Полиция закрыла Куликово поле на санобработку (обновлено)
С 15 часов 2 мая одесская полиция закрыла Куликово поле на санобработку.
«Просим с пониманием отнестись к мероприятиям, направленным на предотвращение распространения коронавирусной инфекции», — сообщили в пресс-службе ГУНП.
Сколько времени будет продолжаться санобработка, в полиции не уточнили.
ОБНОВЛЕНО В 15:40. Санитарная обработка длилась примерно полчаса. После этого на площадь снова начали пускать людей.
ОБНОВЛЕНО В 16:03. Площадь снова закрыли. Сейчас проводят санобработку со стороны конечной остановки трамвая, откуда пускали людей.
Фото, видео — Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Все как обычно то минируют, то санобрабатываю, то еще какую-то хрень делают, лишь бы людей не пустить сколько людей не смогло попасть на КП только потому что стоять час-полтора в очереди не могли?
При чем тут жители Донбасса? Яныка выбрали ни только благодаря Донбассу, очень много других регионов отдали свои голоса за него, потому что оранжевые Юля и Витя серьезно задолбали народ за 5 лет.
Ты знаешь что рашка все еще занимает второе место по экспорту у Украины это значит, что огромная часть товаров, которые производятся в нашей стране продаются без проблем северному соседу. По импорту ситуация аналогичная — рашка на втором месте.
Донбасс это всего лишь две области Они бы не вытащили яныка. В Одесской области более 70% проголосовало за яныка победа яныка все таки на совести Ющенко и Тимошенко.
Напомнить кому подчинялся Скоропадский? И кем он убежал с Украины. Как Германия контролировала УНР в 1918м? Не веришь нашим, посмотри немецкие источники- они в сети есть. Так что исторегбля, это ты!
Хаска, опять ты очередным клоном, про разделение несешь бред, они сами себя сепарируют, когда срывают государственные флаги и называют себя недососсами.
Эта роль в твоей башке. Не более. Облсовпроф можно упрекнуть лишь за то, что в выходной день там было открыто, в результате чего куликовцы отступая с площади, зашли в здание самовольно.
Неравнодушный, ты аполитично рассуждаешь, пытаясь обвинить профсоюзную организацию в организации палаточного городка на пл. Куликово поле. Я тебе еще днем предлагал выйти погулять. А ты не пошел и продолжаешь бредить, пытаясь обвинить всех и всея в событиях 2-го мая. А позиция моя украинская. Впрочем, другого ответа от тебя, как уроженца Черкасской области ожидать не приходится. К тому же, ты и сейчас, мягко говоря, косо смотришь на нынешнее руководство Украиной.
Пока в нашей стране есть люди, которые считают что людей, которых он считает «пророссийскими мразями» надо сжигать, боюсь будущего у нас не будет.Грустно.
Больше всего это меня удивило: Площадь перед посольством Украины в Москве залили красной краской, символизирующей кровь. Никаких комментариев и заявлений на проведение этой акции нет, но люди и СМИ пишут, что она приурочена к трагедии 2 мая в Одессе.
Надо было ещё до этих мероприятий закрыть, ибо нефиг шастать. Тем более, что основная масса собравшихся из группы риска по возрасту. Или уже закрыть всех пришедших сепаров в прямо в бывшем доме профсоюзов. На двухнедельную обсервацию.
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018).
Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз.
Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
Это наборы вещей первой необходимости, которые помогут облегчить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. Туда входит спальный мешок, павербанк, фонарик, термос, носки.
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.