artville1



31 мая 2017, 22:36   

Полиция задержала две банды квартирных воров вместе с авторитетом по кличке «Циклоп» — одесситов просят опознать изъятое имущество


0

К работникам управления уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что на территории Одессы и Одесской области действует устойчивая группировка, специализирующаяся на совершении квартирных краж.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, после совершения очередного преступления указанные лица были задержаны. А за три дня до этого в Николаеве с участием сотрудников одессского уголовного розыска задержали еще одну группу лиц во время совершения квартирной кражи. Санкционированные обыски провели у фигурантов обеих группировок.




В результате были изъяты золотые и меховые изделия, фото- и видеотехника, мобильные телефоны, планшеты и прочая аппаратура. Также установлены лица, которым реализовывали имущество, добытое незаконным путем.

Допрошенные в ходе досудебного расследования фигуранты обеих группировок указали на одну и ту же личность, известную в криминальных кругах по прозвищу «Циклоп». При проведении по месту его проживания следственных действий подозреваемый оказал сопротивление правоохранителям и угрожал тесными связями с чиновниками.

Во избежание обыска он закрылся на одном из этажей собственной трехэтажной квартиры, что заставило полицию открыть двери с помощью специализированной техники. В ходе обыска его дома было обнаружено и изъято большое количество золотых изделий, мобильных телефонов, видеорегистраторов, коллекционных монет в количестве более 400 единиц, женских шуб, строительных инструментов и других вещей, добытых незаконным путем.

В настоящее время все задержанные помещены в следственный изолятор, им сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, ч. 4 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Они проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Одессы и области.

При этом в полиции просят граждан, которые становились жертвами квартирных воров, проверить по фото и видео, нет ли среди изъятого их имущества. В этом случае просьба обращаться по телефонам: 066-320-33-02; 779-40-61.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Молодцы! Что-то давно не было таких громких задержаний за квартирные кражи. Приятно читать о качественной работе полиции. Теперь всё надо хорошо отработать и  досконально разобраться со всеми эпизодами преступной деятельности.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 31 мая 2017, 23:25     -3      
Это потому, что в этот раз двери открывали при помощи специализированной техники, а не болгарки, как в истории с наркоманами)
   Ответить    
Черчиль
а этот циклоп еще пару лет назад чувствовал себя как сыр в масле…крестный зам областного прокурора, кум начальника гор. милиции…хороший дядя
https://www.ord-ua.com/2013/02/23/nachal…
Зам областного прокурора Одессы Буяджи – зять криминального авторитета Циклопа • Портал АНТИКОР
   Ответить    

SLON4IG1
SLON4IG1 31 мая 2017, 22:44     +12      
На таирова в 10 утра в квартиру лезли через окно…средь белого дня…
   Ответить    
Неравнодушный
… задержали?
   Ответить    

Slavuta мрия
у меня было такое в 11 утра просыпаюсь от стука — вижу мужик на балконе пытается открыть форточку
   Ответить    

Великолепный
Как видно, пострадали фотографы — профессионалы.
С жульем надо бороться. (с) 
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 31 мая 2017, 23:27     +11      
Как пить дать отпустят всех под подписку))
   Ответить    
Barldbee
Barldbee   страна по ip - od 1 июня 2017, 00:09     -4      
там среди вещей драггер чтоль был?ухахахаха
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 1 июня 2017, 06:40     -3      
Такое ощущение, что грабили только квартиры продавцов хлама на Староконном рынке по выходным и магазины секонд хенда с бу шубами из китая)
   Ответить    
Василий Мовчанюк
а почему этих тварей не уничтожают на месте?
   Ответить    
бытует мнение
если не тяжело уважаемые комментаторы — забейте на козла-ольгинца и давайте по делу :
вероятно не один блатной ухмыльнулся "… авторитет…», к Витюнюшке это не применимо,  шнырь ментов потом прокуратуры,  а вот как он соорганизовал под себя две группы квартирников это вопрос больше к его крышевателям,  а Витюнюшка черт низменный,  скупщик на крови.
Ну знающие одесситы рассказывайте… время тех начальников ушло… можно и правду
   Ответить    
Злата Золотая
да вы, батенька, знаток одесских блатных)
Где чалился?
   Ответить    

so
so 1 июня 2017, 08:52     -2      
а где фото драгоценностей, золота и денег? неужели крали только то что нужно баулами и чемоданами выносить?
   Ответить    
Злата Золотая
судя по всему, грабили кожаный ряд на 7км и магазин Папарацци))
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Мразь
   Ответить    
igd8
igd8 1 июня 2017, 17:54     0      
Когда мою квартиру обокрали 2 года назад( кстати проникли через окно 2-й эт)днем, вот верите, если бы видеть эту мразоту, сразу беру топор и ПО ЛОКОТЬ!!! и мне по…хер что со мной потом бы было..
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 1 июня 2017, 18:02     -1      
igd8, хоть окно не фасадное было?
   Ответить    
igd8
igd8 1 июня 2017, 18:08     0      
Конечно фасадное, с выходом во двор, где сидит десяток бабушек и ездит сотни машин…парадокс…никто не видел))никто не слышал)) без одежды гады зимой оставили даже, старую убитую дубленку, и ту унесли…эхххх, не хочу вспоминать…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 1 июня 2017, 18:18     0      
Мда уж… и что, прямо среди бела дня?
   Ответить    
igd8
igd8 1 июня 2017, 18:35     -1      
Ну, зимой рано темнеет, около 4-5 вечера, наверное уже смеркаться начало, а там черт их знает когда, но днем
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 1 июня 2017, 19:16     0      
Сочувствую( Я бы тоже за себя не поручился в такой ситуации…
   Ответить    
бытует мнение
тут некоторые налегке иронизируют — зря,  крайне омерзительно чувство когда приходишь домой,  а там раз приоткрыта дверь и все перевернуто, имущество,  деньги не о том речь- то наживное, как в душе поковырялись.
повторюсь для слабоумных, читай тупых,  барыга скупал у наркомов конченных, тот рванул из ушей серьги и ему,  забери мол,  а Витюнюшка все згребал,  на том и поднялся,  а потом сами менты его и допустили к прокурорскому кодлу стал вхож,  отяжелел,  берега потерял вкрай,  блатным он не был никогда Да и не станет ибо ментам стучал и чушка по жизни
   Ответить    
DevBurg
DevBurg   страна по ip - od 19 июня 2017, 07:59     0      
додику у которого бытует мнение! во первых ты сам дод слабоумный! и для тебя урода он Виктор Петрович! а ментам он никогда не стучал поэтому его уважают! ты так утверждаешь по поводу сережек как будто ты их ему приносил?Шнырём был ты(на первом корпусе)ментов там прячут и ты не исключение!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
10
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
6
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
22
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber