фр1



У российского консульства в Одессе митингуют патриоты (фото, видео, обновлено)


Полиция перекрыла въезд на Гагаринское плато, где находится генеральное консульство Российской Федерации.

Там должна пройти акция протеста патриотов, требующих ликвидации диппредставительства страны-агрессора.




Как передает корреспондент «Думской», участники прибыли на автомобилях с украинскими флагами, но проехать к консульству не смогли. Они оставили машины на трамвайных путях и пошли к месту акции пешком.

По Генуэзской проехать можно, трамвайный маршрут №5 не работает.


ОБНОВЛЕНО В 10:55. Через некоторое время полиция пропустила машины, и трамвай пошел.


ОБНОВЛЕНО В 10:56. К консульству пришли больше 100 человек. В основном это активисты патриотических организаций: «Нацкорпуса», «Правого сектора», «Автомайдана», «Свободы», «Уличного фронта». Полицейские, которых, кстати, больше, пропускают к представительству только после проверки на наличие запрещенных предметов. Активисты подняли над забором консульства два флага Украины.


ОБНОВЛЕНО В 11:09. Ворота консульства украсили наклейками с украинской символикой.


ОБНОВЛЕНО В 11:27. Протестующие пустили в ход петарды и дымовую шашку. Несколько петард попали под ноги нацгвардейцам. Шашку, которую каким-то чудом пронесли на акцию, забросили на территорию консульства.

Протестующие скандируют «Пам'ятай чужинець – тут господар українець!». Также они спели гимн Украины, после чего активисты «Нацкорпуса» написали на проезжей части «Стоп РФ, геть оккупанта«.



ОБНОВЛЕНО В 11:50. Активисты закончили надписи на асфальте и разошлись. Машины с трамвайных путей убрали.  

 




































Benya35
Benya35   страна по ip - od 26 ноября 2018, 10:59     +29      
Сказочные идиоты! На Киев к верховной раде!! У вас мозги хоть немного работают? Вы представляйте что будет с Украиной после ввода военного положения? Крым отжали не ввели, в Донбассе война 4 года, 30тыс погибших и опять не вводили, Только выборы на кону и нужно удерживать своё очко на кормушке так сразу военное положение!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Benya35
Benya35   страна по ip - od 26 ноября 2018, 11:31     +8      
Окупант 100%, но эти б*ди наши Порох, Пастор, Аваков и т.д. это они им позволили, и они сейчас не лучше Володи! Они богатеют а народ мучается и страдает, Пенсия ниже прожиточного минимума- это нормально? Видповидь будь ласка!
   Ответить    
Все буде добре!
коли, ваша СэСэСэРэ воювала з Німеччиною — народ страждав? пенсія була? це по-перше…
а по-друге — ви є теж такий провокатор — котрий не розуміє що ми не в змозі з кацапами воювати повномасштабно? зовсім не розумієте цього? — мені такі заклики нагадують якесь ТП жіноче в калибі — котре свого чоловіка науськіває на толпу бугаїв за сусіднім столиком, кричить образи через його плече, а своїм курячим мозоком не може зрозуміти що вони його наб'ють вщент…а потім в лікарні плаче на ньому…
по трете — рашиській наволочі те й треба — що привід з агресії нашої!
треба дуже обережно з цим плем'ям воювати! гібридно! Якщо були б в НАТО — тоді би стегна кацапи миттю обісцяли…ще в 2014…але ми самі по себе…тому все треба дуууже помірковано робити!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 26 ноября 2018, 12:23     -2      
Да, но сейчас яркий повод дала "рашистская сволоч", а им не воспользовались.
Почему сопротивлялись только тогда, когда катера взяли на абордаж?
Аргентинцы в своё время тоже понимали что выиграть у Англии они не могут, но тем не менее потопили, не колеблясь, их эсминец.
И ваше сравнение с баром не уместно, скорее уместно, что чувака уже бьют, а он вместо того чтобы сопротивляться, собирает Совет Безопасности.
   Ответить    
Все буде добре!
тільки воєнним щляхом — в нас немає шансу на перемогу! ніякого! це зрозуміло будь кому свідомому!
тільки гібридна війна! требу бути більш розумним, ніж сміливим!
   Ответить    
Vladislav  Krelevetskiy
После чего, поставка вооружения Францией Аргентине, прекратилась)) и франуузские военспецы были отозваны
   Ответить    
Николай Шевелев
Гибридно воевать- это как? Позволить винницкой банде утырков править 10 лет без выборов, красть, издеваться и т.д.
   Ответить    
Все буде добре!
с розією воювати!! невже незрозуміло?! …або прикидаєтесь або вата…
   Ответить    
Все буде добре!
ой ні ні ні : 
Николай Шевелев   страна по ip — od 26 марта, 15:09   ↓   -3   ↑
Праздник освобождения города Одессы от фашистской мрази и праздник победы в Великой Отечественной Войне!!!

