sov6



Политический кризис в Аккермане: мэр Алла Гинак готова подать в отставку


Противостояние, которое происходит в последние месяцы в Белгород-Днестровском городском совете, закончилось тем, что мэр Алла Гинак готова подать в отставку.

По данным «Думской», Гинак в настоящее время находится на больничном из-за обострения проблем со здоровьем – ранее она уже была вынуждена по той же причине на короткий срок уходить в отпуск.




Тем не менее, Гинак намерена покинуть свой пост. Сессия, на которой должны рассмотреть это решение, назначена на понедельник.

Причина – постоянная и безуспешная борьба с местными депутатами, входящими в сферу влияния нардепа Виталия Барвиненко. Подконтрольные ему народные избранники уже несколько месяцев саботируют работу и срывают сессии городского совета.

Напомним, последнее заседание местного собрания состоялось, однако оппозиционеры сделали все, чтобы затянуть его и рассмотреть минимум вопросов из повестки дня.

Такая деструктивная позиция депутатов приводит к тому, что городская администрация не может финансировать жизненно важные для города проекты.


ОБНОВЛЕНО:

О причинах ухода Гинак пишет местный журналист Любава Видзовская.

«Городской голова Алла Гинак готова сложить свои полномочия и покинуть пост городского головы. Причиной этого серьезного решения послужила ситуация, искусственно созданная 19 депутатами городского совета, которые сформировали большинство и три месяца фактически блокировали нормальную деятельность всех сфер города, под разными предлогами срывая сессии. Своего решения четвертый месяц ждут десятки земельных вопросов простых горожан. Также сорвано множество пунктов повестки дня сессии, которые прошли обсуждение на депутатских комиссиях, и были не поддержаны без каких-либо объяснений на сессиях. Работать мэром в данных условиях – это просто выполнять капризы и требования группы людей, которые ни одной минуты не думали о благе города и людей, которых представляют, а только о своих интересах. А это не входит в планы Аллы Гинак, которая в 2015 году была избрана на пост городского головы для того, чтобы сломать систему, по которой властьимущие годами, десятилетиями заставляли жить Белгород-Днестровский и каждого из нас. Алла Федоровна Гинак готова сложить свои полномочия. Самостоятельный и ответственный политик никогда не согласится на роль куклы в руках кукловода», — отмечает журналист.






Виталий Барвиненко
Виталий Барвиненко
экс- народный депутат Украины
85 новостей, 93 фото
Алла Гинак
Алла Гинак
бывший мэр Белгорода-Днестровского
39 новостей, 47 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Что же там так упрямо не могут поделить депутаты? Все пекутся о нуждах горожан?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Виталик Барвиненко, сепар и гондон.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 19:30     -7      
очень сильно сомневаюсь что депутаты 4 разных партий и некоторые беспартийные депутаты подконтрольны этому барвиненко.мэр алла гинак могла бы придумать что-то более правдоподобное.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Подконтрольны. При чем тут партии вообще? Сейчас что, есть идейные люди? В партии покупают место проходное, где нашел возможность.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 21:33     0      
а Можно поподробнее как покупают проходные места в райцентрах?если что, и про сельсоветы тоже интересно
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 20 июня 2018, 21:38     +5      
Вспомни скупщиков голов в Килийском районе, от шайки обожаемой вами бабы Юли. И по всей Одесской области.
(которая 20 лет сидя у власти, сейчас втирает что она во всех местах новая))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 22:31     -4      
Можно поподробнее про всех кого ещё я обожаю?Только желательно с фактами.а вы ни разу не встречались с президентом? Видимо, его фобии заразны☺а Что касаемо скупщиков или якобы скупщиков голосов в килийском районе Лично я хочу увидеть это дело доведенное до суда.а пока что это выглядит дешевым понтом перед выборами, для лохов…куда пропала эта скупщика, дававшая интервью, и не знавшая От какой партии Она работает на участке?следствие идёт, или это была постановка?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 июня 2018, 17:59     +4      
Ну да опять — "Фы ФсьЁ ФрЁтееее!! "??))

Активистка [Батькивщиныk дала показания и рассказала подробности схемы по скупке голосов на выборах в Килийской ОТГ | Бессарабия Информ — Новости Измаила, Килии, Рени и Болграда
Активистка «Батькивщины» дала показания и рассказала подробности схемы по скупке голосов на выборах в Килийской ОТГ 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июня 2018, 18:21     -2      
ОБНОВЛЕНО В 19:37: «Батькивщина» утверждает, что задержанный наблюдатель не от их партии.
 
