, что Лорткипанидзе боится либо этого мажора, либо, что вероятнее, его папаши. А пацанчик по виду очень неславянской внешности. Может, родственник начальнику?
   Відповісти    
Наталья Люберанская
пацанчик как раз славянской внешности..корни его украинские, если тебя это так беспокоит! и  он ничего такого криминального не совершил..ребята хватит!!
   Відповісти    

che buran
А почему они сидят в дорогих креслах и улыбаются, а не лежат на асфальте лицом вниз, с руками за спиной, застёгнутыми в наручники — очень неудобная поза???
   Відповісти    
Колеблющийся
Ну все.ребятки больше так не будут.Слава Украине
   Відповісти    
добрый фей
Адрес ублюдка:Довженко2 квартира22
   Відповісти    
добрый фей
А гоподину Лорткипанидзе не стыдно так себя вести с отморозками?Где коньячок, икорка?
   Відповісти    
добрый фей
Отморозок Гусляков из ПМР с сестрой
   Відповісти    
добрый фей
А вот ещё отморозки
   Відповісти    
Колеблющийся
Охренеть! По моему поговорил не лорд Кипанидзе.А сначала поговорили с ним и сказали как себя вести.Позорище!!!
   Відповісти    
добрый фей
Кристина Горбатюк сестра ублюдка и по совместительству жена внука Вора Боделана
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 18 лютого 2016, 05:56     0      
Быдло-мажоры среди нас.
Почему бы патрульной полиции не пристрелить парочку для острастки?
   Відповісти    
Наталья Люберанская
Хорошо знаю семью Гуслякова, это порядочные люди..ну а кто в 18 лет не шкодничал? пройдет немного времени и парню будет стыдно за какие то ошибки молодости..не надо много осуждать..
   Відповісти    
Агностик
Шкодничали — все. Только вот степень шкодничанья — разная. Напиться в хлам (ну либо обдолбаться кокаином, если ресурс семьи позволяет такие развлечения) и громить ситилайты. Помочиться в фонтан. Расфигачить остановку — просто так, от избытка силушки.
Это всё — мелкое хулиганство, которое вредит разве что внешнему виду города.
Ходить приставать к девушкам или докапываться до терпил — это уже более серьёзное хулиганство, тут угроза человеческому здоровью.
Носиться по ночам на "Гелендвагене" по дорогам, создавая аварийные ситуации — это уже угроза не только здоровью и имуществу (городскому и частному), но и жизни людей.

Вы либо троллите, либо глупите… либо просто близкое знакомство снижает объективность.
   Відповісти    

   Правила