Полиция задержала мужчину, которого подозревают в телефонном терроризме. Установлено, что задержанный трижды «минировал» объекты инфраструктуры в Одессе.
Как сообщила пресс-служба ГУНП, 27 апреля злоумышленник сообщил на спецлинию «102» о минировании магазина на улице Генуэзской.
В тот же день правоохранители установили местонахождение злоумышленника и задержали его.
Следствие установило, что 41-летний мужчина не впервые занимается телефонным терроризмом. В марте нынешнего года он «заминировал» государственное учреждение, а еще несколькими месяцами ранее — церковь, в которой якобы обидели его мать.
Причиной минирования магазина, который находится в доме, где он живет, задержанный назвал мешавший ему шум.
Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 259 УК Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан). Продолжается досудебное расследование.