зезман2



1 июня 2016, 13:37   

В Одесской области полиция задержала беглого депутата, подозреваемого в земельной афере


Вчера сотрудники полиции задержали фигуранта дела о хищении пляжной земли в поселке Затока, депутата поселкового совета и секретаря земельной комиссии Богдана Шевчука, который целых пять месяцев скрывался от следствия.

Об этом «Думской» сообщили в организации «Благополучие Затоки». По данным общественников, уже сегодня, 1 июня, Киевский райсуд должен избрать задержанному меру пресечения. Любопытно, что дело попало к тому же судье, который 6 мая неожиданно уменьшил сумму залога до 300 тысяч гривен другому фигуранту аферы, мэру Затоки Василию Звягинцеву.




«Прокуратуре в срочном порядке пришлось подавать апелляцию на это решение, апелляционный суд полностью поддержал прокуратуру и вернул залог в 5 миллионов, — напомнили в организации. — Мы считаем, что выбор судьи — не простое стечение обстоятельств, целью является выпустить Шевчука под домашний арест, что даст ему возможность посещать заседания Затокского поссовета и принимать решения по земельным вопросам».

Организация уже обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой держать это резонансное дело на контроле: «Отменить потом решения по земельным вопросам будет намного сложнее, чем изменить меру пресечения человеку, причастному к многомиллионным кражам у государства».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Name123
Name123   страна по ip - od 1 июня 2016, 13:53     +7      
А вообще есть какая-то процедура назначение судьи на то или иное дело?
   Ответить    
Шпундик
Теоретически, оно все в случайном порядке. Но вы же понимаете)
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 1 июня 2016, 15:12     +5      
Судьи хорошие деньги наваривают на таких делах.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 1 июня 2016, 15:19     +8      
Понятия депутат и афёра дожно быть несовместимым. Боюсь,  что в Затоке те же процессы, что и в Крыму были: власти дерибанили землю,  а об интересах государства не думали. За дерибаном  земли в Затоке усматривается тихая роль Кивалова. Всё беззаконие исходит от Кивалова и его циничного окружения,  все афёры в Затоке хорошо сопровождаются киваловскими юристами во всех сферах жизни.
   Ответить    
Petroff
Petroff 1 июня 2016, 18:10     +1      
Когда-то беглых негров ловили, а теперь депутатов))
   Ответить    
   Правила



12 марта
17:35 Избила костылем и укусила за руку: на Одесщине жена устроила мужу незабываемый День влюбленных
15:31 Одесский бизнес и приют объединились, чтобы помощь животным стала привычкой (новости компаний)
14:34 Прощай, Макар… Исполнитель роли рыжего хулигана в «Приключениях Электроника» умер в Одессе фотографии видео
6
12:20 Даты запуска нет, но коллектив уже собрали: что происходит с одесским электротранспортом?
3
10:37 Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
10
08:39 Миллион на покойниках: в Одессе оперативник угрозыска попался на махинациях с квартирами умерших
11 марта
22:00 Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки фотографии
2
20:03 Где взять деньги? Почему ректоры одесских вузов в шоке от новых зарплатных планов правительства
3
18:32 Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
15
16:17 Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
17
14:48 Впервые в стране: в Одесской области депутаты выразили недоверие главе райадминистрации
2
12:43 Опять на те же грабли: Одесский облсовет потратит на наградные часы и значки почти 200 тысяч гривен
17
10:45 Волшебный мир в Одесском цирке: встречайте новое яркое шоу! (на правах рекламы)
08:45 «Чтоб подохла эта Украина»: титулованный одесский борец получил 3,5 года тюрьмы за оды вагнеровцам и призывы к оккупации
9
10 марта
21:55 Куриная месть: убийца собаки на Одесчине получил испытательный срок
9




Статьи:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





16:35
Думская. Одесса. Война в Украине
Photo
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах

История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.

При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.

«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.

При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.

Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.

Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата




16:10
На Просёлочной улице в Одессе мужчина залез на дерево

На место прибыли спасатели и пытаются его снять, однако он пока отказывается спускаться. Обстоятельства происшествия выясняются.



15:14
Прощай, Макар

На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».

Читать дальше

13:14
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку

Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.

Читать дальше

12:39
Около десятка "шахедов" идут на юг области в район Тузлов.
7445


11:29
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.

Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.

Читать дальше

11:00
За движением социальных автобусов теперь можно наблюдать онлайн через приложения MISTO и Public Transport Odesa.

Но отображаются только те, которые принадлежат городу это 25 штук. Не показывает автобусы, которые передали из других городов.



10:08
Здание мэрии на Биржевой начало потихоньку разваливаться.


10:07
ВІДБІЙ повітряної тривоги




Ми використовуємо cookies    Ok    ×