фр4



Полиция задержала две банды квартирных воров вместе с авторитетом по кличке «Циклоп» — одесситов просят опознать изъятое имущество


К работникам управления уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что на территории Одессы и Одесской области действует устойчивая группировка, специализирующаяся на совершении квартирных краж.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, после совершения очередного преступления указанные лица были задержаны. А за три дня до этого в Николаеве с участием сотрудников одессского уголовного розыска задержали еще одну группу лиц во время совершения квартирной кражи. Санкционированные обыски провели у фигурантов обеих группировок.




В результате были изъяты золотые и меховые изделия, фото- и видеотехника, мобильные телефоны, планшеты и прочая аппаратура. Также установлены лица, которым реализовывали имущество, добытое незаконным путем.

Допрошенные в ходе досудебного расследования фигуранты обеих группировок указали на одну и ту же личность, известную в криминальных кругах по прозвищу «Циклоп». При проведении по месту его проживания следственных действий подозреваемый оказал сопротивление правоохранителям и угрожал тесными связями с чиновниками.

Во избежание обыска он закрылся на одном из этажей собственной трехэтажной квартиры, что заставило полицию открыть двери с помощью специализированной техники. В ходе обыска его дома было обнаружено и изъято большое количество золотых изделий, мобильных телефонов, видеорегистраторов, коллекционных монет в количестве более 400 единиц, женских шуб, строительных инструментов и других вещей, добытых незаконным путем.

В настоящее время все задержанные помещены в следственный изолятор, им сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, ч. 4 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Они проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Одессы и области.

При этом в полиции просят граждан, которые становились жертвами квартирных воров, проверить по фото и видео, нет ли среди изъятого их имущества. В этом случае просьба обращаться по телефонам: 066-320-33-02; 779-40-61.

 
























