Третье еврейское кладбище (редко известно как Счастливого пути) — одно из самых больших кладбищ Украины[1][2], расположенно в самом начале Киевской трассы[3]. Площадь — 750 га[4]. Создано в 1945 году, насчитывает около 50 тысяч захоронений[1]. Ныне захоронения редки так как многие евреи покинули Украину[1].
Первого беглеца взяли на территории Второго еврейского кладбища на улице Химической около 21:00.
Издание Odessa.online со ссылкой на собственные источники сообщает о задержании около 21:30 и второго беглеца его якобы взяли в Малиновском районе Одессы. Также имеется информация о том, что в ближайшее время будет задержан и третий беглец.
Повторюсь еще раз!! Интересно, может им специально дали сбежать?! Возможно подготавливают общественное мнение, для переноса за город этого учереждения, ввиду планируемой застройки! ? П.с. И третий найдется! Не удивлюсь о каких либо договорняках с руководством колонии. Думаю эти не сдадут «картинку». П.п.с. Будем посмотреть, граждане понаехали)
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.
Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.