ПС_Нов



Одесская полиция задержала мужчину, который нанес ножевые ранения бойцам «Шторма»


Сотрудники областного уголовного розыска задержали жителя поселка Котовского, который 10 января возле «Макдональдса» на проспекте Добровольского тяжело ранил ножом двоих бойцов батальона «Шторм».

Как сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах, задержанный — 24-летний одессит по кличке Фара.

В тот день бойцы батальона «Шторм» сделали замечание нескольким молодым людям за развязное поведение – парни приставали к девушкам и во все горло матерились.

После замечания молодые люди обозлились и набросились на «штормовцев» с кулаками, один из них нанес правоохранителям несколько ударов ножом, после чего нападавшие скрылись. Военнослужащие с тяжелыми ножевыми ранениями в живот попали в больницу. К счастью, они выжили.

Позже оперативники угрозыска получили информацию, что к нападению на «штормовцев» причастна преступная группировка, которая промышляла на поселке Котовского, занимаясь квартирными кражами и грабежами.

Около месяца назад шесть членов группировки были задержаны и дали признательные показания на своих подельников. А того, кто ранил бойцов «Шторма», задержали лишь в субботу в Суворовском районе. На участниках группировки «висит» несколько десятков квартирных краж, грабежей и разбоев с применением холодного оружия. По факту преступлений открыты уголовные производства по нескольким статьям Уголовного кодекса.






Реклама

Фёдор Петрович 54
Надо, что бы этого«хулигана»-«народный избранник» голубев-взял на поруки…Это же его «однопартийцы».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 марта 2016, 20:47     -2      
Тебе плохо видно его комментарий?
   Ответить    
Cлaва У.
Ну не все же очки носят.
   Ответить    
циничный бандера
Надеюсь ему доступно объяснят на понятном ему языке, на сколько он был не прав.И развальцуют одно известное место.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Обязан взять, иначе жлобоградское быдло и мразь сепарская может отвернуться от своего «авторитетного» избранника.
Но один хрен босоту отпустят. Нынче в тренде держать под стражей только патриотов, остальных всех подряд отпускают под подписку вне зависимости от тяжести содеянного.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 15 марта 2016, 00:41     +1      
Это у тебя просьба такая к голубе.
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошо, что задержали! Такое поведение должно наказываться!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Cлaва У.
Так это те самые бойцы, которые в "Шторм" записались чтобы от мобилизации откосить. Тут же, на думской когда-то статейка на эту тему было от главреда.
   Ответить    
Игорь Сидоров
Против г.р.у.шников Шторм?! Сара я тебя умоляю.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 14 марта 2016, 21:32     +2      
переведи сие..
   Ответить    
Родновер
А раньше почему его не арестовали?
   Ответить    
Неравнодушный
…"А того, кто ранил бойцов «Шторма», задержали лишь в субботу в Суворовском районе."
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Это жульё в идеале в военное время надо расстреливать на месте преступления без всяких арестов и судов! (Как поступала спецгруппа маршала Жукова).
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 14 марта 2016, 22:27     +5      
Видео задержания http://youtu.be/imaUIxJg-UY
   Ответить    
Pereira
Pereira   страна по ip - us 14 марта 2016, 23:09     -1      
Я так понимаю, что на видео — преемник грозы оборотней в погонах Котэ Мчедлишвили?
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - od 14 марта 2016, 23:47     +1      
Причём тут УВБ???
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - ua 14 марта 2016, 22:28     +14      

   Ответить    
Неравнодушный
Такая работа полиции радует.
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Не радует только то, что о таких резонансных преступлениях общественность узнает только в случае таких вот  успешных задержаний. Почему нигде не было в новостях о происшествии сразу после его совершения?
Кому это выгодно — укрывать истинное положение дел с ростом преступности?
   Ответить    
Черепашка ниндзя
У центрального входа в ситицентр крепили ублюдков. Считаю не правильным проводить подобного толка спецоперации в местах большого скопления людей. Иди знай, может отморозки шмалять начнут или гранату бросят, менты в ответку — в итоге могут положить кучу случайного народу.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 15 марта 2016, 09:53     +2      
Правильная фиксация головы.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 15 марта 2016, 00:45     0      
Так постепенно всех колорад переловят и станет тихо в нашем
городе.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Что есть колорад? Картофельный вредитель?
   Ответить    
Черепашка ниндзя
колорад — носящий колорадские ленты любитель «русского мира», ублюдка путина и живущей по понятиям быдлорашки. Типичный колорад очень хочет, чтобы на территории одесской и других областей Украины возник очередной лугандон, всвязи с чем старается всеми силами противостоять реформам, совершает пакости, диверсии, подрабатывает титушкой-антимайданщиком, голосует за ублюдков, которые радостно повизгивая, готовы стать раком под вована-xyйло.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Вообще странно — на «думской» сказано, что речь о 24-летнем одессите, в этом же источнике сказали, что это был 22 летний чурка. http://112.ua/avarii-chp/pravoohrani…