«По нашей информации, Морозова Галина Ивановна является наблюдателем от партии «За життя», — говорится в официальном заявлении политической силы.Выборы на юге Одесской области: задержанная за подкуп избирателей наблюдатель рассказала, как действует схема скупки голосов (видео, обновлено)  | Новости Одессы вопрос Вы нагло лжете или добросовестно заблуждаетесь?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 июня 2018, 18:30     +4      
Ну так я и говорю  «Фы ФсьЁ ФрЁтееее!! "))
https://bessarabiainform.com/2018/05…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июня 2018, 18:53     -3      
если верить bessarabiainform нас ждет процесс века! Как-никак 1000и под купленных Избирателей…Я вас правильно понял? И им и вам можно верить?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 июня 2018, 19:06     +4      
Это говорит о том что ботоксная харя Юльки потекла, и воняет политической дохлятиной.
Можешь покупать венок на ее политические похороны))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июня 2018, 19:32     +1      
можете купить венки всем Петиным политическим противником, если это поможет вам избавиться от фобий…можете хоть кричать что только Петя Д'Артаньян, но сколько слово сахар не говори во рту слаще не станет…вот вам еще одна ссылка на писанину bessarabiainform, чтобы вы порадовались…https://bessarabiainform.com/2018/04/v-k… когда прочитаете Задайте себе несколько вопросов, Почему не было обещанных арестов и за кого газета держит вас своих читателей почитателей?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июня 2018, 19:37     -2      
Источник «БИ» в правоохранительных  органах сообщил, что им известны все имена и фамилии, как организаторов, так и исполнителей подкупа избирателей в Килии, и даже тех, кто брал деньги.