якщо тулуб пише таке — то з ним не варто розмовляти взагалі!! … 
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - jp 26 ноября 2018, 14:07     +6      
Та это же Коля-"извилина"-неШевелев.
   Ответить    
Александр Винниченко
…Так то ж ваших побратимiв тодi перемогли. То оно вас так й коробить…:)
   Ответить    
Все буде добре!
рузьке прапорец — тут "водки" немає! що ви тоді тут забули?
   Ответить    
Александр Винниченко
Не суди по прапору то й не судимий будеш.
   Ответить    
Все буде добре!
а я хочу шоб мене судили — бо я живу свідомо і обізнано! а ви? нешановний кацап?
   Ответить    
Все буде добре!
і ще : 
"все що сказано до слова "але" — це кінське лайно!! "
@Єддард Старк (Гра Престолів)
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 26 ноября 2018, 11:02     -8      
Три корыта. И 30 тысяч погибших.
За кормушку держится.
Эти корыта можно было и сушей переправить, наверное
Я за Украину, если что 
   Ответить    
РастОК
Что вы предлагаете делать когда РФ начнёт обстреливать наши города вне зоны АТО? Кричать "за корыто держится"?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 11:33     -4      
а что, военное положение добавит нам танков или самолётов?.. Артиллерии прибавится?.. Или мы сейчас не готовы дать отпор?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 21:56     +1      
Скорее Фроим, причём Спиртович;)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 26 ноября 2018, 11:29     +10      
Matilda57 «Эти корыта можно было и сушей переправить»

Ага, как в комуналке. Сосед отобрал одну комнату, затем запретил ходить по общему коридору. А вы «да ладно, я как-нибудь через окно к себе залезу»

С такой позицией потеряете всё и очень быстро.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 11:37     -2      
а почему раньше понимали, что отправить их по суше разумнее и безопаснее, а сейчас вдруг передумали?«Гюрзы» едут на Азовское море: в Бердянске будут базироваться бронекатера ВМС Украины   | Новости Одессы
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 26 ноября 2018, 11:45     +6      
Тогда остаётся вариант помощи хэйла нашему Гаранту выйграть выборы, или как?