Неравнодушный
Молодцы! Что-то давно не было таких громких задержаний за квартирные кражи. Приятно читать о качественной работе полиции. Теперь всё надо хорошо отработать и  досконально разобраться со всеми эпизодами преступной деятельности.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 31 мая 2017, 23:25     -3      
Это потому, что в этот раз двери открывали при помощи специализированной техники, а не болгарки, как в истории с наркоманами)
   Ответить    
Черчиль
Черчиль   страна по ip - ua 1 июня 2017, 00:02     +15      
а этот циклоп еще пару лет назад чувствовал себя как сыр в масле…крестный зам областного прокурора, кум начальника гор. милиции…хороший дядя
https://www.ord-ua.com/2013/02/23/nachal…
Зам областного прокурора Одессы Буяджи – зять криминального авторитета Циклопа • Портал АНТИКОР
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 1 июня 2017, 00:05     +16      
Так еще не вечер — наверняка над выходом Циклопа под залог уже работает целая коМАНДА.
   Ответить    
SLON4IG1
SLON4IG1   страна по ip - od 31 мая 2017, 22:44     +12      
На таирова в 10 утра в квартиру лезли через окно…средь белого дня…
   Ответить    
Неравнодушный
… задержали?
   Ответить    
SLON4IG1
SLON4IG1   страна по ip - od 31 мая 2017, 23:22     +5      
Не успели… немного…
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 1 июня 2017, 12:28     -2      
Подсадили!
   Ответить    
Єгор Лупан
Так то исполнительная служба Киевского района к должнику по иску Приват-банка в исполнение решения суда в осуществление взыскания по исполнительному производству )) 
   Ответить    
Slavuta мрия
у меня было такое в 11 утра просыпаюсь от стука — вижу мужик на балконе пытается открыть форточку
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 1 июня 2017, 00:37     +3      
А какой у Вас этаж, если не секрет?
   Ответить    
Slavuta мрия
2 этаж
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 июня 2017, 14:15     0      
Значит целенаправленно лезли, но наглость все равно зашкаливает.
   Ответить    
Вова Тупин
Почему вы так долго спите?
   Ответить    
Єгор Лупан
Не тупите!
Ночная работа, дела всякие, здоровье…
Почему вы всё время тупите?
   Ответить    
Вова Тупин
Не я туплю. Вы лично знакомы с этим товарищем?
   Ответить    
Єгор Лупан
Опять тупите! Не принципиально быть знакомым, чтобы догадаться о возможных причинах весьма позднего пробуждения — вам приходилось среди ночи возвращаться домой с работы, например, или под утро с киевского ночного поезда?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Мне ваши догадки не нужны, товарищ Догада.
   Ответить    
Єгор Лупан
Хотите, чтоб вопрошаемый вами комментатор Думской поведал вам о своём ночном времяпровождении? )
"А ты азартен, Парамóша! "(с).
Но притупливаешь таки весьма ) 
   Ответить    
Вова Тупин
Не я туплю. Вас никто не просил за него строить догадки.
   Ответить    
Єгор Лупан
А зачем вам конкретый искренний ответ этого комментатора?
Протупили и морозитесь ) 
   Ответить    
Вова Тупин
Если вам не надо, то не тупите.
   Ответить    
Єгор Лупан
А вы тупите, потому что вам "надо"?
Зачем?
Профессиональная "заинтерсованность"?
Чужой частной жизнью?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Зачем вам знать про мою личную заинтересованность?
   Ответить    
Єгор Лупан
Нет интереса моего а ваш непонятен.
Поменьше тупите тут для начала вы сами ) 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 1 июня 2017, 17:01     -1      
С такой аватаркой это довольно трудно сделать)
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Ваша ничем не лучше.
   Ответить    
Вова Тупин
Не я постоянно туплю.
   Ответить    
Slavuta мрия
был ночью в Аркадии
   Ответить    
Вова Тупин
По ночам организму нужно отдыхать.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, пострадали фотографы — профессионалы.
С жульем надо бороться. (с) 
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 31 мая 2017, 23:27     +11      
Как пить дать отпустят всех под подписку))
   Ответить    
Barldbee
Barldbee   страна по ip - od 1 июня 2017, 00:09     -4      
там среди вещей драггер чтоль был?ухахахаха
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 1 июня 2017, 06:40     -3      
Такое ощущение, что грабили только квартиры продавцов хлама на Староконном рынке по выходным и магазины секонд хенда с бу шубами из китая)
   Ответить    
Василий Мовчанюк
а почему этих тварей не уничтожают на месте?
   Ответить    
бытует мнение
если не тяжело уважаемые комментаторы — забейте на козла-ольгинца и давайте по делу :
вероятно не один блатной ухмыльнулся "… авторитет…», к Витюнюшке это не применимо,  шнырь ментов потом прокуратуры,  а вот как он соорганизовал под себя две группы квартирников это вопрос больше к его крышевателям,  а Витюнюшка черт низменный,  скупщик на крови.
Ну знающие одесситы рассказывайте… время тех начальников ушло… можно и правду
   Ответить    
Злата Золотая
да вы, батенька, знаток одесских блатных)
Где чалился?
   Ответить    
бытует мнение
он не блатной — так чушка
   Ответить    
so
so   страна по ip - ua 1 июня 2017, 08:52     -2      
а где фото драгоценностей, золота и денег? неужели крали только то что нужно баулами и чемоданами выносить?
   Ответить    
Злата Золотая
судя по всему, грабили кожаный ряд на 7км и магазин Папарацци))
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Мразь
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 1 июня 2017, 17:54     0      
Когда мою квартиру обокрали 2 года назад( кстати проникли через окно 2-й эт)днем, вот верите, если бы видеть эту мразоту, сразу беру топор и ПО ЛОКОТЬ!!! и мне по…хер что со мной потом бы было..
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 1 июня 2017, 18:02     -1      
igd8, хоть окно не фасадное было?
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 1 июня 2017, 18:08     0      
Конечно фасадное, с выходом во двор, где сидит десяток бабушек и ездит сотни машин…парадокс…никто не видел))никто не слышал)) без одежды гады зимой оставили даже, старую убитую дубленку, и ту унесли…эхххх, не хочу вспоминать…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 1 июня 2017, 18:18     0      
Мда уж… и что, прямо среди бела дня?
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 1 июня 2017, 18:35     -1      
Ну, зимой рано темнеет, около 4-5 вечера, наверное уже смеркаться начало, а там черт их знает когда, но днем
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 1 июня 2017, 19:16     0      
Сочувствую( Я бы тоже за себя не поручился в такой ситуации…
   Ответить    
бытует мнение
тут некоторые налегке иронизируют — зря,  крайне омерзительно чувство когда приходишь домой,  а там раз приоткрыта дверь и все перевернуто, имущество,  деньги не о том речь- то наживное, как в душе поковырялись.
повторюсь для слабоумных, читай тупых,  барыга скупал у наркомов конченных, тот рванул из ушей серьги и ему,  забери мол,  а Витюнюшка все згребал,  на том и поднялся,  а потом сами менты его и допустили к прокурорскому кодлу стал вхож,  отяжелел,  берега потерял вкрай,  блатным он не был никогда Да и не станет ибо ментам стучал и чушка по жизни
   Ответить    
DevBurg
DevBurg   страна по ip - od 19 июня 2017, 07:59     0      
додику у которого бытует мнение! во первых ты сам дод слабоумный! и для тебя урода он Виктор Петрович! а ментам он никогда не стучал поэтому его уважают! ты так утверждаешь по поводу сережек как будто ты их ему приносил?Шнырём был ты(на первом корпусе)ментов там прячут и ты не исключение!
   Ответить    
   Правила


kador