Также получены санкции суда на задержания данных лиц.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Можете кратко обрисовать своё видение ситуации? Мне не безосновательно кажется, что таки Гинак права, и группа депутатов, которых " проспонсировали" определенные бизнес группы, для лоббирования своих бизнесинтересов в данном районе, саботировали работу из за невозможности выполнять задачи своих " работодателей" которые в свою очередь напрягают " избранников" так как денег в них вбухали, а результатов ожидаемых нет, земля не отводится, определённые обтекты не переходят в их руки и много других не осуществившихся бизнеспланов…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 21:16     -2      
Вы исходите из предположения, А лично я хотел бы услышать десяток-другой фамилий подконтрольных этому барвиненко депутатов…Мне больше нравятся факты, а не слухи…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Блин, с чего Вы взяли, что мне интересны слухи? Странный Вы, аж настораживает ( я просто хочу знать правду! И все, свои предположения я Вам привёл, и это не слухи, а моя субьективная точка зрения, за переселенцев Кидалова неопровержимый факт, я вам не возражал, а задал вопрос, мне интересно мнение, не хотите не отвечайте, Ваше право, только не ссылки с на статьи с громкими названиями
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Где я ему нагрубил?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да перестань) мне реально интересно, не более, я всегда читаю, если не согласен, то прошу каких то уточнений или сведений, мы ж культурные и воспитаные люди, мы ж не маргиналы как спиртовая компаха со сказуемой) дискутируем, спорим, и все ради истины!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июня 2018, 07:20     -5      
ещё раз повторюсь, на неё ополчились самые разномастные депутаты…Я не знаю их пофамильно, и мне не известны их биографии…Ну пока она свои обвинения в их адрес не подкрепил а фактами, я воспринимаю их как сплетни, а не принимаю их за аксиому…и, пока эти ее слова имеют вес чуть больше, чем слова цыганки гадалки, Мне трудно обрисовать свое видение ситуации, мне легко обрисовать 10 видений этой ситуации…или 20…поэтому я и написал, что вы исходите из предположений…а я не хочу исходить из предположения что она сказала правду, Я хочу чтобы она свои слова подтвердила фактами…
   Ответить    
Кюрасао
три гондона!!! очень странно, что они не в  списке «почетных граждан Одессы».или уже там?))))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 19:02     +2      
вот, о чём я и говорил. Давно пора было это сделать
   Ответить    
Геннадий Кар
все
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 20 июня 2018, 19:35     +3      
Сожрали таки ее бандиты…
Земелька сладкая, баблища там натырить можно много…
К сожалению проблема в том, что действует эта банда политическими методами, а за политику в Украине судят.
Хотя, дело Затоки, вроде как и чисто уголовное, а толку нет — Киваловские карманные судьи и следаки, хозяину пятки лижут, а не Закон блюдут.
Селяви…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Что бы Вы не говорили сейчас, а я уверен, что накидать сюда пару десятков ссылок, на " заказные" статьи для Вас не проблема) Но не зря Кивалов, прописал перед выборами в те края около 400 студентов ( это, что доказано, число может быть по более) что бы сделать " правильный" результат голосования и что бы какая то там Гинак, как собака на сене, боялась повторить судьбу председателя сельсовета Затоки)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 21:12     -1      
ха ха, насмешили, заказная статья…так это наверное журналисты перед расследованием накупили на ее имя этих участков?или может быть тех участков нет, А всё Придумано, чтобы йо-йо белую и пушистую грязью облить?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я не конкретно за эту статью, а за сотню ранее Вами выложенные, за эту барышню мне самому интересно узнать правду…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 22:49     -1      
Интересно, что же такого Я выкладывал что вам не понравилось?например?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не помню уже, что то насчёт откатов которые получили в раде не помню кто, през вроде и ещё кто то, ведь не было не пидозр, ни гражданских расследований, но какой то журналист уже « громкую статью» опубликовал, и она есть в ссылках и многие трактуют такую джинсу, как правду последней инстанции, понятно, что не к Вам притензии, я за сто раз проверь, один раз скажи) у меня был друг, вместе боролись с ватанами, 2го мая и в другие опасные моменты, он и в АТО ездил, а после как то ляпнул по пьяни, что заработал 3, 5 $ за тролинг Боровика с Михо, противно мне стало, мы больше не друзья, и теперь я очень предвзято отношусь к « известным блогерам» особенно когда уливляют внезапно изменение в курсе ) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июня 2018, 07:29     -4      
не могу понять о чём вы говорите…Если вы помните суть статьи ее автора, вы легко можете выяснить примерную дату…после этого просмотрите какой-то десяток тем на думской и найдёте то что хотели… Если конечно вы ничего не путаете…или ждите пока снова откроют архив комментариев…Ну а пока что ваше утверждение голословны
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я ничего не утверждал!
Просто сказал, что за яркими изоблияающими кого либо заголовками, не факт, что правда последней инстанции)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июня 2018, 22:08     -2      
голосовой набор Google в очередной раз не почистил уши. Как слышит так и пишет
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июня 2018, 07:34     -3      
фактов, что тетеньку крутили как йо-йо у меня нет☺
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 21 июня 2018, 21:53     -3      
.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 21 июня 2018, 21:50     -3      
.
   Ответить    
Киса и Ося
Как её можно сожрать, если она сама политический каннибал? В городе все население стонет от правления этой креtинkи.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 20 июня 2018, 20:00     -3      
Скатертью дорога.
   Ответить    
іnquіsitіо77
Полностью согласен, что депутаты могут срывать все решения, лоббируя свои неуемные хотелки. Но главная проблема — население пассивно, ну — вот нашлась тетка, которая хотела и могла выражать интересы громады, симпатичная, лезет на амбразуру,  есть энергия, ну так поддержите же ее!! Но как можно выражать интересы желе, медуз пресной биомассы? Если жители не могут поднять на вилы этих барвиненков и прочих мудозвонов, то кто им лекарь..?
спасение утопающих — дело рук…
зы.
слово депутат у меня ассоциируется со словом гниль.
   Ответить    
Аккерман12
Хана городу если она уйдет, тетка много сделала для наше города, если придет к власти Жопоблок то хана городу, развитие города остановится на десятки лет.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Такая же угроза висит над всеми городами, но хомячки уже забыли, что..оппаблок, у власти все время с независимости, и все время работали исключительно на возвращение Украины в уезд масквабада, и в 14 м оставался ещё один шаг и мы были бы на равен с таджиками, но слава богу нормальных таки оказалось больше, чем маргиналов, но сейчас опять зло не дремлет и шатает ситуацию вкладывая миллионы ранее украденные у нас же, взять хотя бы последние петинги под ВР, такого цирка даже Михо с Юлькой не собирал) Авганцы, шахтеры, пенсионеры и клуб любителей шахмат, одновременно петинговали кто за шо, большинство не знало, кто то же их привез? Оплатил доставку как минимум?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июня 2018, 07:45     -2      
Аккерман12    20 июн, 22:56     +2      
Хана городу если она уйдет, тетка много сделала для наше города, если придет к власти Жопоблок то хана городу, развитие города остановится на десятки лет…это такая страшилка, или и вправду в город больше никого не пускают?страшно даже проезжать мимо… И как это удалось аллы гинак выиграть на выборах, уму непостижимо☺
   Ответить    
TopWing
TopWing   страна по ip - od 21 июня 2018, 02:49     +3      
Бл*ть вы поци малолетние! Дискусии неочем!!! Если когото гонят в шею и давят, то вполне логично что он(она) пытаются делать чтото против системы… Олени вы бл*ть!
   Ответить    
Ribafish
Ribafish 21 июня 2018, 06:11     -4      
Гинак махровая коррупционерка и воровка достойна не отставки а публичной казни, собственно как и депутаты! Они просто не смогли договорится, как делить награбленное, вот и вся проблема!
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 21 июня 2018, 06:43     -3      
От народных депутатов одно зло. И в Раде, и в жизни
   Ответить    
southwind