" Если бы Россия согласно договору, кстати подписанным нашим же главнюком, взяла бы и пропустила бы украинские корабли? Представляешь, как утёрли бы нос Порошенко и в пух и прах разбили бы его хитромудрые планы?"
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 26 ноября 2018, 12:30     +7      
Если честно, не поддерживая Порошенко почти по-полной программе, я считаю, что после выборов будет только хуже. И хорошо что найден или создан (хотя я в это не верю, ума не хватает для этого) повод.
Кого выбирать? Тимошенко?! Или может быть, по-приколу, Ляшко или Зеленского? Или  того же Порошенко? Так последнего и без выборов можно пролонгировать. Тем более пока всего на два месяца. И если подходить по часам, то срок у Петра заканчивается аж в мае месяце. Надеюсь наконец-то уберут хари Мураева и Вилкула с бил-бордов.
Да и под шумок ВП, можно навести относительный порядок со всякой шушерой, типа евробляхеров и уголовников.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:22     -4      
Его обещаниям уже давно Веры Нет…он десятки раз обманул всех украинцев…а сейчас у него проснулся аппетит похлеще Чем диктаторские законы ЯнуковичаВоенное положение: президент предлагает ограничить права граждан на свободу слова, мирных собраний и передвижения  | Новости Одессы
   Ответить    
РастОК
Т.е. по твоей сказочно-идиоточной логике если россиянцы начнут вводить военную технику в Украину то военное положение тоже не нужно вводить? Ну а зачем, ведь выборы на носу!
Откуда вы только берётесь мля.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 26 ноября 2018, 11:11     +15      
Откуда вы беретесь, порохоботы позорные? Захват полуострова и половины от двух областей, мясорубка Дебальцево, ДАП, Иловайска  не стали поводом для ВП. А тут несколько выстрелов и на тебе, пожалуйста.
   Ответить    
Олег Пименов
Беня, ты баран.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 12:00     -1      
ученик, что ли?☺
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:24     -2      
вы не так поняли… Я имел в виду, что, вы похвалили своего ученика?☺
   Ответить    
Jaf Cudustro
Вы читать пробовали? Где хоть слово про ВП?
"акция протеста патриотов, требующих ликвидации диппредставительства страны-агрессора"
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - jp 26 ноября 2018, 11:32     +7      
Беня, ты поц, ситуация изменилась, до вчерашнего вечера Украина не имела документального подтверждения акта агрессии эрефии, кучка московитов, которых наловили наши, быстро списывались, как вчера уволенные, и дряблая позиция Совбеза ООН, НАТО и Евросоюза в целом, а ОБСЕ целых четыре года не могла понять, откуда на оккупированной территории материализовались несколько сотен танков, короче данные игнорировались для формализации акта агрессии. И вот вчера мы получили инцидент, который четко укладывается в определения норм международного права и теперь кремль продемонстрировал именно прямой акт агрессии, без шахтеров и отпускников. Других мнений быть не может.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LSwir
LSwir   страна по ip - jp 26 ноября 2018, 13:59     +8      
Та не кукарекай уже, сливайся, упоротое.
   Ответить    
odessit-ukr
Да не бойся, тебя не призовут!
   Ответить    
Свободный художник
Почему они все не на роботе, или эта у них работа, которая оплачиваеться.
   Ответить    
РастОК
Да у них это работа которая оплачивается, чтобы такие как ты могли спокойно сидеть на работе.
   Ответить    
Свободный художник
Я так и думал, что ты ответишь так, только это пшик, самый бесполезный метод, чисто для тебя.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - ua 26 ноября 2018, 11:11     +3      
Не все же в Ольгино как ты работают.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 26 ноября 2018, 11:12     -3      
Нынче специальность такая открылась: активист
   Ответить    
Николай Шевелев
Они просто подонки
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 22:00     +2      
Самокритично;)
   Ответить    
Юрий Александрович Кучеров
я уж думал будет танковый прорыв на Крым, бомбёжка Кремля, ракетные удары по базам ЧФ РФ…а они всего лишь только петенгуют…кстати при вводе ВП они митинговать уже не смогут СУГС! ) 
   Ответить    
Все буде добре!
корчить вас ватного?! то добре…дуже добре…
   Ответить    
Юрий Александрович Кучеров
ага со смеху, глядя на вас скакунов))
   Ответить    
Все буде добре!
це добре! кажу вам! ще трішечки почекайте! ще трішечки…
   Ответить    
Юрий Александрович Кучеров
ещё 5 лет ждать или всё же за 5 лет войны, пора воевать?
   Ответить    
Все буде добре!
ще повоюєте! це точно буде вам забава! не дуже приємна для вас — але буде! герої новорозії…
   Ответить    
Юрий Александрович Кучеров
какая новороссия? вы в своём уме? или таблетки перепутали?
   Ответить    
Все буде добре!
так ви "скакун" виходить? зрадили ідеалам новоросії? скажить ще що ви вважаєте себе Українцем! пффф — Країни котрій немає!! пффф…куди тільки дивляцця наглядачі — тут рузькій перерождаецця в людину…
   Ответить    
Юрий Александрович Кучеров
а по вам можно и кандидатскую писать…не думали завещать свой мосх или что там у вас науке?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 22:01     +2      
Явно спиртосодержащий фрукт;)
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 26 ноября 2018, 11:51     -8      
Ты до* баеб, ошибка природы! Ты наверное с операционного стола убежал когда твоя мама чувствовала не ладное и хотела оборот сделать! Вот таким как ты мало осталось! Это точно будет ЗАБАВА!!!
   Ответить    
Все буде добре!
і ви почекайте ще трішечки, Сер! сер — то судячи з культури розмови…
   Ответить    
Николай Шевелев
Вояка диванный.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 26 ноября 2018, 11:34     +5      
Кучеров: "кстати при вводе ВП они митинговать уже не смогут СУГС! "
Не только. При ВП ты будешь несколько поражен в правах свободы слова. Ну как в твоей любимой рф сегодня. За пост или лайк — статья ) 
   Ответить    
Юрий Александрович Кучеров
так в Украине и так садят за посты и лайки, что поменяется? А ты записалось уже в очередь в военкомате?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 26 ноября 2018, 11:57     +6      
ватноголовое, если бы в Украине сажали за посты и лайки, ты уже парилось бы на нарах.
А по поводу военкомата, то да, как офицер запаса еще в первую волну БЕЗ ПОВЕСТКИ явился в Приморский РВК. Это к слову.
Ради приличия ответь, какие отмазки нашло ты? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 26 ноября 2018, 12:29     +3      
нет, не из окопа. А что, у меня есть повод оправдываться перед тобой, ватноголовое?
Факт, что ты на свободе, свободно выражаешь свои мысли в свободной стране. И никто тебя, тролль, за это не закрывает. Тебе в этом что-то не устраивает?
Кстати, ты так и не ответило, как уклонилось от призыва. Или инвалид?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 22:02     +2      
Фроим Спиртович, почему же ты ещё не посажен?;)
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 26 ноября 2018, 11:59     +6      
Бери круче — походу, оно родственник зашкваренного захерченко — тот Лондон собирался штурмовать
   Ответить    
Юрий Александрович Кучеров
думал что одесские анархисты понимают сарказм…видимо вы вшивенький анархист
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Понятное дело, у этих людей такая работа.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лысый аптекарь
Это ты б*ть тут распоясалась. Как чебуреки с впнами активизировались, ну прямо нанотехнологии.
   Ответить    
Все буде добре!
це так! — що ні істотка ватна — так з прапорцем "заморським"…повилазила гидота — шлюбний сезон в них? чи що?…
   Ответить    
Вилл21

