ПС



Полиция задержала активистов, протестующих против стройки на Гагаринском плато (фото, обновлено)


Около часа назад сотрудники полиции задержали как минимум двоих активистов, протестующих против строительства на Гагаринском плато.

Об этом сообщил участник акции протеста Олег Николин. Он считает, что протест был мирным, и задерживать активистов не было нужды. Получить комментарий пресс-службы полиции пока не удалось.





ОБНОВЛЕНО в 13:43. Пресс-служба ГУНП сообщает, что протестующие блокировали проезжую часть и ограничивали проезд на плато. Кроме того, трое граждан мешали полицейским регулировать дорожное движение.

«Указанных граждан доставили в Шевченковское отделение полиции для дачи правовой оценки их действиям. Сейчас в отношении двух правонарушителей, которые активно не выполняли законные требования полицейских, составлены административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) и ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) КоАП. Полицейские и в дальнейшем будут реагировать на факты нарушения гражданами общественного порядка и ограничения законных прав участников дорожного движения», — заявили в полиции.

 




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 6 декабря 2018, 12:41     +12      
Это местный житель, который протестует против незаконной стройки
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kolyario
Kolyario   страна по ip - gi 6 декабря 2018, 12:40     +1      
Следовательно титушки) у нас в стране во всех конфликтах одна из сторон должна быть "титушками"!

Теперь погнали! Минусуйте!
   Ответить    

Одессит_12
Почему полиция на стороне застройщиков?  Документы у застройщиков в порядке?
   Ответить    
Kolyario
Kolyario   страна по ip - gi 6 декабря 2018, 12:42     +5      
"Документы застройщика" это абстрактное видение! Они могут быть в норме, вопрос другой — как их выдали?
   Ответить    

irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 6 декабря 2018, 12:52     +5      
Нет, у застройщика нет документов на эту стройку. При том сама стройка нарушает нормы ДБН.

А еще Луценко с Аваковым пару дней назад официально закрыли все незаконные стройки в Одессе (и эти две - в первую очередь), но что нашим властям слова каких-то там министров из Киева..
   Ответить    

Кюрасао
Возможно на каком-то видио расмотрели, что они "случайно" разбили  голову титушке во время столкновения и уже поступило заявление от потерпевшего…и мирное противостояние "местных жителей"плавно переходит в уголовное преступление…
вообщем то для этого и организуются такие столкновения…
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 6 декабря 2018, 13:19     -6      
В порядке. Ведутся подготовительные работы, на которые есть разрешение.
   Ответить    

Lena Izuminka
Акция устрашения от спецподразделения ТОР. Шакалы!
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Что есть "ТОР"?
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Поверьте, мирно протестующих, т е мироно стоящих с плакатами и выкрикивающих " Ганьба" никто бы и пальцем не тронул, но они уже переступили черту мирных…
   Ответить    

Don Pedro Estebal
Полиция, вяжите и активистов и титушек, родина в опасности, панимаеш, а тут какие-то чепушилы протестуют.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 декабря 2018, 15:06     -5      

   Ответить    

polvi
polvi   страна по ip - od 6 декабря 2018, 13:45     +6      
Я своих жильцов всячески отговариваю от силового противостояния по нашей незаконной стройке, но наши законные действия не приносят никакого успеха. Молодцы Гагаринское Плато, вы показываете всем что не стоит бежать за вазелином, а нужно бороться!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Жители Гагаринского плато считали себя «крутыми», а теперь нашлись такие-же шустрики. И все крутые вдруг оказались лохами.
Если ты против строительства на Гагаринском плато, то и свой дом на плато не забывай. Снести все, построить сквер и вернуть его ВСЕМ одесситам!!!
   Ответить    
Lena Izuminka
Вы оплатите снос? Или с какого кармана праздник зависти планируете оплатить?
   Ответить    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 6 декабря 2018, 18:40     +3      
Жители Гагаринского плато оказались людьми которым не наплевать на ситуацию в городе. А вот благодаря таким диванным знатокам, Юрий, как вы, большинство районов Одессы в плачевном состоянии.
   Ответить    

Lelik_sanich
Я тут читаю коменты и немного удивляюсь. Где у нас в стране проходят мирные митинги? Мирно, это когда ты стоишь с плакатом и показываешь свою позицию, можещь лечь на дорогу, что бы не прошла техника.Ты не применяешь никакого физического воздействия на обычных граждан. К сожалению в нашей стране, когда десять активистов бьют одного сторожа, это тоже мирный митинг. Но как только им прилетает ответка, митинг автоматически перестает быть мирным, и наши активисты подымают ор, что титушня бьет патриотов.Я сам против похабной застройки города, но к сожалению это было при всех мэрах, а власть денег еще никто не отменял.
   Ответить    
FireFox
Вот честно, на прошлых выборах голосовал за Труханова. Но сейчас считаю его му…ком после всего, что он творит в Одессе. После того, как он раздерибанил весь город, после всех этих тендеров завышенные в 10 раз.
Считаю, что его и таких как не трудно судить и садить!
Такие как он наносят непоправимый вред городу и стране в целом!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вашего голоса хватило, что бы распродать всю Одессу!
   Ответить    
JokeJak
JokeJak   страна по ip - od 6 декабря 2018, 22:02     -2      

   Ответить    
   Правила


6 element