Собственно второму источнику доверия больше, ибо прыгать с ножами на людей по поводу и без - это больше на чурок похоже, чем даже на самых отмороженных одесских ублюдков.
   Ответить    
Антисоветчик
Да и Фара тогда из клички превращается в имя.
   Ответить    
Сижучитаю
Да уж, пока идёт война распоясались шкалота, уже пора за них взяться по серьезному!
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 15 марта 2016, 07:50     +3      
это уже беспредельщики
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 15 марта 2016, 08:46     +8      
На Цензоре их назвали гражданами одного из государств Кавказа. Вероятно, грузины или азербайджанцы.
   Ответить    
Dary Bassova
Фара  не колорад, а хач (что-то среднее между ромом и азером) с поскота, раньше учился в 13 школе. Отличался особой драчливостью, сейчас, как видим, активно деградирует. Типичная повзрослевшая шпана.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 14:12     0      
Хач — от имени Хачатур → Хачик → хач. 2 версия: от армянск. խաչ «крест»
   Ответить    
Антисоветчик
Тише, Танечка, не плачь!
Хачик всплыл, всплывет и мяч.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
хач — общепринятое в рашке и Украине усреднённое уничижительное название всех без исключения кавказских национальностей. Хотя изначально это действительно сокращенное армянское имя и не несёт негативного оттенка. В Одессе даже есть юморная армянская служба доставки — "Веселый хачик")  
Альтернативой "хачу", появившемуся на пост советском пространстве, было известное с советских времён, старое доброе слово — "чурка", что означало вполне себе не доброе обобщенное название ряда наций кавказа вроде дагов, чехов, азеров и т.п., а так же представителей азиатских национальностей вроде казахов, таджиков, узбеков. Слово означало нечто вроде уничижительного понятия — "тупое быдло", только с ярко выраженным национальным оттенком. К слову, грузин и армян, на сколько мне не изменяет память, чурками особо не называли.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 15:27     0      
Да, в основном узбеков и таджиков так называли.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Коль так, то внесите ясность — Фара — это же азерское имя? Сокращенная форма от Фарид? Или таки кличка? И сколько ему лет — 22 или 24, чтобы знать, какой из источников врёт? Ну и если он учился в 13 школе, то эта инфа как то слабо вяжется с тем, что он может быть гражданином другого государства. Практически все беженцы, сбежавшие с Кавказа в девяностые уже давным давно получили украинское гражданство, а после девяностых волн эмиграции не наблюдалось.
   Ответить    
Dary Bassova
Я хз какое это имя, не очень разбираюсь. Ему 22 или 23, но точно не 24, гражданин Украины, прописка одесская. Фара  его «погоняло», как его зовут на самом деле, я не знаю. Возможно, Фарид, может Вася, но скорее первое.
   Ответить    
Sea
Sea   страна по ip - us 15 марта 2016, 11:26     +3      
В Макдоналдсе Одессы парень подрезал двух бойцов АТО - Новости Событий — Новости Mail.Ru а это как понимать, когда же все произошло в январе или пару дней назад?
   Ответить    
Dary Bassova
.
   Ответить    
Sea
Sea   страна по ip - us 15 марта 2016, 12:07     0      
И где ответ?))
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 14:09     +3      
В январе.
   Ответить    
Olga Alexandrovna
Написан бред полнейший!!! Совершенно все было по другому! И было их не группа людей, а был он один и проезжал мимо, а не стоял с девушками и тем более не ругался матом! Абсолютно все не правда! И не нападал он ни на кого, а защищался!!! Умеют же перекрутить! Фу, не страна, а дерьмо…
   Ответить    
циничный бандера
Мадам, этот негодяй Ваш родственник?
Тогда поздравляю! Вам есть кем "гордиться".
Проанализируйте свою писанину для начала.Проезжал мимо и защищался.Это разрыв шаблона.Нанес Тарасу 10(десять) ударов ножом из которых 3-4 только случайно не стали смертельными.У Ивана ранение спины.Нападение спиной вперед-это что то новое в технике боя.А нанесение ударов ножом лежачему, это даже по пацанским меркам лютое западло.Надеюсь ему поправят карму еще на СИЗО.
   Ответить    
   Правила


6element