   Ответить    
Александр Винниченко
Особая благодарность от жителей Одессы за перекрытый пятый маршрут трамвая! Как всегда, машины на рельсах- только селюки на такое способны.
   Ответить    
Александр Винниченко
Переживать и пакостить жителям города… как это патриотично.
   Ответить    
Александр Винниченко
А в военкомат и на фронт слабо?
   Ответить    
Все буде добре!
а що вам з параші до наших воєнкоматів?

гиги — а може істотка і не зрозуміє зовсім змісту
?! не на "общепанятном же наречіі" написано…
   Ответить    
vatakaratel
Так ты же сука в двух ветках топил за перекрытие дорог, когда бляхеры и теплолюбы дороги перекрывали.Ты уж определись гнида кацапская, хорошо это или не очень.
   Ответить    
Александр Винниченко
Там люди за правое дело выступили против произвола а тут ИМЕННО СЕЛЮКИ въехали на трамвайное полотно как жители мамалыжной республики у Привоза, даже не сообразив  что именно пакостят!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 22:06     +3      
Про "селюков" написал тот, который по легенде селюк родом из села Чигирин;)
   Ответить    
Александр Винниченко
Саме так я з Чигирина родом! Та цим пишаюсь бо то е наша  справжня козацька столиця Украiни а ме ваш дурнуватий Киiв! Й до речi, Чигирин це мiсто а не село. Та звiдки   дурню про це знати
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 ноября 2018, 05:31     +2      
Фроим Спиртович, якобы твой Чигирин это село-райцентр с населением около 9 тысяч, в Арцызе и то 15 тысяч;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 06:07     +1      
подсказываю: белгород-днестровском почти 60
   Ответить    
gegashvili
молодцы. 3 трехсотых на катерах на фоне тысяч двухсотых в ОРДЛО — это повод ввести военное положение? Порошенко — резиновое изделие, плевать ему на людей, только бы своё седалище удержать на посту главного вора. а заряженная толпа — клинические идиоты или проплаченная массовка.
   Ответить    
gegashvili
плюс вот ещё, в ватниках «корпуса»  те же мрази, что жгли и душили людей в доме профсоюзов. у них те же руководители, те же покровители, те же источники финансирования.
похлопаем этим патриотам.
   Ответить    
Все буде добре!
" что жгли и душили людей в доме профсоюзов "
ну це вже все…я гадав що таких вже не залишилось…поіздихали повністю…а воно живуче…
   Ответить    
Александр Винниченко
Ще й вас переживе! )
   Ответить    
Все буде добре!
оце навряд…жовч мозок роз'їсть набагато раніше…
   Ответить    
gorlivka
3 раненых мелкими осколками — повод для военного положения? и это после тысяч погибших в войне с агре ссором?

порошенко только о себе заботится, жирный урод. вместе с пастором — творцы кровавой бойни.
   Ответить    
Все буде добре!
вашої Української вистачило тільки на нікнейм?
   Ответить