сов1



Полиция жестко пресекла столкновение пророссийских и проукраинских активистов на Куликовом поле   


И новая драка в День Освобождения. Около полусотни «куликовцев» после инцидента на Аллее Славы пришли к Дому профсоюзов на Куликовом поле, где к ним пыталась прорваться группа политических оппонентов в камуфляже и масках. Столкновение с применением силы и спецсредств весьма эффективно пресекли сотрудники полиции и бойцы Нацгвардии.

Как передает корреспондент «Думской», правоохранители с помощью дубинок отразили атаку радикально настроенных патриотов, окружили «куликовцев» щитами, дав им возможность уйти. На месте событий также использовался слезоточивый газ.




В настоящее время «куликовцы» небольшими группами рассредоточились по периметру площади и продолжают словесные перепалки с оппонентами. За соблюдением порядка следит большое количество сотрудников полиции и Нацгвардии.

Фото — Александр Гиманов

















Новости по этой теме:



Неравнодушный
Вот это правильно! Никаких пророссийских мероприятий в Одессе не может быть!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 10 апреля 2016, 13:34     +31      
где ты оружие видел? придур
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ukr@inec
Ukr@inec   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 15:31     +20      
дурак, тебе тогда всех мужиков вообще опасаться надо, вдруг изнасилуют инструмент-то есть!!!

А вообще помните и гордитесь победами наших дедов, но объясните мне, ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДЕТЕ ПОЗОРИТЬ ВЕТЕРАНОВ, КОТОРЫЕ ВСЮ ВЕЛИКУЮ ОТЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТ ВЛАСОВЦЕВ, КРАСНОВЦЕВ И ОФИЦЕРОВ ВЕРМАХТА И СС? ПОЗДРАВЛЯТЬ ВЕТЕРАНОВ ВОВ ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТАМИ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И НАЦЕПЛЯТЬ ИМ СВАСТИКУ! ОДУМАЙТЕСЬ!

ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ ГВАРДЕЙСКИХ ЛЕНТ:  НЕ ОРАНЖЕВЫЕ, А ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ЦВЕТА  ШИРОКИЕ ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВЫЕ ПОЛОСЫ ПО КРАЯМ (намного светлые, чем на георгиевских). Если этих полос нет, или они 1-2 мм это фашистские георгиевские ленты, равнозначные свастике!  И еще: в геральдике нет понятия, «ой, чуть цвет не тот, но похожа ведь …» Все цвета и геометрические пропорции жестко оговорены! По этому лента однозначно или ГВАРДЕЙСКАЯ или георгиевско-фашистская !!! 
   Ответить    
Неравнодушный
… это кремлёвские политтехнологи придумали пиар-ход с этими ленточками для провокаций во всём мире.
   Ответить    
Alexey  Kuznenko
Есть несколько наград на георгиевской ленте, если не знакомы гугл в помощь
   Ответить    
Сказочный герой
Не на георгиевской а гвардейской!
Если у ветеранов или носящих гвардейской ленту есть документы подтверждают наличие ордена славы к примеру… То носите на здоровье.
А если Документов нет-будь добр съесть ее на месте…
   Ответить    
Alexey  Kuznenko
Сказочный, пейте чай с травками успокоительными.
   Ответить    
Alex Palyvoda    Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 апреля 2016, 16:42     +9      
Власовская лента — это плевок в лицо тем, кто сражался на фронтах Второй Мировой
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valter
Valter   страна по ip - od 10 апреля 2016, 18:19     +18      
1.УПА никогда не входило в Вермахт.
2. Флаг УПА никогда не было флагом Украины.
 3. Гвардейские и георгиевские ленты — абсолютно разные
 4. гвардейские расцветки имеют лишь колодки орденов Славы, Отечественной Войны, 2х боевых и 2х послевоенных медалей. Какие 60%?!
   Поздравляем, гражданин, соврамши! -(с).
  Четырежды соврамши.
   Ответить    
Днепровец
Мальчик, гвардейские ленты придумали при Сталине, взамен георгиевских.
А георгиевские носил власовцы РОА.
Это совершенно разные ленты.
Поэтому георгиевские ленты не имеют никакого отношения к Победе в ВОВ.
   Ответить    
Alex Palyvoda
А что УПА? Боролась за независимомть Украины. В Нюренберге её действия НЕ признали преступлением. Документы процесса в свободном доступе. Читай.
   Ответить    
Alex Palyvoda
На самом деле ситуация обстоит несколько иначе.

В материалах нюрнбергского процесса упоминания о Бандере имеются. В частности, это документ 014-USSR — секретный циркуляр по айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года. В нем констатировалось как достоверно установленный факт, что "движение Бандеры" (ОУН(б)) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе gредписывалось всех выявленных бандеровцев после тщательного допроса расстреливать, а протоколы допросов немедленно отправлять начальству.

Это доказательство, представленное трибуналу советскими прокурорами, свидетельствует, что бандеровцы были жертвами еще одного преступления нацистов: внесудебных расправ по признаку принадлежности к политической организации.
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Так весной 2014 эти же сумасшедшие точно также стояли и кричали себе по интересам "хунту геть". И чем всё закончилось?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
А кто «ополченцам» оружие поставлял, кто их натаскивал вести военные действия, кто кадыровцев, десантников эрефии отправил, кто надоумил уничтожать государственную символику и паспорта граждан Украины  -  тоже «наши» политики? (13:48)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Ты чего такой обиженный, руслик? Тебе что, Обамка опять в подъезде насрал?
   Ответить    
Неравнодушный
Жаль, что пророссийские элементы испортили праздник!
   Ответить    
мася и друзья
Вы какието все зачарованные или прикидываетесь.Это до вас никогда уже видать не дойдет, что эти люди на площадях отнюдь не патриоты и не сторонники какого-либо режима.Их за вознаграждение используют те или иные политические силы.В зависимости от цели митинга получаем последствияэто заранее срежисировано и продумано политтехнологами
   Ответить    
Alex Palyvoda
Это Донецк…самое начало. Они тоже никого не трогали. Напомнить, ЧЕМ всё закончилось?
   Ответить    
Неравнодушный
Ой, на приведи Господи! А ведь всё это могло бы быть и в Одессе, если бы не трагедия  2 мая 2014г., которая  фактически и спасла Одессу от пресловутой "ОНР".
   Ответить    
Валерий55
Не трагедия нас спасла 2 мая 2014г., а простые обыкновенные человеческие мозги наших горожан. Честь и хвала живым, и вечная память погибшим!
P.S. А на Куликовом поле запретить всякие провокационные сборища.
   Ответить    
aijdar
aijdar 10 апреля 2016, 13:50     +12      
бабки рулят..))
   Ответить    
aijdar
aijdar 10 апреля 2016, 13:47     +13      
та вы мася и собак ненавидите у вас ключевое слово- опасаться-все равно кого
   Ответить    
Великолепный
у тебя ключевое слово описаться.
   Ответить    
ГУДРОН
И на Донбассе начиналось с "говорящих голов", а теперь сколько беженцев оттуда. Кто-то хочет, что бы и с одесситами так было? (13:27)
   Ответить    
тётя Хая
кто там гавкает из-за поребрика?
   Ответить    
Марья Марина
ты сначала сними с аваторки флаг оккупантов и фашистов.а потом уже лезь на украинский сайт комментировать
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 10 апреля 2016, 22:44     +8      
В Донецке такие пенсионеры "докричались" до катастрофы.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 10 апреля 2016, 13:32     -2      
Верно, что этого недоноска в камуфляже мордой в асфальт!
   Ответить    
aijdar
хх умойся перенОсок
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 10 апреля 2016, 14:20     +3      
Правильно защищать куликовцев?
   Ответить    
Александр Козин
Правильно пресекать беспорядки с какой бы стороны они не были.
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 10 апреля 2016, 14:41     +8      
какого куя им нужно было идти на куликово?
   Ответить    
Великолепный
чтобы спровоцировать инцидент.
   Ответить    
мамапорошенко
А что нынче за такой патриотизм платят. Рошеновскую пехоту разве не сократили? Просто я читаю это, и не верю что можно так вытекать за бесплатно. По моему ты тут самый ангажированный.
   Ответить    
Неравнодушный
«Куликовцев» как сепаратистов надо задерживать, устанавливать их личности и брать  на профилактический учёт спецслужбами.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 10 апреля 2016, 14:23     +15      
А не защищать щитами.
   Ответить    
Неравнодушный
Не скажите! Дом профсоюзов имеет прямое отношение к освобождению Одессы, но только в 2014 году. Согласны?
   Ответить    
Неравнодушный
Поддерживаю! Так есть и так будет. Все мы свидетели этого освобождения.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 13:21     +7      
ни в Одессе, ни в Украине. хотя и понимаю что в камуфляже могут быть и прокацапские провокаторы для лайф ньюс.
   Ответить    
Александр Козин
Но в данном случае в камуфляже люди которые позиционируют себя патриотами
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 10 апреля 2016, 14:03     +5      
так и провокаторы позиционируют себя якобы патриотами. и отличить настоящих от псевдо  это работа спецслужб.
   Ответить    
vosana
vosana 10 апреля 2016, 13:23     +24      
Не могу сказать кто прав, кто нет из двух сторон, но третья сторона — порадовала! Молодцы! так и должно быть, полиция должна пресекать, а не по горячим следам расследовать…
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Да, по горячим следам. Как 19 февраля 2014 года. По горячим, суко, следам.

Когда колорадские наркоманы перебили битами всех (включая журналистов) перед ОДА — мы потом слушали, что обмудки в форме НЕ УСПЕЛИ никого задержать.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Бетон Скорик, который должен на киче париться, в Раде заседает и с умным видом на всяких телешоу учит нас жизни. Не говоря уже о гражданине России Озалупосе.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто бы мог подумать в том далёком 1944 году о том, что через 70 лет к нам полезут с войной те, с кем вместе освобождали город тогда! Видите, какие метаморфозы бывают в истории? Те, от кого освобождали, сейчас помогают нам противостоять самым подлым и циничным  рашистским оккупантам — наследникам тех освободителей, которые вместе со всем советским народом освободили нашу землю от захватчиков. Нет прощения  рашистким оккупантам! За что путинская Россия убила столько лучших сынов украинского народа? За что? Да и своих  парней положила в этой никому не нужной  войне? За что? Путину очень Донбасс был нужен? Путину Крым был нужен? Кто-то угнетал крымчан? За что все эти напасти  от путинской России? Да и Агафангел мог бы уже и  не маячить во время церемонии по всем известным причинам! Ведь московский патриархат ничего не сделал для предотвращения войны между двумя православными народами.
   Ответить